Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 361 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я тоже Ивермеком проглистогонила двух коз и от них молоко выливаю всё козлятам, но так будет 14 дней, а потом так же сделаю и с другими двумя козами, а от этих коз молоко буду себе забирать

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Значит можно? Ну хорошо в понедельник в больничку поеду и куплю ивермак

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

просто фотки с прогулки

Вложение
img20160415114218.jpg
img20160415114304.jpg
img20160415114315.jpg
img20160415125720.jpg
img20160415125855.jpg
img20160415125844.jpg
img20160415125842.jpg
img20160415125643.jpg
img20160415125648.jpg
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Значит можно? Ну хорошо в понедельник в больничку поеду и куплю ивермак

именно что можно!!! даже нужно....если мне память не отшибает то за 28 дней ДО ОКОТА нельзя...а так-ПОСЛЕ можно! сейчас как раз перед выгулом всей скотине и ставят

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Сергей Пушкарев пишет:

просто фотки с прогулки

красота да и только! good

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

На последних фото, козочка Джуля, ей 1 мес и 6 дней на фото, будет продаваться с 3 месяцев, тем кто имеет опыт выращивания могу продать сейчас, рогатая, родилась в двойне с комолым козликом, вес при рождении 2800, первые 10 дней сосала козу с одновременным выпаиванием из миски, сейчас на 3 разовом кормлении по 600 гр за раз, хорошо пьет чистую воду, ест сено, овощи, и помаленьку пробует концентраты (Цельный Овес+Ячмень+ Подсолнечный.жмых), породность 100 процентная. прослеживается с 2006 года. изначально коза- СНИИЖК козел- ЗАО Приневское, селекция НПО Ачит, все козы этой селекции давали у меня на протяжении всей лактации вкуснейшее молоко со стабильной жирностью, удои от 3,5 до 4,5 в зависимости от времени лактации., Мама козочки на первом фото (сейчас линяет плохо выходит на фото) первые роды, сейчас дает при 2 разовой дойке 2,5 литра, на сене и концентратах, сочных кормов нет у нас в этом году.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

дааа... свято место пусто не бывает. С темы ушли Ассы и Мастера, пришли не пойми кто и зачем, хотел фото козлят выложить да передумал, лучше на мясо. Месяц не заходил и на 400 сообщений ничего нового. Призываю Петра в эту ветку lol
Пожалуйста, нормальные адекватный заводчики Урала - игнорируйте это сообщение. И Наташа тоже. Вам всех благ и уважение мое.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
dima_kz пишет:

дааа... свято место пусто не бывает. С темы ушли Ассы и Мастера, пришли не пойми кто и зачем, хотел фото козлят выложить да передумал, лучше на мясо. Месяц не заходил и на 400 сообщений ничего нового. Призываю Петра в эту ветку lol
Пожалуйста, нормальные адекватный заводчики Урала - игнорируйте это сообщение. И Наташа тоже. Вам всех благ и уважение мое.

не нравится и не читайте!!!

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
dima_kz пишет:

Призываю Петра в эту ветку lol
Пожалуйста, нормальные адекватный заводчики Урала - игнорируйте это сообщение. И Наташа тоже.

Мммммдааааа,снизошел " ВсеяУралаДимаКазах" и призвал dntknw
мож темку переначить,типа:"Адекватные заводчики Урала,Ассы,Мастера и Наташа" и "вышедших поссять с "вчера приобретенной" козой не беспокоить !"
Ни чего личного,просто погода-снег,коза в стоиле нессямши стоит blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
SVIN DUNJA пишет:
dima_kz пишет:

Призываю Петра в эту ветку lol
Пожалуйста, нормальные адекватный заводчики Урала - игнорируйте это сообщение. И Наташа тоже.

Мммммдааааа,снизошел " ВсеяУралаДимаКазах" и призвал dntknw
мож темку переначить,типа:"Адекватные заводчики Урала,Ассы,Мастера и Наташа" и "вышедших поссять с "вчера приобретенной" козой не беспокоить !"
Ни чего личного,просто погода-снег,коза в стоиле нессямши стоит blush2

super Ага, самый настоящий " УРАЛЕЦ" laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Людмила Германовна пишет:

Ага, самый настоящий " УРАЛЕЦ"

да как бэ здесь полно людей и не с Урала...просто как бэ суть в общении, да и в советах....
я не пойму что Дмитрий здесь ищет тогда,если ничего нового нет?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
dima_kz пишет:

пришли не пойми кто и зачем,

офигеть просто!!! спасибо, приласкал. А мы не люди что ли, если у нас козы обычные???? или всех под нож срочно, а самим в туалете повеситься????

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cветлана_02 пишет:

[quote=
да как бэ здесь полно людей и не с Урала...просто как бэ суть в общении, да и в советах....
я не пойму что Дмитрий здесь ищет тогда,если ничего нового нет?

Конечно, каждый может зайти сюда и пообщаться, а не понты раскидывать, а так... если не нравится что то прочитай и уйди и все дела.

Пономарина пишет:
dima_kz пишет:

пришли не пойми кто и зачем,

офигеть просто!!! спасибо, приласкал. А мы не люди что ли, если у нас козы обычные???? или всех под нож срочно, а самим в туалете повеситься????

Ну вот ещё... из за таких то вешаться, уж лучше пусть они laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

И Наташа тоже. Вам всех благ и уважение мое.

Дима, спасибо roma я здесь и читаю.

dima_kz пишет:

хотел фото козлят выложить да передумал,

у меня на страничке покажи. мне интересно.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
dima_kz пишет:

С темы ушли Ассы и Мастера, пришли не пойми кто и зачем,

ВОПРОС Эти ассы и мастера когда пришли на форум - таковыми уже были?- Все закономерно, станут таковыми новички и тоже уйдут, придут следующие для этого и форумы подобные создаются....

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Сергей Пушкарев пишет:

просто фотки с прогулки

Прекрасные козы super , а козочка длинноногая, ушастенькая, люблю таких good

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Знакомьтесь мы родились. Парень и две девки.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Поздравляю! Отдыхают малыши! Такие в теле, не маленькие super

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

поздравляю с пополнением!

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63
dima_kz пишет:

дааа... свято место пусто не бывает. С темы ушли Ассы и Мастера, пришли не пойми кто и зачем, хотел фото козлят выложить да передумал, лучше на мясо. Месяц не заходил и на 400 сообщений ничего нового. Призываю Петра в эту ветку
Пожалуйста, нормальные адекватный заводчики Урала - игнорируйте это сообщение. И Наташа тоже. Вам всех благ и уважение мое.

Дмитрий, доброго времени суток. Лично я не против уйти с этого форума на другой , где такие же как я" НЕ ПОЙМИ КТО И ЗАЧЕМ", подскажите, а то не могу найти, НА КАКОЙ? ... Где бы, и подсказали каким советом, и не обозвали... как Вы это сделали...Я со скотинкой еще так на ВЫ, что подумала:" везде мне и помогут, и подскажут", а не начнут брызгать слюной и сарказмом... Обидно, не все же рождаются Юмницами и Юмелицами...Вот, как-то так... Вдвойне неприятно понимать, что это написал мужчина...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дарьюшка пишет:

Знакомьтесь мы родились

поздравляю!!!!

Дарьюшка пишет:

Парень и две девки.

смотрятся как плюшевые игрушки

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63
Дарьюшка пишет:

Знакомьтесь мы родились. Парень и две девки.

Поздравляю! Действительно, как плюшевые!!! И когда мы дождемся своих лялюшек-козюшек... ОХ...

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Про ивермек. Ничего не понимаю. "В период лактации нельзя обрабатывать дойных животных". - это из инструкции. Тогда им вообще нельзя пользоваться, так как то лактирующая, то сукозная...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Дарьюшка пишет:

Знакомьтесь мы родились. Парень и две девки.

мамо!!!! красота какая, как игрушечки!!!! поздравляем!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маня Любопытная пишет:

[quote=
Дмитрий, доброго времени суток. Лично я не против уйти с этого форума на другой , где такие же как я" НЕ ПОЙМИ КТО И ЗАЧЕМ", подскажите, а то не могу найти, НА КАКОЙ? ... Где бы, и подсказали каким советом, и не обозвали... как Вы это сделали...Я со скотинкой еще так на ВЫ, что подумала:" везде мне и помогут, и подскажут", а не начнут брызгать слюной и сарказмом... Обидно, не все же рождаются Юмницами и Юмелицами...Вот, как-то так... Вдвойне неприятно понимать, что это написал мужчина...

Просто не надо обращать внимания на таких... Как говорится " в семье не без уродов"

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Чайка1 пишет:

Про ивермек. Ничего не понимаю. "В период лактации нельзя обрабатывать дойных животных". - это из инструкции. Тогда им вообще нельзя пользоваться, так как то лактирующая, то сукозная...

Чайка1, присоединяюсь, вчера вчиталась в инструкцию, не понимаю...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
луч пишет:
Чайка1 пишет:

Про ивермек. Ничего не понимаю. "В период лактации нельзя обрабатывать дойных животных". - это из инструкции. Тогда им вообще нельзя пользоваться, так как то лактирующая, то сукозная...

Чайка1, присоединяюсь, вчера вчиталась в инструкцию, не понимаю...

Дойных не советуют потому что потом минимум неделю молоко выливать.
А сукозных только в определенный период.
Есть практика колоть ивермек сразу посе родов. Пока молозиво и поятся козлята, либо отдается собакам котам.
Небольшие дозы ивермека проглистогонят тех, кто пьет молоко.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Мария, спасибо, пояснили. А вот чисто женско-медицинское любопытство: не очень большая нагрузка на козочку, сначала роды, а потом сразу глистогонка...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Про ивермек. Ничего не понимаю. "В период лактации нельзя обрабатывать дойных животных". - это из инструкции. Тогда им вообще нельзя пользоваться, так как то лактирующая, то сукозная...

Лариса, у меня получается что дойных глистую, а беременных нет. обычно козлятам отдаю молоко, а в этот раз козлят уже сняла с молока. козы мои не покрыты, охота проглистогонить сейчас.
ивермек ведь не только от глистов и от друглй бяки.
пенсия пришла. куплю ивермек и буду обрабатывать всех и коз и собак и кошек.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Насчет ивермека и клещей. Если прокололи дойных коз, значит клещи к ним не присасываются. Значит ли это, что молоко этих коз абсолютно безопасно в смысле энцефалита и его можно пить сырым и спокойно продавать людям? В прошлом году я не обрабатывала коз ивермеком, а пили молоко сырое. На козах почти всегда были присосанные клещи, но никто не заболел. Что-то задумалась)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах