Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 358 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Умнички - поздравляю ! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

еперь на октябрь еще две роженицы осталось!

если в апреле крылись то в сентябре жди роды.

Lepa пишет:

А у нас вчера очередное пополнение!))) Еще две козочки!

ещё раз поздравляю!!!! clap roma а я по телефону слышала их рождение clap
clap clap ещё внучки Добрыни и Примы!!!!
молодец козёл!!!! 3 козы от него родили и по 2 козочки и ни одного козла clap

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Lepa пишет:

А у нас вчера очередное пополнение!))) Еще две козочки! clap Теперь на октябрь еще две роженицы осталось! Вот такие девченки)

Поздравляю с пополнением!
Козочек себе оставлять будете?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Lepa пишет:

А у нас вчера очередное пополнение!))) Еще две козочки!

Красули. Обезроживать сами будете?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
zlat_natal пишет:

3 козы от него родили и по 2 козочки и ни одного козла

СУПЕРСКИЙ просто козёл!!!

Lepa пишет:

Еще две козочки!

roma roma roma clap

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Пономарина пишет:

lawanda74 пишет:

А я полдня шила Золушке лифчик из джинсы,

возьмите плотные колготки, совсем плотные - зашейте резинку и сделайте разрез на середыше - в разрез кладем вымя и завязываем штанинами на спине.

моя колготки снимала быстро

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

так что я с июля месяца ела Даньку, а сейчас уже доедаю Еву.

Наташа как страшно звучит cry .
Я не ем,нет причины не ем и все тут.Мясо мягкое отличное и на цвет просто картина, но чот не лезет оно мне.Тех что на мясо росли даже именем не называла просто сразу были " Котлета" в итоге продавала мясо dntknw .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Lepa пишет:

Вот такие девченки)

Как приятно слышать что девчонки рождаются.Поздравляю roma

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

спасибо за рецепты.Но не нравится мне уже козлятина.Наверно психологическую травму получила,когда малых резала.Не лезет кусок и все...Мужу нравится и запеченная,и тушеная и жареная,даже вареная....
Вот с целой козы буду тушенку делать,может и поклюю чуток...

Зарезали козу 9 лет.Мясо есть невозможно.Резиновое.Только ляшки более менее запекли...

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Оставлять ли их всех, еще не решила! Парочка точно останется, только как их выбрать сейчас!?
Обезроживать хочу, термокаутера нет еще((( Пастой не очень получается, скорее всего отвезем обезрожить за деньги! Девченки интересные такие все, одна прожорливая жутко(даже овес пробует, а ей всего 10 дней), вторая красивая и нежная(ушки длинные и наверх загнутые), две последние обжоры те еще, одна из них головастая, крепкая, у второй ушки какие то короткие кажутся! Вот такие они)))

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Девичье царство, красота super

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Что за бельевые верёвки, и как ими пользоваться( кастрировать)?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Девочки а коза же не пустит к вымени козлят? 2 козы 5.5 мес бодают их, боюсь раздавят, а хочу пустить со всеми погулять, хоть поучатся от коз.
А ещё по кормлению в табл написано можно кашу давать жидкую овсянку по 200 гр плюсом к молоку с 11 дня. Это как делать? Варить, дробить или что

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Девочки а коза же не пустит к вымени козлят?

а это зависит от козы. моя бы пустила бы. она как родит - всех любит и чужих тоже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

Парочка точно останется, только как их выбрать сейчас!?

каждая по своему хороша. оставляй самых прожорливых и неприхотливых, с которыми тебе комфортно.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А по поводу каш

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Варить, дробить или что

я раньше варила чтоб была слизистая. разбавляла молоком. козлята выпивали жижу.
больше каши не варю.сколько есть молока - делю между козлятами.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Lashi_92 пишет:

Что за бельевые верёвки, и как ими пользоваться( кастрировать)?

Прозрела, бельевые резинки, а не верёвки dread Хочу попробовать.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Варить, дробить или что

я раньше варила чтоб была слизистая. разбавляла молоком. козлята выпивали жижу.
больше каши не варю.сколько есть молока - делю между козлятами.

на 1 литр воды берем 2-4 ст.л перемолотого геркулеса, дабавляем щепотку соли и варим кисель. Кисель вводим постепенно в молоко, каждый день увеличивая пропорции киселя. Следим за стулом козлят, чтобы не поносили. Если понос - возвращаем чистое молоко, пока понос не прекратится.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:
Lashi_92 пишет:

Что за бельевые верёвки, и как ими пользоваться( кастрировать)?

Прозрела, бельевые резинки, а не верёвки dread Хочу попробовать.

ага, резинки))) я одному вчера одела, вроде живой ходит пока smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Варить, дробить или что

я раньше варила чтоб была слизистая. разбавляла молоком. козлята выпивали жижу.
больше каши не варю.сколько есть молока - делю между козлятами.

Аа блин я их перевела на 3 раза т.к все выпивают, по 1.5 л за раз на двоих ещё бегают после за мной мол ещё дай, а нету...вечером сдоила по меньше, где то 1.3 л...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lepa пишет:

А у нас вчера очередное пополнение!))) Еще две козочки! clap Теперь на октябрь еще две роженицы осталось! Вот такие девченки)

Лера, так это здОрово! super Столько девок, счастье то какое! roma

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
lawanda74 пишет:
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Варить, дробить или что

я раньше варила чтоб была слизистая. разбавляла молоком. козлята выпивали жижу.
больше каши не варю.сколько есть молока - делю между козлятами.

на 1 литр воды берем 2-4 ст.л перемолотого геркулеса, дабавляем щепотку соли и варим кисель. Кисель вводим постепенно в молоко, каждый день увеличивая пропорции киселя. Следим за стулом козлят, чтобы не поносили. Если понос - возвращаем чистое молоко, пока понос не прекратится.

Спасибо Любовь

АХ-ФЕРМА

Лера, поздравляю pie

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Аа блин я их перевела на 3 раза т.к все выпивают, по 1.5 л за раз на двоих

Лена, нормально т.е достаточно и каши не нужны. сено и корма быстрей есть начнут.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Аа блин я их перевела на 3 раза т.к все выпивают, по 1.5 л за раз на двоих

Лена, нормально т.е достаточно и каши не нужны. сено и корма быстрей есть начнут.

yes3

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63

Хочу и я поделиться рецептиком, вдруг кому и сгодится в пору))) это ГУСИК. Не сладкий рецепт, что особо и любимо моей семьей! Много лет назад (в начале моей семейной жизни, мне его рассказала родственница-умелица по приготовлению), добрым словом всегда ее вспоминаю!
Гуся(конечно размороженного) натираем солью и оставляем на пару-тройку часов просолиться. В это время мякоть помидора , желательно свои (я замораживаю всякую некондицию), а не покупные(они водянистые),соединяем с измельченным чесноком. Чеснока по количеству-дело вкуса(мой муж любит много, я делаю его от души), но аромат и вкус чесночка должен чувствоваться.
Гуся, после соления, обкладываем этой кашицей из помидор и снаружи, и внутри(хорошим слоем). Оставляем мариноваться на ночь.
Готовим начинку: гречку отварить или просто залить накануне кипятком(я всегда готовлю гречку в термосервирователе таппервер) так, чтоб она была недоварена(она в гусе дойдет пропитываясь соком гуся). Пассеруем лук, обжариваем грибы(какие есть). Пропорция индивидуальна, вообще по первоисточнику поровну: гречка, лук+ грибы. У меня муж не ест вареный и жарен. лук, я заменяю на морковь. Все смешали.
Берем гусика, ,фаршируем начинкой(но не в плотную, гречка внутри еще разбухать будет. Помидоры те, что остались на гусе закладываем вовнутрь. закрепляем шею, живот(хоть чем, но я зашиваю,т.к начинки много кладу, она получается чудо как хороша и семья просит больше ее класть). Обязательно лапки связать между собой.
Засовываем гусика в рукав, завязать концы и в духовку на 230 градусов на 2 часа ставлю(это если гусь большой, если средний-то на 220). Там дальше смотрю :если мясо прям мягко-мягко, то сбавляю до 200 и еще почасика примерно. Смотрим, чтоб ножки начали от тушки отставать и на груди мясо отходить-ВСЕ ПОЧТИ ГОТОВ!!! достаем, разрезаем рукав и поливаем тушку соком-жирком, что стек, опять в духовку, там с температурой сами решайте, или сбавить, или нет. Так несколько раз полить для корочки и можно доставать. По температуре и по времени зависит от тушки, а вообще вы и сами все увидите. Главное доготовить до того состояния, когда мясо от костей будет оч. легко отделяться, тогда один скелетик тушки и останется!!!)))
Подаю на блюдо гуся а вокруг картошечку выкладывала, а сейчас семья в первую очередь гречку с мясом, а картошка остается, так что, все на усмотрение, с салатом или так.
Уф, пока писала, аж устала... Если кому понравится рецепт-я буду очень рада!!! Извините, если не в тему)))Не знала куда написать, а поделиться хочется проверенным рецептиком!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У меня уже слюнки текут ))) super roma СПАСИБО !

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Маня, спасибо большое за интересный рецепт! Сохраню себе и приготовлю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Маня Любопытная]Хочу и я поделиться рецептиком,

Спасибо за рецепт. Скопировала себе, в этом году планируем опять купить гусят blush2


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах