Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 253 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

бабушка козочек Милка дворянка крупная продуктивная по молоку,

clap

dima_kz пишет:

первокотка двоих принесла. Вот что значит покрылась не рано.

clap с козочками.
мила рожала 1 раз в 11 мес и родила 2 козлика и 1 козочку весом по 4 - 4,5 кг. роды были очень тяжёлые благодаря Альфире Милу спасла. Мила раздоилась до 3,7л.

dima_kz пишет:

Козочки перспективные на мой взгляд,

конечно себе оставляйте.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

говорит - так она пустая, нет там козлят

как бы не зажирела и в охоту не приходит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Белочка и Беляночка 2 недели

Вложение
img2753.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Оксана Новикова пишет:

Подскажите-направьте, пожалуйста))

Обратитесь к Диане Фердинандовне она ближе к вам (Казань).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
гами7 пишет:

предположил что сожрал что то

На чем основано то было предположение вета? Кушает ли сам козлик? Горох есть? Спинку горбит?
Пьет? Жвачка есть? Пьет ли молоко козье? Когда и откуда вы его привезли или ваш? Внешний вид животного покажите,если есть возможность.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго вечера!!! вот решила проглистогонить Султана (3 мес. 10дней) и Ларика, (3 мес) , альбеном. по сколько им дать? и вообще надо ли? когда глистогонила Катьку и альбеном и ивермеком, то всё молоко пили они, может через молоко и они проглистогонились?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Моська пишет:

вот решила проглистогонить Султана

Люда на чем основано твое решение? С ними что то не так?Я бы ближе к осени проглистогонила к концу пастбищного периода.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:
Моська пишет:

вот решила проглистогонить Султана

Люда на чем основано твое решение? С ними что то не так?Я бы ближе к осени проглистогонила к концу пастбищного периода.

Нет,Оля. вроде бы всё хорошо с ним, правда он какой то высокий, но не полный, ну какой то поджарый, но красивый laugh Вот и решила , может проглистогонить?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Моська пишет:

Вот и решила , может проглистогонить?

Не майся дурью дай парням вырасти красавцами а вот ближе к случному периоду проглистогонишь.
Мои сейчас чистотел с полынью трескают аж за ушами трещит к середине июня перестанут его есть.Так что думаю им пока и этого от паразитов хватает,так же как и твоим мальчишкам.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Козоводы, всем добрый вечер!) Расскажите как козлов держите? В одном помещении с козами если, сильно пахнуть будет? А если за дверью в соседней комнате, но там шлакоблочная сарайка, холодно одному будет наверно? Может породистые менее пахучи?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Lepa пишет:

Может породистые менее пахучи?

Это зависит от индивидуальности козла ,есть и безпородные не пахнущие совершенно а есть и порода вонючая до изжоги.Я все равно только отдельно держать буду.Чтоб не дай бог какие внеплановые покрытия не случились ибо козы мне для молока нужны а не для козлят.
Холодно ему не будет ни в коем случае подстилку зимой потолще и сарайку без щелей good

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Мой сидит с козами ,ничем не воняет.Когда девки в охоте были ,просто за перегородку ставила его,в одном помещении,что б не мучал.Когда козы в охоте,он конечно пахнет,но если о них не обтирается,то от самих коз запаха не будет.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Козы были покрыты с осени,всю зиму вместе с ними простоял,а как окотились ,пришлось отсадить....и заблагаухал)))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Она пишет:

[quote=МосьПланов решила , может проглистогонить?

Не майся дурью дай парням вырасти красавцами а вот ближе к случному периоду проглистогонишь.
Мои сейчас чистотел с полынью трескают аж за ушами трещит к середине июня перестанут его есть.Так что думаю им пока и этого от паразитов хватает,так же как и твоим мальчишкам.[/quote]

Поддерживаю Ольгу!!!
Планово- 2 раза в год.До и после пастбищного периода.А внепланово- только по показаниям.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Цыган у меня сидел в другом конце огорода после него помещение было промыто и обработано хлоргексидином, щас Чуча( вьетнамка) там живет так от его " квартиры до сих пор за метр воняет :huh:. Списываю все на его негритянские крови laugh негры все шипко вонючие )).

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Она пишет:

Я все равно только отдельно держать буду.Чтоб не дай бог какие внеплановые покрытия не случились ибо козы мне для молока нужны а не для козлят.
Холодно ему не будет ни в коем случае подстилку зимой потолще и сарайку без щелей good

Я немного не уточнила, в общем помещении, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в отдельном загончике!!! Нам тоже не нужны внеплановые покрытия!))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:

[quote
Не майся дурью дай парням вырасти красавцами а вот ближе к случному периоду проглистогонишь.
Мои сейчас чистотел с полынью трескают аж за ушами трещит к середине июня перестанут его есть.Так что думаю им пока и этого от паразитов хватает,так же как и твоим мальчишкам.

Всё.. немаюсь laugh Мои ведь тоже и чистотел и полынь едят, а я что то про это и не подумала blush2 А ещё, как только на свободу вырвутся, так в первую очередь лапухи едят, а потом уж на траву наподают

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Lepa пишет:
Она пишет:

Я все равно только отдельно держать буду.Чтоб не дай бог какие внеплановые покрытия не случились ибо козы мне для молока нужны а не для козлят.
Холодно ему не будет ни в коем случае подстилку зимой потолще и сарайку без щелей good

Я немного не уточнила, в общем помещении, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в отдельном загончике!!! Нам тоже не нужны внеплановые покрытия!))))

У меня два козла,живут на улице в дощатом плотном сарае на толстой подстилке.Минус 15-20 даже не дрожат.В сильные морозы закрываю с козами только молодого.Трех летний зимует всю зиму на улице Т.К опасно, может перегородку разбить и кого нибудь покалечить.Пахнут только во время гона,два месяца.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Наталья Валерьевна пишет:
Geraekb пишет:

Подскажите, что делать, козочке 3,5 месяца

1. Водка 50,0+вода 200,00 +сахар 40,0 +дрожжи 20.Выпоить за 2 раза в течении одного дня.
2. МАССАЖ интенсивно. В этом возрасте на сквозь промять можно.
3.Соль 1 ч.л. + сода 1 ч.л. на корень языка.
4.МАССАЖ.
5.Водка+масло 150,00 в равных частях.
6.МАССАЖ,
7.Настойка полыни 30 капель в 20,00 воды.
8.МАССАЖ.
9. Периодически поднимай за передние ноги чтобы стояла на задних. Держи к себе спиной а живот между своих ног и слегка сжимай ногами живот с обех сторон.
10.ДИЕТА.
Именно так я спасла вашего-нашего козла. Когда я пришла он лежал с круглым животом и не подавал признаков жизни. Даже голову не держал когда я его поднимала. После пункта 4 начал оживать.

За какой период времени это нужно проделать?

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52

Козлика пришлось резать отдала сестре Съели ревелааа хотела козочку случить к зиме и вообще привязалась к нему как подойду хвостиком махал нюша все орет без него когда резали зять говорит ведро воды вылилось с него почему сдох так и не знаю он и по приезду от нее отличался она ровная крупная а он как шарик часто был опыта нет совсем взяла чтоб молочко было детям к вечеру в субботу с мешка овса похватал немного раз два и все потом вечернее кормление овес яблоки очистки утром орал позвонила делала все массаж гоняла масло молочную кислоту и тимпанол 2 дня вода и сено на третий показалось все норм немного овса грамм 50 блин наверно надо было не давать потом также все на 3 4 день вообще мало какахов врач предположил что что то сожрал но 100 процентов не знает хотя я слежу за ними глауберова соль не помогла он весь хрипеть стал вот резали врач сказал что на племя нет смысла оставлять

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Гами, бывает всякое. Сильно не убивайтесь, С кем случить - найдете. Время еще есть.
Козочка привыкнет одна. Ну, можно подружку ей взять.
Так что съели и съели, мясо козлиное полезно. Без потерь с животными не обойтись. А на племя его действительно оставлять - проще нового найти. Без проблем. То, что у него водянка была - говорит о проблемах с почками. И проблема эта появилась задолго до того, как Вы обнаружили что желудок встал. А тимпания, остановка рубца - это уже последствия.В общем, бесперспективный был козлик... а хвостиком они все махать горазды, только когда подрастают, смотришь и думаешь - а ведь был такой миленький....

казахстан
17.03.2015 - 11:39
: 52

Спасибо мой какой никакой первый опыт вы знаете когда они приехали у них разница в 4 дня коза крупная даже череп разный она у меня красотка а он по сравнению с ней вообще я вот думаю козлы должны быть крупнее или это смотря какой помет из двойни или тройни ну так на будущее будем искать подружку хорошую в этой козке я уверенна почему то а случать будем для молочка тоже от альпика недалеко от нас оказывается есть породистый спасибо всем

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

добрый вечер .сегодня у козы отвалился рог .одевал колечки .процесс обезроживания колечками считаю болезненым .в последствии использовать не буду.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Валентинович. пишет:

добрый вечер .сегодня у козы отвалился рог .одевал колечки .процесс обезроживания колечками считаю болезненым .в последствии использовать не буду.

Сильно животинка мучалась? Как себя чувствует?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

Сильно животинка мучалась?

говорят сильно. голова болит, коза может быть агресивна, молоко может пропасть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

доброе утро .мне кажется козе было больно .особенно в последнее время перед отпадом .она если рогом дотрагивалась до чего нибудь то плакала .

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Валентинович. пишет:

.она если рогом дотрагивалась до чего нибудь то плакала .

Мой парниша нормально перенёс,зато сейчас КРАСОТА...и тишина.В стены и перегородки никто не лупит...всё целое,чему я несказанно рада.И к нему захожу тоже без проблем.... yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Валентинович. пишет:

добрый вечер .сегодня у козы отвалился рог .одевал колечки .процесс обезроживания колечками считаю болезненым .в последствии использовать не буду.

Валентинович а чего ж на жару то одели?С мухами как боролись или не докучали они козе? Тоже Чильке одевать собираюсь ближе к зиме scratch_one-s_head

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

Я ОДЕВАЛ КОЛЕЧКИ 2-3 МЕСЯЦА НАЗАД ТОГДА У НАС ЕЩЕ СНЕГ ЛЕЖАЛ .НО И СЕЙЧАС У НАС ПОХОЛОДАНИЕ ДОЖДИ .МУХ НЕТ РАНКУ Я ОБРАБОТАЛ И ЗАЛИЛ ЗЕЛЕНКОЙ.МОЛОКА СТАЛА ДАВАТЬ МАЛО .ИЛИ ИЗ-ЗА ЛЕЧЕНИЯ МАСТИТА АНТИБИОТИКАМИ ИЛИ ИЗ-ЗА ОБЕЗРОЖИВАНИЯ.БУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО КОЗА ВОСТАНОВИТСЯ .ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ВТОРОЙ РОГ НА МЕСТЕ ИЛИ РЕЗИНКА ПОРВАЛАСЬ ИЛИ ПОЗЖЕ ОТВАЛИТСЯ scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Валентинович. пишет:

ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ВТОРОЙ РОГ НА МЕСТЕ ИЛИ РЕЗИНКА ПОРВАЛАСЬ ИЛИ ПОЗЖЕ ОТВАЛИТСЯ

А посмотреть ни как? Так то два месяца долго по моему .Нина Григорьевна как у Вас все происходило напомните.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах