Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 340 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Nasten'ka пишет:

Чем отличалась ветка Уральцев- это доброжелательностью. Здесь не было склок у кого козы лучше, или хозяйство. Не гнобили отдельных козоводов. (за некоторым исключением, которое тоже недавно произошло) Как это часто происходит на других ресурсах, среди серьезных и продвинутых заводчиков. Там уже давно поделились на кланы, и иногда читаешь, и волосы дыбом от того, насколько люди могут быть жестокими, склочными, подлыми и злыми.
Похоже прошло то время. cry

super

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Людмила Германовна пишет:
Cветлана_02 пишет:

всем здравствуйте!
козы у меня больше нет.

Светлана, очень жаль конечно, но не убивайтесь. Коза это животное, а главное для нормального человека это его близкие и родные люди. А козу вы себе ещё купите roma

спасибо за доброе слово

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
СергейЪ пишет:

Нужна помощь!вчера в14окотилась коза первокотка,окот произошло стоя двумя.послед не вышел простил водойс сахаром,лаковой шелухой,в20.00сделал окситоцин.за ночь у козы начался понос ,послед мемного продвинулся,промыл обработал чеми спрей,утром пить отказалась.вела нет.


Sergei

Акситоцин нужно ставить за 10 минут до доения 10-15 ед. (не мл) дойка тоже стимулирует отход последа, массаж живота с переди назад к вымени приподнимая слегка., если послед висит можно акуратно приподнять и подвязать что бы натяжение было,

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
СергейЪ пишет:

Нужна помощь!вчера в14окотилась коза первокотка,окот произошло стоя двумя.послед не вышел простил водойс сахаром,лаковой шелухой,в20.00сделал окситоцин.за ночь у козы начался понос ,послед мемного продвинулся,промыл обработал чеми спрей,утром пить отказалась.вела нет.

То что послед не вышел,это плохо.
Понос -переборщили с сахаром.
-внутриматочно пенообразующие палочки ,йодопен или фуропен,пока однократно.Если послед все еще не вышел,то таблетки поспособствуют этому.
-внутримышечно а/б 15 тыс. единиц действия на 1 кг живой массы( лучше сразу цефтриаксон 1 раз в сутки ,пока три дня)
-внутримышечно окситоцин 10 единиц действия( внимательно читать на флаконе количество ЕД в 1 мл) 2 раза в день перед дойкой три дня.

-подкожно можно поставить ПДЭ (плацента денатурированная эмульгированная) 10 мл с интервалом 24 часа.
-подкожно борглюконат кальция подогретый 100 мл ,инъекции произвести в разные участки.
-если животное перестанет принимать корм-внутрь глауберова соль,в дозе предусмотренной при атонии преджелудков.
Обязательно мониторить температуру животного.Термометрия проводится в анальном отверстии.
Если у животного появится озноб,рога,конечности и тело станет на ощупь холодным,то значит уже будем иметь дело с начавшимся послеродовым парезом,без в/в вливаний уже не обойтись.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ПДЭ уколоть ( экстракт плаценты ), гамавит, витамины. А послед висит ? Если нет, то возможно съела. Молозива ей выпоить можно с 0.5л. ( помогает ). Сверху обхватить руками под живот и приподнять его вверх и отпустить - моим сразу помогло в этот раз. Окситоцин можно два раза в сутки
уколоть - дозу уточнить надо у ветов или знающих ( я колола ампулу, людской , коза крупная ).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Света - держись, будут ещё козы. Мы все учимся и на своих и на чужих ошибках - правда ошибки тут твоей не было, просто растерялась ( с каждым бывает ).Поняла что козам беременным нужно много
двигаться - ну и кормить все же зерном нужно на последних сроках.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Света, жаль козку конечно!!! Но будут еще и не хуже!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Света, сочувствую, сама недавно племенного козлика потеряла. Ты сейчас успокаивайся, проанализируй ситуацию, сделай выводы, где могла допустить ошибки в содержании (нельзя держать на сене и воде перед родами), чтобы дальше их не допускать. Будет у тебя все хорошо, бывают и такие горькие моменты...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Сергей Пушкарев пишет:

Я изначально говорил про весь форум

Говорите сами за себя. И отвечайте за свои слова. Вы опустили всю страну и заграницу своими хамскими высказываниями. Я не стала вам отвечать на низкие немужские выпады на меня по поводу выпойки и отъёма. Что это очень по-деревенски - воспринимать только то, что делается в ближайших трёх домах и сразу закипать про вселенский заговор, если делают люди по-другому. Свои поступки вы объяснить не можете никак, никаких обоснований своим плевкам не даёте.
Общаться с вами противно.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

В этой ветке пишет человек, который меня приобщил к козоводству. Я его уважаю и ценю хотя наши пути дальше разошлись, поэтому и в ветку заглядываю эту, а поскольку вижу очень многие маркетинговые "штучки" во вполне безобидных казалось-бы словах и не терплю хамства, предвзятости, хитрой хитрости (а некоторые принесли сюда это) то поэтому раскрываю свой рот здесь. Меня неоднократно просили из этого вашего мирка удалиться, я не против раз общество не желает. Скажите где отписаться от темы, не смог найти.

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143

Света очень жаль, но от этого никто не застрахован((((

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Cветлана_02 пишет:

всем здравствуйте!
козы у меня больше нет.

Света, как жалко козочку, намучилась бедняшка, и ты вместе с ней. И нам урок, как оно может быть.

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143
Cветлана_02 пишет:

мама-с дуванского района,папа-с салаватского...познакомились они в уфе,мы там и жили, а потом переехали в Месягутово...

У мужа родственники в этих районах, иногда бываем у них в гостях мы

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Светлана, не корите только себя. Все живые и такое случается. Такая судьба у козы. Вы попробовали и сделали что смогли.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Cветлана_02 пишет:

всем здравствуйте!
козы у меня больше нет.

Света!!! Все будет хорошо!!! Не падай духом!!!

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Сергей Пушкарев пишет:

добрый день всем, хочу тоже поделиться как отучаю козлят от вымени, времени не хватает поэтому козлят приходится оставлять под козой. но отучать начинаю с первых минут жизни, способ очень простой козлята родились пососали остальное сразу сдаиваю, выношу, подогреваю что бы было чуть теплее чем при дойке и через несколько минут даю попробовать из чашки, практически всегда козлята сразу начинают пить, дальше сдаиваю полностью козу утром и вечером, днем сосут и постоянно подкармливаю из чашки, сначала козлята двольно быстро усваивают в какое время дойка и наедаются перед этим, а дней через 10 им больше нравится пить уже из чашки, и поэтому когда коза начинает их отталкивать они сами перестают к ней лезть, удобно еще тем что при продаже в любом возрасте они уже умеют самостоятельно питаться, меньше работы новым хозяевам, за 6 моих окотов, только одна козочка сосала мать пока ее не отселил, все остальные прекращали сосать до полутора месяцев сами.

Бурочка пишет:

Я, простите, не поняла, в чём Вам облегчение - и доить то же самое, и козлят кормить так же.
Понимаю, когда времени нет - козлята всё время под козой. Вам даже подходить к ним не надо.
А так...

Сергей Пушкарев пишет:

Козу хочешь не хочешь доить приходится, козлята все не высасывают, и весь день свободен (на работе) дойка только утром и вечером и кормление тоже.

Сергей Пушкарев пишет:
Бурочка пишет:

- козлята всё время под козой. Вам даже подходить к ним не надо.

А так - козлята дикие и пугливые, и с реализацией проблемы - есть не умеют. да и с козой могут быть неприятности типа мастита.

Бурочка пишет:

Как это есть не умеют. Сено пробуют со второго дня, на 10 день горошки и жвачка (вообще-то намного раньше, но тут уже как у взрослых прямо).
Про мастит - они съедают всё. Если у козы до 3л. Если больше - да, некоторые могут и не всё выпить, если их два, а если больше - запросто.
Так - до 2 месяцев. Дальше козлята у молочных отсаживаются и мамки доятся для хозяев, а мясные отбиваются сами месяца в 3. Молоко постепенно уходит само.

Сергей Пушкарев пишет:
Бурочка пишет:

Как это есть не умеют. Сено пробуют со второго дня, на 10 день горошки и жвачка (вообще-то намного раньше, но тут уже как у взрослых прямо).
Про мастит - они съедают всё. Если у козы до 3л. Если больше - да, некоторые могут и не всё выпить, если их два, а если больше - запросто.
Так - до 2 месяцев. Дальше козлята у молочных отсаживаются и мамки доятся для хозяев, а мясные отбиваются сами месяца в 3. Молоко постепенно уходит само.

Ну если до двух месяцев под козой, понятно, только зачем? за последние 6 лет, у меня не один козленок не оставался больше 15 дней, я отдаю козлят новым хозяевам после 10 дней, обычно все в этот день и забирают, а тех что себе оставляю, забираю от козы сразу после рождения, даже облизать не даю. ( к стати на счет 3 литров - 2 козленка здоровых не высасывают точно) козы ведь разные, Бяша у меня была - 4 козленка сосали от пуза и еще 3 раза в день сдаивал в среднем по полтора литра за раз. а Снежка одного не могла накормить не хватало ( правда как потом оказалось сама ему помогала себя высасывать)

Сергей Пушкарев пишет:

Я не пойму почему так в штыки, (я ведь никому ничего не собирался доказывать и навязывать, просто хотел поделиться как я под козой держу.) хотя наверно знаю почему... по этому хоть я здесь ( на форуме) давно зарегистрировался, но опыт козоводства перенимаю на другом, зашел то в другую тему - по свинкам спросить - ну и думаю посмотрю что у коз. ну а тут как всегда...
здоровья Вашим козкам, досвиданья

Покадите мне где - я сделал эдесь, хамский выпад в вашу сторону , о какой стране и загранице речь, - ну да бог вам судья, с праздником наступающим, и здоровья вашим козам.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Бурочка пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

Я изначально говорил про весь форум

Говорите сами за себя. И отвечайте за свои слова. Вы опустили всю страну и заграницу своими хамскими высказываниями. Я не стала вам отвечать на низкие немужские выпады на меня по поводу выпойки и отъёма. Что это очень по-деревенски - воспринимать только то, что делается в ближайших трёх домах и сразу закипать про вселенский заговор, если делают люди по-другому. Свои поступки вы объяснить не можете никак, никаких обоснований своим плевкам не даёте.
Общаться с вами противно.

Предыдущий пост к этому. где плевки... Обьяснитесь если вы адекватный человек.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вы не допускаете, что в форумских дискуссиях участвуют не только жители России?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Бурочка пишет:

где плевки... Обьяснитесь если вы адекватный человек

где плевки... Обьяснитесь если вы адекватный человек

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Сергей Пушкарев пишет:

Говорите сами за себя. И отвечайте за свои слова. Вы опустили всю страну и заграницу своими хамскими высказываниями. Я не стала вам отвечать на низкие немужские выпады на меня по поводу выпойки и отъёма.

Я жду, где выпады и где плевки, обьяснитесь , весь диалог здесь, за какие слова я должен ответить.
Я ухожу из вашей темы,

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Сергей Пушкарев пишет:

Обьяснитесь если вы адекватный человек

Я-то адекватный.
Но вы цитируете себя и приписываете написанное мне и требуете объяснений.
Так что не трудитесь.
На Фермере, в отличие от любимых и пропагандируемых вами форумов, не приветствуются переход на личности и реклама других ресурсов.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Я процетировал диалог с вами, почитайте

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

... и здесь грязь пошла... грустно.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Бри Ван де Камп пишет:

... и здесь грязь пошла... грустно.

Извиняюсь

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

поэтому люблю собаку.... и лошадь... и остальную скотину. кроме кошек, мои идут без душевной нагрузки.
помощь и делиться. про понос у второсуточных козлят неинфекционного генеза одноименная тема в блоге.
про роды. точно могу сказать, если коза начала тужиться а потом перестала и пузырь ушел назад и она легла и голову сложила - лезть. аккуратно. но лезть. и разбираться там по ходу. я над ссвоей причитала и в глаза заглядывала и под хвост 2 часа. все живы.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

хотела малышей показать, а тут ругачка((( не буду, ни к чему деткам такая энергетика

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Пономарина пишет:

хотела малышей показать, а тут ругачка((( не буду, ни к чему деткам такая энергетика

scratch_one-s_head

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
С-Еленка пишет:

ПДЭ уколоть ( экстракт плаценты ),

Воот наконец нашла то пользовался ПДЭ. где то на форуме прочитала и увидев в аптеке купила, а как пользоваться то как?
На другом ресурсе говорят с новокаином. по 2-3 мл ПДЭ на 2-3 мл новокаина и тут же тему встречаю что козы плохо переносят новокаин. В ветаптеке работает практикующий врач и говорит 6 мл без всего вводить (правда я ему не очень доверяю). Кому доверяю говорит что для мрс не использовали... Уже мозг кипит.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

ПДЭ использую лет 5. Отличная штука. Ставлю как есть не разбавляя, только подогреть, он густой и толстой иглой, подкожно. Вообще вет говорила можно разбавить водой для инъекций если сильно густой, для козлят. Если проблемы ставлю 15-20 кубиков. Для профилактики 5-10. От него последы вылетают. Отлично работает. На мой взгляд эффективней гамавита (одно и тоже), но дешевле раз в 10. Люблю его и всегда держу. в холодильнике. и побочки нет от него. Передоза от него не может быть, осторожней на больших сроках, легкое сокращающее.

Россия
: Белгород
08.01.2015 - 02:40
: 34

Милые Дамы с Наступающим Вас женским днем! Море Счастья и Любви Вам!)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах