Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 135 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый вечер? Скажите кто нибудь использует в качестве корма стебли кукурузы?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
киракатерина пишет:

Мышка. начал появляться животик или мне кажется?

кокая красотуля!!!!Хочу такую же

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Здраствуйте!!!Разрешите и мне присоединиться к Вам. у нас пока небольшое поголовье - 11голов с производителем, но в этом году буде пробовать расшириться.
Вот некоторые наши любимцы

Вложение
tmp-196251892.jpeg
tmp-1891035699.jpeg
tmp-1274490577.jpeg
img20150123215043841100410718.jpg
img2015012321511481-243995963.jpg
img2015012321511980-1618533789.jpg
img2015012321531511656394503.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Наталья, показывайте своих козочек и производителя тоже.Мы фотки любим смотреть.

киракатерина
Маркизка. пишет:

Хочу такую же

я бы поменяла, да только любимая сынкина козка)

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
Аниса пишет:

Наталья, показывайте своих козочек и производителя тоже.Мы фотки любим смотреть.

вот они выше . козел самый первый

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! Спасибо за поздравления!
НатальяЯ - козы красавицы, а козёл очень хорош clap А козлята то какие лапочки ya
А вот и мои красапетычи wub ya

Вложение
p1030698.jpg
p1030708.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
НатальяЯ пишет:

у нас пока небольшое поголовье - 11голов с производителем,

laugh вот это небольшое! козел у вас красавец. наталья, а откуда вы?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НатальяЯ пишет:

у нас пока небольшое поголовье - 11голов с производителем, но в этом году буде пробовать расшириться.

Добро пожаловать, Наталья. Козел у вас хорошо, такой видный. Насчет пробовать расшириться, это про всех нас. Вроде и не пробуем, а оно как пойдет расширяться. ya Козочки темные очень симпатичные и козлятки хороши.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

А вот и мои

Лен, ох и симпатюли, и назвала на одну букву.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

Доброе утро! Спасибо всем за отзывы!! Козла нашего придется менять в этом году, т.к. оставляем его прошлогодних дочек и если будут в этом году, жалко его такой спокойный, а держать 2 козла будет тяжеловато. Вот хочу развести этих темных коз - на молоко мне понравились, с первым окотом 3,5 литра, только не знаю что за помесь.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да ещё я таблетками их не кормлю от глистов, я им не доверяю.

Надежда, а что колете? Как часто? Доза? Я таблетки даю- АЛЬБЕН. Но говорят, что он не эффективен. Я его растолку и в хлеб закатаю, но одна коза нюхает-нюхает, но не съедает. Вот всякими правдами-неправдами и пытаюсь её проглистогонить. Полынь едят постоянно на прогулке, но этого ведь мало.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427
НатальяЯ][quote=E.T.C.][quote=НатальяЯ пишет:

у нас пока небольшое поголовье - 11голов с производителем,

Очень хорошие у вас козочки. И вымечки хорошие. Рада за вас.

БИРА пишет:

. Полынь едят постоянно на прогулке, но этого ведь мало.

Полынь полынью, пусть едят сколько хотят. Как-то так сложилось по жизни у меня, работала на кашаре и там только Ивермек кололи. Я за таблетки и не знала, возня с ними только. Помню купила целую коробку, пробовала давать козам, но быстро поняла неэффективность. А укол сделала и гарантия на полгода, ни блох, ни клещей, ни часотки, ни глистов. Все толкуют о токсичности и вреде, не замечала, мои козы никогда не кашляют, не чешутся и не поносят. Взрослым по 1куб., малышам по 0,5 куб. Два раза в год. Не подумайте, это не реклама, это жизнь.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
киракатерина пишет:
Маркизка. пишет:

Хочу такую же

я бы поменяла, да только любимая сынкина козка)

Я понимаю.)))Своим заказала,чтоб хотя одна мне родила черную,или черно-белую))) Хотя наврядли у них получится

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Все толкуют о токсичности и вреде, не замечала, мои козы никогда не кашляют, не чешутся и не поносят. Взрослым по 1куб., малышам по 0,5 куб. Два раза в год. Не подумайте, это не реклама, это жизнь.

Полностью поддерживаю. Колола своим в октябре, все отлично перенесли.
Хотя мои и Альбен весь поедают, давала один раз как купила коз. Дуся вообще таблетку схрумкала как конфету, остальным в мешанку добавила, все донышко вылизали.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
Елена Esperanza. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Все толкуют о токсичности и вреде, не замечала, мои козы никогда не кашляют, не чешутся и не поносят. Взрослым по 1куб., малышам по 0,5 куб. Два раза в год. Не подумайте, это не реклама, это жизнь.

Полностью поддерживаю. Колола своим в октябре, все отлично перенесли.
Хотя мои и Альбен весь поедают, давала один раз как купила коз. Дуся вообще таблетку схрумкала как конфету, остальным в мешанку добавила, все донышко вылизали.

извините это про ивермек?

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
С-Еленка пишет:

Привет всем! Спасибо за поздравления!
НатальяЯ - козы красавицы, а козёл очень хорош clap А козлята то какие лапочки ya
А вот и мои красапетычи wub ya

красивущие у Вас малыши. козла буду пробовать продать или поменять, резать жалко, сейчас ищу козлика маленького купить на племя.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
Сорокина Надежда Александровна][quote=НатальяЯ пишет:
НатальяЯ пишет:

у нас пока небольшое поголовье - 11голов с производителем,

Очень хорошие у вас козочки. И вымечки хорошие. Рада за вас

Спасибо. будем стараться, только бы времени и сил побольше

киракатерина

Угощаю wiggle Тот, что в крапину-с сыром, второй ржанопшеничный

Вложение
img20150124142928.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НатальяЯ пишет:

извините это про ивермек?

Колола Ивермек в октябре перед стойловым периодом. Альбен давала в июне, сразу как коз купила.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64

понятно. я тоже им пользуюсь лет 8 для коз, лошадей и свиней. только надо рассчитывать дозы более точно по весу, особенно молодняку(лучше взвесить), побочка может быть сильная до летального, осторожно с этим препаратом. но эффект хороший в отличие от таблеток

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наталья Я не торопитесь расставаться с козлом - если от него не было ни одного бракованого козлёнка, то можно покрыть и дочек ( лишь бы не было серьёзных недостатков ) или от лучшей козы оставить его сына, но первый вариант лучше ( если все, его мать, бабушка и т.д. и по отцу и по матери выше по молочке или равны Вашим козам ). А там посмотрите дальше.
У меня козы с 4 разными козлами дали нормальное поголовье, а от не родственного - две по козлёнку с ген.браком ), правда тогда двойни были))).Придётся брать другого козла, но и Мартина оставлю,
по крайней мере молочность улучшит и форму вымени надеюсь.Но вот для дочек он непригоден -
однозначно! Посмотрю что вырастет. А инбридинга не стоит боятся, но использовать с УМОМ)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НатальяЯ пишет:

только надо рассчитывать дозы более точно по весу, особенно молодняку(лучше взвесить),

Наташа, конечно вы правы, надо все делать с умом.
Козел у вас и правда, ну очень хорош. Если бы вам поменяться где на равноценного. Вот эта проблема встает у всех заводчиков. Купиш козла, покроешь от души а потом для потомства приходится искать другого. Вот если бы была база таких производителей на обмен.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Ой,сколько понаписали,Наталья козы замечательные,но я предпочитаю белых.У нс здесь жара летом в тени до 40 мне жалко цветных,у меня одна рыжая и на пастбище только к ней и липнет в этом году покрыла первый раз дочку отцом,посмотрю,что получится.Катя хлеб печешь а я чет ленюсь,но по правде сказать не умею.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
С-Еленка пишет:

Наталья Я не торопитесь расставаться с козлом - если от него не было ни одного бракованого козлёнка, то можно покрыть и дочек ( лишь бы не было серьёзных недостатков ) или от лучшей козы оставить его сына, но первый вариант лучше ( если все, его мать, бабушка и т.д. и по отцу и по матери выше по молочке или равны Вашим козам ). А там посмотрите дальше.
У меня козы с 4 разными козлами дали нормальное поголовье, а от не родственного - две по козлёнку с ген.браком ), правда тогда двойни были))).Придётся брать другого козла, но и Мартина оставлю,
по крайней мере молочность улучшит и форму вымени надеюсь.Но вот для дочек он непригоден -
однозначно! Посмотрю что вырастет. А инбридинга не стоит боятся, но использовать с УМОМ)))

Нет боюсь почему то инбридинг, буду заводить нового козла, я бы и 2х держала, но с одним не справляюсь таскает меня, хоть и спокойный, его только муж водит. может и оставлю его на основных коз, от него потомство хорошее. я благодаря форуму нашла хозяйку нашего прежнего козла, Надежду Сорокину, вот это был козел - красивый, огромный, больше Гоши, "конкретный" зааненец, козлята от него были тоже отличные, у неё хорошее зааненское племя.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

У Нади действительно козы хороши.Да и поучится есть чему,я всегда с интересом читаю ее посты.Вроде все просто и кормежка,и содержание,много чего у нее подсмотрела.Говорят же,что производитель это уже пол стада.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
марина Крикунова пишет:

Ой,сколько понаписали,Наталья козы замечательные,но я предпочитаю белых.У нс здесь жара летом в тени до 40 мне жалко цветных,у меня одна рыжая и на пастбище только к ней и липнет в этом году покрыла первый раз дочку отцом,посмотрю,что получится.Катя хлеб печешь а я чет ленюсь,но по правде сказать не умею.

да летом мы их привязываем на пастбище, нормально переносят как и белые, в самую жарищу всех завожу и пересиживают на большом дворе. у наших темных козок молоко вкусное и по удою хорошие. а я боюсь как бы наш отец дочек не покрыл они пару раз выскакивали к нему, но больше боюсь из за их возраста, на племя козочек кроем в полтора года.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
Елена Esperanza. пишет:
НатальяЯ пишет:

только надо рассчитывать дозы более точно по весу, особенно молодняку(лучше взвесить),

Наташа, конечно вы правы, надо все делать с умом.
Козел у вас и правда, ну очень хорош. Если бы вам поменяться где на равноценного. Вот эта проблема встает у всех заводчиков. Купиш козла, покроешь от души а потом для потомства приходится искать другого. Вот если бы была база таких производителей на обмен.

Да база на обмен это было б очень хорошо. Я по нашей местности искала с кем бы поменяться, но какого хотелось бы не нашла, или детишки моего козла или мальнькие простячковые козлики

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Я то же стараюсь летом часов до 11 попасти и домой,а вечером после ?ми только можно на улицу вылезти,одним словом Астрахань.У меня просто выхода другого не было,вот и решила покрыть отцом,сама теперь переживаю,он парень крупный у меня.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах