Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 8 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Весенние покрытия часто впустую, а за зиму еще и зажиреть может. Так что тут еще подумать - может, стоит все-таки козу все-таки огулять. Впрочем, если уже три месяца прошло после окота, она и сама может не спешить с охотами...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да уж - столько новостей ))) Поздравляю новую Белку с заботливой хозяюшкой roma А вас за то, что
не побоялись и спасли козу roma pie dri roma Вот же натерпелась бедная коза - у них что трава не растёт на улице, капустой они её кормили wacko2 shok
А козла надо было не такого вонючего найти - лучший вариант пока для вас полукровка от породного отца ( и не дорого и молочность хорошая сохранится и не такие вонючки ). Ну да ладно - но перед тем как его резать, надо за 2 мес кастрировать ( только операция, кольца нельзя - да и не налезут).
А колоть не надо было ничего кроме витаминов dont Иначе козу и угробить можно.
Старайтесь на чужие грабли не наступать и свои не разбрасывайте ( чтоб потом ненароком не наступить ) lol dread smile3

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Я думаю,что если загуляют,то обоих покрыть)))) Если взвесить все "за" и "против",то будет более правильно и более удобно на весну окот. Загадывать конечно не буду, посмотрим.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Поздравляю!! А Вася случайно не с жеребцова ? :-)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

[quote=С-Еленка]Да уж - столько новостей )))

Спасибо большое за поздравление thank_you wink так скажем к чему стремилась,то и получила. Единственное,конечно они слукавили про 2 литра удоя... чуть меньше, хотя я была к этому готова)))) получается вчера 1,7 литра. Я удивленна,как она вообще у них молоко давала lol после капусты то...!!!
про кастрацию уже на будущее договаривались, муж ветврача знакомого привезет,который в этом деле профи)))) То,что он вонючка,так мне кажется,что из за того,что он в какашках.... Отбелится,так не так может фанить от него будет... НАДЕЮСЬ,во всяком случае lol
Козень укололи,но знаете,вечером напишу,есть ли результат... а то мне кажется,что она не подпустит его...Хотя "гоню" такие мысли по дальше.... Настроилась на позитив и жду момента секиса blush2 lol

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Поздравляю!! А Вася случайно не с жеребцова ? :-)

спасибо)))) Неееее,наш Вася с Мотково))))) У него такой чупец забавный lol Был бы чистенький,так вообще МУЖИК клёвый!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ааа ну отчиститься, тоже козла бы преобрести но только весной получиться, козочке место доделать надо ещё... Родить моя или нет посмотрим для начала... Коза дороже вышла?

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Коза 6 тыс,но выставляли они её за 8800 руб... Козёл на время, потом весной хочу поискать комолого и маленького,что бы вырастить себе мужичка до осени))))))))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну рога то там здоровые? Фото в студию :-)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Вот мои новые детки)))) Вася-чумазенький,но милый))))) И Белка,по совету выше,называю Бэлла))))) дабы 2 Белок не было)))))) Подскажите, моя Бэлла худовата или эта нормальное телосложение? Хотя к чему ей жирной быть????....И сказали прежние хозяева,что альпийская кровь есть? кто как думает???

Вложение
dscn4154.jpg
dscn4155.jpg
dscn4157.jpg
dscn4158.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

но перед тем как его резать, надо за 2 мес кастрировать

Лен, если правильно разделывать, то и некастрированный в период гона пахнуть мясо не будет. Но это да, опыт нужен.

Мария, коза не худая совсем. Хорошей кондиции. То, что молока меньше дает - они первое вреемя почти все так, стресс переживают от переезда, привыкнет, желудок к Вашему корму тоже привыкнет, может прибавить, а после окота прибавит точно. Вымя вроде удобное, насколько рассмотреть на фото можно.
Насчет альпийских кровей - только хозяева точно знать могут. У меня полуальпийка полузааненка - очень похожа, вроде белая, а вроде и чуть-чуть нет laugh Но это все так ... вилами на воде...
А так молодец что взяли козу.
Отблагодарит еще.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Мария, коза не худая совсем. Хорошей кондиции. То, что молока меньше дает - они первое вреемя почти все так, стресс переживают от переезда, привыкнет, желудок к Вашему корму тоже привыкнет, может прибавить, а после окота прибавит точно. Вымя вроде удобное, насколько рассмотреть на фото можно.
Насчет альпийских кровей - только хозяева точно знать могут. У меня полуальпийка полузааненка - очень похожа, вроде белая, а вроде и чуть-чуть нет Но это все так ... вилами на воде...
А так молодец что взяли козу.
Отблагодарит еще.

Тоже думаю,что стресс у неё, тем более она одна там была, а тут у неё подруга-МЕГЕРА lol Надеюсь,что свыкнется скоро))))) Вымя удобное, смотрела видео, да всякие статейки прочла, научилась кулами доить,чувствую себя крутой lol Вот вы написали про полу, полу... и про Бэллу тоже самое сказали,что она полу полу))))))))) Да если честно,то мне главное молочко, так что хоть полу,хоть не полу)))))) Она добрая, я начинаю к ней привыкать))))) надеюсь,что наш союз будет всерьёз и надолго)))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

Да если честно,то мне главное молочко, так что хоть полу,хоть не полу))))))

Это верно. laugh У меня самая любимая коза - простая белая... И дает не сказать чтоб много, а вот поди ж ты...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

ну прошел нас цирк lol безуспешно)))))))) Белку даже эстрофан не взял dntknw shok cry но ещё подождём)))) Васька к Бэлле больше интереса проявляет, но этот интерес какой то странный beer Он её то как то копытом пытается с бока подзадеть, то как будто укусить за бок,нюхается. Но с Белкой нет контакта сильного, он к ней поближе подходит,так она его пытается сразу баднуть)))) погуляли с этими дурёхами и по своим местам развели)))) завтра вечером ещё знакомство минут на 20 проведем))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ничего, нанюхаются друг друга, загуляют.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Мария Тырышкина пишет:

Он её то как то копытом пытается с бока подзадеть, то как будто укусить за бок,нюхается.

Все признаки того, что козка либо в охоте, либо скоро загуляет, козла не проведешь!)

Мария Тырышкина пишет:

завтра вечером ещё знакомство минут на 20 проведем))))

20 минут не достаточно для того что бы козлик раззадорил козу на охоту, оставьте их вместе на ночь, так козочка быстрее захочет любви козлиной.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ARUBA-NAME пишет:

либо в охоте, либо скоро загуляет, козла не проведешь!)

Удобно, когда козел под боком.

ARUBA-NAME пишет:

оставьте их вместе на ночь

Лучше не вместе, а рядом, если возможно. А то неизвестно как себя еще поведут, всяко бывает, может и коза пострадать, и козел.

А эстрофан дает охоту не сразу.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ивушкина пишет:

Лучше не вместе, а рядом, если возможно

Да, Юля, так правильнее, согласен 100% thank_you

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

а я думала,что мало ль,может она ему не понравилась laugh а всё таки наоборот)))))) Посмотрим,как они контактировать будут, может прикроем трио))))) wacko2

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Лучше не вместе, а рядом, если возможно. А то неизвестно как себя еще поведут, всяко бывает, может и коза пострадать, и козел.

А эстрофан дает охоту не сразу.

пока я прочла и писала, уже написали. Просто мадам Белка агрессирует, а потом сама ко мне бежит)))) Типо: Разбирайтесь ка все вы сами тут))))) lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да у меня старшая коза тоже пыталась права качать, когда козла ей доставили. Только он ее быстро на место поставил. Но привыкали они друг к другу очень долго в плане взаимоотношений, и до сих пор хоть и на равных, но каждый сам по себе, рабочие отношения. laugh

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
Ивушкина пишет:

Лучше не вместе, а рядом, если возможно. А то неизвестно как себя еще поведут, всяко бывает, может и коза пострадать, и козел.

А эстрофан дает охоту не сразу.

пока я прочла и писала, уже написали. Просто мадам Белка агрессирует, а потом сама ко мне бежит)))) Типо: Разбирайтесь ка все вы сами тут))))) lol

эстрофан начинает действовать через 72 часа и далее, если после 1-го укола в течении 10 суток охота не пришла, то на 11е сутки повторяем укол.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
госянчик пишет:
Мария Тырышкина пишет:
Ивушкина пишет:

Лучше не вместе, а рядом, если возможно. А то неизвестно как себя еще поведут, всяко бывает, может и коза пострадать, и козел.

А эстрофан дает охоту не сразу.

пока я прочла и писала, уже написали. Просто мадам Белка агрессирует, а потом сама ко мне бежит)))) Типо: Разбирайтесь ка все вы сами тут))))) lol

эстрофан начинает действовать через 72 часа и далее, если после 1-го укола в течении 10 суток охота не пришла, то на 11е сутки повторяем укол.

мне ветврач сказала,что вечером поставить и утром он начнет действовать wacko2 Ладно,буду ожидать wink

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Да у меня старшая коза тоже пыталась права качать, когда козла ей доставили. Только он ее быстро на место поставил. Но привыкали они друг к другу очень долго в плане взаимоотношений, и до сих пор хоть и на равных, но каждый сам по себе, рабочие отношения. laugh

Ну вот и эта дама такая, дерзкая,резкая. Ту козюльку чуть что так не упустит момент баднуть,мне это не нравится в ней. Покушать спокойно не даёт,так а ей нужно спокойно кушать молоко ведь давать... Ругаем её, надеюсь всё таки,что обвыкнутся...Целый день,практически,гуляют на улице.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Мария Тырышкина пишет:
госянчик пишет:
Мария Тырышкина пишет:
Ивушкина пишет:

Лучше не вместе, а рядом, если возможно. А то неизвестно как себя еще поведут, всяко бывает, может и коза пострадать, и козел.

А эстрофан дает охоту не сразу.

пока я прочла и писала, уже написали. Просто мадам Белка агрессирует, а потом сама ко мне бежит)))) Типо: Разбирайтесь ка все вы сами тут))))) lol

эстрофан начинает действовать через 72 часа и далее, если после 1-го укола в течении 10 суток охота не пришла, то на 11е сутки повторяем укол.

мне ветврач сказала,что вечером поставить и утром он начнет действовать wacko2 Ладно,буду ожидать wink

я колола двум козам у одной охота пришла на 10-е сутки, а вторая загуляла только со второго укола.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Вчера с утра Белка вошла в охоту, вечером муж приехал и мы свели дружочков)))) Козёл какой то немного странный dntknw lol кусал ей ноги,нюхался нюхался, прыгал при нас 3 раза, но так и не поняли,произошло "то самое заветное" или нет... Решили оставить на ночь их. Бэлла ночевала временно в Васяткиной клетчушке,утром муж отсадил Ваську от Белки. В 11 часов выпустила на улицу девчонок. Смотрю и Бэлла моя в охоте (ниточки белого цвета висит и петля припухла,но она у меня какая то скромная), но я решила Белку сунуть к Ваське, у неё петля красная, вчера была прям влажная,а сегодня опухшая, и на хвосте,на шерсти, висит белая,молочная такая слизька... но не чуть чуть как при охоте было,а больше по количеству... Я ТАК НАДЕЮСЬ,ЧТО ВСЁ Ж ТАКИ ЭТО ПРОИЗОШЛО!!!!!!!!!! dntknw Бэллу посадила к Василию,но при мне чего то застеснялись, оставила в покое. пошла домой)))) в часов 16 выпущу от жениха))) Посмотрим,как будут себя вести... smile3 Но число на всякий то случай я запомнила))))) wink

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Мария у тебя в охоте орут? У меня позавчера молочного цвета выделения вчера сухо, сегодня прозрачные, спокойная как удав, спрашивала у соседки ( у неё корова) говорит когда охота они дикие орут ломают все , пытаются сбежать , у меня нормально все , ласковая ...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария у тебя в охоте орут? У меня позавчера молочного цвета выделения вчера сухо, сегодня прозрачные, спокойная как удав, спрашивала у соседки ( у неё корова) говорит когда охота они дикие орут ломают все , пытаются сбежать , у меня нормально все , ласковая ...

я не особый знаток, но могу сказать,что мне кажется,что животные,как люди, каждый по своему индивидуален и проявляет себя каждый на что горазд lol сейчас 2 козы и разные по нраву. Белка,которая меня обманула с беременностью, она грубовата,нагловата, но вчера,как к козлу пустили, так хвостиком завеляла, вся прям такая милая...А так целый день возбужденная вчера была. А та,которая Бэлла, она так вообще такая интеллигенция lol Вот думаю получится у них сегодня что то или нет??? Завтра ещё разок свидание устроим,а там по их потребности))))) Мне кажется,что козы не все прям такие,что ломают,орут и т.д. т.п. Бекают да, но не "метут" на своём пути,как то всё прилично))))

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Мария у тебя в охоте орут? У меня позавчера молочного цвета выделения вчера сухо, сегодня прозрачные, спокойная как удав, спрашивала у соседки ( у неё корова) говорит когда охота они дикие орут ломают все , пытаются сбежать , у меня нормально все , ласковая ...

выделения белого цвета иногда бывают за 3 дня до охоты. у меня у двух коз так было; петля опухла, потом выделения но козлу обе не дали, ровно через 3 дня каждая из них сама ломиться к козлу начала.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ааа, а теперь знатоки скажите справа где ребра посреди бока что находиться? По картинке посмотрела где проверяют плод, где ребра внизу, ком был, думаю меня глючит потом опять посмотрела ничего нет... Потом мила стояла спокойно и посередине волнами пошёл живот с левой не было и так несколько раз... ( блин, ну очень хочу чтоб там были козлятки)
И ещё вопрос если выделения может ее к козлу отвезти, я думала что прошла вся охота т.к выделений вчера не было, а сегодня опять, и если она беременна все равно не даст же? Вот когда ее везти не знаю, ещё дождь дорога плохая, в соседнюю деревню съездить найти козла,


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах