Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 52 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А рожки вообще когда появляются?

козлёнок даже может родиться с рожками, а так обезроживают в 6 - 10 дней.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Им 14 го будет 2 месяца

конечно уже рога не вылезут
на фото те же козочки только в 2 недели.

Вложение
img2770.jpg
img2771.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А рожки вообще когда появляются?

козлёнок даже может родиться с рожками, а так обезроживают в 6 - 10 дней.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Им 14 го будет 2 месяца

конечно уже рога не вылезут
на фото те же козочки только в 2 недели.

У белой чётко видны уже где то по 2 см, у серой нет, ну хорошо, всегда хотела безрогую :-)

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

но речь не обо мне, тема то о козах. я уже ранее писала что привезли мне козку рано погуляную (ей в декабре год будет) мелкая до ужаса, окот декабрь- январь будет вымя растет, козлят нащупала. вопрос выйдет ли из нее хоть что то дельное. фото на фоне 3мес козленка, она в светлом ошейнике.

а родители крупные или мелкие? какая молочность по родителям?
у меня были случаи ранего покрытия.
коза покрылась в 3,5 мес. родила сама и легко. раздоилась до 2 л. с 3 м окотом раздоилась до 4,5 л.
НО козочки у меня крупные в 4 мес она была 31 кг.
в 6 мес покрывались. одна раздоилась 3,5л, а другая 3,2 л.
в 10 мес Шура покрыта была так раздоилась до 3,8 л.
а ведь эти козы все близкие родственики

мама не мелкая удои от 4,5 до 6л. козел деревенский они у соседей брали. я не за молочность, а за козу переживаю сможет ли эта мелочь родить и будет ли в дальнейшем нормальной козой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
госянчик пишет:

а за козу переживаю сможет ли эта мелочь родить и будет ли в дальнейшем нормальной козой.

при хорошем уходе должна отблагодарить.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
zlat_natal пишет:
госянчик пишет:

а за козу переживаю сможет ли эта мелочь родить и будет ли в дальнейшем нормальной козой.

при хорошем уходе должна отблагодарить.

спасибки. значит жду как разродиться, судя по петле и вымени недели 2-3 осталось.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

super хорошенькие!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

надо же, а я думала, что если покроется раньше месяцев 7, то выбраковывать нужно

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А может быть что сестры одна рогатая а вторая комолая? Я уже думаю может правда они от разных

super хорошенькие!

Спасибо Оля :-)

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
белый кит пишет:

надо же, а я думала, что если покроется раньше месяцев 7, то выбраковывать нужно

может у породистых это и будет браком. а в обычном хозяйстве либо племя либо мясо. третьего не дано.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Блин девочки какая я дуреха , захожу они мекают, ну и коза на пару, думала так общаются , воды налила тёплой и пошла, а потом до меня доперло они же маленькие, кушать хотят... Насыпала бедненькие накинулись кушать.. Дробленное даю пока что, чуть овса подсыпаю зерном, чуть, воду пьют иногда захлебываются...

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин девочки какая я дуреха , захожу они мекают, ну и коза на пару, думала так общаются , воды налила тёплой и пошла, а потом до меня доперло они же маленькие, кушать хотят... Насыпала бедненькие накинулись кушать.. Дробленное даю пока что, чуть овса подсыпаю зерном, чуть, воду пьют иногда захлебываются...

сенца им тоже давай и водичку теплую, даже чаек иногда можно. у меня козлик в 2 мес тыковку хорошо кушал, если есть дай кусочек. и мел если есть в зерно чуток добавляй.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин девочки какая я дуреха , захожу они мекают, ну и коза на пару, думала так общаются , воды налила тёплой и пошла, а потом до меня доперло они же маленькие, кушать хотят... Насыпала бедненькие накинулись кушать.. Дробленное даю пока что, чуть овса подсыпаю зерном, чуть, воду пьют иногда захлебываются...

сенца им тоже давай и водичку теплую, даже чаек иногда можно. у меня козлик в 2 мес тыковку хорошо кушал, если есть дай кусочек. и мел если есть в зерно чуток добавляй.

Сено есть постоянно, много не едят, тыквы нет, мне хранить не где, а которая была коза съела, мела нет, куплю значит , а сколько раз зерна давать в день?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин девочки какая я дуреха , захожу они мекают, ну и коза на пару, думала так общаются , воды налила тёплой и пошла, а потом до меня доперло они же маленькие, кушать хотят... Насыпала бедненькие накинулись кушать.. Дробленное даю пока что, чуть овса подсыпаю зерном, чуть, воду пьют иногда захлебываются...

сенца им тоже давай и водичку теплую, даже чаек иногда можно. у меня козлик в 2 мес тыковку хорошо кушал, если есть дай кусочек. и мел если есть в зерно чуток добавляй.

Сено есть постоянно, много не едят, тыквы нет, мне хранить не где, а которая была коза съела, мела нет, куплю значит , а сколько раз зерна давать в день?

пару раз хватит. нет тыквы можешь дать свеколки. если мел думашь покупать то тогда лучше возьми трикальций фосфат он 50р за кг. тебе килограма оч на долго хватит, дозировку спроси у фармацевта , его и козе хорошо давать будет козлята крепче народятся.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
госянчик пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин девочки какая я дуреха , захожу они мекают, ну и коза на пару, думала так общаются , воды налила тёплой и пошла, а потом до меня доперло они же маленькие, кушать хотят... Насыпала бедненькие накинулись кушать.. Дробленное даю пока что, чуть овса подсыпаю зерном, чуть, воду пьют иногда захлебываются...

сенца им тоже давай и водичку теплую, даже чаек иногда можно. у меня козлик в 2 мес тыковку хорошо кушал, если есть дай кусочек. и мел если есть в зерно чуток добавляй.

Сено есть постоянно, много не едят, тыквы нет, мне хранить не где, а которая была коза съела, мела нет, куплю значит , а сколько раз зерна давать в день?

Я когда купила козочку 2,5 мес, то она уже хорошо кушала сено и траву и комбикорм.
Заводчица сказала, что полезнее сейчас плющенный овес (овсянка грубого помола).
Вот я и кормила пару раз в день горстью овсянки, овощные очистки понемногу и сено в неограниченном количестве.
Но мне повезло, что уже весна была и травка пробивалась.
А так козлушка быстро поняла что к чему.
Единственно, что как привыкла воду только горячую пить(40 гр) так и пьет только такую.
Холодную пьет только если совсем жажда замучает.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У меня коза не пьёт прохладную, остыла все полная банка будет стоять

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Сделал муж ясли и перевели туда козлюх завтра кормушку доделает, а то уже поздно, да и все животные спать собрались

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ох, мои козки плачут и плачут, когда подхожу к сараю слышу, захожу успокаиваются, с козой на пару мекают, мне кажеться они постоянно кушать хотят, утром кормлю овощи с дробленкой, днем овес, после обеда сена побольше ( сено лежит, просто когда ложу ещё они кушать идут) ну и вечером когда всех кормить иду и их кормлю... Я боюсь перекормить, но раз едят значит ненаедаются?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, они могут есть пока не упадут.. не все, конечно.
Ну сколько еще времени прошло. Может, гулять хотят побольше как привыкли, может, действительно еды просят, может, внимания добиваются - к кому первому подойдут. Раз с козой вместе.... Привыкнут.
Они еще вдобавок из-под мамки, у меня одна такая когда в двухмесячном возрасте привезли, тоже привыкала достаточно долго. Да еще она по природе разговорчивая как и мать ее. Гуляет - мекает, хозяина видит - мекает, обидет кто - мекает... Зерно с сеном ест, и то с полным ртом мекает...Только-только вот перестала бесконечно вякать. Хорошо голос приятный, хоть и громкий.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ох, мои козки плачут и плачут, когда подхожу к сараю слышу, захожу успокаиваются, с козой на пару мекают, мне кажеться они постоянно кушать хотят, утром кормлю овощи с дробленкой, днем овес, после обеда сена побольше ( сено лежит, просто когда ложу ещё они кушать идут) ну и вечером когда всех кормить иду и их кормлю... Я боюсь перекормить, но раз едят значит ненаедаются?

Лен. реально детишки от мамки еще неделю точно плакать будут. я своего козлика от мамки отсадила еще месяц назад, а он до сих пор как одного в закутке закроешь вопит. ,выведи их на пргулку , на улице они хоть занятия находят. а что кушают это уже плюс многие первые дни и от еды отказываются.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Ивушкина пишет:

Лена, они могут есть пока не упадут.. не все, конечно.
Ну сколько еще времени прошло. Может, гулять хотят побольше как привыкли, может, действительно еды просят, может, внимания добиваются - к кому первому подойдут. Раз с козой вместе.... Привыкнут.
Они еще вдобавок из-под мамки, у меня одна такая когда в двухмесячном возрасте привезли, тоже привыкала достаточно долго. Да еще она по природе разговорчивая как и мать ее. Гуляет - мекает, хозяина видит - мекает, обидет кто - мекает... Зерно с сеном ест, и то с полным ртом мекает...Только-только вот перестала бесконечно вякать. Хорошо голос приятный, хоть и громкий.

у меня тоже такая дама имеется, вроде уже и не козленок а как меня видит или гулять просится так орет что корова (летом паслась рядом с соседской телкой, я иной раз понять не могла кто из них вопит).

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

привыкнут.Еды им хватает.
мои две сестры мекают,когда разделить хотела.Но им уже 10 мес.
а так все мекают,когда приду.Типа,пришла,давай жрать.Покрутятся и стихают.Чаще стала ходить,так как 2 козы скоро родить должны.А так,козла не стало и тишина настала.А то тот все орал и они за ним.Может и ваши разговорчивые как мой козел...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Гулять не могу подвезти они от меня шарахаются, вдруг убегут, мне кажется они мерзнут, дверь открыта трясутся стоят, серая мне пальцы грызет, зубы маленькие чешет , а белая вообще не подходит руку ставлю, нюхает, и уходит.. В помещение с козой, но в разных углах, она их бодает... Даже козлята к сетке подходят она сетку бодает... Привыкнет ли... Может их по сараю отпустить?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Гулять не могу подвезти они от меня шарахаются, вдруг убегут, мне кажется они мерзнут, дверь открыта трясутся стоят, серая мне пальцы грызет, зубы маленькие чешет , а белая вообще не подходит руку ставлю, нюхает, и уходит.. В помещение с козой, но в разных углах, она их бодает... Даже козлята к сетке подходят она сетку бодает... Привыкнет ли... Может их по сараю отпустить?

попробуй . а они там ни у кого ничего лишнего не натрескаются?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

скажу жестко,но наверно правильно.
вы им выделили куточек,пусть сидят.Покормили и пошли,нефиг баловать,привыкнут.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Маркизка. пишет:

скажу жестко,но наверно правильно.
вы им выделили куточек,пусть сидят.Покормили и пошли,нефиг баловать,привыкнут.

не жестко а правильно, вот я своих сдуру мелких балую а потом огребаю. сегодня пока всех кормила, мелочь уже до времянки добралась и мешки с зерном попрогрызли ели утащила их. просто милые они все мелкие, а у нас душа не камень ,

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Милые да, а я хочу чтоб быстрее привыкли ко мне, утащить не у кого, а зерно в бочках сверху закрыты, сено только есть

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, чем больше в первые дни им внимания будет, тем больше криков. А чем меньше ты заходишь, тем быстрее к тебе привыкнут... За счастье ждать будут laugh Ну, конечно, когда уже зайдешь, тут крики-то и начнутся... Но это тоже временно laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:

Лен, чем больше в первые дни им внимания будет, тем больше криков. А чем меньше ты заходишь, тем быстрее к тебе привыкнут... За счастье ждать будут laugh Ну, конечно, когда уже зайдешь, тут крики-то и начнутся... Но это тоже временно laugh

Ну по долгу я не сижу дома 2 ребёнка, ладно один большой вторая малявка такая же

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну и тем более, сама успокаивайся и они успокоятся... Твои уже, твои laugh ттт на вас всех.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

:-) это точно :-) :-) :-) успокоилась


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах