Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 343 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
OKSY пишет:

8 марта две козочки альпийские родились

Поздравляю с пополнением, мы недалеко в Логиново, соседи.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Сергей, вас тоже с новорожденными!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
OKSY пишет:

У меня 8 марта две козочки альпийские родились и 10 марта одна козочка альпийская черная от первокотки Луши.

поздравляю!!!

OKSY пишет:

На последнем- отец всех козочек - Фарт.

красивых козочек дал.
а мама какая окрасом?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
OKSY пишет:

У меня 8 марта две козочки альпийские родились и 10 марта одна козочка альпийская черная от первокотки Луши.

поздравляем с пополнением!!! красавицы!! и козочки, что немаловажно!!!!

Сергей Пушкарев пишет:

У меня то же новорожденная

Сергей, и Вас с пополнением!!

Мы тоже не очень далеко, примерно в 100км от Заречного.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Всех с малышами ! roma А полосатики - ну просто клоны моих от Яны ( прямо близнецы ), и тоже один гладкий а вторая попушистее немного ))) super roma

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
OKSY пишет:

Всех поздравляю с окотами! У меня 8 марта две козочки альпийские родились и 10 марта одна козочка альпийская черная от первокотки Луши.

Здорово! Поздравляю вас с козочками clap

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

По-моему здесь обсуждали тему проекта по нубийским козликам. Вот что сегодня по теме разместили в ОК: Светлана Котынкина КФХ Белая Река
Да .... (ДОРОГАЯ ЭЛЬВИРА ГРЕЧИНА) Вопрос - какого ,,ЕРА? Почемуя второй день бегаю с телефоном на перевес? Почему я взболомутила 4 области? Почему вы меня обманули по поводу документов? Почему Лукоз не в курсе вашей программы? Какое право вы имеете вводить в заблуждение и занимать время пустой тратой такое оромное количество людей со всей страны? Присоединяюсь к тем кто говорит, что вы машенница и аферистка, баламут и непорядочный человек! Прошу репост.
Ну и комментарии не лицеприятные.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Чайка1 пишет:

По-моему здесь обсуждали тему проекта по нубийским козликам. Вот что сегодня по теме разместили в ОК: Светлана Котынкина КФХ Белая Река
Да .... (ДОРОГАЯ ЭЛЬВИРА ГРЕЧИНА) Вопрос - какого ,,ЕРА? Почемуя второй день бегаю с телефоном на перевес? Почему я взболомутила 4 области? Почему вы меня обманули по поводу документов? Почему Лукоз не в курсе вашей программы? Какое право вы имеете вводить в заблуждение и занимать время пустой тратой такое оромное количество людей со всей страны? Присоединяюсь к тем кто говорит, что вы машенница и аферистка, баламут и непорядочный человек! Прошу репост.
Ну и комментарии не лицеприятные.

т.е. наши предположения по поводу аферы подтвердились? shok

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Чайка1 пишет:

По-моему здесь обсуждали тему проекта по нубийским козликам. Вот что сегодня по теме разместили в ОК: Светлана Котынкина КФХ Белая Река
Да .... (ДОРОГАЯ ЭЛЬВИРА ГРЕЧИНА) Вопрос - какого ,,ЕРА? Почемуя второй день бегаю с телефоном на перевес? Почему я взболомутила 4 области? Почему вы меня обманули по поводу документов? Почему Лукоз не в курсе вашей программы? Какое право вы имеете вводить в заблуждение и занимать время пустой тратой такое оромное количество людей со всей страны? Присоединяюсь к тем кто говорит, что вы машенница и аферистка, баламут и непорядочный человек! Прошу репост.
Ну и комментарии не лицеприятные.

я хотела участвовать тоже, но отказалась..не хило дело вести кроху только что родившуюся за 1000 км до меня....Башкирия собирается...а теперь эти посты...я тоже наткнулась
вот
Наталья Панарина
44 года, Владивосток, Россия
11 мар
Меня в последнии дни часто спрашивают , как я отношусь к программе Эльвиры Гречиной , Отвечаю отрецательно. Потому что бесплатный сыр бывает в мышеловке , Мне не нужна посредственность с бумажкой которая перечеркнет всю мою работу. Если Эльвира так родеет за российское козоводство пусть начнет с себя и передас комунибудь бесплатно нубийского козлика чистокровку хорошего качества обязуя это хозяйство передать допустим в другие хозяйства двух козликов тоже бесплатно вот это и будет программа по улучшению наших животных .А эта программа откинет нас в прошлое вылезет много животных не очем и откровенный брак не имеющий ни какого отношения к элите.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

мда..черный пиар видимо...
а по-поводу крох: козлёнка в суточном возрасте "угадать" очень сложно. это знаю по своему опыту. родится малышка мелкая, слабая, а потом как выправится и перегонит своих же братьев-сестёр! вот не угадаешь 100% кого браковать, а кто ещё и фору даст любой козе.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Да ведь "Лукоз" про этот "проект" ничего не знает. Звонили директору. И вот что он ответил:
Елена Болтаева (Маринина- Евдошенко)
Он возмущён всем этим. Сказал, что всегда раздавал бесплатно козликов и никогда никого не сжигали. Но, развозили и раздавали козликов по окрестностям. Без документов!!! В день 50-70козликов рождается и мне что больше делать нечего как их нянчить, кровь брать, свидетельства выписывать? Да я сам вам суточных не отдам, помрут по дороге, а по всей стране начнут гулять наши племенные свидетельства? Да для того, чтобы козлика отправить, я его должен в карантине месяц выдержать, молоком выпоить и вы думаете после этого я вам его бесплатно отдам? Ни за что! Да нас ветслужба закроет к е...м!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Динк@ пишет:

мда..черный пиар видимо...

Наташа, это не тот случай когда можно сказать, что чёрный пиар, тоже пиар. Здесь сгорела репутация. После такого вряд ли кто захочет иметь с таким человеком дело. Есть русская пословица : "Солгав единожды, кто тебе поверит вдругорядь?"
Не путать с Козьмой Прутковым.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Чайка1 пишет:

Да ведь "Лукоз" про этот "проект" ничего не знает. Звонили директору. И вот что он ответил:
Елена Болтаева (Маринина- Евдошенко)
Он возмущён всем этим. Сказал, что всегда раздавал бесплатно козликов и никогда никого не сжигали. Но, развозили и раздавали козликов по окрестностям. Без документов!!! В день 50-70козликов рождается и мне что больше делать нечего как их нянчить, кровь брать, свидетельства выписывать? Да я сам вам суточных не отдам, помрут по дороге, а по всей стране начнут гулять наши племенные свидетельства? Да для того, чтобы козлика отправить, я его должен в карантине месяц выдержать, молоком выпоить и вы думаете после этого я вам его бесплатно отдам? Ни за что! Да нас ветслужба закроет к е...м!

читала,но не знаю где правда! я на той неделе еще хотела ехать, и написала Тарасу,чтобы подождал группу Башкирии в апреле.Его пока нет..мне интересно-прочтет ли он мое сообщение и что ответит?может и в самом деле он ничего не знает

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126
Сергей Пушкарев пишет:

мы недалеко в Логиново

Здорово! А мне с Логиново Владимир привозит коровье молоко для сыроделия.

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126
Пономарина пишет:

в 100км от Заречного.

Оказывается все близкие соседи.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

по поводу проекта козликов!
человек,который из башкирской группы взялся за доставку и кормление козликов, позвонил в Лукоз-проект подтвердили! так что не верьте этому пиару!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

мне просто жаль людей, которые поверили и оказались почти втянуты в этот блеф...честно, я не слежу за ходом событий по этой теме. она мне сразу не понравилась т.к. всё-таки сказок не бывает. НО! если у людей получится осуществить задуманное, то это ЗДОРОВО!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Cветлана_02 пишет:

по поводу проекта козликов!
человек,который из башкирской группы взялся за доставку и кормление козликов, позвонил в Лукоз-проект подтвердили! так что не верьте этому пиару!

блин... т.е. козлики будут? с документами?...т.е. всё работает? очередь есть?
(мне не надо лично, но что-то интересно стало. продолжаю следить за событиями)

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

Друзья, всем спасибо за поздравления!
А по поводу Эльвиры Гречиной - она молодец. Можете кидать в меня помидорами.
Цитаты вырванные из контекста могут в ужас кого угодно привести.
Ознакомтесь лично со всем материалом в ОК на странице Эльвиры, посмотрите материалы о конференции. Проблемы козоводства то озвучены правильно. Время рассудит.

Вложение
problemykozovodov.docx
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

вот копирую свою переписку с человеком-организатором нашей группы:

Да! Пока просто не проработан до конца вопрос по биркованию и документам новорожденных козликов. Остальное - пожалуйста!
Полностью решать данный вопрос я буду вечером, человек сейчас за рулем.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
OKSY пишет:

Друзья, всем спасибо за поздравления!
А по поводу Эльвиры Гречиной - она молодец. Можете кидать в меня помидорами.
Цитаты вырванные из контекста могут в ужас кого угодно привести.
Ознакомтесь лично со всем материалом в ОК на странице Эльвиры, посмотрите материалы о конференции. Проблемы козоводства то озвучены правильно. Время рассудит.

прочитала, не поленилась. очень похоже на курсовую или дипломную работу. но как эти абсолютно верно сформулированные проблемы пересекаются с проектом?
решение проблем - на уровне законодательства... РФ! надо быть минимум депутатом...ГДумы, или министром СХ... решение-то проблемы не в распространении козлят бесплатно... всё. я молчу. bang

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я тоже сначала обрадовалась, что можно войти в проект, потом, поразмыслив все за и против, прочитав рассуждения в ок на эту тему решила пока не брать. У меня пока есть козел, думаю, неплохой....от него козочек я пока не получила. Зачем мне новый производитель, если у меня Матрос еще не отработал? А его сестер, которые недавно родились, чуть ли не по блату забронировали. Так что не буду разбрасываться хорошими генами.
Буду ценить то, что у меня сейчас в руках. А для начинающих козоводов, думаю проект не совсем плохой, просто схема пока не отработана.....сыровата.
Честно говоря, сейчас вся лента пестрит одними нубийцами, даже не интересно стало на них смотреть. А отличную зааненскую козу с прекрасными данными и родословной не особо-то рекламируют, за ними очередь на год вперед записывается. Ко мне звонят по объявлениям и просят козочек, люди хотят держать коз и это радует.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
lawanda74 пишет:

вся лента пестрит одними нубийцами, даже не интересно стало на них смотреть. А отличную зааненскую козу с прекрасными данными и родословной не особо-то рекламируют, за ними очередь на год вперед записывается.

вот честно,СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ этой породы, но! по мне -хлопотная порода...южная...

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

А я не думаю, что Эльвира будет просто так раздавать 100 процентных нубийцев. В прошлом году она продавала по 130 тыс рублей, а в этом так отдаст. scratch_one-s_head

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

А что нубийцы милые и хорошие.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Дарьюшка пишет:

А я не думаю, что Эльвира будет просто так раздавать 100 процентных нубийцев. В прошлом году она продавала по 130 тыс рублей, а в этом так отдаст. scratch_one-s_head

Про нубийцев, в этом году их никто не планирует раздавать, только если в следующем, хотя сильно в этом сомневаюсь.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Cветлана_02 пишет:

по мне -хлопотная порода...южная...

Ничего хлопотного нет,как и со всеми козами,уход должен быть равный для всякой породы...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Релена пишет:

Про нубийцев, в этом году их никто не планирует раздавать, только если в следующем, хотя сильно в этом сомневаюсь.

ага,Эльвира об этом говорила,что на след.год планируют..

Дарьюшка пишет:

А что нубийцы милые и хорошие.

не спорю! красавцы! good просто на вкус и цвет-товарищей нет

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Дарьюшка пишет:

В прошлом году она продавала по 130 тыс рублей, а в этом так отдаст.

И в этом и в последующих годах за даром не отдаст....даже и рассчитывать на это не надо...Если по такой цене находит покупателей,и будет просто дарить....кто себе в убыток будет работать....

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Нина Григорьевна пишет:
Дарьюшка пишет:

В прошлом году она продавала по 130 тыс рублей, а в этом так отдаст.

И в этом и в последующих годах за даром не отдаст....даже и рассчитывать на это не надо...Если по такой цене находит покупателей,и будет просто дарить....кто себе в убыток будет работать....

в этом году 3х месячного за 110 тыс.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах