Вы здесь

С какого возраста детям можно давать козье молоко?. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Тока пишет:

смесь Нэнни.

Состав этой смеси

Сухое цельное козье молоко, лактоза, растительные масла (подсолнечное, каноловое, кокосовое, высокоолеиновое подсолнечное), инкапсулированный жир морских рыб (докозагексаеновая кислота, эйкозапентаеновая кислота), инкапсулированная арахидоновая кислота, хлорид холина, лецитин, триптофан, таурин, L-карнитин.

Особенно радует хлорид холин

Побочные действия:
При приеме внутрь диспепсия (расстройства пищеварения); при внутривенном введении ощущение жара, тошнота, рвота, брадикардия (редкий пульс), падение артериального давления; возможен коллапс (резкое падение артериального давления).

Мамочки вы научитесь не просто состав прочитать, но и погуглить чё это обозначает bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ох, девчата, не забывайте, что МАЛЬЧИКОВ кормить козьим молоком НЕЛЬЗЯ! Иначе к 30-ти годам могут рога вырасти!

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Лера фермер пишет:

Особенно радует хлорид холин

lol Аж под столом валяюсь !

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ох, девчата, не забывайте, что МАЛЬЧИКОВ кормить козьим молоком НЕЛЬЗЯ! Иначе к 30-ти годам могут рога вырасти!

lol Ну вы сегодня мне из под стола вылезти дадите ? lol

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Лера фермер пишет:

при внутривенном введении ощущение жара, тошнота, рвота, брадикардия (редкий пульс), падение артериального давления; возможен коллапс (резкое падение артериального давления).

Капец, есть наверное люди которые внутривенно используют, раз пост.симптомы расписаны, это тупость или конец света ? я не пойму! bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот,блиииин... А я своего с грудного на козье перевела... НО!!! Козы у меня комолые и козлы были комолые - только это успокаивает! Уф...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Irishka_ponomar пишет:

только это успокаивает! Уф...

yes3 good

киракатерина

ужаас! а у моей козы отец рогатыыый!!! все...Кирьку не пою молоком)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А я ...а я cry незнаююююю, какая коза была...а вдруг рогатая? bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Встретимся через 20 лет тут - узнаем! laugh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Irishka_ponomar пишет:

Встретимся через 20 лет тут - узнаем! laugh

Замётано! dri

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Дык и я про то! Тут явно прослеживается рекламный трюк, дефффки! Покупайте заанненских коз! Они дорогущие страсть, зато молока много дают. Правда, молоко это пожиже будет, чем у нашей-то рогатой Зинки, зато рога не вырастут у пацанов! Вот и думайте, что вам дороже - деньги или судьба родного сына!

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тут явно прослеживается рекламный трюк,

Да, да это происки американских спец.служб. yes3

Ираида Иннокентьевна пишет:

Правда, молоко это пожиже будет, чем у нашей-то рогатой Зинки, зато рога не вырастут у пацанов! Вот и думайте, что вам дороже - деньги или судьба родного сына!

lol super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Че это по-жирнее то???
Чем его меньше - тем оно жирнее! Ну, еще и чем покормишь...уж...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Irishka_ponomar пишет:

Че это по-жирнее то???
Чем его меньше - тем оно жирнее! Ну, еще и чем покормишь...уж...

Да,да Ира, Ираида Иннокентьевна так и пишет, что наши козы молочко жирненькое дают, кормим-то для себя.! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я с ними в разорение пойду... с сумой...
Нать купить 2 мешка капусты... Не перепало мне в этом году халявной тыквы и не выросла кормовая... shok

Баксы и еврики растут - цены растут... а сельхозпродукция как примерзла... cry

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

Девочки,а я своего сынулю поила козьим молоком с 2-х недель.Т.к.выяснилось что у него непереваривалось материнское молоко.А ел он его как бегемотик.Дак вот даже наш врач,(спасибо ему,что не читал проповедей)когда приходил к нам на патронаж всегда спрашивал чем кормлю,я всегда честно отвечала что козьим молоком,он говорил:-"Так-то нельзя,но как я могу запрещать,если ребенок его хорошо переносит?"Так вот пили мы это молочко почти до трех лет.Жалко козы своей не было,покупали у знакомой бабушки.И о-чудо!сыну сейчас 14 лет-ни каких диатезов,аллергий и зубы все целехоньки-стаматологи в шоке!

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Marusja159 пишет:

Девочки,а я своего сынулю поила козьим молоком с 2-х недель.Т.к.выяснилось что у него непереваривалось материнское молоко.А ел он его как бегемотик.Дак вот даже наш врач,(спасибо ему,что не читал проповедей)когда приходил к нам на патронаж всегда спрашивал чем кормлю,я всегда честно отвечала что козьим молоком,он говорил:-"Так-то нельзя,но как я могу запрещать,если ребенок его хорошо переносит?"Так вот пили мы это молочко почти до трех лет.Жалко козы своей не было,покупали у знакомой бабушки.И о-чудо!сыну сейчас 14 лет-ни каких диатезов,аллергий и зубы все целехоньки-стаматологи в шоке!

ya И иммунитет наверное, дай бог каждому!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Marusja159 пишет:

сыну сейчас 14 лет-ни каких диатезов,аллергий и зубы все целехоньки-стаматологи в шоке!

А бугорков на лбу еще нет? Если нет - вполне возможно, что недостаток кальция в организме.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В козьем молоке недостаток железа.
Я своему 1-2 раза в год даю курсом.

А вот иммунитету ниче не помогает... Уже не знаю - может чтоб прямо из под нее сосал...?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ираида Иннокентьевна пишет:

А бугорков на лбу еще нет? Если нет - вполне возможно, что недостаток кальция в организме.

Irishka_ponomar пишет:

А вот иммунитету ниче не помогает... Уже не знаю - может чтоб прямо из под нее сосал...?

ya Всё пошла спать с позитивом! А то с вас со смеху умру, лучше сегодя спать раньше лечь!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Irishka_ponomar пишет:

А вот иммунитету ниче не помогает... Уже не знаю - может чтоб прямо из под нее сосал...?

Уморили... lol

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63
Ираида Иннокентьевна пишет:

А бугорков на лбу еще нет? Если нет - вполне возможно, что недостаток кальция в организме.

laugh да рановато нам еще,но вот характер-козлиный это точно laugh laugh laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Marusja159 пишет:

да рановато нам еще,но вот характер-козлиный это точно

За что боролись....
А вы точно КОЗУ доили?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера рог принес из школы над правой бровью. А до этого дома кресло поймал левой бровью. Чуть не симметрично - но РОГА уже наклюнулись. Факт.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

РОГА уже наклюнулись. Факт.

Ир, а это он еще не женат cry bang
Чёт мне кажется, что при жене рога раньше 30 лет вылезти могут face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нет, еще, 7 лет, однако...

НО!!! Пророчество-то сбывается!!! shok

(Если говорить про рога и женитьбу - все же - чем позже - тем меньше шансов, наверное...) dntknw

ol
26.11.2014 - 19:01
: 2

clap Как хорошо что я ваш форум нашла! Хочу дочь перевести на козье молоко и вот по привычке (по дурацкой)сразу в инет лезу,а там одни запреты,аж волосы дыбом (причем везде) поднялись,и вот на ваш форум попала читаю аж душа поет dri просто детю уже пятый месяц а стул у нее постоянно жидкий,и вонючий задохнуться можно blush2 как врач наша говорит дисбактериоз у всех детей до полгода,и ест она очень плохо струдом ее пою хотя это уже 4 смесь,вобщем караул! и вот я решила попробывать козье молоко ей дать у нас поселок и тут держат козочек,единственное что я переживаю это за гемоглобин(((( у нее он низкий ,может что то еще ребенку давать можно?пить молоко и железо давать пить?или нет?подскажите huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ol пишет:

подскажите huh

если читать эту тему, то я об отсутствии железа в козьем молоке писала неоднократно. Давать дополнительно то, что продают в аптеке для такого возраста.
Но, опять же, я далеко не врач. надо советоваться и сдавать анализы.
Хуже не будет - факт. (если курсом).

Про молоко тоже писала. Надо давать сырым. НО!!! От проверенной козы!
И от хорошей хозяйки.

Мой пил (тогда и форума то фермера не было) просто сырое с 2х лет и ничего.

2м мамкам - форумчанкам посоветовала - обе купили коз. С 5ти мес давали. Обе довольны!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ol пишет:

я переживаю это за гемоглобин(((( у нее он низкий ,может что то еще ребенку давать можно?пить молоко и железо давать пить?или нет?подскажите

ой, ну мы ж не врачи dntknw
но я своего сына с 4 месяцев кормила козьим молоком...и вон бугай- сейчас в армии служит...ничем в детстве не болел...
при низком гемоглабине , по-моему , дают печенку часто

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах