Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 251 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем здрассти hi .А я при вздутий всегда АСД 2 применяю развожу с водой и вливаю. Всегда действует быстро и отлично.Вонький он только шипко.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Я обрабатываю перед выпасом средством ОКСАРЕП цена примерно 250 руб.В стайке,загоне и во дворе обрабатываю АГИТОЙ от мух,цена около450 руб за 100г.Хватит на весь сезон.У нас тоже комаров полно.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
sveta ikovka пишет:

Я обрабатываю перед выпасом средством ОКСАРЕП цена примерно 250 руб.В стайке,загоне и во дворе обрабатываю АГИТОЙ от мух

где покупали? в ветаптеке?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

[quote=Lepa]Проблема уральских коз, комары!!! Даже днем, когда солнце и дара они не дают покоя!!! Козы не хотят пастись, бегом на траву кушать и с ускорением возвращаются домой, валяются в песке и не знают как спастись!!!

Точно такая же история.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Я советовалась с ветврачом насчет глистогонки, про ивермек два ветврача мне однозначно сказали, что его лучше на козах вообще не применять, препарат очень токсичный, а козы нежные животные. Дело, конечно, хозяйское..... dntknw

—Здравствуйте.Давно читаю вашу тему. Хочу сказать про Ивермек. Мой первый помощник от вшей, блох, и др. нечисти, которые могут водиться на козах. Просто его нужно ставить здоровым животным и на сытый жилудок. Пользуюсь много лет и ни каких осложнений. Интоксикация будет только у слабых(заглистогоненных ) .животных.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Всем добрый вечер!
Я обработала коз от клещей санофлаем. А от комаров спреи любые. Иначе доить невозможно. Агиту тоже активно используем (правда в перепелятнике).

15.11.2013 - 17:22
: 213

Все препараты покупаем в ветаптеке

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lashi_92 пишет:

Хочу сказать про Ивермек. Мой первый помощник от вшей, блох, и др. нечисти, которые могут водиться на козах. Просто его нужно ставить здоровым животным и на сытый жилудок. Пользуюсь много лет и ни каких осложнений. Интоксикация будет только у слабых(заглистогоненных ) .животных.

и я пользуюсь ивермек 4й год и главное чтоб передозировки не было. я к нему уже пристроилась им глистую и кошек и собак и коз.

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365
Птица счастья пишет:

Агиту тоже активно используем (правда в перепелятник

Девочки,этот препарат в ветеринарке продают?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Агита бывает в вет.аптеках. Я вчера в Миассе спрашивала, сказали, что привезут в понедельник, и что они постоянно этой агитой торгуют.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Когда будете приобретать Ивермек попросите подробную инструкцию у вет.врача. Там четко написано что он действует только на глистов ЖКТ (и то только зрелых) и надкожных паразитов. К тому же он очень токсичен, в неверных дозировках губительно действует на печень вплоть до отмирания печеночных клеток. Наш веты сами не пользуются им и не советуют животноводам. А с Альбеном также необходимо высчитать дозировку,знать вес животного и давать на сытый желудок

Моська пишет:

Вот поэтому и решаю теперь сама как выращивать и содержать коз, послушать совет это одно , а сделать что то это другое

В некоторых случаях есть точная истина, ее глаголят специалисты, а иначе методом проб и ошибок можно совершить не поправимое. Если лечите животного, то заповедь Гиппократа "не навреди!" актуальна. ИМХО.

Моська пишет:

я вот ,когда у меня Катька что то закашлила, дала альбен, мне сказали что он не помогает, и СРОЧНО поставить Ивермек. ну я конечно прислушалась к совету опытного козовода и поставила.. так почти сутки на изжоге была, неделя прошла как альбен дала, да еще укол поставила, так ей было так дурно.. ну просто больно было на неё смотреть

Дело, конечно, Ваше, но я после, как коза немного очухается после такой экзекуции, дала бы препараты для поддержания и восстановления печеночных клеток. Эти препараты как правило травяные, поэтому вреда точно не будет.

Lepa пишет:

Проблема уральских коз, комары!!!

В этом году что то неимоверное с этими комарами! На улице спасти ничем не могу, а в конюшне затянули окно и дверь сеткой и с вечера поджигаю спираль и подвешиваю к потолку. Так козы балдеют. Комаров нет.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Geraekb пишет:

Спасибо, начинаю реанимацию!!!

Лена, ты где? Как хоть козочка-то???? А большая коза родила?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Наталья Валерьевна пишет:

с вечера поджигаю спираль и подвешиваю к потолку. Так козы балдеют. Комаров нет.

Вчера подожгла с утра две спирали. Окно и дверь закрыла. Спирали сгорели дотла. В конюшне от дыма ничего не видно. А мухи и комары здоровенькие сидят на потолке и окнах. Тоже балдеют.
Какие спирали используете?

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Чайка1 пишет:

Какие спирали используете?

Я даже целиком спираль не сжигаю. Отламываю пару палочек сантиметров по 6-8 в жестяную банку, банку в ведерко из-под майонеза и к потолку. Первый раз перед приходом часов в 18.00 поджигаю,а потом на ночь в 23-24 часа. И норм .А спираль не знаю какая зеленая, с прошлого года еще осталась, упаковки нет. Ну комары замучали, огромные такие .У меня три козы более менее переносят у них еще подшерсток недавно полез, поэтому комары прокусить не могут, а вот зааненка бедная только и отмахивается без конца. У нас дома Раптор с пластинами включен так тоже что-то комарам пофиг. Вчера уже тоже спираль жгли.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

ИВЕРМЕК
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Противопаразитарный препарат, действующим веществом которого является ивермектин, получаемый путем ферментации гриба Streptomyces avermitilis. Обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей. Препарат усиливает выработку нейромедиатора торможения — гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита. Ивермек за счет мицеллярной лекарственной формы ивермектина и добавления витамина Е быстро всасывается из места введения, распределяется в органах и тканях животного, обеспечивая паразитоцидное действие в течение 10 – 14 дней. По степени воздействия на организм ивермек относится к умеренно опасным веществам, а действующее вещество (ивермектин) — к чрезвычайно опасным соединениям. В рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Выводится из организма в основном с мочой и желчью, у лактирующих животных также с молоком. Во внешней среде препарат быстро разрушается. Токсичен для рыб и пчел.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, оленям и верблюдам — при нематодозах: диктиокаулез, трихостронгилятозы, стронгилоидоз, аскаридатозы, буностомоз, телязиоз; при гиподерматозе, эстрозе, псороптозе, саркоптозе, сифункулятозе, маллофагозе, а также для борьбы с падальными и мясными мухами. Лошадям — при стронгилятозах, параскаридозе, оксиурозе, саркоптозе и гастрофилезе. Свиньям — при аскаридозе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, стефанурозе, метастронгилезе и других нематодозах; при саркоптозе и вшивости. Собакам и кошкам — при токсокарозе и токсаскаридозе, анкилостомозе и унцинариозе, саркоптозе и отодектозе, демодекозе и поражении блохами.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=363

Наталья Валерьевна пишет:

Когда будете приобретать Ивермек попросите подробную инструкцию у вет.врача. Там четко написано что он действует только на глистов ЖКТ (и то только зрелых) и надкожных паразитов

Дайте своим ветеринарам почитать, если они сами неучи. Ну и сами можете посмотреть и не распространять сказки про действие препарата, который во всём мире используется. Инструкцию сами, видимо, и не читали.

Альбен - точный рассчёт дозировки не нужен особо, т.к. 3-кратное превышение дозы не приводит ни к каким губительным последствиям. Там разные дозы против различных гельминтов.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Дайте своим ветеринарам почитать, если они сами неучи.
У нас очень грамотные и опытные ветеринары.

Бурочка пишет:

Ну и сами можете посмотреть и не распространять сказки про действие препарата, который во всём мире используется. Инструкцию сами, видимо, и не читали.

Что ж Вы не все цитировали?!

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При повышенной индивидуальной чувствительности к ивермеку у некоторых животных наблюдается возбуждение, усиление саливации (у собак рвота), учащение дефекации и мочеиспускания, атаксия. Указанные симптомы проходят, как правило, самопроизвольно без применения терапевтических средств.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности. С осторожностью применяют собакам и кошкам (не более 2 раз с интервалом 10 – 14 дней, при этом следует тщательно соблюдать дозировку ивермека). Собаки породы колли и шелти особенно чувствительны к препарату, возможен летальный исход!

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 21 день после обработки для крупного рогатого скота, овец, свиней и лошадей и не ранее, чем через 28 дней после обработки для коз. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки. Молоко от животных, обработанных ивермектином, запрещается использовать для пищевых целей в течение 7 дней после введения препарата.

Бурочка пишет:

Альбен - точный рассчёт дозировки не нужен особо

А я не сказала что от него умрет животное- глистогонного эффекта не будет при неверно расчитанной дозировке.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435
Бурочка пишет:

не распространять сказки про действие препарата, который во всём мире используется. Инструкцию сами, видимо, и не читали.

Как жаль людей которые верят этим сказкам. Тридцать лет прокалываю козам Ивермек и ни с одной козой ничего не случалось. Бегают и радуются жизни без паразитов.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5435

повтор

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Девочки, я от комаров спасаюсь интавиром( который от колорадского жука) . Только доза там поболее, брызгаю по темным, влажным местам и везде где есть вода. Комаров сразу становится на много меньше. В том году полетали немного и совсем исчезли. В этом еще летают, но не тучами..

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

Лена, ты где? Как хоть козочка-то???? А большая коза родила?

Здравствуйте, Наталья!!! У нас конец учебного года, беготни wacko2 У мелкого выпускной в садике, у средней собрание в летнем спортивном лагере, сегодня у мелкого конец сезона на тренировке, тоже везти пришлось на мероприятие, всё на бегу, читаю, а отвечать не успеваю.
Козочку замучила массажем, она от меня уже прячется, живот урчит, сегодня аппетит чуток получше, На прогулке видела, как она один раз сходила слипшимися горошками, потом несколько раз падало буквально по паре горошин, видимо завтра придётся слабительное дать.
Большая Дама ходит, аки дирижабль laugh . Мне сегодня иногда казалось, что живот отпускаться начал таки, стаёт видно голодные ямки и хребет, а то подтянется как то и опять не видно huh . Видно слоны в предках были laugh У меня сегодня мысль такая пришла, а если переходит больше чем на 5 дней, чего делать тогда?
Сегодня на прогулку вперёд всех побежала, а как дошли до поляны - она легла и ест лёжа, кто нарушит границы - сразу получает, даже мне рогом поддала, я комара с вымени убрать пыталась protest Лежит, я на неё смотрю - она начинает быстро дышать, минуту примерно, потом как будь то замирает - дыхания не видно, потом опять дышит часто, а между этим делом успевает траву вокруг объесть, причём всё это абсолютно молча. Я думаю - не схватки ли, а потрогать её боюсь, опять рогом поддаст. Петлю глянула - нет не опухшая, и пробки я так и не видела. Загадка, однако, а не коза. dntknw

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Наталья Валерьевна пишет:

Что ж Вы не все цитировали?!

Я процитировала то, что относится к действию препарата. Вы написали, что прочитали инструкцию и там написано, что ивермек не действует на лёгочных. А в инструкции написано как раз обратное - он широкого спектра действия, и против лёгочных тоже. Получается, вы не читали инструкцию. И что уж там ветеринары говорят ваши - теперь неясно. Так как препарат применяется по всему миру.

Наталья Валерьевна пишет:

Указанные симптомы проходят, как правило, самопроизвольно без применения терапевтических средств.

Это означает, что препарат не приносит ощутимого вреда здоровью.

Наталья Валерьевна пишет:

А я не сказала что от него умрет животное- глистогонного эффекта не будет при неверно расчитанной дозировке

Про расчёт для глистогонного эффекта вы вообще ничего не писали, да. Но контекст был, что тоже отрава.
На самом деле именно у альбена есть важный пункт.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Альбен не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, овцам в первую половину, а самкам других животных в первую треть беременности, больным инфекционными болезнями и истощенным животным. Запрещается применять препарат курам несушкам при производстве товарного яйца, т. к. препарат выделяется с яйцом в течение 4 дней.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

упс

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я у коз и перепелок поставила фумигатор, и вчера вечером подоила коз отлично!!! clap
Ну а насчет того чем глистогонить . Надо смотреть самому хозяину. Слушать надо, но решать самому. А то есть такие " специалисты" насоветуют, а потом откажутся от своих слов

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Всем доброго дня! Всех с праздником! roma

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Начиталась про привкус в твороге... Решила сделать-попробовать) Получилось. Никакого привкуса и запаха. Вообще вкусно! Получилось а-ля адыгейский сыр))) может что-то не так делала dntknw , наверно передержала) Теперь хочу сделать адыгейский сыр laugh молока накопить надо. Вчера коз пасла, думаю, куда их рассаживать. Надо кого-то куда-то пристроить. Стою, думаю, кого. Выбрать не могу lol Мама сказала, что никого никуда пристраивать не будем!!! Все НАШЕ) Я ее поддержала! Вообще коза по сути ооочень рентабельное животное. Однозначно оставляем. Ну и на будущий год что-то из мясного. Либо телят, либо поросят. Невозможно есть то, что предлагают в супермаркете. Сейчас уже не покупаем молоко, мясо птицы, яйцо. Осталось обеспечить семью серьезным мясом)))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Птица счастья пишет:

Начиталась про привкус в твороге... Решила сделать-попробовать) Получилось. Никакого привкуса и запаха. Вообще вкусно! Получилось а-ля адыгейский сыр))) может что-то не так делала dntknw , наверно передержала) Теперь хочу сделать адыгейский сыр laugh молока накопить надо. Вчера коз пасла, думаю, куда их рассаживать. Надо кого-то куда-то пристроить. Стою, думаю, кого. Выбрать не могу lol Мама сказала, что никого никуда пристраивать не будем!!! Все НАШЕ) Я ее поддержала! Вообще коза по сути ооочень рентабельное животное. Однозначно оставляем. Ну и на будущий год что-то из мясного. Либо телят, либо поросят. Невозможно есть то, что предлагают в супермаркете. Сейчас уже не покупаем молоко, мясо птицы, яйцо. Осталось обеспечить семью серьезным мясом)))

super . Конечно домашнее всё вкуснее. но вот только мне ни теляток ни поросяток больше не надо laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Птица счастья пишет:

молока накопить надо.

Птица счастья пишет:

Осталось обеспечить семью серьезным мясом)))

А у меня 3х месячные козочки до сих пор на цельном молоке и вдоволь. Козлики, которые не на племя получают по литру в день. И мяса козликов "под завязку" А продавать не умею.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

А у меня 3х месячные козочки до сих пор на цельном молоке и вдоволь. Козлики, которые не на племя получают по литру в день. И мяса козликов "под завязку" А продавать не умею.

Лариса, а у меня козочка которую хочу оставить на племя, всё ещё сосет мать, ну ей и не много ещё 25 было 2 месяца, а вот козлик что на племя тоже ещё молочко пьет, но ему уже четвертый месяц пошел, ну правда молоко ограничено ему , всего по литре дважды в день. Может и мало ему, но так решила я .

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

У меня Дама всё ещё не родила...третий день как перехаживает, что то напрягать это начинает, живот не отпускается. У козла были 28 декабря, я ведь правильно посчитала на 28 мая? Или я совсем ничего не понимаю, или коза совсем wacko2

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Хорошенький! А почему на мясо?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах