Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 101 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Самарская область,Шигонский р-он,с.Муранка
30.11.2010 - 00:49
: 213
Г.Т.А. пишет:

Красотаааа. а в виноградных листьях в рассоле лежит?

нет..это банон...завернутый в виноградные листья - вымоченные в вине...

Россия
: Самарская область,Шигонский р-он,с.Муранка
30.11.2010 - 00:49
: 213
Г.Т.А. пишет:

2 фото сепарируем

Спасибо большое...я и не слышала что можно с сыворотки масло снимать....я только творог с нее варю..альбуминовый...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Где все?
тепло солнышко good
Вычитала на форуме, что коз раздувает, если с утра их на траву выводить.. scratch_one-s_head
У нас сейчас с утра роса на траве долго лежит - я своих дома сеном кормлю, а в обед иду...
А как вы делаете?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так и делаем smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Мы дома сейчас сидим, сыро, ветер страшенный. Вообщим не климатит. Сено жуём, водичку пьём, Выводила до этого сразу на траву, на лист, ничего никого не раздуло. Пасла до упора один раз и до утра. Сейчас дала сена тоже до упора, едят сколько хотят, сразу три тюка ставлю в кормушки и ешьте сколько хотите. С козлятами прибавилось мороки, ношу к козам четыре раза попить молочка. С ними боюсь оставлять, холодно, да и маленькие ещё. Попьют, побегают немного и домой в ящик. Шустрые такие, но ещё не орентируются, начинают мамок искать среди коз и не поймут, почему их так много. На меня смотрят, мол давай помогай, где там наши мамки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Сорокина Надежда Александровна пишет:

На меня смотрят, мол давай помогай, где там наши мамки.

laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лера, на наши росы лучше не выводить они у нас, как дождь прошёл, я своих в 11 часов вывожу. Сегодня прям лето, на завтра уже дожди начнуться.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Мы сидим дома из-за погоды. Решила их заснять сегодня, для разрядки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Лера фермер пишет:

Где все?
тепло солнышко good
Вычитала на форуме, что коз раздувает, если с утра их на траву выводить.. scratch_one-s_head
У нас сейчас с утра роса на траве долго лежит - я своих дома сеном кормлю, а в обед иду...
А как вы делаете?

Мои гуляют круглый год и имеют возможность быть на улице круглые сутки. Хоть роса, хоть иней, хоть снег, и летнего дождя не боятся, всё гуд. Только козы у меня отборные не тепличные.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя а кто у тебя лежит на 1мин 27секунд видео, котная?
У нас росы морские, по ним гулять не очень хорошо, а вот под дождём мои любят погулять.
Рома, что то вы своих давно не показывали.

Беларусь
13.05.2014 - 15:17
: 102
Лера фермер пишет:

Вычитала на форуме, что коз раздувает, если с утра их на траву выводить.. scratch_one-s_head

А как вы делаете?

не знаю...я когда в больнице лежала,так муж в 6 утра выводил навязывал(так кк на 7 ему на работу) темновато еще,прохладно,роса по самый живот,еще иногда весь день и под дождем стояли,и ничего их не раздувало))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, это лежит Лизка, правнучка рогатой Феньки, её я забрала у соседки. Весной у неё была тройня. Это она второй раз будет котится. Ей два года, долго не покрывалась, а теперь подряд котится.
Сегодня погодка хорошая, солнышко, сухо, пойдём погуляем.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя я её не помню, где посмотреть в стоячем положении и вымячко, экстерьер мне понравился, покрывала своим козлом или приблудой?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Это та козочка молодая которую соседка хотела резать, она подсасывала себя. Родилась она уже у неё от её козла, ну а мне было жалко её, козочка первокотка, рослая и вымячко хорошее и я купила её. А мама -- внучка Феньки, поэтому у этой козочки большой потенциал. Покрыл её Яшка уже у меня. Первый раз принесла три козочки, а вот кого принесёт сейчас, незнаю. Окрас у неё немного с рыжинкой, хотя козлы зааненцы. Сфоткаю её отдельно и покажу.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Хорошо, очень ладная козочка по экстерьеру, а козочки были без пигментации, белые?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:

Надя а кто у тебя лежит на 1мин 27секунд видео, котная?
У нас росы морские, по ним гулять не очень хорошо, а вот под дождём мои любят погулять.
Рома, что то вы своих давно не показывали.

Руки не доходят, фотографировать. Как то всё больше благоустройством занимаемся, и зима вроде скоро scratch_one-s_head smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да мы вроде 15 лет как переехали всё благоустраиваемся.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Надя, как ты видео вставляешь, до меня что то не дойдёт?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надежда, видео отличное, посмотрела с удовольствием. Яшка очень понравился.
И голос Ваш услышала, по голосу человека хорошо видно. smile3
Заодно посмотрела, как коз содержите. Они так и находятся все вместе у Вас?
А козлятки вообще... живчики... smile3 Какие они все-таки маленькие все хорошенькие.
Обязательно мужу покажу.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, с видио мне помогают конечно, сама ещё не решаюсь, вдруг что-то не так сделаю. Хорошо внуков много рядом, они сейчас такие умные, все с планшетами.Ещё говорят, какая ты у нас бабушка продвинутая.
А козлята у этой козочки были чисто белые.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Юля, спасибо. У меня всё по-деревенски, просто, я не заморачиваюсь с козлами. Все вместе, здесь сейчас пять козликов, из них Яшка главный. Их не видно и не слышно, никаких запахов от них. На видио конечно не унюхаешь запах, но поверьте, его нет. И что молоко будет вонючее и что прыгают, вы видите, что все спокойно себя чувствуют вместе. Я ничего специально не подстраивала для сьёмки, зашла к ним в сарай и снимала как есть на самом деле. А малышкам пять дней, привыкают потихоньку к жизни козьей, прыгают, бегают и никто их не тронет. Одна мамка стоит прямо мордой к нам и рядом малышка её.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Только что эта рыжая родила двух козочек. Просто умничка, мне подарочек к праздничку. А много ли нам нужно козоводам для счастья.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

умничка, здоровья деткам а молочка побольше хозяйке.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Год козы в отдельно взятом хозяйстве продолжается smile3
Здоровья вам всем.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

всем привет.
тут заговорили про сепарирование и я пошла по нету искать сепаратор... wacko2
как выбирать то его?
какие то тарелки там внутри....
чьего производства лучше брать? много предложений от России и от Украины.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сорокина Надежда Александровна пишет:

. А малышкам пять дней, привыкают потихоньку к жизни козьей, прыгают, бегают и никто их не тронет.

посмотрела ваше видео и уже захотелось маленьких козлят wub они всегда такие лапочки!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо Вам за участие и поздравления. Год козы удачно начался, вот только погода может подвести, а вдруг морозы начнутся, холодно будет малышкам. Вот поэтому не люблю эти осенние окоты, отдыхать надо и природе и нам, так нет на тебе хлопот полон рот.
Я пользуюсь Нептуновским сепаратором уже много много лет, за эти годы поменяла только один раз на новый и то там резинки испортились от времени и трещинка появилась на корпусе где собираешь все эти детальки из пластмассы. А тарелочки там железные, главное правильно их собрать. В них дырочки и отличаются только тем, что одна гладенькая, а другая с пупырышками. Вот надо собрать- одна такая, одна другая и так все по очереди. Ничего сложного нет.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Надежда, поздравляю козочками, счастья вам и здоровья козам.
За сепаратор хочу сказать. У меня тоже Нептун Ставропольский. Дешево и сердито, очень нравится.
Из дорогих хорош Мотор Сич украинский, но цена в два раза выше.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Домашняя пишет:

всем привет.
тут заговорили про сепарирование и я пошла по нету искать сепаратор... wacko2
как выбирать то его?
какие то тарелки там внутри....
чьего производства лучше брать? много предложений от России и от Украины.

Мне СИЧ Украинский понравился. Работает отлично. До него заказал пензенский по интернету., на второй раз сепарирования сломался(правда по документам он был выпущен в 2011 году и три года неизвестно где и как хранился). СИЧ хорош тем еще что он алюминиевый весь и тарелки одинаковые, быстро собирать и не ошибешься. Он конечно подороже где то на 1000руб., но стоит того. blush2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вроде получилось вставить видео как мы гуляем в лесу.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах