Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 6 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Свердловская область, Верхняя Тура
12.02.2015 - 16:35
: 168

Я со своими так поступать не буду. Не знать даже даты рождения-это ужасно. Будем ждать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

надя были бы вы рядом я приехал я так же уколы ставить живности научился хотя первый раз страшно было только иглу надо спиртом и йодом сосок намазать. мне кажется если будут осложнения то потом на котлеты

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Валентинович. пишет:

надя были бы вы рядом я приехал я так же уколы ставить живности научился хотя первый раз страшно было только иглу надо спиртом и йодом сосок намазать. мне кажется если будут осложнения то потом на котлеты

Так ветврачи говорят что ни чего хорошего ждать не стоит даже с катетером

уколы я ставлю и не боюсь, у меня собаки щенятся я сама им прививки дела и клеймо ставлю)
но колоть козе в сосок я даже ума не приложу как это делать( весь инет перевернула но нет наглядного пособия по этой теме(

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

надежда умирает последней на форуме где-то вообще вымя порвано зашивали и не чего жива козочка

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

вам еще ее молоком малышек выкормить надо

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Извините, что влезаю, но, только колоть сосок нужно самой толстой иглой от шприца. Я бы точно все что можно уже испробовала, жалко же козу, а под нож то всегда успеется. А сейчас ей помощь Ваша нужна!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

и я о том же smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Но надо знать куда колоть - нужно точно попасть в молочный канал, а если его просто нет тогда всё
напрасно(((. И молоко тогда будет течь постоянно из соска - не исключено попадание инфекции и
все равно тогда придётся ... Не ужели во всей Москве не найдётся козий вет scratch_one-s_head

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Ольга Анучина пишет:

Не знать даже даты рождения-это ужасно.

Купила свою козу из жалости, продали, потому что она пропустовала и потом не приходила в охоту у хозяев ))) Завтра два месяца, как я её привела, недавно только обнаружила шевеления козлёнка и вот сейчас жду, скорей бы уж познакомиться ))) Хозяев бывших спрашиваю - когда она у них покрылась, отвечают с октября крылась и пока я её не забрала. Но у нас явно срок вот-вот. Давайте вместе ждать ))

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82

всем спасибо за советы, но канала нет вообще(((((

Россия
: Свердловская область, Верхняя Тура
12.02.2015 - 16:35
: 168
Айра пишет:

Давайте вместе ждать ))

Давайте! smile3 А то скучна одной.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольга Анучина пишет:
Айра пишет:

Давайте вместе ждать ))

Давайте! smile3 А то скучна одной.

я тоже купила дойную, для молока, а она похоже беременая и дату покрытия ни кто не знает. я думаю 2 мес есть.
так что тоже к вам присоединяюсь. laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А вот как их потом летом запускать то? Похоже что мои тоже покрылись. Ну молодых то можно - а вот
Фросюшка как выносит вопрос scratch_one-s_head Ладно будем ждать))) Оставлю только козочек и
козлика коричневого ( если будет, остальных на мясо )

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
derifan пишет:

Извините, что влезаю, но, только колоть сосок нужно самой толстой иглой от шприца. Я бы точно все что можно уже испробовала, жалко же козу, а под нож то всегда успеется. А сейчас ей помощь Ваша нужна!

good roma

Надя190 пишет:

всем спасибо за советы, но канала нет вообще(((((

Козлята без козьего молока погибнут, я конечно не спец, но я бы оставила долю без соска как есть чтобы молоко в ней перегорело, а чтобы не было воспаления проставила бы бициллин, а вторую долю доите сами и козлятам спаивайте, козлят от неё в таком случае лучше убрать, иначе будут массажировать вымя и ту долю которую перегорать оставляем лучше не стимулировать лишний раз, но как козлят выкормит, лучше конечно её съесть, так как на следующий год таже история будет. Можете по телефону проконсультироваться по этому вопросу (запустить одну долю) с ветеринарами? Может что посоветуют.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olya.liya пишет:

Можете по телефону проконсультироваться по этому вопросу (запустить одну долю) с ветеринарами?

Я тоже так же подумала, про запуск одной доли....
А молоко же всё равно поступать туда будет или нет? scratch_one-s_head
Были бы доли вымени сообщающимися сосудами smile3 не было бы такой проблемы.
Сдаивай с одной половинки и всё.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это тоже вариант ))) Попробуйте - вдруг получится - хоть козляток выпоите))). А там потом....

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82

Добрый день всем! Был вчера ветврач, очень долго возился с Симой канал нет, открыл сосок и поставил имитатор соска силиконовый, но как говорится приговор плачевный, сказал что дай бог если хватит выкормить козлят, провел инструктаж по дойке, козлят подпускать не разрешил, вот такие дела у нас wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

...ну хоть что-то, как говорится...
Выкормите искусственно козлят ее молочком, а дальше...
Переживаем за них, как за детей! Одни нервы!!!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
zlat_natal пишет:

так что тоже к вам присоединяюсь.

Возьмите и меня в свою кампанию!

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82

это не козлятки а чертятки весь дом перевернули а им ещё всего 2 дня)) собаку в угол загнали, сидит там в шоке , а они измываются над ней)) clap

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Это только начало....ГОТОВЬТЕСЬ!

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
АнВит пишет:

Это только начало....ГОТОВЬТЕСЬ!

shok вон оно что только начало)))

Россия
: Свердловская область, Верхняя Тура
12.02.2015 - 16:35
: 168
derifan пишет:
zlat_natal пишет:

так что тоже к вам присоединяюсь.

Возьмите и меня в свою кампанию!

laugh Интересно, кто вперёд родит? Моя только смотрит на меня и лижится.

Россия
: Свердловская область, Верхняя Тура
12.02.2015 - 16:35
: 168
Надя190 пишет:

Добрый день всем! Был вчера ветврач, очень долго возился с Симой канал нет, открыл сосок и поставил имитатор соска силиконовый, но как говорится приговор плачевный, сказал что дай бог если хватит выкормить козлят, провел инструктаж по дойке, козлят подпускать не разрешил, вот такие дела у нас wacko2

Рада, что у вас налаживается. А то переживаем за козляток и за маму.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Надя 190=== Хочу вам сказать, что у меня был такой случай с молоденькой нерожавшей козочкой, собака откусила ей сосок. Знакомый врач зашил рану и когда ей пришло время рожать, то молоко появилось в этой доли, но выхода не было конечно. Я доила одну долю и всё, ничего с козочкой не случилось, молоко просто перегорело. В следующий окот она принесла тройню, я им добавляла коровьего молока и всё. Одна доля была большая, а вторая просто как усохла.Так она у меня и жила, потом она понравилась одной женщине и я её подарила. Козлят она хороших приносила, на развод взяла.

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

Доброго времени суток! Наши две козочки тоже ждут приплод. Одна в апреле, вторая в мае. Но что-то тут не то (по моему).Та, что в апреле должна окотиться, ведёт себя обычно, как ни в чём не бывало. А та, что в мае переменилась. У неё вчера из детородного органа выходила какая-то густая (кремового цвета) слизь, она уже долго не ходит, ложится то на один бок, потом походит и на другой бок. Вымя прям "ломится" и немного подтекать стало (буквально 2-3 капли). Остальных козочек гонять стала, хотя раньше самая добродушная была. Вот и думаю, то ли от того, что она многоплодна и ей тяжело, то ли роды приближаются, но ей же в мае рожать (так сказали бывшие хозяева, может они ошиблись?) Теперь незнаю, чего и ожидать. Почему многоплодна думаю? Её бабка принесла пятерых, её мамка принесла пятерых, мне сказали, что и она также родит..

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Samol пишет:

так сказали бывшие хозяева, может они ошиблись?

Скорее всего.

Россия
: Приморский край, пгт.Ярославский
25.03.2015 - 04:57
: 32

И как долго она так маяться будет? Мне и хочется ей чем-нибудь помочь, но понимаю, что так природой заложено.. У самой трое детей..))))

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Ольга Анучина пишет:

laugh Интересно, кто вперёд родит? Моя только смотрит на меня и лижится.

Моя тоже стала боле ласковая, трётся об меня, а до этого боялась. Тоже интересно, кто первая хозяйку порадует, тем более мне 4-го утром уезжать на пару недель, хотелось бы окот принять лично. Прям соревнование тут у нас )))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Samol пишет:

Доброго времени суток! Наши две козочки тоже ждут приплод. Одна в апреле, вторая в мае. Но что-то тут не то (по моему).Та, что в апреле должна окотиться, ведёт себя обычно, как ни в чём не бывало. А та, что в мае переменилась. У неё вчера из детородного органа выходила какая-то густая (кремового цвета) слизь, она уже долго не ходит, ложится то на один бок, потом походит и на другой бок. Вымя прям "ломится" и немного подтекать стало (буквально 2-3 капли). Остальных козочек гонять стала, хотя раньше самая добродушная была. Вот и думаю, то ли от того, что она многоплодна и ей тяжело, то ли роды приближаются, но ей же в мае рожать (так сказали бывшие хозяева, может они ошиблись?) Теперь незнаю, чего и ожидать. Почему многоплодна думаю? Её бабка принесла пятерых, её мамка принесла пятерых, мне сказали, что и она также родит..

Так может надо сдоить ? Или рожать собирается))).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах