Вы здесь

С какого возраста детям можно давать козье молоко?. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Кирилл_М пишет:

Но ведь есть породы дающие молоко, с большим количеством жиров, белков, углеводов...

А при чем здесь аллергия?!!!

Россия
: Рязань/Питер
10.03.2011 - 17:42
: 38

А при чем здесь аллергия?!!!

Вопрос поставлю шире: Требуется оценить лечебные свойства козьего молока для детей. Чем оно превосходит в этом плане коровье? Лечение аллергии это, я так понимаю, известное свойство. А есть ли другие?
Если есть где нибудь такая информация, буду очень признателен!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Кирилл_М" пишет:

Если есть где нибудь такая информация, буду очень признателен!!!

Наберите в поисковике, "сравнить козье и коровье молоко", я сейчас пробовала и там всё расписано от и до.

"Кирилл_М" пишет:

: Требуется оценить лечебные свойства козьего молока для детей. Чем оно превосходит в этом плане коровье?

Здесь в двух словах ведь не объяснить.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Придется поверить на слово (или НЕ поверить) hi

Россия
: Рязань/Питер
10.03.2011 - 17:42
: 38

Спасибо, буду думать!)

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Кирилл_М" пишет:

Спасибо, буду думать!)

козье и коровье молоко,сравнивать можно,но тоже какое козье и какое коровье?если даже откинуть магазинное коровье,то какая порода, как кормят, как содержат? С соседнего СНТ попросили узнать кто коровье продаёт, на вопрос о прививках Ответ был такой:Зачем? Мы же сами пьём???
А жирность женского молока 3,9-4,5% так что,о каком ожирении идёт речь не пойму.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Кирилл_М" пишет:

Вопрос поставлю шире: Требуется оценить лечебные свойства козьего молока для детей. Чем оно превосходит в этом плане коровье? Лечение аллергии это, я так понимаю, известное свойство. А есть ли другие?
Если есть где нибудь такая информация, буду очень признателен!!!

Кирилл, не знаю, может вы и читали? В "Продуктах козоводства и их переработки" есть"О пользе козьего молока", может это поможет вам лучше разобраться.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

У меня покупают для детей молоко.Одна мамочка с первой недели даёт козье молоко, не разводит и слава богу её малышу уже 4ый год.У её ребёнка аллергия на все детские смеси.
Если знаете ,что животное здорово не бойтесь поить сырым козьим молоком-оно полезней кипячоного.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ludovik1702" пишет:

Если знаете ,что животное здорово не бойтесь поить сырым козьим молоком-оно полезней кипячоного.

Да, я тоже за это! Но каждый для себя решает сам. У меня подруга смотрела утром Малышеву по 1 каналу( я вообще её никогда и не слушаю), так рассказывала, что парное молоко пить нельзя, может быть ботулизм, который проявится через полгода. Всё только кипятить!(не гарантирую точность, т.к. сама не слышала, но суть такая) Вот "хоть плач, хоть смейся" после таких заявлений на всю страну!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Малышева -профессор медицины.... shok Понятно,что нынче стало и болезней всяких больше и люди менее крепкие (чем раньше),но зачем же так про парное молоко ...... shok или медики-ученые сьали более грамотные и сделали какое то открытие относительно парного молока.... wacko2 НЕ ВЕРЮ в бескорыстность таких высказываний..... bang

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Малышева -профессор медицины

Я в ней засомневалась, когда про чайный гриб сказала, что просто сладкая газировка :wacko2:, хотя там и природный антибиотик содержится, и много чего полезного. Ну да ладно, главное, что мы сами знаем. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nina-g55@mail.ru пишет:

после таких заявлений на всю страну!

Ой, я в ШОКЕ!!!
Все детство пила коровье молоко парным. А уже 3 года свое козье парное ОБЯЗАТЕЛЬНО. 2 дойки - значит, 2 раза в день!!! Вся семья!
А про "бред по тв" - это уже и я заметила... По разным каналам... Пока не понятно для чего!!! Разве что БИЗНЕС!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Irishka_ponomar" пишет:

А уже 3 года свое козье парное ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Иришка, привет! А я стала вместо завтрака и ужина пить по кружке парного, ещё теплого молока + банан. И наготавливать себе ничего не надо и полезно!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nina-g55@mail.ru пишет:

Иришка, привет! А я стала вместо завтрака и ужина пить по кружке парного, ещё теплого молока + банан. И наготавливать себе ничего не надо и полезно!

Привет!
Не, ну я все же кушаю. Но молоко пьем МНОГО. И сыр и творог. И сметану.
Могу сказать, что стала спокойно кушать жареное. Раньше НИЧЕГО нельзя: ни жареное, ни острое, ни даже чеснок.
А за сына рада - 5 лет - НЕТ проблем с зубами!!!
Вот его 2юродные братья, рядом живут, но на магазинном молоке - уже без зубов...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Irishka_ponomar" пишет:

Не, ну я все же кушаю

Тебе то надо кушать, молодая ещё да и работаешь! А нам пенсионерам не на что тратить лишние калории...кг 20 бы сбросить scratch_one-s_head dntknw Про молоко....УРАааааа!!!!!!!!!КОЗЬЕМУ молоку!!! yes3

Россия
: Домодедово
20.09.2011 - 17:52
: 1

Мы тоже завели коз для дочки,2 года. Замучила аллергия ,простуды и проблемы с кишечником,но пьем уже 1 год,козье молочко-результат на лицо. За эту зиму сопли 1 раз, 3 дня и все. Ребенок не разу не отказался от поильника с молоком, только дай...

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

[quote=Irishka_ponomarОй, я в ШОКЕ!!!
Все детство пила коровье молоко парным. А уже 3 года свое козье парное ОБЯЗАТЕЛЬНО. 2 дойки - значит, 2 раза в день!!! Вся семья!
А про "бред по тв" - это уже и я заметила... По разным каналам... Пока не понятно для чего!!! Разве что БИЗНЕС![/quote]

Ирочка, "БИЗНЕС" - это не "разве что". Это- "Цель вижу - приград не вижу". Какими путями зарабатываются деньги - все равно. Людям мозги промывают по полной программе во всех СМИ. Даже здесь, на форуме козоводов темы об энцефалите - как будто специально кто время от времени волну гонит, нашли слабое место в козьем молоке! А народец-то у нас ВЕДОМЫЙ! Факты, которые приводятся из достоверных источников все равно больше напоминают анекдот "...и отравился овсянным печеньем".

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

Я расскажу мою историю .У меня старшая дочка сильно-сильно заболела, когда ей было 3 мес. Я тогда была на сессии и она очень часто оставалась то у моей мамы, то у свекрови. Дочка простыла, тогда она была у свекрови, пришла участковый врач и выписала неправильно дозу лек-ва. Свекровь мне позвонила и я сказала не давать так много, но она больше поверила врачу. Это и понятно. Я тогда только училась, а тут вроде взрослый врач со стажем. Как она, поступили бы многие, т.к. это вполне логично. К вечеру, когда вернулась, дока уже вошла в кому. Свекровь не поняла. Она не врач, когда увидела, что внучка уснула и вспотела, то подумала. что та выздоравливает. У малышей сон всегда крепкий. В общем, попали мы в реанимацию к маминой знакомой и нас там откачали. Пролежали 10-ть дней в реанимации и неделю в терапии. В реанимации дольше времени, чтобы точно правильно стать на ноги. Но у меня молоко пропало, у дочки иммунитет упал жутко. Стали кормиться смесями до 6 мес. Болели почти постоянно. А потом, мне моя бабушка сказала: "Забудь свои книги, выкинь смеси и найди хорошую здоровую козочку". Козочку нашли быстро. И вот с 6 мес моя дочка жила на козьем молоке. Она прекратила болеть, прошли жуткие аллергии, которые у неё появились фактически на всё от фруктов, овощей до практически любого мяса. Она стала нормальным здоровым ребёнком (ттт) и до сих пор, хотя мы уже давно его не пьём, у неё здоровье неплохое. Вот поэтому мы и купили козочек, как у нас появилась возможность. Кстати, заметила, от пакетного молока, даже самого дорогого, почему-то сильно начинают выпадать волосы. От коровьего и вольего, когда мы покупали, такого не было. Но на козье молоко тоже может быть аллергия, как и вообще на всё, что угодно, даже на воду. Поэтому вводить надо постепенно и ели нет аллергии и никаких плохих реакций, то кормить можно очень рано ребёнка им.

Египет
: Каир
20.05.2012 - 22:38
: 38

так рассказывала, что парное молоко пить нельзя, может быть ботулизм, который проявится через полгода.

Ботулизм через молоко и проявится спустя 6 мес. - это что-то новое. Я, конечно, не Малышева и не ифекционист, но всё какой ни какой врач. Ботулизм никогда через молоко не передаётся. Через мясо падшего скота - да, но молоко - это вообще нонсенс, т.к. болезнь начинает проявляться максимум через 5 дней, очень резко и стремительно. А обычно в течении 48 часов. И самое главное, ботулизм вызывается анаэробной палочкой, которая развивается в условиях отсутствия кислорода. В этом весь секрет. Случаи поражение детей от смесей с мёдом - есть, а вот от сырого молока - нет. Может чем угодно, но не ботулизмом. От мёда, кстати поражаются т.к. считается, что насекомое переносит споры палочек на лапках в улей, там в мёд и там уже по плану. Кипячение споры ботулизма не убивает, даже если кипятить несколько часов подряд. И уж проявление через 6 мес. - это можно смело садиться на написание диссертации.

Россия
: Рязань/Питер
10.03.2011 - 17:42
: 38

Здравствуйте! Наша мечта постепенно осуществляется, мы летом уже живем в деревне, и общаемся с козами. Дети пьют парное козье молоко и коровье. Но постоянно у всех жидкий стул. Может это с молока с непривычки? Молоко очень вкусное а коровье молокотак очень жирное.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Здравствуйте, Кирилл! Деревня-это здорово! а от какого именно молока у детей жидкий стул, не замечали? Вы попробуйте давать только козье, оно гораздо полезнее и на самом деле, оно жирнее коровьего. А жир и белок козьего молока легче усваивается организмом. Вы ведь хотели детей, вроде, от аллергии полечить? Так поите только козьим, как раз то, что нужно для всех детей. Утром и вечером по стакану парного молока. good yes3

Россия
: Рязань/Питер
10.03.2011 - 17:42
: 38

Скорее всего от коровьего. Сейчас пьют одно козьего, все в порядке!) Но заметил, питание в деревне отличается в отличие от городского. То что приходится брать магазиное- не очень хорошего качества: сыр, колбаса, молочные продукты. В городе можно найти хорошего качества.
Поэтому у детей периодически высыпало на коже краснота, иногда с коркой. Но быстро все проходило. Вот и получается, если живешь в деревне, надо стараться есть свои продукты.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Кирилл_М пишет:

Вот и получается, если живешь в деревне, надо стараться есть свои продукты.

Совершенно справедливо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Кирилл_М пишет:

если живешь в деревне, надо стараться есть свои продукты.

Здравствуйте! В деревне жить - тоже есть свои секреты: я хожу только в один магазин и меня уже не обманывают с продуктами (как раньше). Но, конечно, по возможности, покупаю запас в городе.

Без колбасы вообще можно некоторое время обойтись, заменив вареным мясом. Или попробуйте сварить потрошки с мясом, как холодец. Затем, перекрутить через мясорубку и под пресс. Получится вкусная вещь, которую с удовольствием съедите на бутерброды.

Покупайте у местных жителей яйца и творог. Из творога можно много приготовить разных блюд. Ну и свежие овощи.

Посмотрите в интернете рецепты простых блюд. И у Вас будет свое летнее деревенское меню.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
oksanamo пишет:

Здравствуйте! Очень приятно видеть в наших рядах! roma
К тому же человека с образованием врача!

Россия
: Рязань/Питер
10.03.2011 - 17:42
: 38

Спасибо за советы! Да, берем всего понемногу, молоко настоящее гораздо вкуснее, полезнее да и у нас дешевле раза в 3, чем в городе. Овощи пока не взошли, а вот земляники у нас море!). Дети пасутся). Жаль, что козу пока завести не можем, зимой некуда ее девать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Кирилл_М пишет:

Спасибо за советы! Да, берем всего понемногу, молоко настоящее гораздо вкуснее, полезнее да и у нас дешевле раза в 3, чем в городе. Овощи пока не взошли, а вот земляники у нас море!). Дети пасутся). Жаль, что козу пока завести не можем, зимой некуда ее девать.

Попросить за отдельную дополнительную плату местных жителей забрать к себе!!!
Но, купить, конечно, легче молоко, чем заводить козу. Тем более, козы любят по 2 и более жить - стадный инстинкт у них!!! laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я думала. что уже столько написано о пользе козьего молока, и по полочкам разложено, что все давно все знают. Детей выпаивали козьим молоком вместо материнского, клали прямо под козу. Это всем ихзвестные факты. Споры эти были в начале 80-х годов разрешены в пользу коз и популяризированы журналом "ПХ" с 5-миллионным тиражом. В споре принимали участие и медики. Они спор проиграли. Молоко коз не жирное, а густое, там мельче "молочные шарики", оно более гомогенизированное, то есть более однородное, чем коровье, потому полезнее пожилым и детям. А о том, что можно чем-то заразиться от незнакомой козы... Можно, конечно, если она, скажем, больна бруцеллезом. Наверное это заболевание, а не ботулизм имелось в виду. Но это грех не козы, а нерадивых хозяев. Если станете есть грязные фрукты, вывозив их предварительно в грязи, еще и не то получите. Так что о чем спор?
А кипятить надо все незнакомое или из магазина, если продают молоко из бочки, обязательно надо, хоть коровье, хоть чье. Это в основном из-за возможности лейкоза. Для перестраховки. Насколько я плмню, считается, что пастеризации для этого может не хватить. Это потому что "а вдруг?"

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

В этом году у меня берут молоко уже для троих детишек...у одного из них аллергия,но молоко пьет нормально,никаких высыпаний пока нет (со слов счастливой бабушки).. laugh молоко никто не кипятит-не знаю хорошо ли это....мало ли что....буду виновата..что то я запаниковала.Наверно,начиталась про энцефалитное молоко... huh Деткам полгода ,10 месяцев и 10 лет....

ПетрПетр
Кирилл_М пишет:

Спасибо за советы! Да, берем всего понемногу, молоко настоящее гораздо вкуснее, полезнее да и у нас дешевле раза в 3, чем в городе. Овощи пока не взошли, а вот земляники у нас море!). Дети пасутся). Жаль, что козу пока завести не можем, зимой некуда ее девать.

Ссылка о сравнении козьего и коровьего молока http://idvor.by/index.php/zhivotnovodstvo/266-koze-moloko-v-sravnenii-s-...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах