Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 46 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Поздравляю с козочками! Вот ведь счастье, в этом году что-то у всех козлиный перевес, а у вас целых две девки... Тихо-мирно завидую! roma

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069
ser64 пишет:

люди добрые!! поможите!!
мы тоже ждёмс..))сегодня вот такая фигня висит с утра-часа уж два висит. ни схваток никаких потуг нет...аппетит в норме-хавает всё подряд....что делать далее не знай.коза первокотка- сроки не известны-= на вольном выгуле была.

Я бы козленка поискала, если она на свободном выгуле....Мне это напоминает послед.. Но лучше кого-нибудь позвать. А может это плодный пузырь вышел, а козленок там внутри сидит без вод? Я бы понажимала на живот снизу, это как имитация схваток....

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Вот тоже хотела написать что фигня эта очень похожа на ту фигню, которая уж после родов должна свисать. Послед, то есть.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

всем спасибо за отклики...за внимание! печалька случилась...мёртвый родился...безволосый-недоношенный как бы
послед вышел...уж потом..после укольчика.вот как то так...................

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403

Получается окот был после выхода вот того что на фото?

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

получается так....после.козлёночек был жив...сердце билось,но весь голенький....безволосый.
и на шее фигня какая то...типа зоба...-шар налитый жидкостью. жесть одним словом.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ser64 пишет:

вот такая фигня висит..спасибо!

Так этои послед по моему

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Мне кажется у моей козы связки стали расходиться... Живот как бы сильнее опустился и у хвоста стала щупать и как бы похрустывает, такого раньше не было - я у нее хвост 2 раза в день щупаю))))))))))) Коза первоокотка, петля чистая. Это сколько по времени связки могут расходиться?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ElenB пишет:

Это сколько по времени связки могут расходиться?

т несколько часов до несколько дней.
моя тоже начала готовиться. то же 1м. в любой момент начаться может

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Никаких "соплей", выделений, "гнезд" и прочих признаков. Тихо, по рабочему, сегодня первокотка родила двух козлят. Послед отошел за 30 минут. Облизала, накормила, сама попила, жует сено...Как будто всю жизнь рожала... Но опять козлы...Блин, такие красивые и козлы, просто крик души!!!

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
zlat_natal пишет:
ElenB пишет:

Это сколько по времени связки могут расходиться?

т несколько часов до несколько дней.
моя тоже начала готовиться. то же 1м. в любой момент начаться может

А выделения из петли когда начинаются? За сутки или у каждой по своему?

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175
ElenB пишет:

А выделения из петли когда начинаются? За сутки или у каждой по своему?

у моей видела два дня назад и сегодня, а родит наверное на 8 марта hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ElenB пишет:

А выделения из петли когда начинаются? За сутки или у каждой по своему?

я видела и за мес и за 10 дней но там козлята рождались 4 - 6 кг

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
луч пишет:

Никаких "соплей", выделений, "гнезд" и прочих признаков

тоже было.
пришла а козлята готовы.
ума тоже ни выделений ни гнёзд

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069
луч пишет:

Тихо, по рабочему, сегодня первокотка родила двух козлят...Как будто всю жизнь рожала... Но опять козлы...Блин, такие красивые и козлы, просто крик души!!!

Поздравляю с пополнением!!!! roma
Козлы, конечно, они и в Африке козлы yes3 , но ведь теперь с молочком!!!
У нас сегодня третий день после окота, попробовала молоко - тю, невкусное, расстроилась.... Надеюсь, что этот вкус из-за молозийного периода....

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

И мы сегодня родили. Тоже никаких гнезд и соплей. За сутки налилось вымя из тряпочки в поллитровое, перестали прощупываются связки. Сегодня утром смотрю - все спокойно. К обеду живот опустился. Пошли чистить козлятник. Ну и родила там. Быстро так, с первых схваток до "вылазки" козленка прошло ну минут 15. Послед вышел через 2 часа. Принесла одного козла. И молозива пол-литра дала. Сено жрать не хочет, дала полстакана овса - накинулась. Худааая стала... О чем я. Впервые такая странная коза, всю беременность ее я сомневалась что она брюхатая. Послушать не могла, вымя даже за неделю до срока ничуть не увеличилось с самого запуска, живот был как обычно - жрет она много, всегда как бочонок. Петля на глаз не изменилась. Даже за час до родов. Так что всякое бывает. Другой козе рожать в это воскресенье. У нее уже месяц большое вымя, связки расслабились полторы недели как, живот видно с 2,5 месяцев котности и толкания услышала тогда же. У каждой по-своему, тут однозначного ответа нет.
Вот они мы, сегодня родились. 2700 вес.

Вложение
img20180305161431.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксения Русич пишет:

Тоже никаких гнезд и соплей.

а у нас живот ходуном ходит и появилась белая сопля. козочка притихла. стоит сено жуёт.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У вас-то все понятно. И это так прекрасно! victory

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Сбегала в сарай, моя не хочет сегодня))) подождем еще))) Всех с приплодом ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Кто в процессе УДАЧИ! Ну и остальным ДОБРОЙ НОЧИ!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас в 23ч была сопля белая см 2. козлята бурно шевелились и до сих пор а раньшеих небыло видно.
в час ночи сопли нет. все козы спят а умка стоит.
в 5часов все спят и умка тоже. раз зашла все соскочили. пришлось сено дать.
в 8ч умка спокойна. ест. козлята шевелятся. трогать не надо и так видно.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
zlat_natal пишет:

у нас в 23ч была сопля белая см 2. козлята бурно шевелились и до сих пор а раньшеих небыло видно.
в час ночи сопли нет. все козы спят а умка стоит.
в 5часов все спят и умка тоже. раз зашла все соскочили. пришлось сено дать.
в 8ч умка спокойна. ест. козлята шевелятся. трогать не надо и так видно.

У моей петля чистая, выделений нет. Коза вообще прожорливая, утром зерно чуть полизала и не стала (такое за ней раньше не наблюдали), сено почти не ест. Воду пьет. И лежит постоянно. Я захожу - все козы вскакивают (она раньше тоже вскакивала), а сейчас лежит. Я к загону подхожу, стою, она на меня смотрит и не встает. Потом встанет. Петля чистая. Живот сильно не опустился, вымя теплое, но не такое, что прям распирает. Думаю сегодня точно не родит, а вот на неделе наверное. Эх, приедут на праздники гости, а я буду в сарай бегать)))))))))))))

россия
: тамбов
20.09.2016 - 10:24
: 175

hi у родителей коза сегодня трех козлов принесла shok . А мои две козочки крыты тем же козлом scratch_one-s_head ждемссс наверное на 8 марта. Что то одни козлы у всех shok wiggle

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

laugh

Валентина68 пишет:

hi у родителей коза сегодня трех козлов принесла shok . А мои две козочки крыты тем же козлом scratch_one-s_head ждемссс наверное на 8 марта. Что то одни козлы у всех shok wiggle

К голоду lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ElenB пишет:

Коза вообще прожорливая, утром зерно чуть полизала и не стала (такое за ней раньше не наблюдали),

моя всё вылизала.

ElenB пишет:

сено почти не ест.

сено жуёт.

ElenB пишет:

Я захожу - все козы вскакивают (она раньше тоже вскакивала), а сейчас лежит. Я к загону подхожу, стою, она на меня смотрит и не встает.

тоже то лежит то встанет. притихла. шевелиться ведать больно.
вымя тёплое.
короче готовимся. остаётся ждать.

Россия
: Барнаул, Алтайский край
18.01.2018 - 17:29
: 16

Всем добрый вечер! Начиталась ваших историй , и аж побежала в сарай проверить свою козочку, у нас срок 18 марта. Это моя первая коза и первый окот в моей жизни. Жду с нетерпением. А пока радуюсь за всех, у кого козочки уже родили, такие козлята все хорошенькие, я их в живую ни разу не видела.
Подскажите, пожалуйста, коза уже 4 дня стала пить много воды, ношу 3 раза в день по 5-л. ведру, 2 раза выпивает до дна, 3-ий половину. Такого раньше не было. Это нормально?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Оксана -22 пишет:

Это нормально?

Не нормально, 2 ведра хватит не полных хватит, утром и вечером. И соль уберите.

Россия
: Барнаул, Алтайский край
18.01.2018 - 17:29
: 16
Г.Т.А. пишет:
Оксана -22 пишет:

Это нормально?

Не нормально, 2 ведра хватит не полных хватит, утром и вечером. И соль уберите.

Спасибо огромное за ответ!

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
zlat_natal пишет:

тоже то лежит то встанет. притихла. шевелиться ведать больно.
вымя тёплое.
короче готовимся. остаётся ждать.

Моя коза тихоня тихоня, никогда не слышала, что б она мекала, ее и покрыть не могли - она тихо гуляла, покрылась только когда козел стал в свободном доступе. В общем сейчас 1 час сидела с ней в сарае. Тихонечко мекает, голову подставляет гладить ее. Живот ходит ходуном, очень сильное шевеление - прям дискотека там. Пару раз за этот час заметила очень похожее на схватки. Петля чистая, выделений нет.
Это уже процесс пошел?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Перед родами обычно козлятки затихают - так что готовятся к выходу ))).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ElenB пишет:

Живот ходит ходуном, очень сильное шевеление - прям дискотека там. Пару раз за этот час заметила очень похожее на схватки. Петля чистая, выделений нет.
Это уже процесс пошел?

сутки было такое. козлята притихли и коза ожила, подробно пишу у себя.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах