Вы здесь

Коза на ферме - для тех, у кого много коз в наличии или в планах. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

То же накидаю

Вложение
img9960.jpg
img9962.jpg
img9958.jpg
img9955.jpg
img9954.jpg
img9952.jpg
img9944.jpg
img9947.jpg
img9941.jpg
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Елена, какая красота super

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Елена , козы ровненькие , ухоженные

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

еще

Вложение
img9980.jpg
img9986.jpg
img9996.jpg
img9999.jpg
img9995.jpg
img9991.jpg
img9993.jpg
img9990.jpg
img9987.jpg
img9924.jpg
img9913.jpg
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Кирпичи классные!!! Трава! Ошейники! Уши раскосые! Микс! Бирки! Шнуры!!! Сколько коз у вас?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мне черная с рыжими подпалинами ну до того понравилась! Обалденная коза. super

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

На кирпичах козлята прыгают - типа в горах.
Большинство коз комолые , ошейники сильно выручают.
На сегодняшний день 23 козы доятся , три ждут потомство. двое с козлятами , одна отдыхает. Остальные - козлики на мясо , взрослый козел . 4 козочки прошлого года , 3 молодые - будут покрыты осенью , и козлята этого сезона.
Миксы , пока " набиваю " руку и не рискую брать чистокровок с известным происхождением , но все впереди.

Я обожаю чернр-подпалую . кличка - Маслена. Королевищна ! очень характерная и не простая козочка. дает до 4 литров , молоко очень густое , вкусное. Вымя очень удобное для дойки . Одна из первых моих коз , а козы у меня ровно 14 месяцев. До этого не знала , с какой стороны к ним подходить.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396
Свада пишет:

На сегодняшний день 23 козы доятся , три ждут потомство. двое с козлятами , одна отдыхает. Остальные - козлики

Очень и очень, козы достойные. Вам наверное тяжело управляться с таким стадом.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Маслина отпадная, аж руки чешутся на такую красоту.
А я сейчас продаю 6 коз. Молока много, перерабатывать не успеваю, да и реализацией пока не очень. Лето, к зиме опять потянутся клиенты.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Елена Esperanza. пишет:

к зиме опять потянутся клиенты.

Начали появляться кто 2-3 года назад отъсеялись.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А я на птицу потихоньку перехожу. Половину коз продам и бролей, утей, перепелов заведу по максимуму. Реализация мяса гораздо лучше чем молока.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Елена Esperanza. пишет:

Маслина отпадная, аж руки чешутся на такую красоту.
А я сейчас продаю 6 коз. Молока много, перерабатывать не успеваю, да и реализацией пока не очень. Лето, к зиме опять потянутся клиенты.

Спасибо ! Только козочек не приносит . хочу от нее дочку.
Жаль . что далеко . я бы прикупила у вас .Хочу до сотни довести , если все сложится.

С продажами молоком - да , тихо идет . что не скажешь о коровьем , коровье прям с руками . доить не успеваю.
Козье в основном переработка - сыр , сливки , масло.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Елена Esperanza. пишет:

А я на птицу потихоньку перехожу. Половину коз продам и бролей, утей, перепелов заведу по максимуму. Реализация мяса гораздо лучше чем молока.

Согласна , птица хорошо идет. У меня и птицы много заведено. Кстати , про перепелов . не такие уж там и продажи. куриные яйца идут гораздо бодрее .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Свада пишет:

Хочу до сотни довести

Свада пишет:

С продажами молоком - да , тихо идет

а зачем тогда сотня их? их ведь как правило чем больше, тем меньше доят.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Павел ЛПХ пишет:
Свада пишет:

Хочу до сотни довести

Свада пишет:

С продажами молоком - да , тихо идет

а зачем тогда сотня их? их ведь как правило чем больше, тем меньше доят.

У меня всегда много щенков , которых лучше выкармливать молоком , плюс сыры . которые я обожаю.
Коз дою дважды в день

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

А я на птицу потихоньку перехожу. Половину коз продам и бролей, утей, перепелов заведу по максимуму. Реализация мяса гораздо лучше чем молока.

Это конечно, но и щипать утей, гусей, перепелов тоже не айс. Или это я такая ленивая. Мы наоборот решили убрать совсем перепелов, гусей и уток. Остаются козы, куры на яйцо для своей семьи и бройлеры.

Свада пишет:

Кстати , про перепелов . не такие уж там и продажи. куриные яйца идут гораздо бодрее .

У нас перепелиные яйца и тушки продаются хорошо, но зависит от цены. Дешево будут брать, чуть поднял цену и начинают носом крутить. а смысл продавать себе в убыток. Да и труда сколько вкладываешь.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Свада пишет:
Павел ЛПХ пишет:
Свада пишет:

Хочу до сотни довести

Свада пишет:

С продажами молоком - да , тихо идет

а зачем тогда сотня их? их ведь как правило чем больше, тем меньше доят.

У меня всегда много щенков , которых лучше выкармливать молоком , плюс сыры . которые я обожаю.
Коз дою дважды в день

Для переработки молока от 100 коз в день нужен уже сырзавод. Или сколько же надо щенков?
У вас на сыры спрос хороший?
Я вот тоже учусь пока, но не знаю как насчет реализации будет. Это ж надо научиться так, чтобы без промахов всегда получалось.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Щенков- 5- 6 пометов ежемесячно. Так что есть кому перерабатывать.

Сыр продается хорошо . у меня широкий круг знакомых , так что не залеживается.
Без промахов - никак не обойдетесь. Пока руку набьешь испортишь молока достаточно. . поэтому предпочитаю экспериментировать на собственном сырье

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Аниса пишет:

У нас перепелиные яйца и тушки продаются хорошо, но зависит от цены. Дешево будут брать, чуть поднял цену и начинают носом крутить. а смысл продавать себе в убыток. Да и труда сколько вкладываешь.

Оль, всякий труд тяжелый, если не в меру. У меня появилась возможность отправлять мясо и яйцо в Москву, Питер. Цена там интересная, наша гораздо ниже. К тому же домашнее мясо очень ценится. Убой конечно дело хлопотное, но опять же как организовать и кого к этому привлечь. У меня вся семья помогает щипать, потрошу сама, не доверяю.
А козочки конечно никуда не денутся, просто будет не 50 литров в сутки, а например 25-30, мне и этого за глаза.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

И еще, ну не сыродел я, не получаю удовольствия от приготовления этого продукта, видимо не дано. Делаю себе и несколько видов, а на продажу предпочитаю делать мягкий сыр и творог, быстро.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

С коммерческой точки зрения - нужно бы по КРС расширятся , а мне вот козы больше по душе.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Елена Esperanza. пишет:

И еще, ну не сыродел я, не получаю удовольствия от приготовления этого продукта, видимо не дано.

Та же фигня, делаю сыр чтобы был в ассортименте и молоко переработать излишки. Ни экспериментировать, ни до ума доводить не хочу. В идеале бы молоком продать и всё. Тоже в зиму хочу ополовинить стадо, козы становятся лучше, доят больше, поэтому и малым стадом обойтись можно. Вчера приехали с Волгограда за козами... продаю тех в которых нет альпийской крови. Достаточно крупные, белые козы, комолые...ну может где-то когда-то зааненские там и мелькали, доят сейчас по 2л. По 5тыс отдаю 8 голов, потому что через неделю уезжаю и в моих интересах чтобы их было меньше в моё отсутствие. Мужик развопелся, мы то думали у тебя козы, а тут сброд..... так я русским языком сказал, простые белые козы, доят по 2л, одна только 1л доит из них.... ни чего не соврал и не приукрасил. А то что сами себе надумали и придумали, так "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Думают приедут и за 5 тыс им элиту-рекорд отдадут. Добило его ещё то что я отказался писать расписку о продаже. А оно мне за каким лядом? Оформлять Ф1 не хотят ждать долго, а расписку дай... нифига, нет справки и расписки в таком случае не будет, и бирки все с ушей срежу, чтобы эти козы ко мне больше вообще ни какого отношения не имели.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Елена Esperanza. пишет:

У меня появилась возможность отправлять мясо и яйцо в Москву, Питер. Цена там интересная, наша гораздо ниже.

Это конечно интересно! А щипать мне тоже помогают все. Для перепелов купили перощипалку. Раза четыре на ней поработала и все. Дощипывать приходится вручную и время получается не меньше и ещё кожа часто рвется. может что не так делала. Руками получается красиво, аккуратно и когда руку набьешь, то уже и быстро получается.
Я вот собираюсь сырами заняться вплотную, но пока ещё работаю и времени дома катастрофически не хватает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Павел ЛПХ пишет:

Мужик развопелся, мы то думали у тебя козы, а тут сброд...

Павел ЛПХ пишет:

Думают приедут и за 5 тыс им элиту-рекорд отдадут.

Ну не в теме покупатели... совсем не в теме... простить и забыть... Сами с этим в этом году столкнулись, процентных когда пытались продать.
В позапрошлом году молодняк продать хотели. Показали покупателям, матерей показали, что по три литра дают.. Ответ - неа, нам пять надо.. ну попыталась объяснить, что козы потенциально пятилитровки, если персональный подход (реально-то так и есть), что отец отличный проверенный альпиец, не, отказались.... Недорого просили-то.... Ну и не нать так не нать, ищите пять литров, у них самих по полтора литра доят, а тут сразу пять надо....
Ну чего, оставили козюль... Доятся ттт. Уже вторым окотом. Не пять литров при нашем-то режиме, но достойно. Пробежали люди мимо своего счастья :)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас в области ферма козья, заанены из СНИИЖК, Русь-1, КФХ Хачатрян. Дойных более 700 голов, доят эти же 2-2.5 в среднем, но стоят 40т.р 10мес.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Павел ЛПХ пишет:

доят эти же 2-2.5 в среднем, но стоят 40т.р 10мес.

Паш, ну ты ж знаешь (мы ж знаем :)), что в условиях инд. хозяйства такая коза даст бОльший удой. С большой долей вероятности. Да и вообще... самая хорошая коза, что в твоем хозяйстве родилась и выросла :)

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Вожу по 35,38,40 литров по адресам, три раза в неделю, плюс с фермы продается, восемь коз доятся половина первокотки, до сыра даже не доходит дело. Все уходит молоком. Весенние и осенние окоты надо планировать, чтобы зимой без молока не оставить клиентов.

Паша, за пять 3хлитровых - с руками бы.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Четверых сегодня пристроила, по 6 т. р. правда козы трехлитровки. Две из них туговаты, сразу предупредила. А народ и вправду наивно полагает что коза с пятью литрами, пять тысяч стоить будет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

То просто вид делают, прекрасно знают, что есть козы и по 300 тысяч ценой. У меня сосед когда хитрые покупатели начинают хаять его животных, сразу не скупясь в выражениях на калитку указывает, и не тратит время на таких, опыт. yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ивушкина пишет:

Паш, ну ты ж знаешь (мы ж знаем :)), что в условиях инд. хозяйства такая коза даст бОльший удой. С большой долей вероятности.

естественно, у всех и прибавили на сколько я знаю. Даже приезжали за добавкой через неделю, понравились козы и молоко, и ещё 2 взяли.
Весной точно таких же коз продавал 8, 10, 12, 15тыс... кому как, а тут по 5 и нос воротят.

dima_kaz пишет:

Весенние и осенние окоты надо планировать, чтобы зимой без молока не оставить клиентов.

у меня 3 окот в октябре, но 2 из них откровенно старушки, весной меня прокатили с окотом, посмотрю что в октябре покажут. В прошлом году стимулировал коз прогестероном с эстрофаном не помогло, в этом году эстрафантин купил, проколол, опять тишина. Козёл пока не воняет, вонючего козла что ли на постой взять чтобы козы в охоту пришли.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах