Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 225 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ивушкина пишет:

Если процент и есть, то, мне кажется, не больше семидесяти пяти

Вроде Оля писала 85 % scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А цвет-то у козюльки какой все-таки - коричневый или бежевый? Чехи интенсивно
коричневые...

Urtica dioica пишет:

бабушка у той симпатичной соседской козюльки чешка.

Она не чешка, она процентная чешка smile3 А это всегда дает шанс, что ребенок не в бабку пойдет..

Полуальпийцы у меня... половина из них белые, половина черно-белые...И еще одна бело-голубая, а одна бело-коричневая. Белые - в маму, черные в папу... а две других? Ну ладно, коричневая в деда... А голубая?

Когда искала себе маленьких альпийцев, то разговаривала с заводчиком. Была хорошая девочка, вроде бы 75%, или пятьдесят, сейчас не помню уже, цветная, хорошенькая такая... Так заводчица предупредила, что все равно может вылезти в детях белый окрас. Так и сказала - вряд ли, конечно, но предупредить я обязана... Многие ли заводчики этим вообще заморачиваются?

Попробовала я козлика продать. Половина альпийца. По виду очень даже альпиец. Ну сам по себе хорош. Если не придираться к форме морды там... Покупательнице объяснила, что несмотря на его внешность, дети у него и белые могут быть.. В итоге козлик у меня остался. На мясо.
Может, надо было промолчать, подразумевая, что покупатель сам знать должен? laugh

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Geraekb пишет:

Всем доброе утро!!!!
Подскажите, пожалуйста, в чём тут дело? Молоко у козы стало не сладкое - ближе к молозиву вкус. Пить, конечно, можно, но не то... Корм не меняла, дойки по времени, было пару раз доила попозже на час, уплотнений в вымени нет, после дойки оно мягкое. Неделю примерно такое стало. Как исправить, в чём причина scratch_one-s_head

Всем доброго дня, дорогие козоводы!) Тут у вас как у опытных совета просят, а вы с цветом и породой споры ведете!) А человек ждет и ждет, по себе знаю!) Напишешь сообщение, вопрос свой оставишь и проверяешь каждые 5 минут smile3 А вот за что люблю животных, так за их спокойствие и доброту, ну молчат хотя бы))) Если честно в глубине души уверенна, что все животноводы-фермеры добряки! И по этому мечтаю на хутор, с животными и добрыми людьми! Ну да ладно, миленькие, подскажите и мне, когда молоко по вкусу после окота в норму приходит? У нас 7го родила Верба, так до сих пор молозивный вкус присутствует и вести себя стала ужасно, во время дойки перестала хорошо стоять, ногами дергает, психует на меня! Сегодня как козел на улице себя вела, задрала губу и стоит! dntknw Может кризис у нее какой, вот и настроения нет!? Приходится строго с ней, но она этому вообще не рада!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Lepa пишет:

У нас 7го родила Верба, так до сих пор молозивный вкус присутствует и вести себя стала ужасно, во время дойки перестала хорошо стоять, ногами дергает, психует на меня! Сегодня как козел на улице себя вела, задрала губу и стоит! dntknw Может кризис у нее какой, вот и настроения нет!? Приходится строго с ней, но она этому вообще не рада!

Гуляет она. Как раз пора.
Стоять перестала давно?
А молозивный вкус - это солоноватое или как?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ой и еще забыла... Когда отлучать козочку от молока? Она у нас на разведение будет, ей скоро три месяца, подождать травки зеленой? И как это должно проходить, от городить ее или какие трусы на мамку одеть? wacko2

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

А почему козы верхнюю губу задирают?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А воздух нюхают laugh Может, где козлом пахнет laugh

У меня одна так задирала, когда ей воздуха не хватало из-за проблем с сердцем, а остальные - во время гулек.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Lepa пишет:

от городить ее или какие трусы на мамку одеть? wacko2

Если возможность есть, отгородить, конечно. Через какое-то время коза сама отгонять будет козюльку. Скорее всего.
А вот чехол на вымя... умудряются и через чехол добираться laugh

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Ивушкина пишет:

У меня одна так задирала, когда ей воздуха не хватало из-за проблем с сердцем, а остальные - во время гулек.

А мне кажется это эмоциональное поведение. Не могут же у нескольких коз быть проблемы с сердцем. И точно не гульки. Могу, конечно, и ошибаться.Это предположение мое.

Lepa пишет:

Geraekb пишет:
Всем доброе утро!!!!
Подскажите, пожалуйста, в чём тут дело? Молоко у козы стало не сладкое - ближе к молозиву вкус. Пить, конечно, можно, но не то... Корм не меняла, дойки по времени, было пару раз доила попозже на час, уплотнений в вымени нет, после дойки оно мягкое. Неделю примерно такое стало. Как исправить, в чём причина

Добрый день! Как козлик? Мне кажется что причина либо в охоте, либо глисты, либо заболевание .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья Валерьевна пишет:

И точно не гульки.

Значит, весну нюхают... laugh

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Юля, стоять перестала третий день, а молоко по вкусу похоже на солоноватое, кисловатое, вкус улучшился очень за две недели, но не до сливочного сладенького!
Настенька, спасибо за ответ!) У нас первая козочка перестала сосать через годик сама, даже не знаю почему, хотя коза и не гоняла ее! А сейчас нам молоко нужно, так что придется принимать меры!) А про коровку сосущую это круто! Я если честно не видела никогда как теленок с мамкой растет!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У некоторых и до месяца молоко "зреет". Наладится.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Наталья Валерьевна пишет:

Добрый день! Как козлик?

hi Добрый, добрый!!!
Козлик растёт! Маменькин сынок! Другие бегают по огороду, а этот всё стайку с мамкой охраняет. Если только появилась щель какая - он первый на титьке мамкиной висит wiggle Партизан. laugh

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Ивушкина пишет:

У некоторых и до месяца молоко "зреет". Наладится.

Спасибо большое, сейчас попробовала молоко, в 2 часа доила, оно прям вкусненькое почти!) Рада очень!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Nasten'ka пишет:

Она и не росла с мамкой. Я ее мокрую забрала и поила из ведра. А в 4 месяца они увидели друг друга и началось wacko2

Ого, вот это зов крови или природы! shok

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Geraekb пишет:

Козлик растёт! Маменькин сынок!

Ох, наверно, попоет он у нас песни без мамкиной- то титьки! Ну ничего, быстрее повзрослеет! Я на него большие надежды к осени питаю.....Кстати, а зовут-то его Вильгельм!!!!!!! Для форумчан кто не в курсе : да здравствуют еще одни спасенные коки козла! К нам от Елены из Екб скоро приедет Вильгельм!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Наталья Валерьевна пишет:

Для форумчан кто не в курсе : да здравствуют еще одни спасенные коки козла! К нам от Елены из Екб скоро приедет Вильгельм!!!!

Я не в курсе....молодцы!!! Интернет!!!
По Серовскому тракту поедите? Без справок?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

..скоро нубийцев с ламанчами смешивать начнут, ну народ laugh

Люба тогда у них просто будут стандартные уши и всё laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ивушкина пишет:

А воздух нюхают laugh Может, где козлом пахнет laugh

У меня одна так задирала, когда ей воздуха не хватало из-за проблем с сердцем, а остальные - во время гулек.

Анализируют запах)))

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер.Нужна помощь.У соседки коза стала не только линять,но и по хребту совсем лысаят.е.голая кожа.Залысины все больше увеличиваются,кроме того на вымени один за одним вылазят чирии.Вымя постоянно лечат,ставят уколы а что с шерстью мы не знаем.Может кто подскажет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
sveta ikovka пишет:

Может кто подскажет?

Если исключить лишай, власоедов, грибковую инфекцию и др. кожные заболевания, то шерсть выпадает при нехватке в организме серы.
А чирии как лечат?

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Urtica dioica пишет:

По Серовскому тракту поедите? Без справок

Мы в прошлую осень с Ирбита козла и двух коз привезли. Без справок

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Наталья Валерьевна пишет:

Мы в прошлую осень с Ирбита козла и двух коз привезли. Без справок

А куда пропала Азалия? Она по поводу справок интересовалась....
Козлика, вроде, хотела привезти...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

В эти выходные моя козочка уехала в Оренбургскую область и от туда же ко мне приехала козочка, проблем со справками ни с той ни с другой стороны не было.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Релена пишет:

моя козочка уехала в Оренбургскую область и от туда же ко мне приехала козочка,

Козочки-путешественницы! good Как ваша новенькая себя ведёт, не плачет?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Очень хорошо влилась в новый коллектив, как будто здесь всегда и жила. Она правда выпаивалась из соски, но у нас на второй день уже пила из чашки, умненькая и сообразительная девочка.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Релена пишет:

Очень хорошо влилась в новый коллектив, как будто здесь всегда и жила. Она правда выпаивалась из соски, но у нас на второй день уже пила из чашки, умненькая и сообразительная девочка.

super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

а у меня козлик ох и тупой .так ладом не могу научить пить из миски соску суну пьет если оторвался не пьет стоит орет .уже больше месяца мучаюсь с ним. если бы не на потомство его давно бросил бы его поить .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

если бы не на потомство его давно бросил бы его поить

Козлик то, наверное, своё привилегированное положение чует
и измывается над вами laugh Я бы поставила в миске, макнула...не пьёт,
пусть погуляет часа 4-5 и т.д. Пока бы пить не начал...здоровый уж жених то поди?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

24 было два месяца .до трех месяцев молоком попою и все .все его привелегии кончатся laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах