Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 323 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Вот моя мечта, мама Леля лицом

Вложение
vymyamamylelyaposle2okota5litrov.jpg
Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Динк@ пишет:

красатульки! с приобретением!

Людмила Германовна пишет:

Поздравляю! красивый

Спасибо большое. Теперь задача главная вырастить. yes3

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Поздравляю с козликом! roma

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Спасибо!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

с пополнением вас!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lashi_92 пишет:

Хочу поделиться радостной новостью. Для улучшения будущих деток в моё хозяйство на пмж приехал 100% альпийский козлик Лель ( 2 мес.).

shok ООО super молодцы!!!!!!!!!

Lashi_92 пишет:

Вот моя мечта, мама Леля лицом

класс!!!!!!!!!!
поздравляю с пополнением roma
а папа кто? а молочность какая?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:

Добрый день. У меня тоже год начался с козликов, хотя коза приносила всегда двух козочек и одного козлика. Да, козлами стадо не увеличишь scratch_one-s_head

Поздравляю Ирина! Красавчик неописуемый! super

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
lawanda74 пишет:
Lashi_92 пишет:

Добрый день. У меня тоже год начался с козликов, хотя коза приносила всегда двух козочек и одного козлика. Да, козлами стадо не увеличишь scratch_one-s_head

Поздравляю Ирина! Красавчик неописуемый! super

я как глянула на него, сразу поняла что он из Козинских - видно ее породу! Так хорошо, что у нас в соседях такая красота появляется! wub

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Очень приятно, спасибо. Мама Леля второй окот 5 литров. Папа молодой козёл Фунт заводчик Чернова.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А у нас опять сегодня пополнение - и опять - КОЗЛЫ! huh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:

Очень приятно, спасибо. Мама Леля второй окот 5 литров. Папа молодой козёл Фунт заводчик Чернова.

Хорошая молочность! Пусть тебя радует ваш новый производитель!

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Посмотрим какой по характеру вырастет, а то я начиталась, что потом всё выламывают, кто железные вольеры делает, с 2-х мес. отдельную клетку и пусть сидит в одиночестве. Мы решили пока на воле растёт, а там видно будет.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
lawanda74 пишет:

А у нас опять сегодня пополнение - и опять - КОЗЛЫ!

Люба поздравляю, зато молоко теперь есть, не пугай, я тоже двоих жду. shok

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:

Посмотрим какой по характеру вырастет, а то я начиталась, что потом всё выламывают, кто железные вольеры делает, с 2-х мес. отдельную клетку и пусть сидит в одиночестве. Мы решили пока на воле растёт, а там видно будет.

Ирина, у меня альпиец, хоть и полукровка, но видно его темперамент - он очень быстрый и шустрый, если козы в охоте, он готов все выломать - так и было осенью железную дверь выломал, оприходовал коз, но не всех laugh Он в клетке сидит и прям завывает, как волк, когда ему не дают выйти к козе. А вот заанен - спокойный как танк. Вчера у меня козочка в охоту вошла, а он даже внимание не обращает на нее...., пока я сама уже ее не подвела к нему и не разрешила сделать садку. ВОт такая разница....у зааненов. конечно характер добродушный.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
lawanda74 пишет:

Хорошая молочность! Пусть тебя радует ваш новый производитель!

Лель меня уже радует свом характером и видом.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Lashi_92 пишет:
lawanda74 пишет:

А у нас опять сегодня пополнение - и опять - КОЗЛЫ!

Люба поздравляю, зато молоко теперь есть, не пугай, я тоже двоих жду. shok

у меня еще одна осталась на подходе - если опять козлы - солить их придется laugh Хоть бы одну козочку-то!!! protest

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Lashi_92 пишет:

Посмотрим какой по характеру вырастет, а то я начиталась, что потом всё выламывают, кто железные вольеры делает, с 2-х мес. отдельную клетку и пусть сидит в одиночестве. Мы решили пока на воле растёт, а там видно будет.

До первого года достаточно спокойный будет. После первого сезона еще терпимо. А вот после двух лет, как заматереет - это да...

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
lawanda74 пишет:

Ирина, у меня альпиец, хоть и полукровка, но видно его темперамент - он очень быстрый и шустрый, если козы в охоте, он готов все выломать - так и было осенью железную дверь выломал, оприходовал коз, но не всех Он в клетке сидит и прям завывает, как волк, когда ему не дают выйти к козе. А вот заанен - спокойный как танк. Вчера у меня козочка в охоту вошла, а он даже внимание не обращает на нее...., пока я сама уже ее не подвела к нему и не разрешила сделать садку. ВОт такая разница....у зааненов. конечно характер добродушный.

Летом отдельную квартиру будем строить с отдельным входом и выгулом, пока так.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

[quote=Ивушкина]До первого года достаточно спокойный будет. После первого сезона еще терпимо. А вот после двух лет, как заматереет - это да...[/quote
Как справляетесь?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Ивушкина пишет:

До первого года достаточно спокойный будет. После первого сезона еще терпимо. А вот после двух лет, как заматереет - это да...

это точно))) у нас был такой хороший, ласковый козлик, говорун. Сейчас прохода не дает, вредничает, пытается бодаться, хорошо, что комолый. Буду менять его в этом году, хочу козочек оставить от него.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lashi_92 пишет:

Мама Леля второй окот 5 литров

good очень хорошо!!!

lawanda74 пишет:

А у нас опять сегодня пополнение - и опять - КОЗЛЫ!

поздравляю roma козлов уже больше чем коз

Lashi_92 пишет:

Посмотрим какой по характеру вырастет, а то я начиталась,

у меня был метис с нубийской кровью. вышибал двери при охоте козы.
а сейчас метис зааненца и альпийца. у него и отец и дед спойные и мой козлик ведёт себя спокойно, ни чего не ломает и спокойный при охоте, а выпущу к козе - активен.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Lashi_92 пишет:

Как справляетесь?

Они на самом деле умные животные и иерархию блюдут. С ним муж занимается. Я лично когда кормить-поить приходится, захожу к нему с прутом и перед мордой сначала этим прутом покручу, потом все дела делаю. Чтоб напомнить, что я не коза. На улице иногда приходится его за бороду брать и тогда он сразу прекращает все свои выходки. Хоть заводи в сарай, хоть просто рядом стой. Больное место, наверное. smile3
Мужа слушает, но периодически пытается выяснить кто главнее. Ну там уже мужские разговоры. Я не влезаю.
Козел он козел и есть.
Да еще когда рога вырастают, они не соразмеряют - их величину и близость хозяина, поэтому всегда нужно быть начеку. Просто нечаянно может задеть. Мы ему колесо повесили, чтоб с ним бодался, так обыывает периодически - хотя на проволоке висит немягкой и нетонкой. Иногда проволоку просто обламывает.
Лось, одним словом. А молодой был лапушка спокойный.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
zlat_natal пишет:

у меня был метис с нубийской кровью. вышибал двери при охоте козы.
а сейчас метис зааненца и альпийца. у него и отец и дед спойные и мой козлик ведёт себя спокойно, ни чего не ломает и спокойный при охоте, а выпущу к козе - активен.

Наталья, вам повезло.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
zlat_natal пишет:

метис с нубийской кровью. вышибал двери при охоте козы

Это не про моего козла. Да орет благим матом, но чтоб вышибать - нет. Просто милашка огромная. Уже не первый раз читаю про нубийских коз о скверности характера . Ну нет этого. Всегда послушны как собачки и тихие. Очень спокойные.
Да всем здравствуйте!

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Ивушкина пишет:

Я лично когда кормить-поить приходится, захожу к нему с прутом и перед мордой сначала этим прутом покручу, потом все дела делаю.

Я так к коровкам захожу, с прутиком, одна характерная, мужа 2 раза уже буднула. Какой козёл вырастит, будем адаптироваться, лёгких путей не ищем.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Дарьюшка пишет:

Это не про моего козла. Да орет благим матом, но чтоб вышибать - нет. Просто милашка огромная. Уже не первый раз читаю про нубийских коз о скверности характера . Ну нет этого. Всегда послушны как собачки и тихие. Очень спокойные.

Здравствуйте. А пасёте вместе,или совсем отдельно и косите.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Lashi_92 пишет:

А пасёте вместе,или совсем отдельно и косите

Пасем вместе. Главная в стаде все таки коза, а все остальные за ней. Козел в сторонку отошел и жует себе. Лишь изредка поглядывает, что все на месте. В этом году только маленьких отдельно выводила иногда- разбегаются. Сейчас заметно организованнее стали.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

У вас полный порядок. У меня муж такой гринписовец, что не позволит животному сидеть одному в загоне, когда другие свободно пасутся.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262
Cветлана_02 пишет:

с пополнением вас!

Спасибо!

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Подскажите пожалуйста, если коза скинула дальше будет с неё толк?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах