Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 3 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

ложная беременность,но пробки нет и в то же время матка,скажу дословно, размер с среднюю улитку

Интересно стало, специально посмотрела. Тело матки у козы 2-4 см, а рога длиной 10-20 см, но извиваются сильно, в отличие от коровьих. Чего-то мне кажется, что это она про улитку не про матку а про ту часть, которая во влагалище выдается, то есть про шейку, а она у нерожавших сантиметра три по длине.... И если это для нее вся матка... Или у вас улитки большие?

А вот если она в этой "улитке" слизь рассмотрела... это не пробку случаем она за слизь приняла?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да беременная она у вас, эстрофан не надо, всё остальное можете сделать, хуже не будет. Срок может позже, к концу октября.
Это на глаз.
А так - конечно, чудеса встречаются.
У меня у самой беременная коза последнюю неделю делает вид, что ничегошеньки-то и не было. Я стыжу её, говорю, ты ж залетела, чего врать-то. Она стоит и улыбается - губу подтягивает, так что нижние зубы видны, и так стоит, ухи растопырив.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бурочка пишет:

Я стыжу её, говорю, ты ж залетела, чего врать-то. Она стоит и улыбается - губу подтягивает, так что нижние зубы видны, и так стоит, ухи растопырив.

А потом раз - и новогодний подарок laugh Ну ладно, просто подарок. Это она специально, сюрприз делает хозяйке, чтоб та порадовалась неожиданно...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да я очень жду козлов от неё, и доить хочу, посмотрю, как пойдёт. Детки на ЗЦМе будут.
Молока у неё много было в первый раз уже, и густое-сладкое. victory

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Мария Хяннинен пишет:

А посмотрите, пожалуйста, и мою козочку.
У меня почти сомнений уже нет, что она не котная...

Предположительно она огулялась в мае.

Скорее всего ваша - пустая ((( возьмите козлика в зиму - он вам ее покроет, и на весну получите замечательный окот - всё молоко соберете с летней травки)))

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Бурочка пишет:

Да беременная она у вас, эстрофан не надо, всё остальное можете сделать, хуже не будет. Срок может позже, к концу октября.
Это на глаз.
А так - конечно, чудеса встречаются.
У меня у самой беременная коза последнюю неделю делает вид, что ничегошеньки-то и не было. Я стыжу её, говорю, ты ж залетела, чего врать-то. Она стоит и улыбается - губу подтягивает, так что нижние зубы видны, и так стоит, ухи растопырив.

вот я свою тоже спрашиваю, так она на меня смотрит таким человеческим взглядом blush2 Сейчас гуляет по ограде,как выйду на улицу, летит меня встречать))) Муж говорит,как дитё за мамкой бегает)))) smile3

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

ложная беременность,но пробки нет и в то же время матка,скажу дословно, размер с среднюю улитку

Интересно стало, специально посмотрела. Тело матки у козы 2-4 см, а рога длиной 10-20 см, но извиваются сильно, в отличие от коровьих. Чего-то мне кажется, что это она про улитку не про матку а про ту часть, которая во влагалище выдается, то есть про шейку, а она у нерожавших сантиметра три по длине.... И если это для нее вся матка... Или у вас улитки большие?

А вот если она в этой "улитке" слизь рассмотрела... это не пробку случаем она за слизь приняла?

Да шут бы её знал,где она и что приняла за улитку bang Я и говорю,что до осмотра врача был один вопрос: ждать нам малыша или нет, а после осмотра тысяча вопросов,которые я задавала врачу и ответа то не получила внятного wacko2 А,кстати, улитки у нас обычные lol может у неё какие то другие dntknw

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5395

Я впервые увидела матку козы, когда зарезали Феню. До этого даже не представляла что она такая, до тела матки кишка см. 15-20, потом квадрат 10 на 10см., в нём уже два шарика в диаметре 2-3 см., небольшая полость по центру и два рога похожие на щупальцы осминога. И это через полтора месяца после окота. Жалею что не сделала фото, пригодилось бы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А посмотрите, пожалуйста, и мою козочку.
У меня почти сомнений уже нет, что она не котная...

Предположительно она огулялась в мае.

Скорее всего ваша - пустая ((( возьмите козлика в зиму - он вам ее покроет, и на весну получите замечательный окот - всё молоко соберете с летней травки)))

Да я и не против=))
Козлик по соседству есть зааненский комолый=))
Только почему-то одна коза у меня уже отгуляла первый раз, а эта старшая и ее доча даже и не думают.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Мария Хяннинен пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А посмотрите, пожалуйста, и мою козочку.
У меня почти сомнений уже нет, что она не котная...

Предположительно она огулялась в мае.

Скорее всего ваша - пустая ((( возьмите козлика в зиму - он вам ее покроет, и на весну получите замечательный окот - всё молоко соберете с летней травки)))

Да я и не против=))
Козлик по соседству есть зааненский комолый=))
Только почему-то одна коза у меня уже отгуляла первый раз, а эта старшая и ее доча даже и не думают.

Попросите козла пожить в гостях))) у меня половина гуляет по тихому)))

Вложение
20150926114326.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Это верно. Иногда ни за что не скажешь, что гуляет.
А что крылась - только по грязным бокам (от козлиных ног) и узнаешь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А посмотрите, пожалуйста, и мою козочку.
У меня почти сомнений уже нет, что она не котная...

Предположительно она огулялась в мае.

Скорее всего ваша - пустая ((( возьмите козлика в зиму - он вам ее покроет, и на весну получите замечательный окот - всё молоко соберете с летней травки)))

Да я и не против=))
Козлик по соседству есть зааненский комолый=))
Только почему-то одна коза у меня уже отгуляла первый раз, а эта старшая и ее доча даже и не думают.

Попросите козла пожить в гостях))) у меня половина гуляет по тихому)))

Я лучше сама к ним в гости похожу=))
некуда мне козла сажать, да и не дадут наверно
уж лучше мы поприходим и понюхаем его=)))

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Всем здравствуйте))))) Вы знаете,прошла неделя,решила я провести фотосессию ещё разок laugh
мне кажется,что моя Белка подхудала. Но почему то кажется,что у нас есть изменения? посмотрите своим опытным глазом blush2 Ещё у нас новая проблема... Перевели козочку ( 3-я ночь) в теплый, новенький,более уютный сарайчик, а у нас забастовка!!!!!! shok я уже не знаю с какого бока подойти к дамочке wacko2 Вообще отказывается там кушать! Овощей уже разных наставила, сена, траву рву специально для неё,носом воротит dntknw хлебушек с руки, сухарики,но сама бастует. Окошко ей сделали, обогреватель повесили, светло и тепло smile3 Но вредничаем....

Вложение
dscn4029.jpg
dscn4030.jpg
dscn4032.jpg
dscn4035.jpg
dscn4037.jpg
dscn4040.jpg
dscn4041.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Мария, если считать с 3 мая, то и окот 3 октября. А если она покрылась чуть раньше? Тогда и еще пораньше. Это ж середина октября мы максимальный срок ставили.

То, что похудела вдруг - это обычно бывает, когда живот опускается незадолго до окота. Ямки с боков хребта около хвоста появляются. Потрогайте двумя пальцами там, где хвост начинает расти - не стали ли связки мягче. Подхвостница да, припухла. И вымя еще больше налилось, да?

Ждем smile3 Смотрите за выделениями, хотя тоже не всегда усмотреть можно. Иногда вообще выделения (пробка отходит) только за десяток минут до появления козлят может быть. Но обычно выделения не пропустишь все-таки.
И поведение - если копытом гнездо в подстилке копает, по загончику круги нарезает, место ищет. Ну еще там по мелочи изменения в поведении... Тогда скоро. Да вряд ли позже 3 октября окотится, дня через три, похоже. Примерно, конечно.
\Ждем новостей. laugh

А, еще и вредничанье ее - это не вредничанье, они перед окотом обычно перестают много есть, копаться начинают. Так что не кормите насильно. Не ест - и не надо.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

слава богу,что я не одна вижу изменения smile3 а то с моим желание,что бы Белка стала мамой,я во всем вижу её беременность lol а потом из за неопытности начинаю во всем сомневаться wacko2
про поведение перед окотом,поняла wink буду пристально наблюдать, кормить не буду насильно... Так,для успокоения выглядываю в окошко, то гуляет, то ляжет. Пить отказывается, хотя недели 2 назад вообще хорошо пила водичку чистую,теплую)))) Но ладно,пока отстала от неё я с этой водичкой smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козы умные. Сами знают когда что есть и сколько пить. Вы по вымени смотрите - если уж совсем налилось, то совсем скоро. И уши перед самым окотом холодеют сильно на некоторое время обычно. Ну и еще они около хозяйки крутятся, например, руки облизывают, просят чтоб погладили... поддержки, в общем, перед окотом ищут и надежных рук, в которые козлят выродить smile3

Воду после окота не забудьте подслащенную, хорошо теплую дать, сколько выпьет. Только с сахаром не переборщите smile3 А лучше отвар луковой шелухи с сахаром.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

dntknw

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

спасибо большое roma Она мне взяла моду,руки облизывать, за волосы (длинная коса) тянет сзади, если в шортах выйду, так она мне все ноги оближет lol Прям внимание к себе привлекает))) Знает,что я ей всю душу вкладываю smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

Знает,что я ей всю душу вкладываю

Знает, что ей скоро поддержка нужна будет smile3
У меня козы обычно дожидались меня, прежде чем начать процесс окота, но котились только в руки мужу. А я так, чтоб меня видно было рядом...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

Знает,что я ей всю душу вкладываю

Знает, что ей скоро поддержка нужна будет smile3
У меня козы обычно дожидались меня, прежде чем начать процесс окота, но котились только в руки мужу. А я так, чтоб меня видно было рядом...

Здорово smile3 Вроде бы животное,а там прикипаешь к ним и в ответ чувствуешь тепло))) Моя Белка не доверяет мужу lol Дело в том,что когда она гуляет по ограде, ребятишки выходят и она начинает к маленькой доковыриваться. То куртку жуёт,то баднёт. Муж козу ругает конечно,вот она и не долюбливает, а при мне такого не делает. Хитрая особа)))))) Теперь думаю,что всё ж таки точно окотится?!?! ведь все признаки имеются blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

ну совсем чуть потерпеть осталось. smile3

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

ну совсем чуть потерпеть осталось. smile3

Эт хорошо clap а то я уже с таким ветврачем все ожидания потеряла wacko2

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ой, про аппетит - кто теряет, а мои... С одного конца лопают, с другого тут же рожают... wacko2

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Возник очередной вопрос: запах и цвет мочи изменился у козы scratch_one-s_head Ярче и вонючее стала. А может это быть от гамавита?
Хочу ещё пойди потрогать,где хвост начинается, только вот не думаю,что смогу верно определить, до этого не заостряла внимание на это дельце... Но попробую во всяком случае.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

От гамавита как раз может стать такой же почти красненькой и витаминами вонять...

Разные все... у меня одна козленка родила и побежала к бочке с зерном, еле обратно вернули... шок, наверное laugh

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:

От гамавита как раз может стать такой же почти красненькой и витаминами вонять...

Разные все... у меня одна козленка родила и побежала к бочке с зерном, еле обратно вернули... шок, наверное laugh

значит гамавит так на неё подействовал. Потрогала всё,что около хвоста и вверху, и внизу,так и особо ничего не поняла dntknw буду наблюдать,оставила её на ночь в покое smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

оставила её на ночь в покое smile3

самое правильное smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Непосредственно перед окотом вымя хорошо наливается - у первокоток обычно за месяц. Ну у моих
так и за неделю или 1-2 дня ( у Янки , второй окот подряд ) слизистые густые выделения - прям сопля
висит. Ну и сама петля припухшая ))).

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Здравствуйте smile3 Мне кажется,что у Белки вымя в одной поре последнее время... Сегодня пошла её навещать, опять ничего не ест, бастует, только из рук хлебушек кусочек съела и овса чуть чуть. А овощи стоят не тронутые, сегодня дождь у нас, так бы она гуляла и травку кушала,но в дождь не ходит. Знаете, она вообще дикарька, не даёт даже гладить себя, только шею и мордашку. решила вдоль позвоночника погладить, она в угол встала и как будто прячет от меня копчик и хвост,как крючок загинается (фотографию сделала). Выделений нет ни каких. Сделала фото)))) Какая то сегодня петля странная wacko2

Вложение
dscn4042.jpg
dscn4045.jpg
dscn4056.jpg
dscn4058.jpg
dscn4046.jpg
dscn4057.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Вы бы отстали от козы!!! Перестаньте ее беспокоить! Уже хорошо видно - живот опустился. Если будете ее дергать, колоть витамины, фоткать на всеобщее обозрение - получите недоношеных козлят. Лучше сходите лишний раз за травкой или ветками. Я бы не сказала, что у вас коза в нормальном теле. Время - ОСЕНЬ, а она у вас еще в зимней шерсти. Займитесь делом и успокойтесь. Коза вам не доверяет? Идите с хлебушком с ней гулять! И еще - не надо сейчас ей овощей! В последний период сукозности надо ХОРОШЕГО качества сено! Вам надо распертое вымя? Для чего оно вам за 2 недели до окота? Что бы лечить мастит?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах