Вы здесь

С какого возраста детям можно давать козье молоко?. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Irishka_ponomar пишет:

45 суток хранения...

Ну, это полный отстой...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

lol
какое завозят уж! bang

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Fazija пишет:

Вот мы и нашли альтернативу. Купили Нэнни. Это смесь на основе козьего молока, которую производит Новая Зеландия. Малышу нравится. Смесь пахнет молочком, и на вкус приятная.

Очень жаль что Вы не смогли найти натуральное козье молоко малышу.

Irishka_ponomar пишет:

Альтернативы козьему молоку нет...

И это очень верно. Ключевое слово "пахнет", что только и как не пахнет и какого только вкуса не бывает. И "почему" загадки в этом нет. Может все таки Вам постараться найти натуральное молоко для малыша. Живое и настоящее ни одна смесь не заменит.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Irishka_ponomar пишет:

А в магазинном "молоке" умер кефирный грибок!
На козьем за лето он разрастался и разрастался!

Читала о нем, тоже хочется попробовать. Да, читала что уход за ним нужен "четкий". Это как нибудь осилим. У меня вопросик, а вот на творог можно такой кефирчик?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пробовала - мелкий-мелкий.
Я на козьем делала.
Да, зачем так заморачиваться?
Молоко на подоконник, как свернется - так сварить...(нагреть).

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Irishka_ponomar пишет:

Пробовала - мелкий-мелкий.

Спасибо.
У меня тоже козье. Просто интересно, а вдруг будет больше, вкуснее чем обычным способом blush2 . Ну раз мелкий, значит будем пить кефирчиком и еще окрошечку летом делать. Ой, что то прямо таки лета скорее захотелось.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ага. И окрошечки...

Если пьют кефир - то грибковый - он ОЧЕНЬ полезный!!!

У меня особо не пьют. Я думаю, заквашивать либо на магазинном, либо покупать закваски.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Энлida пишет:

Очень жаль что Вы не смогли найти натуральное козье молоко малышу.

так как лады не стало я купила специально для козлят козу.
я не хочу ни коровье ни магазиное ни заменитель. озлята растут на племя и чем больше они выпаиваются тем у них и генетика сильней и козлята здоровые.

Россия
31.03.2015 - 14:24
: 2

Мы тоже за козье молочко руками и ногами)). 6,5 месяцев кормила грудью. Но потом молоко стало пропадать. Пробовали смеси. На одну посыпало, а на основе козьего молока очень дорого. Да и смесь впринципе сама по себе сплошная химия и к тому же пальмовое масло и соя. Вот и решили давать молочко от коз. Сначала покупали в магазине. Но там запах был неприятный, хотя и срок годности всего 3 суток. Решили искать домашнее. Нашли. И очень очень довольны. Ребёнок стал веселым и перестал капризничать. И по бюджету не так бьёт. Еще мы кефирчик квасим. Тоже с удовольствием пьём. Врачиха конечно чуть ли не паром писает... Либо НАН либо Нутрилон обязательно давать ребёнку. Но на эту всю хрень мы вестись не собираемся))). Пусть сами её едят. Нам даже предлагали смесь когда я грудью во всю кормила. И вес у нас хороший был. Но тем не менее купите смесь и докармливайте. Ну не идиотизм ли???:-) :-) :-) сейчас такое изобилие детских товаров, а толку и пользы практически нет. Все хотят только нажиться.

Россия
31.03.2015 - 14:24
: 2
Энлida пишет:
Fazija пишет:

Вот мы и нашли альтернативу. Купили Нэнни. Это смесь на основе козьего молока, которую производит Новая Зеландия. Малышу нравится. Смесь пахнет молочком, и на вкус приятная.

Очень жаль что Вы не смогли найти натуральное козье молоко малышу.

Irishka_ponomar пишет:

Альтернативы козьему молоку нет...

И это очень верно. Ключевое слово "пахнет", что только и как не пахнет и какого только вкуса не бывает. И "почему" загадки в этом нет. Может все таки Вам постараться найти натуральное молоко для малыша. Живое и настоящее ни одна смесь не заменит.

Очень жаль что Вы не смогли найти натуральное козье молоко малышу.

Irishka_ponomar пишет:

Альтернативы козьему молоку нет...

Полностью с Вами согласна на счёт молочка!

украина
15.04.2015 - 10:59
: 1

на счет темных врачей мы както пожаловались врачу что не хотим использовать смеси так как практически во всех онатациях к ним написано содержит пальмовое масло shok а она нам не моргнув глазом сообщает(да да это масло нужный полезный и необходимый для грудничка элемент для его развития) (ребенку 5 месяцев) bang я ей ответил купите и пейте литрами а я посмотрю через сколько вы закутербитесь. вответ взгляд недоумения wacko2 scratch_one-s_head
(

10.02.2016 - 16:23
: 2

подскажите с какого возраста можно детям козье молоко. Ребенку 3 месяца, у меня молоко пропало, доча на "нутрелоне", ведем свое хозяйство, для дочки взяла козу, но молоко давать боюсь. Она у меня мучается запорами,боюсь будет болеть живот. Врачи не могут сказать что лучше. Подскажите пожалуйста.

10.02.2016 - 16:23
: 2

подскажите с какого возраста можно детям козье молоко. Ребенку 3 месяца, у меня молоко пропало, доча на "нутрелоне", ведем свое хозяйство, для дочки взяла козу, но молоко давать боюсь. Она у меня мучается запорами,боюсь будет болеть живот. Врачи не могут сказать что лучше. Подскажите пожалуйста.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мы в три месяца спокойно давали

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вообще то с ноля

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
лпх михнево пишет:

Ребенку 3 месяца, у меня молоко пропало

Для начала молоко можно развести кипячёной водой напополам и дать. Если всё нормально, можно начинать давать цельное. Я с 6 месяцев давала, тоже молоко пропало.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
лпх михнево пишет:

Она у меня мучается запорами

На нутрилоне тоже запоры? У нашей была такая проблема. Так и помогали в туалет ходить,пока не начнёт ползать,сидеть,тогда уже легче,тогда и прикорм будет,соки. Козье пррбуйте давать,но для маленького такого хуже смена питания проходит. Чтобы понять подходит ли козье молоко потребуется время. У моей дочки на козье вообще была аллергия,как я поняла. За ушками были корочки,лопались,трещинки были. Хотя коза своя была, так пришлось убрать козье и давать стала нестожен,который брала даже не в детском,а в Магните,там он дешевле намного. А козье стала после года давать.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
лпх михнево пишет:

подскажите с какого возраста можно детям козье молоко. Ребенку 3 месяца, у меня молоко пропало, доча на "нутрелоне", ведем свое хозяйство, для дочки взяла козу, но молоко давать боюсь. Она у меня мучается запорами,боюсь будет болеть живот. Врачи не могут сказать что лучше. Подскажите пожалуйста.

Любой новый продукт стоит вводить постепенно. Попробуйте сначала дать немного примерно с чайную ложку, если не будет реакции, то можно дать больше, но разбавить водой кипячённой. Если и после этого будет всё хорошо, то можно и смесь заменить молоком. У моей соседки таже беда с ребёнком была, только у неё от поноса до запора, стабильного стула не было. Стала козьим кормить постепенно всё наладилось

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах