Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 14 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Так, девочки! Начинаем еще активней рекламировать и пропагандировать и не только в рамках сайта! Коз и козье молоко в массы!!! clap Партийный лозунг какой-т получился. dntknw

РОССИЯ
: РОСТОВ НА ДОНУ
28.03.2013 - 18:21
: 2

Привет я с ростова на дону , у меня есть небольшое стадо . Ищу возможность купить у нас на юге племенных зоаненских козлят козочку месячную и козлика если кто владеет информацией есть ли на юге племенные хозяйства помогите в моем стаде сейчас помеси все комолые высокие молочные но хотелось бы влить крови . hi

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Сегодня у меня сорвалась сделка. А причина таже. Звонок- есть козлик?, говорю- есть. Думаю- нужно же когда-нибудь начинать. 4тыс говорю, как так дорого- мы у вас в прошлом году по 2е брали, ладно берите за 3и. Хорошо- приедем. Жду- нет. Звоню, едете или передумали. Да дорого, давайте за 2,5тыс. Думаю- ну уж нет, 3х месячного, нет. Проверила и убедилась, мне спешить некуда, даже стало интересно, дальше буду смотреть.

Надежда когда человек позвонил, поторговался по телефону!? И ... не приехал - уже о многом говорит... Возможно сидят эти люди как на торгах, кто больше уступит. Ну не нужен им видимо хороший козел.... Я в прощлом году брала за 2000 р Так это в селе!!! У людей которые не так давно начали держать коз. Я звонила 2 раза. Первый раз узнала цену и решила искать дешевле и были ведь по объявлением... Но обзвонив по второму разу всех, оказалось все проданы и одни кастрировали, опять позвонила где 2000. Оказалось в нашем селе, да еще и почти рядом. Ни чуть не жалею о покупке, козлик очень хороший, правда с норовом. Я выставляла его фото, теперь он еще подрос, будет время и силы сфотографирую еще. Я вот о чем, за такого козла (козленком) не грех и 3-4 тыс заплатить. И этот при том что он еще не вырос до своих размеров....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Все идёт по спирали, не у всех вижу возраст, люди моего возраста помнят, когда на Ставрополье привезли Зааненку, пропоганды было через край только ленивый не имел козочку с дрогоценным полезным молоком, был и всплеск по цене, на молоко и животных, максимум на 5 лет, а потом всё сползло по наклонной, в моём понятии все произошло от того что резко закончился патранаж по хозяйствам куда были распределены животные, прекратилась помощь в обмене козлов, высокая пладовитость и скороспелость животных без надлежащей селекции привела к отродьям и у народа пропал интерес держать молочных животных, т.к. мясо более реализуемо. Что касается хозяйств в Германии, то получить статус племенного там не менее сложно чем у нас, да и не очень там частники к этому стремяться, т.к. нологи не малые, для себя и 40% на реализацию, это одни деньги, а вот ферма это совсем другое, сертификат на субсидии там тоже очень трудно получить. Глубоко этот вопросс не муссировала, поручила невестке, она там живет, приедит к нам на море летом, вот тагда и отпишу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Татьяна, у вас на аватарке козочка с 3 сосками?
Если да, то все дойные?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да у этой козочки 3 равноценные доли, девочка экспериментальная, рудиментный сосок с детства разработанный, по замерам молока в каждой доле одинаково, потомство от неё идёт на забой, , в прошлом году родила мальчишек (шашлык), в этом году у неё 2 окот ожидается в апреле если будет козочка оставлю себе, как пользовательное животное чисто для молока, стольное в забой.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Г.Т.А." пишет:

3 равноценные доли

Надо же! Первый раз слышу, что 3 доли...соски бывают, сама видела....Спасибо, что объяснили roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Совершенно случайно сегодня оказалась в Армавире и там купила козлика!

Тока поить щас пойду коровьим молоком... Это сразу понос начнется... Сразу Линекс дать или есть еще какие средства?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Irishka_ponomar" пишет:

Сразу Линекс дать или есть еще какие средства?

Левомицетин более эффективен в этом случае.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ира поздравляю с покупкой clap .
Попробуй кипяченым , потом разводи с сырым и дня за два перейдешь на сырое без поноса, у меня такой номер проходил,если таблетки, я даю фуразолидон.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо, девочки...
Козлик приучен к соске... Скока в 1,5 мес ему молока давать?
Мои-то под мамками растут.
Не приучен к другой еде - ни к зерну, ни к сену...

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ира, мои пьют за раз 1л-1.3л, но так как столько молока я выдать не могу на пятерых, то мешаю с геркулесовым киселем.
А если не баловать, то по норме 400грамм на 3 раза в день. В прошлом году поила по 500 грамм молока 3 раза давала, чтоб кисели не варить, росли как грибы. В этом животы по-растянула, о чем жалею, сжирают меня, я им уже и яйца добавляю и как Наташа кашу варю с пшеном, ячневой, геркулес и рис добавила(чтоб не дрыстали на всякий случай).
По мне лучше чистого молока норму и пусть жуют сено и дробленку.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Мои запоносили первый раз где-то в два месяца. Не поняла счего- сено, ячменная крупка, молоко. Дала им по таблетке тетрациклина, прошло всё. Где-то к трём месяцам начался понос только у двоих, чёрный такой и жидкий. Думаю что это не от еды, здесь глисты. Уколола по 0,5 мл. ивермека и буквально через сутки поноса не стало. Сейчас аппетит хороший и характер весёлый.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Ирина, а цену покупки умолчали. Не хотите нас огорчать?

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Привет всем! roma
А вот и наше приобретение - комолый альпийский козлик Везувий, будущий муж нашим козам. Его папа приехал прошлым летом из Америки, мама тоже отличная коза. Думала куплю альпийца по дороге на Кубань, а получилось во как! victory

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Лилиана, козлик просто чудный, красавчик такой, а возраст какой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вроде пока все нормально (ттт), реакции нет негативной...
Даю по 0,5 * 3 раза в сутки. Это ОЧЕНЬ дорого, если молоко покупать - даже коровье.

Цены примерно на Ставрополье и в Краснодарском крае одинаковые.
1,5 месячный 2тыс. Но с учетом, что мне показали доки на папу и папа с бирочками в ушках.
У нас можно взять дешевле, но неизвестно кого кем покрывали ...
Так как я коз и предыдущего козла привозила из всех соседних селений...:) то в этот раз решила брать чуть дальше.
А в Армавире я оказалась совершенно случайно... Думала, что машина едет в Черкессиию lol Хотела еще там мясные породы посмотреть.
Ну, не местная я - плохо с географией еще!!!

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Лилианна, козлик видный, а цвет это просто мой любимый абикосик, балдею и дом весть в такой цвет выкрасила снаружи и обои такие внутри. smile3 Поздравляю вас с таким приобретением roma
.
Ира, да молоком кормить дорого, а когда твои козки окотятся, чтоб не покупать?

Я купила от хорошей мамки 5л 10 дневную козочку за 1000 руб. козлика такой же возраст комолый за 500руб., мамка тоже отличная у козлика.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Ира, да молоком кормить дорого, а когда твои козки окотятся, чтоб не покупать?

8го марта одна окозлилась. 2е высасывают ее в ноль (сейчас ходила - проверила - 2 брызги на ведро...) sad
Другую никак запустить не могу - 1 раз в 4 дня уже дою - больше 2х литров. Ей рожать в конце мая. Короче, я в этом году без молока!!! shok Коз много не бывает...

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

я сама такая, молоко есть, но его выпивают козлята dntknw
Ира, а ты и мясным козоводством планируешь заниматься?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лена! Я давно отказалась от продажи чего-либо!
Поэтому козлят (лишних) хочу на мясо. Поэтому изначально я искала мясного козлика. Но ниче не нашла. (Ведь, были ли бы деньги... за 10тыс предложили подрощенного нубика!!!)
А так как муж без выходных... Сильно никуда съездить никак не получалось... А тут с шефом поехали... и попали! Ну, я ему на совесть надавила, что 4 мес без зарплаты! Так что козлика везли в Мерсе!!! laugh
Надо было видеть лицо хозяина!!! lol
И лицо шефа тоже (он мне этого козла будет ДОЛГО вспоминать...) lol
(Больше всего боялась, что если козлик не понравится... КАК я откажусь... меня начальство бы там и съело! Мы без обеда были - голодные и злые!!!)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вообще-то в домохозяйках. Но челу помогаю неофициально фирму раскрутить. Пока тока на бензин дает и кормит... едой и обещаниями... shok

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ирин, удачи тебе в раскрутке фирмы. А нубики dntknw мало молока и нет на них особо мяса. Если мясных коз, то нужно искать бурских, может скоро разведут и цены снизят или тура на покрытие. Я в поисках разных пород коз ездила в передвижной зоопарк, но увы sad

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Надежда, Елена, спасибо за ваши отзывы про козлика thank_you
Ему ровно 2 месяца. Он у нас уже 2 недели и....... ни в какую не пьет молоко. bang Хотя есть свое, козье. А на все остальное аппетит хороший, и воду предпочитает ТОЛЬКО холодную и из большого ведра, и никаких кастрюлек!!! smile3
Елена, покажите свою козочку от 5л козки fotku smile3

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

да, козлик крупненький, если отталкиваться от машины на фото, я думала 3 мес. Как сделаю, покажу, если сейчас найду выставлю, она родилась 16.02.13г. беленькая, вылитая мамаша, буду надеяться, что и по молоку такая же будет.

увы, фото получились смазанные, завтра постараюсь сделать, сегодня настелила чистой соломы в сарае, так они так радовались, что в кадре одни прыжки, а телефоном смазывает движение.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Ирин, удачи тебе в раскрутке фирмы. А нубики dntknw мало молока и нет на них особо мяса. Если мясных коз, то нужно искать бурских, может скоро разведут и цены снизят или тура на покрытие. Я в поисках разных пород коз ездила в передвижной зоопарк, но увы sad

Спасибо!
Туры в КЧР вроде были, Лейла говорила. Но она тоже еще не купила.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

рано ,Ира, туры маленькие будут ближе к маю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5438

Лилианна, козлик просто идеален, приучен как надо.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Irishka_ponomar" пишет:

Это сразу понос начнется... Сразу Линекс дать или есть еще какие средства?

начнётся тогда и давайте зачем заранее пичкать

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А у меня вот назрел такой вопрос, не совсем по теме, хотя по теме потому, что к кому же ещё с таким вопросом обращаться как не к вам. smile3 Очень хочется переселится со всеми своими животными в горы или предгорья. Если кто знает варианты пожалуйста сообщайте. Со мной будут три женщины, две из них пенсионного возраста, поэтому нужны удобства или возможность эти удобства установить, для меня же главное, чтоб был простор для животных и по возможности сбыт продукции. Очень был бы рад стать вашим соседом. thank_you
Южане жду ваших откликов. С уважением. Роман

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах