Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 9 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82

yes3 Понятно, в мае на травку можно и выпускать вместе уже.
Они её толком то и не сосали ведь?[/quote]
они её сосали только 2 раза

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Надя, значит вам надо увеличить казлиное поголовье, и торговать молоком. И все ваши расходы со временем компенсируются.

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
АнВит пишет:

Надя, значит вам надо увеличить казлиное поголовье, и торговать молоком. И все ваши расходы со временем компенсируются.

Куда увеличивать то этих 2 малявок оставлю и все, я же собаками занимаюсь разведение) blush2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Надя190 пишет:

я же собаками занимаюсь

И что теперь?
Будет 2 вида деятельности...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Надя190 пишет:

в соседнем село в совхозе работает,

Вы его далеко не отпускайте, такой ветеринар всегда пригодится. laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Надя190 пишет:

Куда увеличивать то этих 2 малявок оставлю и все, я же собаками занимаюсь разведение)

Ну и что? Козы вообще имеют обыкновение в геометрической прогрессии появляться.

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Ивушкина пишет:
Надя190 пишет:

Куда увеличивать то этих 2 малявок оставлю и все, я же собаками занимаюсь разведение)

Ну и что? Козы вообще имеют обыкновение в геометрической прогрессии появляться.

ну да она у нас появилась как снег на голову, у нас теперь головоломка как расширить козлятник, места нет у нас 10 соток земли всего и везде вольеры с собаками их 18 шт, и 23 щенка, и 2 скоро ощенятся

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82

Вы его далеко не отпускайте, такой ветеринар всегда пригодится. :laugh:[/qu
я ему сказала что он теперь наш куратор)) он не против лишь бы платили laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Многие так начинали... А сейчас и козы, и собаки, и пространства хватает laugh

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Urtica dioica пишет:
Надя190 пишет:

Если продавать молоко то литр 450 рублей

smile3 А я то думаю, что это приезжие москвичи так охотно у меня молоко по 100 р. покупали laugh

Тяжело им, москвичам ))) Я колбасу медвежью делаю, зять в Москву постоянно в командировки мотается и ко мне за колбасой заныривает, так его директора эту колбасу с руками оторвать готовы. Дикие люди laugh колбасы медвежьей ни разу не едали )))

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Ивушкина пишет:

Многие так начинали... А сейчас и козы, и собаки, и пространства хватает laugh

надо тогда мужа тоже дома посадить)))

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Айра пишет:
Urtica dioica пишет:
Надя190 пишет:

Если продавать молоко то литр 450 рублей

smile3 А я то думаю, что это приезжие москвичи так охотно у меня молоко по 100 р. покупали laugh

Тяжело им, москвичам ))) Я колбасу медвежью делаю, зять в Москву постоянно в командировки мотается и ко мне за колбасой заныривает, так его директора эту колбасу с руками оторвать готовы. Дикие люди laugh колбасы медвежьей ни разу не едали )))

Не то чтоб не ели я даже не представлю как она выглядит и чем пахнет)), мы далеки от всего такого гурманства

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Айра пишет:

Дикие люди колбасы медвежьей ни разу не едали )))

Тогда и я laugh тоже не едала, вкусная, наверное wiggle

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Urtica dioica пишет:
Айра пишет:

Дикие люди колбасы медвежьей ни разу не едали )))

Тогда и я laugh тоже не едала, вкусная, наверное wiggle

wiggle Требуем проведение дегустации wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Надя190 пишет:

ну да она у нас появилась как снег на голову, у нас теперь головоломка как расширить козлятник, места нет у нас 10 соток земли всего и везде вольеры с собаками их 18 шт, и 23 щенка, и 2 скоро ощенятся

А у вас молочка хватает щенков выкармливать?
Есть форумчане, так специально коз для этого покупают
и потом уже разводят всех вместе lol У вас какая порода собак? Крупные?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

козоводство это как наркомания затяжное laugh и еще чтоб стимул был а он у вас есть рынок сбыта

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Валентинович. пишет:

козоводство это как наркомания затяжное laugh и еще чтоб стимул был а он у вас есть рынок сбыта

Я ни чего не знаю о козах и мне дается с трудом, накупила всякой литературы и зубрю вот её, а что касается сбыта то да нормально так вон соседка приходила договорились на лето что каждый день 2 десятка яиц и 2 литра молока и того 1500 в день не плохо же)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Надя190 пишет:

Я ни чего не знаю о козах и мне дается с трудом

Да, на счёт этого не переживайте....не сложно совсем вырастить здоровых козочек.
Только уколами не пичкайте..они сами со всем справятся.

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
Надя190 пишет:

Не то чтоб не ели я даже не представлю как она выглядит и чем пахнет)), мы далеки от всего такого гурманства

Медвежья колбаса всем колбасам колбаса! Само мясо даже когда ещё только маринуется, то всё равно пахнет уже не мясом, а копчёной колбасой. Кстати, засиделась на форуме )) зачиталась, а в субботу зять в командировку едет опять, надо идти набивать и вывешивать колбасы. Надо отвлечься, всю себя уже извела со своей козой всё никак не рожающей, по 500 раз за день и за ночь бегаю в козий дом. Быстрей бы уж, а то мне уезжать в субботу, устроит мне поди в пятницу весёленькую ночку, поеду в дальнюю дорогу не спавшая.

Надя190, а каких собак разводите, если не секрет?

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82

Да, на счёт этого не переживайте....не сложно совсем вырастить здоровых козочек.
Только уколами не пичкайте..они сами со всем справятся.[/quote]
Неее я сторонник химии всякой поросяток рощу только на натуралке, а о козюлях и речи быть не может только молоко, травка, зерно и комбикорма blush2

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Айра пишет:
Надя190 пишет:

Не то чтоб не ели я даже не представлю как она выглядит и чем пахнет)), мы далеки от всего такого гурманства

Медвежья колбаса всем колбасам колбаса! Само мясо даже когда ещё только маринуется, то всё равно пахнет уже не мясом, а копчёной колбасой. Кстати, засиделась на форуме )) зачиталась, а в субботу зять в командировку едет опять, надо идти набивать и вывешивать колбасы. Надо отвлечься, всю себя уже извела со своей козой всё никак не рожающей, по 500 раз за день и за ночь бегаю в козий дом. Быстрей бы уж, а то мне уезжать в субботу, устроит мне поди в пятницу весёленькую ночку, поеду в дальнюю дорогу не спавшая.

Надя190, а каких собак разводите, если не секрет?

да какие тут секреты то ) Алабаи и шарпеи, а колбаску хочется попробовать)) blush2

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

вам форум подскажет а вы выберете из подсказанного лучший подходящий вам вариант я так дом строил у одного у второго у третьего спрошу а выберу что меня устраивает и построил smile3

Россия
: Свердловская область, Верхняя Тура
12.02.2015 - 16:35
: 168
Айра пишет:

Медвежья колбаса всем колбасам колбаса! Само мясо даже когда ещё только маринуется, то всё равно пахнет уже не мясом, а копчёной колбасой.

Рецептик колбаски, если не секрет. blush2 Уже слюнки текут.

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Алабаи и козы - это настолько распространённое сочетание, что я даже не удивилась ))) У меня тоже собаки, и алабай есть, я тоже занималась их разведением, только давно, теперь мой старик на доживании.
Насчёт колбасы буду иметь в виду ;) Может оказия какая подвернётся, например вы к нам на вязку с алабаями или наши кто на выставку в Ваши края )) Сейчас первую партию медвежей колбасы в этом году делать буду, первый медведь добытый, небольшой и не весь нам достался, пришлось с помощниками делиться. А вообще делаю ещё свиную колбасу сыровяленную, тоже объедение, лучше всякой магазинной. Что-то мы от темы отвлеклись. Всё, пошла я колбасить ))

Вложение
kolbasim1.jpg
Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Рецепт прост - 4 кг медвежьего мяса без жил и жира + 1 кг свиного сала + 23 грамма илецкой неиодированной соли из расчета на 1 кг + 1 большая луковица и большая головка ченока или даже две блендером или на тёрке, специи обычно шашлычные или для копчёностей + 1 ст. ложка водки на 1 кг мяса. Всё либо мелко-мелко рубим ножом или пропускаем на мясорубке через сетку с двумя отверстиями. Главное хорошо перемешать. Маринуем в приоткрытой посуде в прохладном месте, периодически перемешивая 4-6 дней. Набиваем плотно в кишки для колбасы, завязываем каральками, тонкой иглой выпускаем воздух, сутки подсушиваем в прохладном месте и в коптилку. Мы коптим тёплым-горячим дымом 8-12 часов. Коптилка - большая бочка с крышкой, набитая опилками, стоит на кирпичном мангале.
П.с. на фото кровянка - кровяная свиная колбаса, или кашанка. Колбаса из крови с рисовой, гречневой или перловой крупой, хороша с клюквенным или брусничным густым сиропом. Рядом с бутылкой та самая медвежья, но ещё до копчения.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Айра пишет:

. Всё, пошла я колбасить ))

super какие нямнямки вкуснючие!!!!! wiggle roma Успехов вам!!!

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Айра пишет:

Алабаи и козы - это настолько распространённое сочетание, что я даже не удивилась ))) У меня тоже собаки, и алабай есть, я тоже занималась их разведением, только давно, теперь мой старик на доживании.
Насчёт колбасы буду иметь в виду ;) Может оказия какая подвернётся, например вы к нам на вязку с алабаями или наши кто на выставку в Ваши края )) Сейчас первую партию медвежей колбасы в этом году делать буду, первый медведь добытый, небольшой и не весь нам достался, пришлось с помощниками делиться. А вообще делаю ещё свиную колбасу сыровяленную, тоже объедение, лучше всякой магазинной. Что-то мы от темы отвлеклись. Всё, пошла я колбасить ))

Ну так то я занималась собаками а козюлю мою нам подкинули в январе
Ну зачем так издеваться над людьми такими фотками))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Надя190 пишет:

Ну зачем так издеваться над людьми такими фотками))))

А Вы коз разводите, козлят кастрируйте и на мясо, колбаска ничуть не хуже сыровяленая получается по тому же примерно рецепту. smile3

Россия
: чехов
28.03.2015 - 14:32
: 82
Ивушкина пишет:
Надя190 пишет:

Ну зачем так издеваться над людьми такими фотками))))

А Вы коз разводите, козлят кастрируйте и на мясо, колбаска ничуть не хуже сыровяленая получается по тому же примерно рецепту. smile3

нии я не смогу их на мясо((( они же деточки мои

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Надя190 пишет:

они же деточки мои

smile3 yes3 Это пока у вас козочки....а будет ещё много козликов....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах