Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 359 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Аа блин я их перевела на 3 раза т.к все выпивают, по 1.5 л за раз на двоих

Лена, нормально т.е достаточно и каши не нужны. сено и корма быстрей есть начнут.

yes3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

гусей всех продали, не могу я их клоть, прямо через силу и переживаю. Всех остальных спокойно, а гусей жаль. С индюком интересно получится??? или суховат он для начинки???

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

Замечательный рецептик! В прошлом году проделывала подобное с уткой охлажденной,но без помидор,все равно вкуснятина необыкновенная,особенно гречка good ,
а ежель муж не уважает лук,мож его обмануть-на терке и в маринад?!?,авось не заметит laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Пономарина пишет:

С индюком интересно получится??? или суховат он для начинки???

По мне индюк суховат всеж таки.Индюка вкусно масло сливочное кусочки под кожу напихать и запекать :good:.
Осспаде прочитала рецепт аж слюна пошла сразу во рефлексы то ))) .

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Она пишет:

Индюка вкусно масло сливочное кусочки под кожу напихать и запекать :good:.

слюноотделение пошло))) достать из морозилки или с утра свеженького приговорить...

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63
SVIN DUNJA пишет:

Замечательный рецептик! В прошлом году проделывала подобное с уткой охлажденной,но без помидор,все равно вкуснятина необыкновенная,особенно гречка good ,
а ежель муж не уважает лук,мож его обмануть-на терке и в маринад?!?,авось не заметит laugh

УУУ, нема дураков!!!))) не вкусно лук в маринад... везде в блендере ему лук готовлю кроме гуся, в маринаде он не вкусен, а внутри и без него НИЧЕ СЕБЕ!!!

Россия
: Челябинск
04.02.2016 - 10:28
: 63

а вообще тут есть тема по рецептам? или так каждый где хочет пишет-читает?

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Маня Любопытная пишет:
SVIN DUNJA пишет:

Замечательный рецептик! В прошлом году проделывала подобное с уткой охлажденной,но без помидор,все равно вкуснятина необыкновенная,особенно гречка good ,
а ежель муж не уважает лук,мож его обмануть-на терке и в маринад?!?,авось не заметит laugh

УУУ, нема дураков!!!))) не вкусно лук в маринад... везде в блендере ему лук готовлю кроме гуся, в маринаде он не вкусен, а внутри и без него НИЧЕ СЕБЕ!!!

Какой привереда laugh мои и в маринаде лопают с удовольствием,особенно,если крупно порезан, wiggle

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Спасибо за рецепт! Хоть гусей и не держу, ну так на всякий случай, а вдруг и заведу!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Маня Любопытная пишет:

а вообще тут есть тема по рецептам?

Навалом .Блоги в основном пишут девочки и даже мальчики huh

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Уважаемые козоводы и козоводки приветствую всех! Очень хочу завести козу, что бы потреблять ее замечательное молоко (очень вкус понравился), козу хочу молочную, породы зааненской, может кто подскажет где в моем регионе приобрести такую животинку и как ее выбрать. Имел дело с коровами по работе, рассчитывал рационы кормления, знаю принципы содержания. Думаю строение козы не сильно отличается от содержания КРС.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Юрий Пермь пишет:

Уважаемые козоводы и козоводки приветствую всех! Очень хочу завести козу, что бы потреблять ее замечательное молоко (очень вкус понравился), козу хочу молочную, породы зааненской, может кто подскажет где в моем регионе приобрести такую животинку и как ее выбрать. Имел дело с коровами по работе, рассчитывал рационы кормления, знаю принципы содержания. Думаю строение козы не сильно отличается от содержания КРС.

Добрый день Юрий! В вашем регионе козоводов полно, заводчки зааненских коз тоже имеются. Возможно, на нашей ветке кто-нибудь откликнется. Но весной дойных коз мало кто продает, хотя бывает, по жизненным обстоятельствам. Напишите в другой теме "коза на дворе", там больше народу тусуется. Желаю вам удачи в поисках козы!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Благодарю, за подсказку

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Юрий Пермь пишет:

Уважаемые козоводы и козоводки приветствую всех!

здравствуйте, Юрий!

Юрий Пермь пишет:

Очень хочу завести козу, что бы потреблять ее замечательное молоко (очень вкус понравился), козу хочу молочную, породы зааненской, может кто подскажет

я подскажу.
если вас устраивает ферма в сверловской обл, на границе с пермской.
там многие берут чп зааненцев и цены нормальные и плем карта и вет документы выдаются.
тел могу в личку отправить

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
zlat_natal пишет:
Юрий Пермь пишет:

Уважаемые козоводы и козоводки приветствую всех!

здравствуйте, Юрий!

Юрий Пермь пишет:

Очень хочу завести козу, что бы потреблять ее замечательное молоко (очень вкус понравился), козу хочу молочную, породы зааненской, может кто подскажет

я подскажу.
если вас устраивает ферма в сверловской обл, на границе с пермской.
там многие берут чп зааненцев и цены нормальные и плем карта и вет документы выдаются.
тел могу в личку отправить

Спасибо Вам огромное, буду благодарен за информацию,

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Ура!!! У меня начался долгожданный сырный сезон из козьего молока!

Вложение
dsc00594.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17269

Класс!!! super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Счастливаяяяя!!!!

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Всё благодаря козлам yes3 На три козы получилось детишек 5 козлов и 2 козочки. Козлики разъехались и освободили мне молочко. Больше уважаю сыры с козьего, с коровьего ни-то, а может коровы ни те, как-то так scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у меня творожок на плите, сейчас сливать буду smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я сейчас решила сварить творог с хл. кальцикм- что то не свернулось dntknw

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у меня немного простокваши было, я ее вылила с утра в вчерашнее молоко - свернулось к вечеру.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Я один раз попробовала с кальцием, тоже не получилось, а вообще я просто ставлю молоко в тёплое место вечером, к утру готово.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Пономарина пишет:

у меня творожок на плите, сейчас сливать буду

Хорошо вам, творожок, у меня пока всё на сыры, в мае коровка отелиться, тоже творожком баловаться будем wiggle

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lashi_92 пишет:

Я один раз попробовала с кальцием, тоже не получилось, а вообще я просто ставлю молоко в тёплое место вечером, к утру готово.

Сколько хлористого лили на какое количество молока?
У меня уходит 4 ампулы на литр.
Добавляю в момент перед закипанием.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

4 ампулы по сколько мл? mail

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Евгения цыпка пишет:

4 ампулы по сколько мл? mail

Пластиковые вроде по 5 мл.
Если стеклянные, то 2-3-х хватает. Они по 10 мл.
Правда зависит еще от молока, чем плотнее молоко, тем больше хлористого уходит.
Делаю обычно так. Как закипать начинает, выключаю газ. Сразу вливаю 3 ампулы, а потом помешивая, добавляю по 1-й, пока не свернется и не отделится прозрачная сыворотка.
А вообще больше люблю с лимонной кислотой, тоже сыплю почутку, пока не свернется.
Самосквашенный творог не люблю, пахнет как-то.
Если сквашиваю, то с закваской "Эвиталия" в аптеках продаются.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Я с Эвиталией делаю йогурт, дети за раз все баночки съедают. Получается густой, аж ложка стоит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Lashi_92 пишет:

Больше уважаю сыры с козьего, с коровьего ни-то, а может коровы ни те, как-то так

Пробовали смешивать молоко? По мне самое то получается wiggle .Но ему вызревать надо бы на недельку подольше, зато потоооом huh вкусно вопщем ооочень.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Мария Хяннинен пишет:

Делаю обычно так. Как закипать начинает,

Нет, только не кипятить, всё полезное уходит, и вкус кипящего молока не нравиться.

Мария Хяннинен пишет:

Самосквашенный творог не люблю, пахнет как-то.

Прекрасно пахнет, натуральным.

Мария Хяннинен пишет:

Если сквашиваю, то с закваской "Эвиталия" в аптеках продаются

С закваской очень даже любим.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах