Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 244 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а вет врача вызвать можно? может капельницу поставит.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Ну все мы разродились! Спасибо Всем за помощь в ожидании потомства! Отдельное спасибо Насте она первая позвонила. И мне очень важен был этот звонок.
Знакомьтесь, две девочки.

Вложение
img1987.jpg
: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Теперь ищем жениха!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго дня! почитала какие ужасти творятся во круг и страшно становится. Куда мы катимся? если друг у друга воруем? если уж в таком маленьком поселке как у нас , в 70 дворов, и все друг друга знаем и можем запросто украсть, то что говорить о большом селение или городе? Люба, я бы не рискнула после случившегося коз одних даже в загоне и с собакой оставлять. И если уж по 150 тыс воруют, то что моя козочка? Да ладно, пусть им БОГ будет судья и воздаст всем по их заслугам. А я буду козочку себе присматривать зааненскую. вот видела в ок. вполне по нормальной цене в Свердловской области продают 2.5 месяцев козочку по 15 тыс. вот только бы доставка не дорого была

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Моська пишет:

Люба, я бы не рискнула после случившегося коз одних даже в загоне и с собакой оставлять. И если уж по 150 тыс воруют, то что моя козочка? Да ладно, пусть им БОГ будет

Да и не говори, Люда, сегодня с одним дедушкой разговаривала, мы пасемся с козами и он вечно с баранами своими носится туда-сюда laugh , он обычно их одних оставляет пастись, говорит, что в том году на выпасе одного самого большого барана украли, у нас еще и поселок такой, что я особо ни с кем не общаюсь, все мне чужие - и машины постоянно туда-сюда летают, а хто их знать по каким делам? Козу в багажник положить и уе....Чужаки кругом, а город рядом - рукой подать, 25 км....голодных людей и алкашей много, бомжи вон даже на свалке сидят, у них и палатка там есть... shok

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
Дарьюшка пишет:

Знакомьтесь, две девочки.

Поздравляю с первенцами! roma

Дарьюшка пишет:

Теперь ищем жениха!

Девочек значит себе оставляете.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Релена пишет:

Девочек значит себе оставляете.

Да , Спасибо ,Елена! Девочек себе оставляем. Это просто судьба нам подкинула девочек.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дарьюшка пишет:
Релена пишет:

Девочек значит себе оставляете.

Да , Спасибо ,Елена! Девочек себе оставляем. Это просто судьба нам подкинула девочек.

Поздравляю, Дарьюшка, у меня так же было, козы пришлись ко двору ттт, Капа первокотка сразу троих девок принесла, от заанена, всех себе оставила.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Дарьюшка пишет:

Знакомьтесь, две девочки.

Елена,поздравляю с красивыми девчушками!!! Пусть растут и радуют хозяюшку!!!
Ну,а жениха уж конечно им найдёте,для таких красавиц и жаних всегда найдётся smile3

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
lawanda74 пишет:

Поздравляю, Дарьюшка, у меня так же было, козы пришлись ко двору ттт, Капа первокотка сразу троих девок принесла, от заанена, всех себе оставила.

Да, Люба, спасибо! Себе решили оставить. Будем учиться их выращивать. Страшно, но полезно. У нас далеко идущие планы по молоку.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Нина Григорьевна пишет:

Елена,поздравляю с красивыми девчушками!!! Пусть растут и радуют хозяюшку

Спасибо Нина Григорьевна! Я Вам очень благодарна. Вы тоже внесли свою лепту в их появление. Я изучала ваш опыт и пример брала с Вас.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Дарьюшка пишет:

Да, Люба, спасибо! Себе решили оставить. Будем учиться их выращивать. Страшно, но полезно. У нас далеко идущие планы по молоку.

и мои поздравления! roma у вас всё получится.

lawanda74 пишет:

Капа первокотка сразу троих девок принесла, от заанена, всех себе оставила.

и если будут у шуры козочки тоже осталю на племя.
а на козлика уже есть покупатели, его ждут.
лучше пусть козочки родятся, я их тоже жду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Купава и Белка уехали в другое х-во. доехали нормально и там уже осваиваются, Купава уже права свои качает над другими козами, метит в вожаки.
вот в это х-во и хотят привезти сына Шурки и Добрыни, если родится.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Nasten'ka пишет:

У меня у коз такого не было, было у телки. Но смысл в том же.
Тимпанол (или черемицу, но тимпанол лучше), массаж (я телку проминала, так что козу промять можно). И вызвать врача, если лучше не становится.

Девочки спасибо за советы, но козу вчера пришлось им зарезать cry вскрытие показало. печень разложилась вся и желчный пузырь вздутый был, вот как то так. Сама при вскрытии не присутствовала.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Моська пишет:

Куда мы катимся? если друг у друга воруем?

Я сегодня на брата родного пишу заявление в полицию, а вы удивляетесь посторонним... Пока отец лежал после инсульта в невменяемом состоянии этот артист продал участок земельный отца. Я по знакомым узнал детали и сейчас назад эту историю следствие будет раскручивать. 5 лет ходил просил документы оформить и мне показать, надоело. Предупредил их и всё, пусть суд разбирается дальше.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
zlat_natal пишет:

и мои поздравления!

Спасибо, Наталья! Мы стараемся. Не все еще получается, будем стремиться.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:

но козу вчера пришлось им зарезать вскрытие показало. печень разложилась вся и желчный пузырь вздутый был, вот как то так. Сама при вскрытии не присутствовала.

какой был рацион то и получили.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А какой был рацион?

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

какой был рацион то и получили.

Чайка1 пишет:

А какой был рацион?

Мне кажется ей ее уже продали больную, она мне часто говорила что коза приболела.Коза давала 4 литра молока после 3 окота.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:
zlat_natal пишет:

какой был рацион то и получили.

Чайка1 пишет:

А какой был рацион?

Мне кажется ей ее уже продали больную, она мне часто говорила что коза приболела.Коза давала 4 литра молока после 3 окота.

и я покупала беременную козу. она была покрыта сыном и родила 3 х козлят, гемофродитов.
после родов Сирена жаловалась на боль в правом боку.
как жаловалась?
а она мекала и лизала бок и меня от себя не отпускала. она так и не раздоилась. пропал апетит. стала лежать. я сына заставила быстро колоть, пока жива.
тоже была проблема с печенью и пузырем желочным.
и козлята родились с уже с больной печенью.

при покупке козы мне её хозяева хвастали что на 2 козы они скармливают 1 м на 50 кг хлеба и каши.
вот и результат. а я тогда понятия не имела.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
dima_kz пишет:

[quote=
Я сегодня на брата родного пишу заявление в полицию, а вы удивляетесь посторонним... Пока отец лежал после инсульта в невменяемом состоянии этот артист продал участок земельный отца. Я по знакомым узнал детали и сейчас назад эту историю следствие будет раскручивать. 5 лет ходил просил документы оформить и мне показать, надоело. Предупредил их и всё, пусть суд разбирается дальше.

Вот я и говорю куда катимся? даже родственники между собой враждуют.. ведь в жизни так много стало зла, а может оно и раньше было? просто не касалось нас?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

[quote
Да и не говори, Люда, сегодня с одним дедушкой разговаривала, мы пасемся с козами и он вечно с баранами своими носится туда-сюда laugh , он обычно их одних оставляет пастись, говорит, что в том году на выпасе одного самого большого барана украли, у нас еще и поселок такой, что я особо ни с кем не общаюсь, все мне чужие - и машины постоянно туда-сюда летают, а хто их знать по каким делам? Козу в багажник положить и уе....Чужаки кругом, а город рядом - рукой подать, 25 км....голодных людей и алкашей много, бомжи вон даже на свалке сидят, у них и палатка там есть... shok

А у нас город в 10 км. да и своих алкашей хватает.. нет больше я своих коз одних не оставлю.. сегодня решила Машку утром привязать , что бы другие не убегали, она у них что то вроде вожака стала, так козы все в сторону и она за ними и веревку порвала, ну и бегай думаю laugh Я сегодня утром время перепутала для выпаса , посмотрела на картине -часах, показалось 4-45.. ну и встала и пошла пасти, потом решила посмотреть на телефоне время, а там то ещё 4-40 laugh laugh на картине то видно показывало 4-15, а я с просонку то не разглядела..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вчера у меня одна женщина спрашивала, почему у её козы шерсть облазит? я говорю, что линяет наверное ещё. А она говорит так прямо до кожи вылезает шерсть то. Кто может сказать от чего это может быть? Я вот такого вообще ни когда не видела

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

А она говорит так прямо до кожи вылезает

линька идёт равномерно по всему телу. я бы козу бпрс обработала, он есть от власоедов.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Моська пишет:

Вчера у меня одна женщина спрашивала, почему у её козы шерсть облазит? я говорю, что линяет наверное ещё. А она говорит так прямо до кожи вылезает шерсть то. Кто может сказать от чего это может быть? Я вот такого вообще ни когда не видела

Авитаминоз может быть! Витамины нужно давать или колоть, точно сказать не могу, далеко не профи! bang Но и паразитов нужно исключить конечно!!!

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Lepa пишет:
Моська пишет:

Вчера у меня одна женщина спрашивала, почему у её козы шерсть облазит? я говорю, что линяет наверное ещё. А она говорит так прямо до кожи вылезает шерсть то. Кто может сказать от чего это может быть? Я вот такого вообще ни когда не видела

Авитаминоз может быть! Витамины нужно давать или колоть, точно сказать не могу, далеко не профи! bang Но и паразитов нужно исключить конечно!!!

У меня так было. Коза после родов начала лезть клочками. обработали Барсом и тривит кололи. Прямо лысеть на глазах стала. Сейчас самая красивая, так как новая шерсть выросла. Думаю линька была такая+нехватка витаминов.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем привет.Блииин девы и когда ж время у вас есть в инете бывать?Одна я видать такая работящая laugh .
Дврьюшку поздравляю с первым окотом это хорошие эмоции запоминающиеся.
Люда козочку очень жаль красивая была.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Она пишет:

т

У нас дождь зарядил с ночи. В огород не зайдешь, на пастьбу не пойдешь. Смотрю в окно соседские козы на привязи стоят под проливным дождем. Жалко. Недавно с пастьбы иду. В дом заходить, козлятки чужие прибежали и не уходят. Думаю, пойду к козе отведу. А она лежит копытами к верху, веревкой перемотана. Я испугалась, думала сдохла. Развязать не могу. Так туго перекрутило. Позвала мужа и за хозяевами бежать. Сейчас бедная под дождем стоит.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
muha-ola пишет:

А она лежит копытами к верху, веревкой перемотана. Я испугалась, думала сдохла. Развязать не могу. Так туго перекрутило. Позвала мужа и за хозяевами бежать. Сейчас бедная под дождем стоит.

Лучше,не читать.........жуть.бедное животное....зачем вот так мучить??? Самих бы под дождь,а он сейчас очень холодный....её-моё,ну как так можно???????

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у меня первая коза была .то-же полностью шерсть скидывала .каких нибудь паразитов я не замечал .я думал что так и надо что по весне они полностью линяют laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах