Вы здесь

С какого возраста детям можно давать козье молоко?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Когда мой сын и племянник были маленькими, мы тоже покупали козье молоко. мы его не кипятили, конечно. Да и зачем, если мы брали молоко у знакомой хозяйки, зная, что у нее здоровые козы, что она аккуратна? Конечно, можно не кипятить, если хозяева знакомые. Я же раньше писала про магазин, да еще про молоко из бочки.

Казахстан
: Павлодар
12.11.2012 - 15:15
: 2

не понимаю откуда берется такая информация , что за бес предел?
зачем заблуждать людей

Почему нельзя козье молоко грудным детям:
•В козьем молоке еще больше казеина, чем в коровьем.
•Содержание некоторых витаминов и микроэлементов в козьем молоке слишком высокое для грудного ребенка. Мочевыводящая система малыша еще не работает должным образом, поэтому такая концентрация минеральных солей создает большую нагрузку на почки.
•Разведенное козье молоко до «безопасного» уровня не представляет собой никакой ценности — все его свойства при этом теряются.
•Содержание фолиевой кислоты в козьем молоке очень незначительное. А этот витамин необходим для кроветворения. Таким образом, у ребенка, вскармливающегося козьим молоком, может развиться фолиеводефицитная анемия.
•В козьем молоке содержаться в большом количестве капроновая, каприловая и капроловая кислоты, оказывающие токсическое воздействие на детский организм.
•Соотношение кальция и фосфора в козьем молоке «нарушено» (по сравнению с грудным) в сторону увеличения кальция. А это замедляет усвояемость этих веществ.
•Биодоступность железа козьего молока в 3,5 раза ниже по сравнению с грудным.
•В козьем молоке недостаточно для ребенка витамина А и витамина D.
•А вот жира в нем больше, чем в грудном и даже коровьем молоке. Поэтому козье молоко является прекрасным энергетическим продуктом для детей дошкольного и старшего возраста, но у малышей первого года жизни еще не достаточно ферментов для переваривания этого жира.
•Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все до банальности понятно - это пишут производители детского питания (смесей). Я много таких статей читала.

Казахстан
: Павлодар
12.11.2012 - 15:15
: 2

напишите кто знает как правильно вводить козье молочко , ребенку 4 мес. на смешанном вск. второй раз болеем сейчас острый бронхит т.к старшие детки с садика носят вирусы. изолировать никого не могу )))

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я конечно далеко не врач... laugh но считаю,что вводить надо постепенно.Например дать в одно кормление и посмотреть,какая будет реакция....Хотя чего ее смотреть... dntknw я,например,не слышала чтоб на козье молоко была плохая реакция.В этом году у меня брали молоко для двух детишек...7 и 9 месяцев.У первого была алергия на коровье молоко,а козье пила (девочка)нормально.Если тем более молоко от своей козы... super а если от чужой надо бы узнать ,брали ли кровь на анализ...у нас каждую весну берут на бруцелез.

ПетрПетр
pavlodarля пишет:

напишите кто знает как правильно вводить козье молочко , ребенку 4 мес. на смешанном вск. второй раз болеем сейчас острый бронхит т.к старшие детки с садика носят вирусы. изолировать никого не могу )))

Купите Виферон (свечи) и детский фенкарол. В начале гриппозных симптомов это позволит избежать антибиотиков. Грипп козьим молоком не лечится).
Количество некоторых микроэлементов в козьем молоке выше , чем в коровьих, а усвоение так точно выше-поэтому не стоит рисковать и давать неразведенное козье молоко младенца (до года)-не стоит на практике проверять насколько крепка у младенца мочеполовая система.
П.С. Повторяющиеся острые бронхиты говорят об аллергическом компоненте при заболевании и делают обязательным использование противоаллергических препаратов для снятия отеков (гортани и носоглотки, бронхов)-это восстановит кровоток и позволит кровяным тельцам беспрепятственно подавлять вирусы и бактерии, также возможно это является (вкупе с аллергией) последствием применения антибиотиков - их применение мало того что бесполезно в начале лечения гриппозных состояний, но и влечет за собой азкрепление аллергических реакций на чужеродные белки присуствующие на этот момент в питании (молоко и т.д. и т.п.), а также дисбактериоз (его лучше корректировать бактисубтилом, но никак не линексом или бифидумбактериями-они не проходят желудочную среду и являются бесполезными препаратами)

ПетрПетр

А вообще насколько помню женское молоко относится к молоку альбуминового типа, козье и коровье-к молоку козеинового типа. Поэтому самое близкое к женскому молоку -молоко ослиц)) Так же к этому типу молока относится кобылье молоко. А козье или коровье-это в принципе между двух зол (меньшего и большего) по сравнению с женским молоком. Однако альбуминовые белки в каком то количестве присуствуют в парном (сразу после дойки) козьем молоке.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76

На моей практике за 14 лет содержания коз, самое ранее с какого возраста у меня брали молоко коз для маленьких деток, это 1.5 месяца. Это было лет десять назад. Не было молока у мамочки, а на смеси на коровьем молоке была страшнейшая аллергия, ребенок покрылся корочками. В их случае врачи выписали пить горстями противоаллергические таблетки и ждать два месяца когда привезут заграничное питание на козьем молоке. Так бы мамочка и сделала бы, еслибы не бабушка внука, которая взялась за исправление этой ситуации. Спросила она у наших врачей, можно ли тогда попоить ребенка козьим молоком, на что врачи ей сказали: не вкоем случае!!!!!. Бабушка нашла меня, попросила покупать молоко и поить ребенка. Я сказала пожалуйста, только по началу вводить козье молоко по тихоньку, разбавив кипяченой водичкой. Она приходила каждый день. Через несколько дней я спросила как дела, она сказала что уже не разбавляет водой молоко, ребенок ест с удовольствием цельное и даже не кипятит его. Я чуть не упала. Я говорю ей что хоть пастерилизации подвергать надо молоко ведь ребенок совершенно крохотный. Она сказала: я сама в деревне выросла и молоко пила прямо из под коровы. То что врачи ребенку выписывали она выбрасывала, а врачам говорила что таблетки дает. Врачи хвалили что ребенок прямо на глазах становиться лучше, прибавляет в весе, корочек на щечках не стало. Кожа стала розовенькая. Потом через пару месяцев выяснилось что у ребенка аллергия еще на некоторое питание: на картофель, красные фрукты..... Вообщем ребенок ел практически одно молоко и что то хлебное... Потом через четыре месяца у меня запустились козы, она еще где то брала молочко козье. Весной еще побрала молоко и пропала из моего вида. Однажды через год ее встретила и спросила про внука. Она поблагодарила и сказала что благодаря козьему молоку ребенок ест все, даже цитрусовые. Вот так на моей практике, ребенок изличился полностью от алергии. Я бы сама не поверила, если бы это было не со мной.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Дедова Светлана" пишет:

Она поблагодарила и сказала что благодаря козьему молоку ребенок ест все, даже цитрусовые. Вот так на моей практике, ребенок изличился полностью от алергии

super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Дедова Светлана пишет:

Я сказала пожалуйста, только по началу вводить козье молоко по тихоньку, разбавив кипяченой водичкой.

Женское молоко считается жирнее козьего, поэтому нет смысла разводить молоко водой.

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Urtica dioica пишет:
"Дедова Светлана" пишет:

Она поблагодарила и сказала что благодаря козьему молоку ребенок ест все, даже цитрусовые. Вот так на моей практике, ребенок изличился полностью от алергии

super

Спасибо! Мое хозяйство нацелено не на продажу козлят от своих любимых козочек, а именно на продажу козьего молока. Городок у нас небольшой и не богатый, но по семьдесят рублей молоко берут. Летом около 25 литров молока расходится не плохо. Если остается варим сыр, сгущенку. Из своей практики столько чудесного о том как помогает козье молоко, наслышалась от своих клиентов. Эффект есть сразу после месяца приема молока. Практически все мамы, не сговариваясь, через месяц говорят что детки начинают подпрыгивать как козлятки. Вот этим летом брали молоко тридцатилетняя пара. Жена пожаловалась мне по секрету, что муж любитель иногда выпить и у него врачи обнаружили гастрит. Уже сколько таблеток выпил, а муж все жалуется что желудок болит очень сильно. Еще сказала, что кто то порекомдовал пить козье молоко и они поэтому приехали. Хорошо стали они брать молоко. Мужу так понравилось молочко, что он регулярно через день приезжал сам за молоком и пил с таким удовольствием. Через месяц мужичка не узнать, синий цвет кожи сменился на свежий цвет лица. боли вообще прошли. Еще около месяца побрал молоко и пропал. Встречаю не давно жену этого пациента и говорю ей, что-то вы молоко перестали брать? А она мне говорит, спасибо вам за целебное молоко, но больше я бюджет своей семьи тратить на мужа не буду. А я говорю, что случилось? А она говорит: у мужа все время болел желудок, ел постепенно горстями таблетки и почти перестал пить водку. Так как ему еще хуже становилось после алкоголя. А тут ему так стало хорошо после двух месячного приема молока, что мужик и забыл про больной желудок и давай к бутылке прикладываться. Главное, выпьет водочки потом ко мне за молоком, опять ему хорошо, можно еще выпить. Вот жена ему и запретила деньги на ветер бросать....... Видела их вместе, мужичек опять приобрел нездоровый цвет лица.... Так и закончилась эпопея приема молока для мужа. Теперь живет он на таблетках, зато почти не пьет...

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Irishka_ponomar пишет:
Дедова Светлана пишет:

Я сказала пожалуйста, только по началу вводить козье молоко по тихоньку, разбавив кипяченой водичкой.

Женское молоко считается жирнее козьего, поэтому нет смысла разводить молоко водой.

Разводить молоко советую только в первый день приема, для плавного входа в организм. А потом пьют сколько хотят. Еще был случай у меня. Попросился покупать молоко у меня мужчина 55 лет. На охоте простыл и все кашлял. Посоветовали молоко козье, он ко мне. Я всегда первый литр молока даю без платно что бы попробывали. Мужчину предупредила, что сначала выпейте пол стакана молока, посмотрите на эффект. Если жидкого стула не будет, увеличивайте обьем потребления молока постепенно. Он махнул на меня рукой, сказал что он сам из деревни, вырос на коровьем молоке и не чего не боиться. Попробовал при мне молоко, ему так понравилось оно и он выпил сразу залпом целый литр молока. Поблагодарил и сказал что приедет еще завтра.... Больше этот мужчина ко мне не приехал за молоком. Через пол года случайно узнаю, через знакомых, продолжение этой истории: у мужчины открылась такая диарея, после литра залпом выпитого жирного молока, что целую неделю ее останавливал бедняга. Вот такая история.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Дедова Светлана пишет:

продолжение этой истории

У моего только вечером нормально переваривается! Хоть литр! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Дедова Светлана пишет:

зато почти не пьет...

lol

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
Irishka_ponomar пишет:
Дедова Светлана пишет:

продолжение этой истории

У моего только вечером нормально переваривается! Хоть литр! laugh

Мы тоже привычные к козьему молоку, летом в жару, можем с мужем целый день жить на одном молоке.Пьем и напиться не можем.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Козы перед запуском,а ко мне обратилась мамаша, трехмесячного малыша.Аллергия на смеси.Взяла первую литру и пропала на 3 дня...Потом пришла денюшку отдать,говорит,что пьет плохо.Я в недоумении....оказывается,что бабушка разводит молоко,а как...мамаша не знает.Ну молодежь нынче такая...все баббушки.Короче стала сама поить не разведеным и пацан стал пить нормально,личико стало почище,да вот беда-козы скоро в запуск пойдут Пообещала продавать молоко им до последнего....жалко парня.Врачи тоже категорически против козьего молока....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"moonbeam" пишет:

.Врачи тоже категорически против козьего молока....

Их же спонсируют те самые производители детских смесей...не замечали рекламные плакаты в детской поликлинике? Будет спонсировать их местный козовод-клиенты обеспечены...все решают деньги....если не все,то многое.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

А ко мне не раз наша участковая медсестра посылала мамочек за молоком.Сама не афиширую продажу молока никогда-коз мало,но каждый год кто-нибудь приходит,просит продать или прошлогодние покупатели возвращаются.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Галь,это редкость...хоть и мне советовала наша поить..(я и без нее знала,месяц походила за молоком,надоело...вот и решили завести).а в основном на сухую смесь требуют перевести.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
НатальяБелка пишет:

а в основном на сухую смесь требуют перевести.

Вот мы - русские - всем верим и ДО СИХ ПОР не умеем ПОСЫЛАТЬ!!!

Мне тоже интересное питание советовали... А тем более - мамашки - у них же после родов с головой не туды...

Но, у нас в крае все же ВЫПИСЫВАЮТ у кого слабый иммунитет именно козье молоко. (Значит, не все потеряно).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

....жалко парня.

Можно, конечно, 1 не запускать... Оставить от другой молозиво. Но... Не оценят ведь.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ну нееет...я детей конечно,люблю.....но козы то мои...а с пацаном вопрос вполне решаем,ведь мои козы не единственные в городе.Вот только мамаша позвонила,попросила перевести парня полностью на молоко,придет утром (брала по вечерам),отдам свое....надо срочно искать козу ей,а то сами без молока останемся.Дошло ,наконец до нее,чему я очень рада.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Здравствуйте! Хочу поделиться. Интересные все же бывают люди( ну конечно каждый сам себе хозяин)Для сравнения: Берут у меня молоко ребенку двух лет 8-9 литров в неделю. Проблем там ни каких, просто родители хотят здорового питания малышу. Семья из двух взрослых людей для себя тоже 8 литров в неделю, а когда и за добавочкой приходят. Пришла женщина:"Нам знакомый врач посоветовала козье молоко мальчику 3-х лет. Уж сколько в больницах лежали, на юг ездили, ни чего не помогает. Мы будем брать у Вас по пол литра в неделю." Потом добавила "Да и сама полечусь, мне тоже пол литра в неделю хватит". Ба-а-а-а. Ключевое слово"Пол литра". Ну конечно же не отказала. Ну ладно самой пол литра. Ну а ребенку то как в день по чайной ложке? Может я что то не понимаю, что это микстура какая? Ну бокал в день куда не шло. Мой внук в день не меньше литра выпивает. Ему три года скоро будет. Ну каких результатов эти товарищи ждут если молоко пить хотят пипеткой?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Это называется...горе от ума.Нынешняя молодежь,такая умная и продвинутая,что по-моемы вообще не верят в пользу простого козьего молока,вот какую-нибудь бы биологически активную добавку-пожалуста-верим,а молоко..... wacko2

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня тоже в прошлом году покупали по пол литра, почему то давали ребенку строго 40 грамм за раз dntknw

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Это наверно как водочки для аппетиту к ужину. Народная привычка! laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

40 гр......ой уморили,Наталья.... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

У меня тоже в прошлом году покупали по пол литра, почему то давали ребенку строго 40 грамм за раз dntknw

Чем отмеряли?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я как-то писала в теме,что тоже перевела свою полностью на козье молоко.в тот момент она была полностью на смеси и кроме соков,другого прикорма не получала.практически сразу пить молока стала гораздо больше чем смеси.когда пошли на взвешивание,стало понятно,что ребенок мало набрал в весе,второй,третий месяц на молоке вообще без прибавки,но я утешала себя тем,что хотя бы не теряет вес,но ещё через месяц приняла решение вернуть питание смесью.сразу всё наладилось.теперь ребенку 1,4,и когда его рост и питание не зависят целиком и полностью от молока,я стала опять давать и пить молоко и варю каши на нём.Надо просто понимать,что если молоко не приносит желаемого результата,то надо предпринимать меры,а потом если хотите поить ребенка для здоровья молоком,надо не затягивать,а вовремя начать давать его.когда он полностью перешел на питание с общего стола(думаю где-то после года),но ещё не понимает,разницу м/у смесью и молоком и может сказать я КОЗЬЕ молоко не пью и прийдется обманывать его,говоря,что оно коровье.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Irishka_ponomar" пишет:

Чем отмеряли?

пипеткой lol

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах