Вы здесь

Коза на ферме - для тех, у кого много коз в наличии или в планах. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Доброго времени суток. Отмечусь. У меня пока не много 8 двойных и 4 годовалки.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Присоежиняюсь, у меня 8 двойных, 4 годички и 2 козла!!!! Не много , но и не мало...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Кузина Ольга пишет:

Елена Esperanza. пишет:

Тихо потому, что пашем как лошади, чтобы наши козы жили как люди.

Плагиатишь? [изображение] Привет Лен [изображение] Давненько тебя не встречала [изображение]

Привет, однако. Плагиат не полный. У тебя кони как люди а у меня козы.
По секрету, ну слизнула у тебя выражение в обчем извиняйте, исправлюсь.

Вложение
vodki.jpg
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

В новый год с половиной поголовья захожу. 20 молодых коз с подростками и 2 новорожденных козочки. 18 голов продала. Одним махом всех распихала еще до праздников. На вырученные деньги купила козам зерно и сено и всё, денежки кончились. laugh Сделала ревизию по морозильным камерам. Если так расходовать, как сейчас, то выходит 2 года не надо ничего резать. Полные морозилки. Отсюда вывод, сокращать поголовье еще на половину.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Елена Esperanza. пишет:

У тебя кони как люди

... так же козы.. бараны... коровы... птица.. ну и кони конечно lol huh

Елена Esperanza. пишет:

ну слизнула у тебя выражение в обчем извиняйте

Пользуйте на здоровье victory

Елена Esperanza. пишет:

Полные морозилки. Отсюда вывод, сокращать поголовье еще на половину.

А мы чего то быстро козликов то съели... Не шибко то и в морозилке залежались... то котлеты. то ножку запечем, то ребрышки потомим wiggle одЫн остался, бегает, кастратик поздний в общем молодом гареме. Готовимся к массовым окотам и одному отелу blush2

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Кузина Ольга пишет:

А мы чего то быстро козликов то съели... Не шибко то и в морозилке залежались... то котлеты. то ножку запечем, то ребрышки потомим одЫн остался, бегает, кастратик поздний в общем молодом гареме. Готовимся к массовым окотам и одному отелу

Оль, так еще же бролей брали, мясо и тушенку до сих пор едим. А свиней 7 штук за год приговорили. Сало солила стахановскими методами. В общем обожралась семейка, теперь на рыбку всех потянуло. А мне и хорошо, пусть соскучатся, а я и бройлеров брать нынче не буду, отдых себе делаю. Дочка летом с маленькой внучкой приедет, вот хоть на море поездим, не для себя так для малышки.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Кузина Ольга пишет:

. Готовимся к массовым окотам и одному отелу [изображение]

Вот и мы готовится, уж больно по молочку соскучились!!!

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
EvgeniaM пишет:

. Готовимся к массовым окотам и одному отелу [изображение]

Вот и мы готовится, уж больно по молочку соскучились!!!

жуть берёт. что будет. huh

05.11.2018 - 21:30
: 45

Подниму тему
Приветствую форумчан. Я здесь новичок. В основном только сижу и читаю. На данный момент у нас две дойные козы и две ремонтные козочки - 6 месяцев и 1 месяц. Планируем приобрести двух зааненских козочек беременных и козочку - процентную нубийку. Так же планируем приобретать двух козликов на племя - зааненского и процентного нубийца.
О моих козочках- одна 50% зааненская, ее дочка 75% зааненская, вторая дойная коза намешанная что-то с чем-то и ее дочка тоже непойми что намешано. Планируем расширять стадо до 10 дойных коз. Кроме них у нас две лошади (кобыла и жеребец), телка 3х лет (выставлена на продажу), куры, собаки, кошки, кроль и улитки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мои все отрожались. Половина троен, два одинца. Себе оставила 3 козочки, остальные дети ушли к другим мамам. Половину козликов пришлось убрать, за ненадобностью, увы.
Взяла в январе суточного козлика ламанча. Ему уже 3 месяца, ростом больше шестимесячных девочек, рослый, крупный и очень шустрый. Еще даю молоко. Взрослого козла Лелика выставляю на продажу.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем здравствуйте. У нас с мужем небольшое хозяйство. Козёл, 2 двойных козы, одна первокотка (ждём, что принесёт) и малышня в количестве 5штук. Сижу и думаю : расширяться или корову купить. Всё хочется и много, а с моей работой времени не хватает. Есть такие у которых и хозяйство приличное и на работе целый день. И поделитесь опытом, как вы все успеваете.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

или хозяйство приличное , или работа . Есть третий вариант - работники .

а корова да проще

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Спасибо за совет. Деньги на корову коплю, а пока козы будут. Мне без молока никак нельзя. Мои 6-ть из 8-ми ребят (детей ) за день выпивают 4 литра, даже на кашу не всегда хватает. Потому задумалась о корове.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Прошу, ответьте пожалуйста. Если козлика пустить к козам для покрытия, его мясо потом можно будет кушать или оно будет пахнуть? И ещё вопрос : а козлятина вообще вкусная?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
БабаНастя пишет:

Прошу, ответьте пожалуйста. Если козлика пустить к козам для покрытия, его мясо потом можно будет кушать или оно будет пахнуть? И ещё вопрос : а козлятина вообще вкусная?

Можно, мясо не пахнет. Важно правильно снять шкуру, не касаясь мяса руками.
Козлятина очень вкусная.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я козлов не кастрирую. просто не режем в период гона .
Козлятина очень вкусное и полезное мясо

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Буду пробовать, никогда не ела. И ещё вопрос: когда перед тем как снимать шкуру половые органы надо вырезать или потом можно ( по ходу работы)?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
БабаНастя пишет:

потом можно

Можно потом.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
коза Капа пишет:

снять шкуру, не касаясь мяса руками.

уточню: не то, чтобы совсем не касаться мяса руками, а не касаться руками мяса после того, как касался шкуры. Такая же беда на охоте когда свежуют кабана. Из положения выходим разделывая вдвоём. Один держится только за шкуру, второй только за мясо.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Понятно. Значит буду привлекать мужа. Правда перед этим придётся ему 250 налить, а то обморок не за горами.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
БабаНастя пишет:

Понятно. Значит буду привлекать мужа. Правда перед этим придётся ему 250 налить, а то обморок не за горами.

как в операционной будет: "Сестра, спирту! Ещё спирту. Ещё спирту. Огурец! Огурец!!!" lol

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

как в операционной будет: "Сестра, спирту! Ещё спирту. Ещё спирту. Огурец! Огурец!!!" lol

[/quote]

Вот вот, так и будет. А разделывать потом мы с сыном будем. Мой в этом плане очень нежный, просто как барышня тургеневская.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
БабаНастя пишет:

Мой в этом плане очень нежный, просто как барышня тургеневская.

в который раз изумляюсь, как Господь людей сводит! Всегда "колхознику" подсунет "барышню" того или иного полу... roma

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Противоположности притягиваются. ‍♀️ По другому было бы не интересно.

25.11.2018 - 21:57
: 98

Всем привет, семь коз и два козлика.

25.11.2018 - 21:57
: 98

Один козлик в доле, он работает и хорошо зарабатывает.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Здорово. Надо мужу показать, пусть он такую же бричку соорудит. Ребята будут в магазин за хлебом ездить.

05.11.2018 - 21:30
: 45

Планы весенние изменились. Пока опишу нынешний состав стада - 3 дойные козы, ремонтная козочка и 3 племенных козлика - 6 месяцев и 2 месяца Планирую увеличить поголовье до 10 дойных коз за счет козочек, которые родятся от моих коз и козликов.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

[ Увеличить не проблема,вот как сократить? mail Да при этом пристроить в хорошие руки 100% нубийца.Самим бы держать его да держать...предки отличные,обезрожен,запаха отвратительного нет,характер просто золото и при этом Ландыш кличка....как ни старались сократить все равно 4 его дочки оставили у себя... и не будешь же для них специально еще одного козла заводить. А отцом крыть негоже...так что одного продаем,а другого ищем.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Gaalle пишет:

не будешь же для них специально еще одного козла заводить.

а почему и нет? остались же наверняка козы под покрытие Ландышем. Ещё годик их покроет, сможете больше дочек его оставить и тогда смените, неторопясь подыскав хозяина

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах