Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 137 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ой скоро и мы на себя медали героинь повесим, две недели осталось отдыхать. Вчера от жадности ещё 50 тюков сена взяла,

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Вчера от жадности ещё 50 тюков сена взяла,

Ух ты, хорошо-то как козам будет! Интересно посмотреть как вы няньчиться будете.
Мне еще не скоро, до второго марта ждать. А там три подряд и еще одна на конец месяца. Эти козлята у меня внеплановые вроде как подарок. А те, что в марте родятся, можно сказать выстраданные, такое ощущение, что я сама с моими козами беременная хожу. laugh

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

ЮЖАНЕ! Добрый вечер! Скажите стебли-листья кукурузы используете для кормления коз? В каком виде?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Прям вот так и использую. Беру стебель с листьями, летом зеленые, а сейчас сухие, привязываю и мои едят с удовольствием. Не знаю есть ли от этого польза, но мои любят побаловаться.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Николай 1966 пишет:

В каком виде?

Летом зеленые мелко рублю, лопают все подчистую, только похрустывают. Сейчас кормлю листьями с початков. Початки у нас не ободнаные, вначале листья скармливаю, потом сами початки, козы их мастерски обдирают. Стебли сухие с огородов убирали и в копны складывали, но мои их как то не особо, больше разбросают и затопчут, чуть может пожуют. Вот если бы измельчить да намочить, да притрусить отрубями, думаю слопают за милую душу. Подсолнух вместе со шляпками лопают, за ушами трещит. Оказывается по питательности шляпки не уступают среднему сену. Во как, а мы чуть было не выбросили такой ценный корм.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Интересно посмотреть как вы нянчиться будете.

Я больно то не назначаюсь, мальчиков под кормилец (это первокотки), а девочек под ведро с сосками.
Мальчишки первокоток хорошо раздаивают, они понастырнее.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Елена Esperanza. пишет:

Летом зеленые мелко рублю

Аниса пишет:

Беру стебель с листьями, летом зеленые, а сейчас сухие, привязываю и мои едят с удовольствием. Не знаю есть ли от этого польза, но мои любят побаловаться.

Спасибо! Я тоже так примерно, но потери огромные и листьев и стеблей. Подсолнухи я еще по осени скормил. Сейчас семечками коз балую.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и мне надо будет прикупить два ведёрка ( летом не купила, теперь жалею очень ), а то с этой
детворой с ума сойти можно lol Уже надо пол комнаты отгораживать - им ведь бегать надобно, а
плембрак в клетку на откорм ( самые красивые и крупненькие ). А так налил, поставил и наблюдай -
но с миской всё равно проще, правда бывает с ногами некоторые пытаются залезть))) laugh
Елена - если так то пусть живёт, может оклемается))).

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Мои кукурузу летом всю хрумкали и от стебля ничего не оставалось,а в зиму просто пучками в кормушку сушеную кладу,тоже все под чистую.Подскажите пожалуйста,вот котится у меня одна коза и потом такая худющая ходит пока отойдет,я им и глисты всегда гоню и витамины,но честно аж на улицу стыдно вывадить.А недавно где то прочитала,что Это от неправильного кормления перед окотом.Я кормлю комбикормом для крс и овес.Сено всегда в свободном доступе.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
марина Крикунова пишет:

.Подскажите пожалуйста,вот котится у меня одна коза и потом такая худющая ходит пока отойдет,я им и глисты всегда гоню и витамины,но честно аж на улицу стыдно вывадить.А недавно где то прочитала,что Это от неправильного кормления перед окотом.Я кормлю комбикормом для крс и овес.Сено всегда в свободном доступе.

Я думаю это не так. У меня кормление у всех коз одинаковое. Одна худая, как выпишете, другая ужасно толстая, хронически беременная. При этом худая съедает корма больше, чем толстая. Худая молока дает намного больше. Говорят молочная коза толстой не будет. Может так и есть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
марина Крикунова пишет:

Я кормлю комбикормом для крс и овес.Сено всегда в свободном доступе.

Может ей люцерновое сено перед окотом за месяц начать давать? У меня Дуся такая, как кощей. Сейчас гладенькая с пузиком, а боков так и нет, все вниз висит, как окотится, что тебе скилет с кожей.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вообще-то люцерна белковая, перед окотом бы и не нужно.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Ой,спасибо немного успокоили,я и так как иду ей самое вкусненькое,то то, то это,и раскормить то же боюсь.А сено с люцерной нет,у нас с солодником много,он вроде как то же белковый корм считается.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Молочная коза по определению не должна быть толстой.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена Esperanza. пишет:
roman33 пишет:

Нужно открыть тему, база производителей Краснодарского края и Северного Кавказа. Уверен многим пригодится.

А давайте вы и откроете, а мы все поддержим. yes3

Открыл! Где обещанная поддержка? lol
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhiv...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
roman33 пишет:

Где обещанная поддержка?

Побежала поддерживать. Я тоже могу козла предложить, правда он у меня рогатый и молочко сосать любит, а так - жених хоть куда! Козы все четыре с первого раза от него понесли, не перегуливали.
Теперь жду что от него родится. shok

киракатерина
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
киракатерина пишет:

Карликовый ламанч) https://www.avito.ru/taganrog/drugie_zhivotnye/karlikovyy_kozlik_lamanch...

копыта не подстрижены huh

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Приветствую всех козоводов! Мы очень долго ехали и наконец ПРИЕХАЛИ, мы теперь тоже южане. ya Прошу любить и жаловать: пастухи и козы smile3
https://drive.google.com/file/d/0B3GZziHteL3ARGp2TVQ2N19mWTA/view?usp=sh...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Добро пожаловать, в каких местах обосновались?

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Подкорректировала инфу, край бОООльшой smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Лилианна пишет:

Мы очень долго ехали и наконец ПРИЕХАЛИ, мы теперь тоже южане.

hi
как вам у нас?

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135
Лера фермер пишет:

как вам у нас?

super Мы вернулись.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Лилианна пишет:

Мы вернулись.

тю..тогда всё понятно laugh

киракатерина
Лилианна пишет:

Мы вернулись

Эт правильно)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Лилиана, места у вас хорошие! С возвращением домой. pie

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Девочки, показываю райское место для коз. 27 января.
Козла оставили дома, ведет себя плохо, Женька тоже дома, у нее режим.
Козлята с мужем возле двора хулюганят, а мы пошли на новые разведанные земли. Далековато, но оно того стоит! super

Вложение
koziyray.jpg
koziyray1.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Просто завидую вашим козочкам, пусть пасутся и радуются травке зимой. А у нас стоит сухая трава, её козы не едят, лучше сена ничего нет зимой, это для моих коз конечно. Скорее бы уже весна, правда сегодня солнышко и тихо, а то ветер бешеный выл и пугал оторвать шифер на сарае. Но всё обошлось, крыши целы, пережили стихию.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Елена красота у вас,травка.Наша еще в середине лета высохла и все,спасибо возле речки живем,так по берегам кое что было.У нас ветер да снег еще пошел,но они на выгуле гуляют,там кормушка с сеном,специально кладем чтоб ходили,двигались.Ну замучила меня коза моя Милка,до того злющая стала всех гоняет,и в стайке держать постоянно жалко,хочется чтоб подвигалась,а как выпустишь так она бодается.А сама не пойму беременна она или нет,пуза никогда не видно.Почему такая злая не пойму.

Россия
: Ростовская область, х.Садки
26.06.2014 - 22:52
: 207
Елена Esperanza. пишет:

Девочки, показываю райское место для коз. 27 января. Далековато, но оно того стоит! super

Какая красота!!! А у нас снег с твердой коркой и гололед.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах