Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 357 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
lawanda74 пишет:

завтра тоже хочу пару козликов кастрировать резинками, но бельевыми.....очень боюсь , у меня нет эластратора, слишком дорого для меня.

я резинки для денег двоим надела

АХ-ФЕРМА

Поняла, что вкусная козлятина wiggle
Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Пономарина пишет:
АХ-ФЕРМА пишет:

Она вкусная?

очень.

Во Франции национальная традиция дорогому гостю готовить мясо козленка.
Я после козлятины свинину перестала есть.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Птица счастья пишет:

С лесной сравнить можно?)

я лесную один раз ела, довольно давно - не помню уже вкус.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Я после козлятины свинину перестала есть.

yes3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Пономарина пишет:

АХ-ФЕРМА пишет:

Она вкусная?

очень.

а мне не нравится

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

а мне не нравится

Ты ее готовить не умеешь :)
На что у меня некоторые родные привередливые, и то тушеную козлятинку уважают.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17269
Пономарина пишет:
Птица счастья пишет:

С лесной сравнить можно?)

я лесную один раз ела, довольно давно - не помню уже вкус.

Мы едим часто. И мне на данный момент это мясо кажется самым вкусным. Если конечно козлики не жирные. Никакого запаха, отличное мясо. Если домашние такие же, то супер)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Фрау пишет:

Я после козлятины свинину перестала есть.

точно - после козлятины свинина кажется какой то безвкусной.

Птица счастья пишет:

Если домашние такие же, то супер)

мне очень понравилось мяско - 4 козлика оставили нынче для этих целей.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А мне жалко на мясо таких красавцев - попробую пристроить ))). Их всего двое - инбредный остается
на проверку ))). А на мяско гермик растет прошлогодний ( летний ) - очень понравилось good wiggle

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

а мне не нравится

я раньше не ела, в горло не лезло, ведь я их няньчила.
потом себя заставила что надо есть СВОЁ, а не магазиное.
а сын всегда с удовольствием ест когда ко мне приходит, а себе домой не берёт невестка не ест.
так что я с июля месяца ела Даньку, а сейчас уже доедаю Еву.

Фрау пишет:

Я после козлятины свинину перестала есть.

я одно и тоже мясо не хочу. я в охотку покупаю то свинину то курицу то говядину.
а вот конину и крольчатину не могу есть. тоже в горло не лезет.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А я полдня шила Золушке лифчик из джинсы, одела ей, а он как-то и не держится, надо думать, что же мне еще ей пошить - может комбинезон? laugh

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17269

Тут конечно психологический момент. Когда растишь, кормишь, постоянно на глазах... Почему-то всегда было жалко забивать кур, гусынь. На козу рука не поднимется (если конечно не форс-мажор). Мало ли что. С козлами наверно проще. Не знаю. Все равно придется. Может, когда маленькие, жалко. А пару раз боданет.......)))) У меня младшая сразу сказала: "Зоя классная! Зою мы похороним от старости"....))))))))) Она правда классная! Козы, они как собаки. К ним привязываешься. Вообще сложно не любить свою живность. Когда не любишь, она не отблагодарит яйцом, молоком, ...мясом)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

конечно психологический момент. Когда растишь, кормишь,

я каждый год ращу козлят и все растут по разному, у каждого свой характер.
Марсель озлятам сделал ормушку. Дана и Лада палку быстро оторвали и вот так едят.
Дана уехала в дргое х-во. на фото Лада, рогата и Эля

Вложение
img4132.jpg
img4133.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Юля,может и не умею,научи.Последний раз тушила аж 4 часа.Но все равно было жесткое и волокна длинные мне не нра.
А теперь и ваще в горло не лезет,как малых порезала.
я свинину обожаю .

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
lawanda74 пишет:

А я полдня шила Золушке лифчик из джинсы,

возьмите плотные колготки, совсем плотные - зашейте резинку и сделайте разрез на середыше - в разрез кладем вымя и завязываем штанинами на спине.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

как то так

Вложение
view.jpeg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Последний раз тушила аж 4 часа.Но все равно было жесткое и волокна длинные мне не нра.

У взрослых коз да, такое наблюдается. Я просто в казан на масло или жир тот же козий горячий куски высыпаю, сверху лука побольше, жду пока чуть поджарится снизу, перемешиваю, и когда вижу что масло или жир уже мало осталось, заливаю водой, пока огонь большой. Примерно наполовину от высоты мяса. Только заливать надо осторожно, я чайником под крышку, чтоб не открыто совсем было, а то вода с жиром перемешивается горячим, брызгать может. Можно перемешал и сразу залить, как придется. Главное крышкой плотно накрыть, в казане или утятнице самое то. И после того как вода закипела, на очень маленький огонь и оставить. Лук мясу мягкость придает да еще подливка от него как желе получается. А сам лук почти весь разваривается, его и незаметно. А пока поджаривается, то на большом огне.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

Людмила, завтра тоже хочу пару козликов кастрировать резинками, но бельевыми.....очень боюсь bang , у меня нет эластратора, слишком дорого для меня.

Люба, так в том году ещё писали (не помню кто blush2 ) что кастрировали бельевой резинкой и всё прошло хорошо. Сегодня смотрела у первых козликов, так у них вместо яичек какие то сухарики laugh и самое главное что они не перебаливали, как Обама в том году.

Фрау пишет:

[quote=
Я после козлятины свинину перестала есть.

Мы тоже yes3 Завтра сын зарежет козочку, она сентябрьская, но не фига не растет, нынешние козлики двухмесячные уже догнали её

Птица счастья пишет:

[quote=
Мы едим часто. И мне на данный момент это мясо кажется самым вкусным. Если конечно козлики не жирные. Никакого запаха, отличное мясо. Если домашние такие же, то супер)

Мы тоже часто лесное мясо едим, и оно ни когда ни чем не пахнет, а вот домашние козлики, если у них гон, то может чуточку отпахивать. У нас за 6 лет содержание козлов, один козел имел мааааленький запах

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Юля,может и не умею,научи.Последний раз тушила аж 4 часа.Но все равно было жесткое и волокна длинные мне не нра.
А теперь и ваще в горло не лезет,как малых порезала.
я свинину обожаю .

Анжелика попробуй по этому рецепту. Мы готовили так, ну оооочень вкусно, всем понравилось и ещё заказывали

Готовили ляжки козлика в духовке. Получилось отменно. Мясо (любое) перед запеканием шприцую специями. Для этого в кружку кладу по чайной ложке с горкой смеси специй, какие по вкусу и соли, немного чёрного перчика, зубчика 4 чеснока выдавливаю, грамм 30-40 коньяка добавляю. Заливаю все кипятком. Накрываю и настаиваю минут 15. Потом все процеживаю через сито, покрытое тканью (обычно у меня для этих целей платочек). Вот этой водичкой и шприцую равномерно мясо. В противень вместе с маслом наливаю грамм 70 воды, оборачиваю его полностью фольгой и в духовку. Время зависит от вида мяса. Козлятину я готовила 30 минут при 300 градусах, затем ещё 1,5 часа при 180-200 градусов. Потом опять на 300 градусов до лёгкой коричневатости. Мясо получилось очень мягким и сочным

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Людмила Германовна пишет:
Маркизка. пишет:

Юля,может и не умею,научи.Последний раз тушила аж 4 часа.Но все равно было жесткое и волокна длинные мне не нра.
А теперь и ваще в горло не лезет,как малых порезала.
я свинину обожаю .

Анжелика попробуй по этому рецепту. Мы готовили так, ну оооочень вкусно, всем понравилось и ещё заказывали

Готовили ляжки козлика в духовке. Получилось отменно. Мясо (любое) перед запеканием шприцую специями. Для этого в кружку кладу по чайной ложке с горкой смеси специй, какие по вкусу и соли, немного чёрного перчика, зубчика 4 чеснока выдавливаю, грамм 30-40 коньяка добавляю. Заливаю все кипятком. Накрываю и настаиваю минут 15. Потом все процеживаю через сито, покрытое тканью (обычно у меня для этих целей платочек). Вот этой водичкой и шприцую равномерно мясо. В противень вместе с маслом наливаю грамм 70 воды, оборачиваю его полностью фольгой и в духовку. Время зависит от вида мяса. Козлятину я готовила 30 минут при 300 градусах, затем ещё 1,5 часа при 180-200 градусов. Потом опять на 300 градусов до лёгкой коричневатости. Мясо получилось очень мягким и сочным

Спасибо за рецепт, надо тоже попробовать, а то мы козлятину только в виде шашлыка есть можем.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

[quote=
Спасибо за рецепт, надо тоже попробовать, а то мы козлятину только в виде шашлыка есть можем.

а мы во всех видах козлятину едим yes3 У нас дома мясо только : козлятина, птица (разная) и кролики

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Пономарина пишет:
lawanda74 пишет:

А я полдня шила Золушке лифчик из джинсы,

возьмите плотные колготки, совсем плотные - зашейте резинку и сделайте разрез на середыше - в разрез кладем вымя и завязываем штанинами на спине.

первый лифчик такой и был! Она его сразу сняла - колготки - то эластичные, тянутся. А советских плотных колготок нет у меня. huh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
lawanda74 пишет:

А советских плотных колготок нет у меня.

не, эластичные не вариант, я у бабусек покупала на минирынке давно еще, запас кончился, но у нас тут продают в колхозе. А чулками такими ХБшными крайне удобно связывать ноги баранам-козам при транспортировке. Чулок у меня не было, я отрезала от колготок штанины.

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63

И, Здравствуйте!!! Если помните мою проблему... про не понятно по беременности коз -ТО НИКТО НЕ БЕРЕМЕННАЯ... и даже те козы из хозяйства, где мы их покупали... в общем козел оказался КОЗЕЛ))) или не НЕДОКОЗЕЛ))) све не беременные... сейчас будем вызывать охоту и через неделю-плторы едем на свиданку к другому... ВО-КАК!!!

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63

А рецепт гусика в каком разделе написать?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А сюда и давайте - пригодится )))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А у нас вчера очередное пополнение!))) Еще две козочки! clap Теперь на октябрь еще две роженицы осталось! Вот такие девченки)

Вложение
image.jpg
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

super

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Милашки такие, поздравляю! roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах