Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 11 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я тоже по интернету :-). Видюхи смотрю, а практика есть практика ...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У нас к этому времени 4 козки уже стало, кто его знает, к кому он ходил. Может, просто воли хотелось, а то через дверь только общаться мог.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Не просто так, козлы агрессивные когда гуляют и всеми способами добивается, если учуял что то тогда дуреют, а вот дали ли ему это сделать другой вопрос просто если авг считать то вообще окот в январе...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ну хоть спасибо, что малолеток моих не попортил. Рано им еще. Да и дойную Делку я хотела бы сейчас покрыть, чтоб козлята к теплу

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Нашла народные способы проверки lol
Способ первый определения беременности у коз: определение беременности козы при помощи соды. В 100 мл. утренней мочи всыпьте чайную ложечку соды и наблюдайте за реакцией: если сода зашипит – беременности нет, если «молча» выпадет в осадок – коза беременна.

Способ второй определения беременности у коз: при помощи йода. В ёмкость с мочой необходимо капнуть йод: если капля сразу же начнёт смешиваться с мочой и оседать на дно – коза не беременна, в противном случае йод остаётся на поверхности мочи.

Третийспособ определения беременности у коз. Нужно капнуть йод (1 капля) на смоченную в моче бумагу: изменение цвета в фиолетовый (сиреневый) — положительный результат, в синий — отрицательный. В качестве бумаги для тест-полосок, бумага для принтера, нарезанная полосками в 2 см

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Нашла народные способы проверки lol
Способ первый определения беременности у коз: определение беременности козы при помощи соды. В 100 мл. утренней мочи всыпьте чайную ложечку соды и наблюдайте за реакцией: если сода зашипит – беременности нет, если «молча» выпадет в осадок – коза беременна.

Способ второй определения беременности у коз: при помощи йода. В ёмкость с мочой необходимо капнуть йод: если капля сразу же начнёт смешиваться с мочой и оседать на дно – коза не беременна, в противном случае йод остаётся на поверхности мочи.

Третийспособ определения беременности у коз. Нужно капнуть йод (1 капля) на смоченную в моче бумагу: изменение цвета в фиолетовый (сиреневый) — положительный результат, в синий — отрицательный. В качестве бумаги для тест-полосок, бумага для принтера, нарезанная полосками в 2 см

Вот спасибо! Завтра с утра главное момент не пропустить.Потом отпишусь

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

С йодом я на себе пробовала и была беременна а цвет синий показал... Да не правда это все, хотя может из 100 у кого нибудь покажет lol lol super

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

С йодом я на себе пробовала и была беременна а цвет синий показал... Да не правда это все, хотя может из 100 у кого нибудь покажет lol lol super

а может на коз рассчитал такой эксперимент? dntknw Я делал Белки тест человеческий, показал отрицательный,но у нас и на самом деле не было беременности. Мне кажется,что это всё так... Образно или если в совокупности всех признаков. Я вот не знаю,почему моя Белка такая падлюка то??? Агрессивная... Гулять не даёт нормально,кушать тоже... Прям негатив плещет от неё... sad

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Может хочет показать что она главная, она лидер ?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У нас и у коз разные гормоны

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Может хочет показать что она главная, она лидер ?

да скорее всего... Просто неужели уж на столько она коза козлища))))) ведь огромная ограда-гуляйте,кушайте по разным местам,но для неё это проблема прям sad Надо что бы как она захотела....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну а как же иначе, она была первая куплена одна хозяйка....
Вопрос где ты покупаешь лекарства, ветаптека, что то поискала а в основном для кошек и собак

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну а как же иначе, она была первая куплена одна хозяйка....
Вопрос где ты покупаешь лекарства, ветаптека, что то поискала а в основном для кошек и собак

у нас открылась месяц назад ветаптеку буквально через 2 улицы от нас clap я прям рада)))))) там всё есть)))))элеовит заказывала,привезли через день))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А можешь у них спросить где в городе есть на левом берегу они же должны знать, круто вам ...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А ты сама колишь?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, муж мой посмотрел, сказал козлята шевелятся smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ивушкина ты мне прям настроение подняла, wub я счастлива ya
Ну значит у неё выделения перед родами...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, ты просто козу в покое оставь, знаешь как говорят - самый верный признак беременности козы это роды... smile3 И сама не нервничай, и ее не нервируй. А с выделениями она еще ходить может неделю-другую. Сегодня посмотрела своих небеременных и беременных на двух месяцах... ну ни у кого так не двигается живот, хотя некоторые у меня дамы с порядочными животиками по жизни. Иногда да, выпрет что-то вбок... Но не так.
А здесь такое ощущение, что два козленка и в очередь на выход устраиваются.

Ты сама раз десять подряд просмотри свой ролик, увидишь.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да я это второй раз вижу, потом не замечала а сегодня сильно даже заметить не захочешь а заметишь... Новсе равно перед родами то все утихнуть должны, встать в позу , шевеления прекратяться...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Ивушкина пишет:

а внучки. говорят. все равно будут многососковые.

Ну не все же будут. Выберете себе подходящую потом. При условии хорошей молочности, конечно, а не вдобавок к каким-то проблемам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ЕЛена Иванова 3 пишет:

перед родами то все утихнуть должны, встать в позу , шевеления прекратяться...

В принципе, так должно быть, но не всегда так бывает. Иногда до последнего буянят.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну посмотрим понаблюдаем, а про многосисковые это вроде как если между родственниками скрещивали?Ну мможно на мясо выбраковать...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да уж наверное между собой и скрещивали, у нас очень мало кто коз держит, и с козлами проблема, а уж с хорошими козлами... Кур -то мало, и огурцы народ в магазине за полдня соленые разбирает, хоть в частном секторе живу порядка 700 домов рядом.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У нас большие участки но козу держали соседка через дорогу, но они уехали в город и семья в возрасте, у неё зааненки вроде как, и в соседних деревнях по одной семье всего лишь, а за 50 км можно найти хорошего козла для случки, но это же наверно не раз везти а от нас доехать надо, дожди дорога плохая, мы на конец улицы проехать не можем, размыло, до нас дорогу шебеночную сделали а дальше не хватило вот уже 3 года bang

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 18:35
: 58

Здравствуйте! Побочные соски передается по наследству. Да, желательно таких животных отбраковывать. А я наоборот один раз спасла такую козу от смерти. Она очень хорошо доилась. А ее хозяева хотели ее съесть. Правда потом я обязательно предупреждала покупателей, когда продавала козлят от нее.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Спасибо, но все равно не у каждого будет же, хотя да если у первого правления не будет то через несколько все равно выйдет...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А ты сама колишь?

я держу и уговариваю,а муж ставит уколы.... я ни ни.... сильно жалостливая, так сказать.... sad

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А можешь у них спросить где в городе есть на левом берегу они же должны знать, круто вам ...

в дубльгисе ведь можно посмотреть smile3

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

Лена, муж мой посмотрел, сказал козлята шевелятся smile3

клёво,если и правда ляльки clap я за вас буду очень очень рада!!!!!!!!!!!!!! smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

В дубль писать вет аптека или зоомагазин? Там больнички показывает просто, а ездить искать я не могу
И ещё чем цедишь молоко? Про марлю почитала не хвалят ...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах