Вы здесь

С какого возраста детям можно давать козье молоко?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"plansy" пишет:

но ещё не понимает,разницу м/у смесью и молоком и может сказать я КОЗЬЕ молоко не пью и прийдется обманывать его,говоря,что оно коровье.

Я что то здесь не понимаю, извените за бестолковость, если ребенок пил все время смесь, а потом ему предложили козье молоко то причем здесь коровье и зачем его обманывать если он пил смесь, а не коровье молоко. Мой внук с трех месяцев пил козье молоко, я как то писала, и когда козы не доились от коровьего напрочь отказался, выплевывал и все. Теперь морожу ему на время козьего отдыха.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Точно...наши козы в запуске..берем коровье и с трудом пьем.Нет,оно нормальное..но козье,на наш вкус-лучше,привычней.....внучка даже чай забеливать коровьим отказывается.Замороженого молока хватило не надолго...приходится ждать..... cry

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"moonbeam" пишет:

Замороженого молока хватило не надолго...приходится ждать..... cry

Понимаю)))а у нас козленыш все выпивает почти,на кашку остается...и вот еще и не знаем будем ли его оставлять wiggle ,так бы и смесью можно было...

Россия
: Оренбургская область
12.02.2013 - 22:02
: 39

Мы начали давать козье молоко когда малышу еще не было и трех месяцев. Начали прикармливать коровьим, сначала было все нормально, но потом начался диатез. Срочно перешли на козье. Молоко покупали у проверенных людей, козочки чистые привитые, но все равно кипятили его и разбавляла водой. Но покупать дороговато - у нас 100 рублей литр стоит, литр на 1 день. Решили завести свою козу. Ляпота - стала поить ребенка 3 раза в день парным молоком, кашки варить на козьем молоке, купили йогуртницу - стала делать йогурт на козьем молоке. Но потом коза "ушла в декрет", попробовала снова дать ребенку коровье молоко - опять зацвели. Стали срочно искать еще одну козу. Вот так и стали козоводами.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Поделюсь своим давним опытом.
Дочка родилась у меня летом, в самую жару 16 июля. После выписки из роддома у меня случился мастит на обе груди, продуло в жару видать. Температура была 40 несколько дней, конечно молока потом убавилось, хоть и было полное выздоровление. Жили тогда тяжело и бедно, но вот в хозяйстве была коза Белка, муж мой всю жизнь мается желудком, для него в основном и брали, да еще и старший сынок был маленьким.
Доченьку Машеньку перевела на козье молоко сразу, это где то ей было 2 недели от роду. Жили мы тогда в Романово, маленьком селе Липецкой области. Молочко давала цельное, никогда не разводила. Маша до 8 месяцев отказывалась брать прикорм, молочка ей хватало. Росла здоровенькой, крепенькой, единственное что я в свое время упустила, это то, что у дочки была небольшая анемия, в последствии узнала, что она бывает если ребенок находится только на козьем молоке.
Когда доченька подросла, сама ходила со мной в сарай доить козу, и тут же пила молоко, сколько хотела.
Теперь ей уже 2 7 лет, такая умница и красавица выросла. Три года как замужем.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

Молочко давала цельное, никогда не разводила. Маша до 8 месяцев отказывалась брать прикорм, молочка ей хватало.

Дочка у вас красавица!!! Вот какие двушки вырастают на козьем молочке!!! super
Здоровья и счастья ей в супружеской жизни!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Хорошая доченька выросла на козьем молочке.. laugh super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

была небольшая анемия

Я давно об этом читала... Даю периодически курсом сыну железосодержащие препараты.
У нас проявляется это кровотечением из носа. Как пошла кровь - сразу начинаю курс давать - хватает на пару месяцев.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Детям молоко давать нельзя вообще, иначе они вырастут здоровые сильные и будут долго жить. lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
roman33 пишет:

Детям молоко давать нельзя вообще, иначе они вырастут здоровые сильные и будут долго жить. lol

от козьего молока ребёнок не только физичеки хорошо развивается, но и умственно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Тем более не ремня дать , не по умничать нельзя будет. Лучше их маленьких, лекарствами пораньше начинать пичкать, модными, совсем другое дело будет. tomato

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

от козьего молока ребёнок не только физичеки хорошо развивается, но и умственно.

Роман, а я поняла, что это про вас написали lol Признавайтесь, пили молоко в детстве?!!!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А он похоже и сейчас его хлебааат..... laugh laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да нет я в Магадане детство провёл, животных видел в основном на картинках. Спортом конечно занимался, но климат там не благоприятствует здоровью. Зато как переехал, догонял упущенное smile3 Молочные продукты вообще полезны, не обязательно, только молоко пить, можно столько всего вкусного и полезного из него делать. wiggle

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а меня вырастили на коровьем молоке. у мамы молока не было.
потом в интернате лёгкой атлетикой и волейболом занималась.
потом замуж вышла, а там 3 коровы. вот и доить научилась и молоком и творогом и сметаной и сыром обьедались.
детей грудью выкармливала до году + молочные продукт и мясо и овощи свои были. и хлеб тоже сами пекли.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

детей грудью выкармливала до году + молочные продукт и мясо и овощи свои были. и хлеб тоже сами пекли.

Вот повезло вам и детям! На всём натуральном и здоровье д.б. super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"zlat_natal" пишет:

детей грудью выкармливала до году + молочные продукт и мясо и овощи свои были. и хлеб тоже сами пекли.

Вот повезло вам и детям! На всём натуральном и здоровье д.б. super

Да Нина, повезло. я попала в семью, где мои дети и мы ели и говядину и свинину и конину и баранину и гусей и куры броллеры.
кортошка - 20 соток засажено. её хватало на 4 семьи и животным.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"zlat_natal" пишет:

я попала в семью, где мои дети и мы ели и говядину и свинину и конину и баранину и гусей и куры броллеры.
кортошка - 20 соток засажено. её хватало на 4 семьи и животным.

"Кулаки"? или колхоз давал трудоднями?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"zlat_natal" пишет:

я попала в семью, где мои дети и мы ели и говядину и свинину и конину и баранину и гусей и куры броллеры.
кортошка - 20 соток засажено. её хватало на 4 семьи и животным.

"Кулаки"? или колхоз давал трудоднями?

Нин. я вышла замуж за деревенского парня 1 апреля 1989г.
а дочь родилась 31 июля 1990г. а сын - 5 марта 1992г.

у свекрови было 3 коровы. 3 телёнка подростка. 3 телёнка .кабыла. жеребец. жеребята. овец шт - 20. 3 свиноматки с боровом. 2 гусыни с гусаком.

косили вручную. вот так и жили.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Понятно, трудились с утра до ночи всей семьёй.
Коз не держали, значит? А, вообще, у кого-то были в деревне козы и какие?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

Понятно, трудились с утра до ночи всей семьёй.
Коз не держали, значит? А, вообще, у кого-то были в деревне козы и какие?

деревня в уйском раоне на домов 200. население в основном башкиры.
и я попала в масульманскую семью.
в деревне ни кто коз не держал. почти в каждом дворе были коровы. нанимали пастухов так как частный табун дойных коров был на 700 голов и ещё отдельны табун ходил молодняка.
ещё многие держали овец, так как в километрах 20 от деревни был пимокатный цех. и туда сдавали шерсть, а в замен получали валенки.
лошадей некоторые держали. свиней на продажу, так как масульмане свинину не едят. куры и гуси - это у каждого были.
короче деревня зажиточная была.

колхоз жил тем что держали 2 табуна коров. несколько быков на цепях стояли и живым весом по 700 и по тонне кг. с кольцом в носу.

табун лошадей на 400 голов. и поля засеивали зерновыми подсолнухом кукурузой.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Irishka_ponomar" пишет:

Елена Esperanza. wrote:

была небольшая анемия

Я давно об этом читала... Даю периодически курсом сыну железосодержащие препараты.
У нас проявляется это кровотечением из носа. Как пошла кровь - сразу начинаю курс давать - хватает на пару месяцев.

Конечно не бывает одинаковых ситуаций, организм у всех индивидуален. Но все же хочу поделиться собственным опытом. У моего внука тоже была небольшая анемия. Врач запрещал пить молоко вообще scratch_one-s_head . Ну а как без молока? Витамины пили, железо пили (оно к стати зубы разрушает), говядину, говяжью печень ели. Чуть поднимется и усе. Как то из деревни родственники целого барана доставили. Стали варить щи из барана, кормить внука мясом бараньим. И что вы думаете, даже на фоне не менее литра молока в сутки гемоглобин поднялся до нормы и сейчас все в порядке. Да, баранина жирное мясо, но "Не так страшен ..., как его малюют". А потом дочь в интернете нашла что оказывается именно баранина лучше чем говядина поднимает гемоглобин. Так то - век живи - век учись.

Россия
: Оренбургская область
12.02.2013 - 22:02
: 39
Энли пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Елена Esperanza. wrote:

была небольшая анемия

Я давно об этом читала... Даю периодически курсом сыну железосодержащие препараты.
У нас проявляется это кровотечением из носа. Как пошла кровь - сразу начинаю курс давать - хватает на пару месяцев.

Конечно не бывает одинаковых ситуаций, организм у всех индивидуален. Но все же хочу поделиться собственным опытом. У моего внука тоже была небольшая анемия. Врач запрещал пить молоко вообще scratch_one-s_head . Ну а как без молока? Витамины пили, железо пили (оно к стати зубы разрушает), говядину, говяжью печень ели. Чуть поднимется и усе. Как то из деревни родственники целого барана доставили. Стали варить щи из барана, кормить внука мясом бараньим. И что вы думаете, даже на фоне не менее литра молока в сутки гемоглобин поднялся до нормы и сейчас все в порядке. Да, баранина жирное мясо, но "Не так страшен ..., как его малюют". А потом дочь в интернете нашла что оказывается именно баранина лучше чем говядина поднимает гемоглобин. Так то - век живи - век учись.

А я сама всегда страдаю анемией, а вот к лекарствам отношусь настороженно. А при беременности, вообще никакие препараты не принимала, в т.ч. и железосодержащие. Я вычитала про свежевыжатые соки - за 10 дней подняла себе гемоглобин но нормы- каждый день пила свекольный сок (он должен 2-3 часа постоять в холодильнике), а к нему добавляла морковный, или яблочный.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Козлятину-то мы едим-едим!!! yes3

24.11.2014 - 09:50
: 1

У нас вот бабушка в деревне живет. Она держит коз и всякий раз пытается меня переубедить, что молоко от ее козы намного полезнее нашей смеси. Я все это время активно спорю и отстаиваю свое мнение. Кушаем мы смесь Нэнни. Ребенок здоров, с желудком полный порядок. В туалет ходим регулярно, в весе набираем интенсивно. Зачем что-то менять?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Тока пишет:

В туалет ходим регулярно, в весе набираем интенсивно. Зачем что-то менять?

И правильно и не надо...зачем химию менять на натуральное молоко...тем более там еще и кашку варить надо на молоке...а это время scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Тока пишет:

В туалет ходим регулярно, в весе набираем интенсивно. Зачем что-то менять?

И правильно и не надо...зачем химию менять на натуральное молоко...тем более там еще и кашку варить надо на молоке...а это время scratch_one-s_head

Залить горячей водой быстрее. Особенно, если надо быстрее бежать к телеку или компьютеру - вдруг что-то важное пропустишь...

А тут подои, процеди, свари, да еще и каки убери... траву накоси, сено натаскай... На хрена сдалась эта деревня?

киракатерина

Завели и мы три козы. Деть Ест кашу на молоке каждый день, чай с молоком, Молоко с сахаром, молоко с кукурузными хлопьями, щи тоже с молоком. Козьим))) За неделю у ребетенка изменился вид-щеки розовые, глазки блестят))))

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Тока пишет:

У нас вот бабушка в деревне живет. Она держит коз и всякий раз пытается меня переубедить, что молоко от ее козы намного полезнее нашей смеси. Я все это время активно спорю и отстаиваю свое мнение. Кушаем мы смесь Нэнни. Ребенок здоров, с желудком полный порядок. В туалет ходим регулярно, в весе набираем интенсивно. Зачем что-то менять?

Мы до 2-х лет на грудном вскармливании, а сейчас сыну 2года7месяцев молока козьего в день употребляет от 600гр до 800 гр. с кашами супчиками и чаями. У нас чай это 1/4 стакана кипятка с 2-мя ложками сахара +слабенькая заварка или какао и 3/4 стакана молока и всё это называется у нас -чудо. Говорит мам налей мне чудо и иду ему чай готовить. Из магазина молочку никакую-нивкакую даже сырки глазированные не ест. Бабушка напокупает и коктелей молочных и сырков, он пивнёт, кусочек откусит и всё старший брат(15лет) или собачка(алабай) всё доедят. lol А мы только козье, вот сыр только полутвёрдых сортов в магазине покупаем типо российский и т п., так и не научилась я его делать, сильно скрипучий и твёрдый получается, а остальное козье.
Деть в этом году ещё ни разу ни кашлянул и не засапливил ттт, иммунитет коза свой с молоком даёт, а в сухой смеси какой иммунитет, а иммунную систему если мама свою не даёт где малышу брать? Её ведь стимулировать и поддерживать чем то нужно, да и витамины микроэлименты у молока натуральные, а значит и усваиваются они гораздо эффективнее чем синтетические из смеси.
Но это сугубо моё мнение, а вы сами вправе решать, что лучше вашему ребёнку синтетика или эко продукты.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах