Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 3 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Маркизка. пишет:

ну вот и одела резинки...неприятно...ни мне ни козам...уже полчаса слушаю их бэки мэки.У вас.,Мэри когда перестали мэчить?

Это да.. очень не приятная сторона, ладно если просто орут, а то чуть ли не в конвульсиях бьются... сегодня еще будите слушать, завтра притихнут. дайте им вкусняшек, веники если есть, пусть немного отвлекутся, а вы домой зайдите, не тревожьте себе душу.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Маркизка. пишет:

У вас.,Мэри когда перестали мэчить?

МОИ НЕ ОРАЛИ ВООБЩЕ!
Важно надеть резинки правильно.. остричь шерсть вокруг рога побольше, чт. не захватить волоски под резинку.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Поправлюсь. НЕ орали, были просто угнетены. Это было видно. НО ора не было.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
meri871 пишет:

МОИ НЕ ОРАЛИ ВООБЩЕ!

Помнишь я козлу резинки одевал? 2 раза и оба раза такая истерика была пздц просто, о стены бился, может и на публику работал, но оба раза резинки снимал ему, не выдерживал на него смотреть.. в итоге такая сволота рогатая получилась, орудовал рогами на право и лево.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Павел ЛПХ пишет:

не выдерживал на него смотреть..

Да.... я бы тоже с ума сошла.
Это от темперамента поди зависит..
От болевого порога и пр.
Значит, мне повезло!
А как же ты их снял?
Я вот тоже об этом думала, когда страдала из-за них..
Что не дай-то бог заистерят.. что делать?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Павел ЛПХ пишет:
Маркизка. пишет:

ну вот и одела резинки...неприятно...ни мне ни козам...уже полчаса слушаю их бэки мэки.У вас.,Мэри когда перестали мэчить?

Это да.. очень не приятная сторона, ладно если просто орут, а то чуть ли не в конвульсиях бьются... сегодня еще будите слушать, завтра притихнут. дайте им вкусняшек, веники если есть, пусть немного отвлекутся, а вы домой зайдите, не тревожьте себе душу.

я итак им надовала вкусняшек) у меня сарай напротив дома,метров 10.Вот и слышно.
не выдержала,ушла с хаты по магазинам прошлась...
когда пришла,тишина уже,лежали.но вялые...блин...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

будут вялые 2 дня примерно. Терпите.
Всё будет хорошо!
Спрей купили?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

нет,спей не купила.Зеленка или йод не подойдет?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Маркизка. пишет:

нет,спей не купила.Зеленка или йод не подойдет?

лучше спрей конечно... чеми-спрей или вторая кожа.

meri871 пишет:

А как же ты их снял?

Срезал строительным ножом

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Маркизка. пишет:

Зеленка или йод не подойдет?

Да, Паша правильно написал. Спец. препараты лучше.
Быстро останавливают кровь. там реально сильное кровотечение получается!

Павел ЛПХ пишет:

Срезал строительным ножом

Ой.. так это его ещё удержать надо было)

Россия
: юг тамбовщины
20.09.2015 - 15:05
: 627

Здрасти специалисты..!!! Как вовремя :) Я заказала резинки здесь http://westmedspb.ru/ , думала как обычно сразу оплатить придется, а тут просто пришло письмо на почту и все....
Подскажите, кто нибудь здесь заказывал? Долго шло? Платить 350 р +почтовые? (сколько?)
И можно ли эти кольца без эластатора натянуть на козленка?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Приветы ! Коз выбирала себе комолых , а козел рогатый Так что вероятны детки у них рогатые . Мотаю на ус на всяк случай.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Марина,я руками накатывала.Не ожидала что так легко будет.На шершавые рога около головы постараться надо,а на гладкие как по маслу...без всяких бечевок

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Павел,ну не думала я что так спонтанно одену резинки.Хотела через месяц,в конце месяца в город поеду,если к этому времени не отвалятся,то куплю,а не,так зеленкой спасаться будем.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Добрый день,я тоже решилась на обезроживание козлика. Шерсть на голове подсняла машинкой. Резинки как ранее писали накатом одели с мужем на рога козлику. Козлику не понравилось ,что его держали, а на резинки он не обратил особого внимания, а у меня от переживания сердце периодически останавливалось, я очень переживаю , на его рогах есть бортик из-за него резинка легла смаленьким промежутком, может надо было ножницами по металу надсечь этот бортик, правда не знаю получится ли это сделать. Перед одеванием рога обработала мирамистином ксидиколем спреем(содержит левомицетин идиоксидин, предназначен для обработки хирургических ран и т д) и можно ли им обрабатывать ампутированные рога, одели резинки 7 февраля,через два часа начали врезаться в рога только бортики мешают ровно лечь резинке и у этих бортиков в понедельник были потертостости. Подскажите все мы правильно делаем... Заранее ,болтшое спасибо .фото

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Надпилы лучше сделать, иначе он резинки сотрет об стены.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
МаринаПоле пишет:

можно ли эти кольца без эластатора натянуть на козленка?

Легко.. С бечевкой.

Бондарева Анна пишет:

Подскажите все мы правильно делаем... Заранее ,болтшое спасибо .фото

Мне показалось, что резинки не у корня рога , а выше. Это значит, что рог отломится именно в этом месте.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Спасибо за ответы, а надпил как и чем сделать ( . А ножницы по металу смогут надсечь это ребро,кровь не ливанет. ( . Павел спасибо заранее. Наташа пытались натянуть ниже ребро на роге мешает. На фото видо основание рога как царапина прям там кожаный скат и ребро этого рога пря на черепушка начинается боюсь туда не дотянуть там кожа , даже незнаю как объяснить лутьше, так страшно и мужу объяснить надо что сделать . Выставлю еще фото может по нему объяснение пойму (


Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Наташа вот на последнем фото видно полоска основания рога, если туда пытаться тянуть прям не знаю получится ли не будет выемки. Продолжить только получится четверг или пятница, а эти резинки надо убирать? (((

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Бондарева Анна пишет:

ребро на роге мешает.

Анна, ещё не поздно. Надо ниже этого ребра натянуть, иначе будут пеньки от рогов.
и чего доброго начнут расти заново.
Я же писала про веревочку.. ПРодеваете в колечко и натягиваете.. по окружности вся протянете и будет хорошо!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Бондарева Анна пишет:

а эти резинки надо убирать? (((

Если получится, то лучше убрать.. их же не натянуть уже.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Спасибо Наташа, попробуем еще

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Наташа добрый вечер,подскажите пожалуйста. ( опустили мы ниже резинки козлевичу, стало кровить, может слишком низко опустили, там уже кожа, я ( я в растерянности ...,что не так ..

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Завтра попробую в профиль сфотографировать , с рогами совсем ему нельзя, так мне вчера заехал по ноге рогами, я его с восьми дней выкармливала,а он стал такой скотиной, ему десять месяцев, а когда будет 1,6года совсем затопчут, плохой из меня дрессировщик ( , спасибо заранее и извините за сопли

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Бондарева Анна пишет:

,что не так ..

Надо обрабатывать спреем, а то начать начали, а до ума не доводите... срочно обработать. Фиксируйте его за морду, за рога не трогайте даже, и обрабатывайте рубцы. И с кормушкой надо что-то решить, он возможно в неё уже не полезет, будет рога беречь, может расширить паз, или внутри стайки кормить.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:
Бондарева Анна пишет:

,что не так ..

Надо обрабатывать спреем, а то начать начали, а до ума не доводите... срочно обработать. Фиксируйте его за морду, за рога не трогайте даже, и обрабатывайте рубцы. И с кормушкой надо что-то решить, он возможно в неё уже не полезет, будет рога беречь, может расширить паз, или внутри стайки кормить.

Паааш , я вот думаю , а может Есаула тоже обезрожить , он же все сносит рожищами ...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
мамаНадя пишет:
Павел ЛПХ пишет:
Бондарева Анна пишет:

,что не так ..

Надо обрабатывать спреем, а то начать начали, а до ума не доводите... срочно обработать. Фиксируйте его за морду, за рога не трогайте даже, и обрабатывайте рубцы. И с кормушкой надо что-то решить, он возможно в неё уже не полезет, будет рога беречь, может расширить паз, или внутри стайки кормить.

Паааш , я вот думаю , а может Есаула тоже обезрожить , он же все сносит рожищами ...

его уже не прокатит... ни одна резинка не налезет, да и рог уже с башкой окончательно срослись, почти 2 года мужику.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:

почти 2 года мужику.

Нужен сарай для него скоро будет из б/у бронепоезда ))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Общалась с зоотехниками козьими на ферме по поводу удаления рогов резинками. Они кровь останавливают сухой марганцовкой, сверху щедро присыпают. У меня две козы рогатые. Не могу решиться.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Фрау пишет:

и кровь останавливают сухой марганцовкой,

так этож ожог страшенный ....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах