Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 341 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Светлана, как коза ваша?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

8

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Шалашова Юлия пишет:

Светлана, как коза ваша?

нет у меня козы cry

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Бри Ван де Камп пишет:

ПДЭ использую лет 5. Отличная штука. Ставлю как есть не разбавляя, только подогреть, он густой и толстой иглой, подкожно. Вообще вет говорила можно разбавить водой для инъекций если сильно густой, для козлят. Если проблемы ставлю 15-20 кубиков. Для профилактики 5-10. От него последы вылетают. Отлично работает. На мой взгляд эффективней гамавита (одно и тоже), но дешевле раз в 10. Люблю его и всегда держу. в холодильнике. и побочки нет от него. Передоза от него не может быть, осторожней на больших сроках, легкое сокращающее.

перед тем,как брать новую козочку, я буду вас допрашивать blush2 в плане медикаментов...пожалуйста, будьте готовы

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Бри Ван де Камп пишет:

осторожней на больших сроках, легкое сокращающее.

Какие "большие сроки"? Его применяют после окота.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
АнВит пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

осторожней на больших сроках, легкое сокращающее.

Какие "большие сроки"? Его применяют после окота.

я тут почитала про пдэ,хорошая вещь! и птице идет.Надо прикупить

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Всем привет из козлятника! в 4 утра выпускала котов и услышала писк - не поняла, вышла на улицу - писк из козлятника - захожу, а там 2 подарка на 8 марта - Туся родила девочку и мальчика. Парень крепкий, сильный - беленький с черными пятнами, а девочка крохотная, слабенькая - цветом как заяц летом - не могу даже описать - темно серая, за это названа Зайкой. Подоила Тусю - молока море, оставила половину козлику, а Зайку забрала домой, напоила из чашки и уложила спать в коробку. Теперь и сама пойду досыпать.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Пономарина Вас еще и с прибавлением

Вложение
rmjjn165f2s.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Cветлана_02 пишет:

[quote=
перед тем,как брать новую козочку, я буду вас допрашивать blush2 в плане медикаментов...пожалуйста, будьте готовы

Всё правильно, Светлана. Надо слушать все советы, но выполнять только знающих людей. посмотреть их коз, как они к ним относятся, и смотреть как дают эти советы. А то ведь нас советчиков тут столько!!!! а в действительности не все знающие. Так что удачи тебе!! и с Днем 8- марта!! Пусть у тебя всё будет на отлично!!!! roma

Пономарина пишет:

Всем привет из козлятника! в 4 утра выпускала котов и услышала писк - не поняла, вышла на улицу - писк из козлятника - захожу, а там 2 подарка на 8 марта - Туся родила девочку и мальчика. Парень крепкий, сильный - беленький с черными пятнами, а девочка крохотная, слабенькая - цветом как заяц летом - не могу даже описать - темно серая, за это названа Зайкой. Подоила Тусю - молока море, оставила половину козлику, а Зайку забрала домой, напоила из чашки и уложила спать в коробку. Теперь и сама пойду досыпать.

Поздравляю!!! вот это подарок на 8 Марта!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всех женщин с праздником!!!!! roma Пусть мужья вас любят! .Дети- уважают!! А козы не огорчают!! Пусть всегда вас сопровождает УДАЧА!!!! Тепла вам и доброты!!1

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Бри Ван де Камп пишет:

ПДЭ использую лет 5. Отличная штука. Ставлю как есть не разбавляя, только подогреть, он густой и толстой иглой, подкожно. Вообще вет говорила можно разбавить водой для инъекций если сильно густой, для козлят. Если проблемы ставлю 15-20 кубиков. Для профилактики 5-10. От него последы вылетают. Отлично работает. На мой взгляд эффективней гамавита (одно и тоже), но дешевле раз в 10. Люблю его и всегда держу. в холодильнике. и побочки нет от него. Передоза от него не может быть, осторожней на больших сроках, легкое сокращающее.

Спасибо большое за разъяснения.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

С ПРАЗДНИКОМ!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Людмила Германовна пишет:

Всё правильно, Светлана. Надо слушать все советы, но выполнять только знающих людей. посмотреть их коз, как они к ним относятся, и смотреть как дают эти советы. А то ведь нас советчиков тут столько!!!! а в действительности не все знающие. Так что удачи тебе!! и с Днем 8- марта!! Пусть у тебя всё будет на отлично!!!!

Пытаюсь так и делать. Вот мозг и кипит. Законспектирую что, а потом вижу другое совсем... dntknw

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Девочки, с праздником вас всех!!!!!

Cветлана_02 пишет:

нет у меня козы

Держитесь, Светлана! Очень жаль, тяжело всё это, но и так бывает... cry

Пономарина пишет:

2 подарка на 8 марта

Поздравляю с подарками, молодец козочка - так поздравила хозяйку!!!!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

А теперь я за помощью... Коза второй день отказывается от зерна, при этом сено жуёт и воду пьёт. Жвачка есть. Худоватая стала, молоко скинула почти в ноль. Сегодня послушала рубец - урчит,но как то очень слабо и сокращений не слышала. Стул оформленый, поноса нет, но с нитями слизи. Чем помочь? На дворе выходные, из медикаментов - можно только человеческие достать, что в аптеке продают...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Женщины! Чтобы искорки в глазах! Улыбка! Искренний добрый смех! Радость и хорошее настроение! - сегодня вас бы не покидали! И сегодня и все дни далее roma roma roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Geraekb пишет:

второй день отказывается от зерна, при этом сено жуёт и воду пьёт. Жвачка есть. Худоватая стала, молоко скинула почти в ноль. Сегодня послушала рубец - урчит,но как то очень слабо и сокращений не слышала. Стул оформленый, поноса нет, но с нитями слизи. Чем помочь?

Отвар семени льна, водочки малость. Первое для успокоения кишечника, второе - для запуска нормального. Соду можете предложить, если ей надо - будет. Если льна нет, можно овсяный кисель жидкий. Отвар сенной трухи. Из пробиотиков ничего нет - ветом, бифидумбактерин, подобное?
Вообще-то глюкозу еще сделала бы пятипроцентную подкожно если есть и борглюконат.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Geraekb пишет:

А теперь я за помощью... Коза второй день отказывается от зерна, при этом сено жуёт и воду пьёт. Жвачка есть. Худоватая стала, молоко скинула почти в ноль. Сегодня послушала рубец - урчит,но как то очень слабо и сокращений не слышала. Стул оформленый, поноса нет, но с нитями слизи. Чем помочь? На дворе выходные, из медикаментов - можно только человеческие достать, что в аптеке продают...

Когда был окот?

Похоже на проблемы с печенью и сопутствующие.

-Внутрь пропиленгликоль 300 мл. однократно.( в мед.аптеке)
-Внутрь глауберова соль.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Александровна пишет:

Когда был окот?

Окот был 27 января, коза не молодая, я даже не зная сколько ей лет, не меньше 8.

Александровна пишет:

глауберова соль

В человеческой аптеке она продаётся?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Из человечьего есть энтеросгель, но его чуть чуть. Из козьего элеовит, седимин, борглюканат.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Отмечусь.
А я ПДЭ, чтоб вскрытый флакон не хранить, всем покалываю и козлам, и молодняку.... С интервалом в 48ч, на сколько раз хватит...

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Окот был чуть больше месяца назад,может проявиться послеродовой парез в легкой форме.

Можете поставить п/к борглюконат кальция 100 мл в разные части тела и выпоить воду с сахаром.

Завтра обязательно пропоите глауберовой солью( стоит недорого и помогает в экстренных ситуациях),согласно инструкции и если купите,пропиленгликолем.Если же пропиленгликоль не найдете,вызывайте врача,пусть поставит противокетозную смесь в/в.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
anyutamusina пишет:

Отмечусь.
А я ПДЭ, чтоб вскрытый флакон не хранить, всем покалываю и козлам, и молодняку.... С интервалом в 48ч, на сколько раз хватит...

good

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Александровна пишет:

Александровна

Благодарю, пошла колоть!

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Пономарина пишет:

Всем привет из козлятника! в 4 утра выпускала котов и услышала писк - не поняла, вышла на улицу - писк из козлятника - захожу, а там 2 подарка на 8 марта - Туся родила девочку и мальчика. Парень крепкий, сильный - беленький с черными пятнами, а девочка крохотная, слабенькая - цветом как заяц летом - не могу даже описать - темно серая, за это названа Зайкой. Подоила Тусю - молока море, оставила половину козлику, а Зайку забрала домой, напоила из чашки и уложила спать в коробку. Теперь и сама пойду досыпать.

Поздравляю! Замечательные подарочки! clap

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143
Пономарина пишет:

Всем привет из козлятника! в 4 утра выпускала котов и услышала писк - не поняла, вышла на улицу - писк из козлятника - захожу, а там 2 подарка на 8 марта - Туся родила девочку и мальчика. Парень крепкий, сильный - беленький с черными пятнами, а девочка крохотная, слабенькая - цветом как заяц летом - не могу даже описать - темно серая, за это названа Зайкой. Подоила Тусю - молока море, оставила половину козлику, а Зайку забрала домой, напоила из чашки и уложила спать в коробку. Теперь и сама пойду досыпать.

Поздравляю! Молодец коза ваша, какие подарочки вам преподнесла!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
dima_kz пишет:

Женщины! Чтобы искорки в глазах! Улыбка! Искренний добрый смех! Радость и хорошее настроение! - сегодня вас бы не покидали! И сегодня и все дни далее roma roma roma

blush2 Спасибо ,Дмитрий на бором слове

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Девочки, поздравляю всех с 8 Марта! roma

Пономарина пишет:

Всем привет из козлятника! в 4 утра выпускала котов и услышала писк - не поняла, вышла на улицу - писк из козлятника - захожу, а там 2 подарка на 8 марта - Туся родила девочку и мальчика. Парень крепкий, сильный - беленький с черными пятнами, а девочка крохотная, слабенькая - цветом как заяц летом - не могу даже описать - темно серая, за это названа Зайкой. Подоила Тусю - молока море, оставила половину козлику, а Зайку забрала домой, напоила из чашки и уложила спать в коробку. Теперь и сама пойду досыпать.

Поздравляю с малышами!
У меня сегодня тоже весенние подарочки!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Козлики или козочки? Как Вам удается - столько лет держать марку? Ведь "опуститься" можно на раз-два-три в этом бизнесе. Одним-единственным поступком или парой слов. Успехов Вам, и спасибо! roma

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Поздравляю всех женщин-козоводов с праздником весны!Хоть я и не держу сейчас коз а все равно читаю про ваши успехи.Удачи всем!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах