Вы здесь

С какого возраста детям можно давать козье молоко?. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

сырой и с кровью!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А еще гречки по-больше!
Можно с печенкой (печенка должна быть сырой и с кровью!)
lol lol

Лерка!!! ПЕЧЕНЬ с 5ти мес не дают вроде, хотя я уже, конечно, плохо помню!!!

ol
26.11.2014 - 19:01
: 2

спасибо я поняла air_kiss

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

сырой и с кровью!!!

Вложение
smiley-vampire.png
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

ПЕЧЕНЬ с 5ти мес не дают вроде, хотя я уже, конечно, плохо помню!!!

дык и я не помню...откуда у меня память.. dntknw я в детстве коровье молоко пила, а не козье cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

гы-гы!!!

А еще вроде можно кровавые уколы в попу!!! мне, кстати, делали! shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот и у меня памяти нет...
Стихи учить лень...
Вспоминаю английский...

Хотя, разве что сыну помогать пригодится... cry

киракатерина

Печень с 10 месяцев перемолотую. разведенную водой или молоком

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
киракатерина пишет:

Печень с 10 месяцев перемолотую. разведенную водой или молоком

Сырую и с кровью?

киракатерина
Irishka_ponomar пишет:
киракатерина пишет:

Печень с 10 месяцев перемолотую. разведенную водой или молоком

Сырую и с кровью?

А это уже по вкусу)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На самом деле ни печень, ни гречка, ни яблоки не восстановят гемоглобин.
Ток лекарства.

А вот продукты помогают его поддерживать!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Про рога зря козу оговорили. Рога растут не зависимо от приёма козьего молока, причём не только у мальчиков, но и у девочек. Быстрее рога вырастают у тех, кто молоку предпочитает химию и спиртные напитки. smile3

: Москва
10.12.2014 - 13:54
: 1

я первый раз дала в восемь месяцев домашнее козье молоко, но чуть подержала его на водяной бане. Даня выпил 150 гр с большим удовольствием. За неделю увеличила количество до стакана. Сейчас нам год и два - ни разу не было ни аллергии ничего похожего!! clap коровье не даю принципиально- оно тяжелое для ребенка в целом, и очень аллергенное. Из козьего делаю омлеты воздушные- сын обожает. из дополнительных козьих продуктов муж нашел в ашане несколько дней назад Тонус и Ацидолакт, мне очень понравились, на заметку!

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62

Расскажу свою сказку . Родились у нас мальчишки- близнецы: двое из ларца, одинаковых с лица. Одна сними в палате на 3 недели, помогать некому, а мальчишки маленькие недоношенные по 2 кило, сосать могут слабо . Сама не ем ,не сплю ,молока с гулькин нос. Доставалось по 100грамм на брата в сутки , остальное смесь. Да и недолго недели 3, потом всё- нет молока( дочку кормила до года). А дома счастливый папаша с дочей-дошкольницей. По возвращении домой пару недель кормила дорогой смесью, но на детей было жалко смотреть: вечно в испарине, не активные, не плачут- скулят жалобно. Плюнула на на все можно-нельзя, стали искать козье молоко. Зима, у кого в запуске, у кого только родили- козлят кормят, нашли одних бабку с дедом в селе рядом (тогда жили в городе), вроде приличные. Молоко сама сносила на мастит проверить и вперёд! С полутора месяцев перешли на чистое козье. Ожили дети на глазах! В 5 мес сами сели, в 7 мес поползли. Пошли на медосмотр, сдали все анализы, померились, педиатр хвалит - молодцы, всё у вас на 5+. Потом спрашивает, записывает в карточке, чем кормите, по сколько? Я с гордостью(типа) - козьим молоком! В ответ презрительный взгляд и с сожаленьем, вроде как, вы что совсем нищие, смесь детям купить не можете, вон какой большой выбор, а вы какой-то гадостью... На крайний случай в молочной кухне кифир вам выписывают. Смолчала, что кефир папа выпивает.И потом на все вопросы молчала и только головой кивала, типа, да, всё сделаю, как скажете. Скоро мальчишкам по 11 лет, в 4 классе, отличники, танцуют, по конкурсам ездят. Не скажу что соплей совсем не бывает, болеют иногда, конечно, но не так как дочка в детстве. Сейчас живём в деревне и козы уже свои, и по-прежнему мужички ждут парного молочка с кружкой наготове.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Аж прослезилась!

clap super

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну, наш педиатр советовал с материнского молока ребенка снимать в 5 мес. Толстеет, мол, ребенок (а на участке всего два ребенка крупных таких и было, родители-то немаленькие). А уж козье молоко...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Helen73 пишет:

педиатр хвалит - молодцы, всё у вас на 5+. Потом спрашивает, записывает в карточке, чем кормите, по сколько? Я с гордостью(типа) - козьим молоком! В ответ презрительный взгляд

А наш педиатр сама у нас молоко и творог натуральный покупает и нахваливает. И детям всем рекомендует натуральные деревенские продукты есть, чтоб аллергии не было. good Молоко коровье, правда, коз сейчас уже не держу. А пока дочки маленькие были - козьим молоком кормила, оно ближе по составу к материнскому и полезней коровьего. И никакие смеси с ним рядом не стояли - одна аллергия и вред от них. И козу я первую ради дочки купила. Я, конечно, понимаю, что городским мамам просто деваться некуда... Но если есть выбор между смесью и натуральным продуктом, то стремиться надо к настоящему, а не к химии. smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я коз ни на какую корову не променяю! Они намного выгоднее коровы и не лейкозные к томуж. И едят любую траву почти.
не капризничают, если не рабалованны. Одно плохо слишком калорийные продукты получаются - но вкууусные!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Калорийные это хорошо, а не плохо. smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Helen73 пишет:

Сейчас живём в деревне и козы уже свои, и по-прежнему мужички ждут парного молочка с кружкой наготове.

good и рассказ очень трогательный roma
А молочко мальчикам в каком виде начали давать? (пастер., кипяч., сырое)
Я вот, за почти прожитую жизнь, так и не научилась кипятить dntknw
Воду.... и ту сырую пью. Может и везёт просто smile3

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
Urtica dioica пишет:

А молочко мальчикам в каком виде начали давать? (пастер., кипяч., сырое)

Воду.... и ту сырую пью.

Сырое, только первые пару недель пастеризовала градусов до 70 примерно, пока привыкали. А воду тоже сырую пьём, правда из отдельного крана, там фильтр четырёхступенчатый.

Вложение
sam0866.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Helen73 пишет:

Скоро мальчишкам по 11 лет, в 4 классе, отличники, танцуют, по конкурсам ездят.

good мальчики!!! roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Fazija пишет:

Регистрация: 18.02.2015 - 11:31
: 1

ага, ага laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
Fazija пишет:

Регистрация: 18.02.2015 - 11:31
: 1

ага, ага laugh

lol

Альтернативы козьему молоку нет... huh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Fazija пишет:

Нэнни

Так как в прошлом году у меня было 7 козлят на 2 козы (так вышло) молока катастрофически нехватало, хорошо что козлята некоторые мне достались уже большенькие от 1мес. Я попробовала кормить их преславутым Нэнни, развела его по инструкции и добавила 1 часть смеси и 5 частей козьего молока. Через 3 часа, козлята запоносили, месячные козлята, не недельные, они во всю уже сухой корм ели, то есть прям крепышики такие. Просто хотелось чтоб на молочке подольше посидели и чтоб побольше доставалась, ан нет, с гулькин нос там козьего, а то и вообще молока от животного нет, химия и жиры растительные. Вот такую статейку в тот день нашла себе сохранила: http://malyshi.livejournal.com/36257187.html
Больше НИКАКОГО Нэнни, ДАЖЕ КОЗЛЯТАМ !!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А в магазинном "молоке" умер кефирный грибок!
На козьем за лето он разрастался и разрастался!
А как перешли на магазинное, он не выдержал и умер...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Irishka_ponomar пишет:

А в магазинном "молоке" умер кефирный грибок!
На козьем за лето он разрастался и разрастался!
А как перешли на магазинное, он не выдержал и умер...

huh Тоже жуткая история. Жаль грибок. Я никогда не пользовалась,но в этом году хочу себе грибок обязательно,теперь буду знать,что магазинное после козьего для него ядом становиться.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

С ним муторно...
Проще закваски кефирные купить.
Когда захотелось - заквасил и выпил.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Irishka_ponomar пишет:

А как перешли на магазинное, он не выдержал и умер...

shok а магазинское чьё? Мой грибок сейчас коровье в кефир превращает.
Нравится ему smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой... нам привозят 45 суток хранения... wacko2
Видимо, это относительно чего-то молоко (воды?)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах