Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 169 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
azalia пишет:

Они меня знаете как пытали где я свою Багиру взяла...Дом,адрес)))) и про телку так же...

О- фи-геть!!! И шо теперь за каждую скотинку бумажки да справки? protest Да ну их, малявку в машинке привезу спокойно и никто ко мне даже не зайдет и не спросит, хотя вет мой сосед laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Она пишет:

А если откажут при рассмотрении то чо?)))

Тогда будет везти контрабандой и скажет, что купила в своей области

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Может не писать тогда что ли? Блин,как правильно поступить-то???

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ивушкина пишет:

что купила в своей области

Спросят где? Полюбому? На рынке?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
lawanda74 пишет:

О- фи-геть!!! И шо теперь за каждую скотинку бумажки да справки?

Еще проверили стоит ли хозяйство где телку брала у них на учете..Я то знаю,что там все т.т.т..Т.к.соседи молоком торгуют и у них все по правилам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Nasten'ka пишет:

ввоз животных осуществляется не из-за границы, так что захотел- привез. И уже по факту- пусть ставят на учет, проверяют.

С другой стороны, бывали случаи, больных козлят привозили. И хорошо если это просто вирус какой-то, а если что пострашнее? Вот как со свиньями - на рынке одной области продают поросят из другой области, говорят, что местные , а поросята дохнут. А ведь в этих областях чума свиная зарегистрирована, и информация на сайте росветнадзора вывешена.
Поэтому нормальные веты и стараются делать все по правилам, их ведь по головке не погладят в случае если эпидемию допустят.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
azalia пишет:

На рынке?

По объявлению, точный адрес уже не помню и как ехать не объясню. Выбросила данные. И вообще мне козу к дороге вывели (кстати, я одну так и покупала, у дороги smile3 ).
Какие любопытные laugh Обычно такие веты - из тех, что на упрощенной системе учета уже обожглись. Да и понятно.
Вот мы их за бюрократизм ругаем, пока не коснулось. А ведь не дай Бог чего завезти (ттт) - все хозяйство свое можно уничтожить. И не только свое. И ведь были такие случаи.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ивушкина пишет:

в случае если эпидемию допустят.

Тоже верно. Я и с ними не хотела в контры входить т.к. пока скотину держу,да еще молочную,они мне нужны будут в нормальных отношениях.Думаю все будет хорошо т.к. эпидемий ни каких в Чел. обл.нет.
Мои веты сказали,что когда я звонить буду,чтоб узнала,прививают ли они от бруцеллеза или просто кровь берут.Если просто кровь,то все ок. В Златоусте мне ответили,что только кровь, вет прекрасно понял о чем речь.
Да и Нина Григорьевна и кровь и молоко сдает на анализы.Ее хоз-во тоже как я поняла на учете.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Мы из Свердловской в Челябинскую ввозили.Много денег ветслужбе заплатили.Долго ждали результатов крови.
Пятидневным конечно ещё ничего не ставят.Напишут,что у родителей все мерприятия проведены и обл.благополучна по инф заболеваниям с/х животных....наверно.Прививку против лептосптроза ставили овцам.

Мы ввозили половозрелых животных.

Когда подадите заявку на ввоз,напишите пожалуйста ,какие требовпния,интересно.

А веты у вас прям звери какие-то...
В Свердл.обл где живёте?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Александровна пишет:

Когда подадите заявку на ввоз,напишите пожалуйста ,какие требовпния,интересно.

Обязательно.

Александровна пишет:

А веты у вас прям звери какие-то...
В Свердл.обл где живёте?

В Верхней Салде.
Вот и про покрытие напишу.Городские сказали ,что область принимает кровь на анализы только с прививкой от язвы. А частный вет ,сказал, что фигня,нужно в лабораторию позвонить и примут.Ну вот как так?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

Они дают ведь ответ, еще не видя, ни животное, ни справок на него

Думаешь? Мне кажется они узнают обстановку у ветов местных и стоит ли хоз-во на учете...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ведь в запросе указывается адрес и ФИО владельца.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
azalia пишет:

кровь и молоко сдает на анализы.Ее хоз-во тоже как я поняла на учете.

Настя,это уж точно...Все мероприятия проходим в обязательном порядке.А молоко тоже обязательно идёт на проверку,а потом только на реализацию.Зачем мне проблемы,а так спокойно.Даже какашки на я\глист от каждой козы сдаю,чтобы ни-ни.Я думаю,что осилим все препятствия.В Казахстан уезжали вообще никаких согласований не делали.Просто наши давали справку Ф N1 и всё уезжали.
Если конечно ваши веты мудрить не начнут.То тогда уж точно в коробку и родила твоя коза.Не будут же брать анализ на ДНК smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ответ дают наверно в течении 2 недели т.к. моя вет с кем я общаюсь,сказала,если 20 поеду,то,чтоб на этой написала и принесла.Они факсом отправят.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Нина Григорьевна пишет:

Я думаю,что осилим все препятствия.В Казахстан уезжали вообще никаких согласований не делали.Просто наши давали справку Ф N1 и всё уезжали.

Дай бог... Мои сказали, что Ф 1 должна быть только от ветеринаров городских,а не частных.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вот не помню....давненько было..но вроде бумажки с анализами мы возили в нашу ветстанцию....у мужа нужно спросить....
Благо не далеко....

Перевозили овец ,расстояние было км 50 ,но область уже другая,животные были племенные,вот мы и заморочтлись со всем этим....называется ума нет.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

Т.е. животное однозначно они не видели?

С моей области ,конечно не видят,а спрашивают с ветов городских,не частников,ваших,там же журналы учета и т.п.Потом,когда привезу,мои придут и нас на карантин.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
azalia пишет:

Дай бог... Мои сказали, что Ф 1 должна быть только от ветеринаров городских,а не частных.

Я даже к частным и не обращалась никогда,зачем они мне,я со своими прекрасно живу.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Александровна пишет:

называется ума нет.

Если везете стадо или ценных для вас животных, нужно,думаю,все это .т.к.повторюсь,привез один баранов - 50 голов - нет баранов и долги у человека.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Прально ,своя родила и все!!!
Можно взять справку в Свердл обл на других козлят ,а привезти этих.

Ну блин,махинации))

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
azalia пишет:

.Потом,когда привезу,мои придут и нас на карантин.

Сколько я привозила раз козлят,ну никто даже не разу не приходил и тем более на карантин ставить....Какие ваши веты серьёзные.... scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
azalia пишет:
Nasten'ka пишет:

Т.е. животное однозначно они не видели?

С моей области ,конечно не видят,а спрашивают с ветов городских,не частников,ваших,там же журналы учета и т.п.Потом,когда привезу,мои придут и нас на карантин.

Карантин, я так понимаю, козочки привезенные будут пока в отдельном помещении не в контакте с вашими...правильно? И что за ними веты наблюдать будут? dntknw

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Нина Григорьевна пишет:
azalia пишет:

Дай бог... Мои сказали, что Ф 1 должна быть только от ветеринаров городских,а не частных.

Я даже к частным и не обращалась никогда,зачем они мне,я со своими прекрасно живу.

Nasten'ka пишет:

Он у нас не частник. Он официальный ветренар. Вет.участок, все как положено.

Так и я думала,как частник выдаст гос.справку?...
Я всех ветов в городе знаю и частных и городских.
Каждый кулик свое болото хвалит. И люди во всех по разному отзываются. У меня выбора нет т.к. мне официальные нужны.Их там 3... Я выбрала 1,с ней и поддерживаю контакт.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

а если я в своей области буду покупать, никаких кипишев не надо?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Там где брали все ветмероприятия по плану.Сейчас бы даже заморачтваться не стали.
Почему овец отправили на мясокомбинат?Болячка подтвердилась какая то?

Как то было дело,овцы по Свердловской область бруцеллезные катались во все направления.С Казахстана привезли.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Нина Григорьевна пишет:

Сколько я привозила раз козлят,ну никто даже не разу не приходил и тем более на карантин ставить....Какие ваши веты серьёзные.... scratch_one-s_head

lawanda74 пишет:

Карантин, я так понимаю, козочки привезенные будут пока в отдельном помещении не в контакте с вашими...правильно? И что за ними веты наблюдать будут? dntknw

Я сама толком ничего не скажу. Мне сказали конкретно - заявление-ждем разрешения-ввоз-карантин. Как все будет отпишусь.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Александровна пишет:

Болячка подтвердилась какая то?

Бруцеллез нашли.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
lawanda74 пишет:

а если я в своей области буду покупать, никаких кипишев не надо?

Нет.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Может мой опыт и опыт Нины Григорьевны пригодится кому на будущее...

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Нет, просто справка ф4 .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах