Вы здесь

Коза на ферме - для тех, у кого много коз в наличии или в планах. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Свада пишет:

Какой тип сыра делаете ?

Сложно сказать, какой тип. "Степной" кодовое название. Через 3 дня после рассола - свежий мягкий, через две недели - полутвердый, через 5-6 недель по типу российского. А вы какой? Мы не идем на поводу у втюхивателей всех пошибов и мастей - ингредиентов и технологий для сыроделия, предпочитаем классику и горький собственный опыт и скупые слова настоящих наставников.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Степной - это советский аналог сыра Эдам :)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
dima_kaz пишет:

Через 3 дня после рассола - свежий мягкий, через две недели - полутвердый, через 5-6 недель по типу российского.

Дима, день добрый. Скажите пожалуйста, какой у вас рассол.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Здравствуйте. На 1.2 литра 5 ложек столовых полных, заливаю кипятком, размешиваю, остывает, сливаю в банку (в соли примеси бывают). От степени просушки обычно 4 часа достаточно, раз в час переворачиваю головки, сверху кружки чтобы покрывал полностью рассол.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А круги сыра какого веса? А можно фото сыра? thank_you

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Ветка не профильная не сырная, imho лучше не надо тут похвастушки сырами делать.)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Хорошо, тогда можно еще один вопрос? Скажите пожалуйста, 4 часа в рассоле, какой должен быть вес головки? yes3

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Написал Вам в личку.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Всем привет. 5 окотов у меня от козла Ламанча. 10 козлят, все в двойнях, у девятерых папины ушки эльф. Три козочки всего и 7 козлов. Себе оставила двух девочек, остальные детки ушли к новым мамам сразу после рождения, суточными.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Хороший результат, Елена Валентиновна! И я ядро на 2 головы выростет!. Докупать не планируете еще?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Елена Esperanza. пишет:

Всем привет. 5 окотов у меня от козла Ламанча. 10 козлят, все в двойнях, у девятерых папины ушки эльф. Три козочки всего и 7 козлов. Себе оставила двух девочек, остальные детки ушли к новым мамам сразу после рождения, суточными.

Поздравляю ! То же хочу себе Ламанчей. Во всяком случае поглядываю в эту сторону.

У меня сейчас поголовье разношерстное, но планирую . на будущее, вести и чистопородные линии

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Всем привет и особенно ПП. Он как всегда выступает - в свем репетуаре. Заглянула на огонек. А я сейчас себе вернула своих прошлогодних козлят - Баунти и Бонифация. Вспоминаю добрым словом Белого Кита - как она задумывалась о том, чтобы крыть козу с 1,5 лет. Глупые все склоки были какие-то.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Всем привет!
Девчушки-ламанчушки ходят в общее стадо, пасутся наравне со взрослыми козами, что очень удобно. Живут так же в общем загоне, у них свое место, спят только там и вместе. За молочком выходят регулярно, 3 раза в день. Пасемся 2 раза по 2.5 часа, ходим за 1-2 км от дома.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
dima_kaz пишет:

Хороший результат, Елена Валентиновна! И я ядро на 2 головы выростет!. Докупать не планируете еще?

Нет, Дмитрий, докупать никого не буду, планирую к осени продать треть коз, возрастных и с небольшим удоем. Молодняк на ремонт у меня есть, в количестве 6 голов.
Из пяти первокоток этого года себе оставляю 4, одну продам.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ПП пишет:
Свада пишет:

вести и чистопородные линии

Для начала узнайте что чп Ламанча и короткие уши в десятом колене это не одно и то же

Я профессионально занимаюсь кинологией . думаю , что чистопородное разведение сельхозживотных ничуть не сложнее .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Дилена пишет:

Всем привет и особенно ПП. Он как всегда выступает - в свем репетуаре. Заглянула на огонек. А я сейчас себе вернула своих прошлогодних козлят - Баунти и Бонифация. Вспоминаю добрым словом Белого Кита - как она задумывалась о том, чтобы крыть козу с 1,5 лет. Глупые все склоки были какие-то.

а почему вернули ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Свада пишет:
ПП пишет:
Свада пишет:

вести и чистопородные линии

Для начала узнайте что чп Ламанча и короткие уши в десятом колене это не одно и то же

Я профессионально занимаюсь кинологией . думаю , что чистопородное разведение сельхозживотных ничуть не сложнее .

Зря вы так думаете. Коза от собаки отличается тем, что коза-продуктивное животное, критерии отбора другие, сочетать экстерьер и продуктивность сложнее.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Но база и принципы одинаковы.
Сложнее найти племенных животных.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Свада пишет:

Но база и принципы одинаковы.
Сложнее найти племенных животных.

А-надо понимать как технологию к целям и условиям привязать от кормления до селекции. Б- под сделанный выбор срздать свою планировку фермы . Т.к. в д ругой потенциал животных при достоточном поголовье не раскроетсяС- и далее по списку.
А начать стоит со стандарта породы в привязке к характеристикам производственным породы.
Если все для вас просто и понятно-вы гений.

А что в этих требованиях гениального?
Подобные требования относятся к любому виду животноводства - родители, кормление и содержание - три кита. Ничего нового.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И не надо кормление ставить выше селекции.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ПП пишет:
Свада пишет:
ПП пишет:
Свада пишет:

вести и чистопородные линии

Для начала узнайте что чп Ламанча и короткие уши в десятом колене это не одно и то же

Я профессионально занимаюсь кинологией . думаю , что чистопородное разведение сельхозживотных ничуть не сложнее .

А ну тогда дааааа))) куда мне тогда вам советы давать.

Не помню , чтобы спрашивала у вас советов. Мне вполне достаточно ваших постов в других темах. спасибо

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Свада пишет:

Но база и принципы одинаковы.
Сложнее найти племенных животных.

А-надо понимать как технологию к целям и условиям привязать от кормления до селекции. Б- под сделанный выбор срздать свою планировку фермы . Т.к. в д ругой потенциал животных при достоточном поголовье не раскроетсяС- и далее по списку.
А начать стоит со стандарта породы в привязке к характеристикам производственным породы.
Если все для вас просто и понятно-вы гений.

А что в этих требованиях гениального?
Подобные требования относятся к любому виду животноводства - родители, кормление и содержание - три кита. Ничего нового.

Полностью согласна.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ПП пишет:
Свада пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Свада пишет:

Но база и принципы одинаковы.
Сложнее найти племенных животных.

А-надо понимать как технологию к целям и условиям привязать от кормления до селекции. Б- под сделанный выбор срздать свою планировку фермы . Т.к. в д ругой потенциал животных при достоточном поголовье не раскроетсяС- и далее по списку.
А начать стоит со стандарта породы в привязке к характеристикам производственным породы.
Если все для вас просто и понятно-вы гений.

А что в этих требованиях гениального?
Подобные требования относятся к любому виду животноводства - родители, кормление и содержание - три кита. Ничего нового.

Полностью согласна.

Если для вас ВСЕ понятно назовите численно КОЛИЧЕСТВО рационов кормления для фуражной козы в течении производственного года, а так же на основании чего делаются расчеты по планированию содержания стада. Это в профессиональном животноводстве ЭЛЕМЕНТАРНОЕ. Сможете?

В начале темы автор попросила не флудить. Вы не можете с собой справится ? Не хватает других площадок ? Вас очень много .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Свада пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Свада пишет:

Но база и принципы одинаковы.
Сложнее найти племенных животных.

А-надо понимать как технологию к целям и условиям привязать от кормления до селекции. Б- под сделанный выбор срздать свою планировку фермы . Т.к. в д ругой потенциал животных при достоточном поголовье не раскроетсяС- и далее по списку.
А начать стоит со стандарта породы в привязке к характеристикам производственным породы.
Если все для вас просто и понятно-вы гений.

А что в этих требованиях гениального?
Подобные требования относятся к любому виду животноводства - родители, кормление и содержание - три кита. Ничего нового.

Полностью согласна.

Если для вас ВСЕ понятно назовите численно КОЛИЧЕСТВО рационов кормления для фуражной козы в течении производственного года, а так же на основании чего делаются расчеты по планированию содержания стада. Это в профессиональном животноводстве ЭЛЕМЕНТАРНОЕ. Сможете?

Ну не надо мне устраивать экзамены..... или наоборот, поучится хотите yes2

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Если нет понимания элементарного то чему учится?
Молочное козоводство начинается с двух простых вещей-я их обозначил.
Количество рационов.
Расчет оборота стада.
В свое время просчитывая проектируемые фермы именно с этого расчета все и начиналось. Без этого фермы нет. И делал я это в том числе вместе и с профессором Д. Комэлом. И увидев что мы делаем все осознанно он сказал:"Вы знаете чем занимаетесь". А понимание рационов -это основа зоотехнии на ферме.
А фоудить не понимая что такое работающая ферма а не сарай с козами модно много. Только знаний не прибавит.

Так и идите общаться к крупным фермерам, что вы тут в детском саду умничаете.
Соломой то кормить много ума не надо, замечательный высокотехнологичный рацион))))))))))))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Так и идите общаться к крупным фермерам, что вы тут в детском саду умничаете.
------------'------'----------
Название темы"Коза на ферме - для тех, у кого много коз в наличии или в планах. " ни о ЧЕМ не говорит?

Много коз - это ещё не предприятие, где делают анализ кормов для расчёта правильных рационов и рентабельности.
У меня сейчас 30 фуражных - много это или мало? Я ЛПХ. И у меня к каждой козе индивидуальный подход и лобызания.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ПП пишет:

назовите численно КОЛИЧЕСТВО рационов кормления для фуражной козы в течении производственного года, а так же на основании чего делаются расчеты по планированию содержания стада.

Расскажите для меня, пожалуйста. Чтобы знать.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Свада предупреждение за переходы на личности. При повторении будет бан

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Светлана Липецк пишет:
ПП пишет:

назовите численно КОЛИЧЕСТВО рационов кормления для фуражной козы в течении производственного года, а так же на основании чего делаются расчеты по планированию содержания стада.

Расскажите для меня, пожалуйста. Чтобы знать.

Это в подробностях не публичная информация. А реализуется это правильно только в рамках правильной фермы сделанной под конкретную технологию. То что тут все по незнанию показушно игнорируют.

А то публика офигеет....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах