Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 243 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Моська пишет:

У меня сегодня на пужкулке украли Шоколадку, я ведь отлучилась только на пять минут cry

Как я вас понимаю,но ничего тут уже не попишешь cry Кто скотину терял,знает что это такое..
Ну что за народ....может все таки сама потерялась?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а вообще козы сами могут домой прийти, они дорогу домой знают?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
жук пишет:

а вообще козы сами могут домой прийти, они дорогу домой знают?

взрослые могут.
это как Анромеда 73 продала козу в соседнюю деревню, а коза взяла и пришла к Тане и козлят привела.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
zlat_natal пишет:

жук пишет:

а вообще козы сами могут домой прийти, они дорогу домой знают?

взрослые могут.

Не только взрослые. Я здесь уже писала как мой маленький козлёнок выскочил вместе с козами на улицу и заигрался где-то. Все пришли домой, а он нет. Я уже с ним попрощалась, ведь обегала всю округу по несколько раз. А он в 10 или в 11 вечера замекал у козлятника. Сам пришёл. На улице первый раз, дороги домой не знает, а пришёл. Наверное, по запаху.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
жук пишет:

а вообще козы сами могут домой прийти, они дорогу домой знают?

Вот и мне интересно, если отпустить, будут ли сами пастись и приходить? Вообще-то страшновато, лучше самой с ними ходить, 1,5 часа утром и вечером, пасти одно удовольствие, было бы время. А так, я уже задумываюсь, взять бы в аренду лужайку недалеко от дома, огородить сеткой и пусть там тусуются, когда нет возможности их пасти...Я уже место присматриваю и мужу сказала.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У нас мрс воруют, поэтому лучше не рисковать...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

одних выпускать рисково .воровство .собаки .и так всяких опасностей много.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Валентинович. пишет:

одних выпускать рисково .воровство .собаки .и так всяких опасностей много.

scratch_one-s_head да-да...а козы они ведь как дети

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Валентинович. пишет:

одних выпускать рисково .воровство .собаки .и так всяких опасностей много.

А если козы в чужой огород залезут,то опасностей будет ещё больше))).
Вообще не дело,когда скотина сама посебе ходит.
Люба,не отпускай одних wink

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Александровна пишет:
Валентинович. пишет:

одних выпускать рисково .воровство .собаки .и так всяких опасностей много.

А если козы в чужой огород залезут,то опасностей будет ещё больше))).
Вообще не дело,когда скотина сама посебе ходит.
Люба,не отпускай одних wink

Не-не, не представляю даже...сама с ними гуляю, стадо барашков сами пасутся, да у моей подружки так украли баранов, перестали держать совсем. А про соседей и говорить нечего - у всех калитки открытые стоят, как будто специально bang Не понимают что ли?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Люди! Если нужно открыть блог, как попасть сразу на последнюю страницу?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
lawanda74 пишет:

У нас мрс воруют, поэтому лучше не рисковать...

Какие страсти у вас творятся.У нас в сторону коз даже ни кто не смотрит тфу,тфу,тфу не сглазить.Мы утром доим и выгоняем вечером приходят загоняем.А вот барашки хорошо теряются из-за этого отказалась от них.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго вечера. всё ещё не могу прийти в себя. . Я тогда как обычно выгнала коз пастись, они на против дома пасутся, ходили вроде бы нормально, ну я и зашла в ограду , достала из погреба ведро картошки, что бы порезать им., и слышу Султан с Лариков у ворот ревут, ну я и вышла , а коз нет. Я пошла их смотреть, а они из за угла улицы бегут, а Шоколадки нет. я быстрей её искать. ни где нет, вообщем часа полтора ходила искала, а она даже и не ревет ни где, а она от матери ни куда не отходила.они вообще если машина или мотоцикл идет, то на обочину дороги бегут, а к людям подходят, они ручные. Я и в магазин заходила спросить не подъезжал ли кто не местный) магазин рядом с моим домом), но чужих не было. Вообщем до сих пор хожу и смотрю, а вдруг где нибудь увижу, хотя умом понимаю что её уже и в живых то нет.Теперь от них не на минуту не отхожу. Вот сегодня в 5 утра минут 40 попаслись и вечером с 16 до 18 гуляли. Женщины подходят спрашиваю, нашла нет, ну и конечно сочувствуют, но понимают что алкашей безработных много у нас, а жрать все хотят. Так пусть она им поперек горла встанет cry Шоколадка с мамой Катей

Вложение
dsc01336.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

. Я тогда как обычно выгнала коз пастись, они на против дома пасутся, ходили вроде бы нормально,

мои соседи уже все знают мой режим и ваши тоже уже знают и поймали кого смогли.
у моей соседки сразу всех уток утащили ночью. утки всегда жили около дома в загоне и хоть кто может подойти и забрать.
теперь соседка птицу всегда домой загоняет.

Моська пишет:

.Теперь от них не на минуту не отхожу. Вот

так спокойней. я всегда своих сама пасу.

был случай у козоводов.
одна решила показать своих нубиков соседу, а через пару дней нубики пропали прям из стайки.
потом нашли на авито за 20 000. это сосед решил нажиться и увез коз в соседнюю деревню.
а нубики те 1 коза 200 000 стоит.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня так же с ягненком, предложили соседям купить как племенного, единственный с яйцами пока был, т.к. породистый и в этот же вечер пропал с пастьбы, хотя сами пасем.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Куда мир катится!!! sos Что же с людьми творится, злость, зависть...а безработные алкаши так это вообще, у них же еще и детей кучами бегает(((

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Коз жаль конечно...но вот у родителей наших друзей вчера с карты 150 тыщ увели.Люди ,не соглашайтесь на задаток на карту....если продаете что то!!!!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Александровна пишет:

.но вот у родителей наших друзей вчера с карты 150 тыщ увели.Люди ,не соглашайтесь на задаток на карту....если продаете что то!!!!

вот еще одно подтверждение, что никаких денежных переводов по личной карте проводить нельзя!

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
жук пишет:

вот еще одно подтверждение, что никаких денежных переводов по личной карте проводить нельзя!

Привет! А я ничего в этом плохого не вижу. Я так коз покупала, перевела часть денег на карту . А с остатком поехала покупать. Мне очень не хотелось с сотнями тысяч ехать наличкой. Мало ли что в дороге. Конечно, это подразумевает порядочность людей, но если не верить то как жить.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

При правильном обращении с картой никто ничего не уведет. Мне очень нравится! Любые платежи (хоть ночью), в банке не надо в очереди стоять. И переводы тоже удобно совершать. Кроме того, всегда остается подтверждение того, что деньги были переведены (что немаловажно). Я никогда наличкой не возьму предоплату.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дарьюшка пишет:

порядочность людей,

конечно зависит от человека.
я за злату деньги из татарстана на карту получила.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Моська пишет:

Так пусть она им поперек горла встанет Шоколадка с мамой Катей

Людочка, как же так получилось, блин, как жаль то красоточку такую cry Вот люди, куда мир катится, сами трудится не хотят, на чужое зарятся...
Да, козы это дорогое удовольствие - такой труд и пасти, и ухаживать и на тебе...Я своих пасу сама, если я дома целый день то 2 раза по 1,5 часа, изредка пасет муж. А если я в отъезде и мужа нет дома, то накидаю им сена и они стоят на выгуле во дворе.
Сейчас ходила советоваться к подруге, вот надумала, может взять в аренду для коз поляну сделать летний выгул, огородить сеткой, собаку в охрану...недалеко от дома, так она говорит без присмотра, пока вас дома нет сопрут и глазом не моргнут и собака и сетка не помогут...Так что я вся в раздумьях как же быть...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Александровна пишет:

Коз жаль конечно...но вот у родителей наших друзей вчера с карты 150 тыщ увели.Люди ,не соглашайтесь на задаток на карту....если продаете что то!!!!

Офигеть... shok

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Мошенники просто звонят по обявлениям с авито.Конечно все это наша невнимптельность ,они усыпляют бдительность.Предлагают отправить задаток на вашу карту.
При чем это может быть как обявлееие о продаже земельного участка или козленка....

Доходит уже тогда,когда денежки тю тю...
Как оказалось в инете много таких историй....

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Аня, у нашего Баско уже колбаска шевелится и выходит laugh , это не опасно для моих девок? Говорят с 2 ух месяцев опасно?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Люба,конечно опасно)))) Держи отдельно,пусть привыкает)))))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Александровна пишет:

Люба,конечно опасно)))) Держи отдельно,пусть привыкает)))))

Надо ему фартук сшить....для пастьбы.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

У меня коза сама по себе восстановила свой прежний объём молока. ya Но дочь, всё ж люлей получила, на всякий случай, что б не расслаблялась laugh
Млин, сложно с малявками гулять ходить, Пеночка лезет к мамкиной титьке, а та и не особо против, а козлик встанет где ни будь в сторонке и не идёт, жуётся сам по себе. Мы уже за угол зайдём, а ему фиолетово, ему и без нас не плохо. А ещё он идёт за всеми с подряд bang Придётся его на поводок садить. Хорошо гулять утром после дойки, и народу нет ещё на улице. Сегодня дождик с утра зарядил, вот как на зло, думала выходной, так огородом хоть займусь....фиг вам называется. Ещё и черёмуха цвет набрала. Поди холодно будет sad

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Geraekb пишет:

А ещё он идёт за всеми с подряд

добрыня ходил на поводке из за своей общительности. если нм кого нет - свободно ходит. а как кто то на горизонте - держу за ошейник или к дереву привяжу. иначе не пасьба, беготня по всем прохожим.
а когда он вырос у меня сил нет с ним справиться, удержать. тогда и выставила на продажу.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

девочки всем доброе утро,помогите пожалуйста у знакомых вздуло козу давали ей таблетки угольные рассол масло растительно,но она мекает и не встает выгуливали ее за рога тоскали


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах