Вы здесь

гусиные семьи-формирование. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
ВладиславВБ пишет:
Denis Byz пишет:

,

Ножницами у гусака называются два не больших пера на сгибе крыла,а не перекрещивание маховых перьев перед хвостом. Если птица скрещивает крылья,то её лучше в суп,а не на племя.

Птица с скрещенными крыльями, не всегда признак порока. Так к примеру, скрещивают ножницами крылья гуси породы Итальянские гуси, что отличает их от других пород гусей.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Я новичок и по вопросу перьев, тоже заметила ножницы на конце крыла, только если правильно поняла, то это два крайних пера на одном крыле гусаки так складывают, а никак они не пересекаются с другим крылом, а на сгибе они не пересекаются. Денис, Леонид Алексеевич, я правильно заметила (по своим гусакам)? И соответственно делают это одновременно на обеих крыльях, смотрится симпатично, но делают так не всегда.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Скажите что делать. Гусак в таз с водой кидает сено листья и то что находится под ногами кроме навоза. И вода быстро становится грязной и приходится менять. Что делать, как быть?

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Всем привет!!! В ноябре формировал семьи, заметил что гусаки развиты по разному! У некоторых полностью развились половые органы, у других только зачатки формирования. Это относится и к гусыням. (вскрытие показало) Это нормально?

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Вчём отличие гусей выведенных с помощью инкубатора, и выведенные самой гусыней???

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

те вывелись в инкубаторе, а тех вывела гусыня! Если все толково и там и там, то отличий и нет) Или какие Вас интересуют?? Тоже имеют два крыла, две лапы,

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Я имел в виду ТО, что будет ли гусыня которая выведена с помощью инкубатора, сидеть на яйцах, и выводить их???

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ЕСЛИ У НЕЕ В ГЕНАХ ЕСТЬ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, то будет! Если нет, то пусть где хочет выводится, сидеть не будет! О том что инкубаторские не насиживают, это миф! Просто современные породу утратили этот инстинкт, но увиличили яйценоскость! Короче оно не связанно)) инкубатор и предрасположенность к насиживанию

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

А у нас проблема. Семья 2 гусака и 4 гусыни, один гусак начал гонять второго.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Юроля" пишет:

2 гусака

вполне известная и распространённая

"Юроля" пишет:

проблема

то что гоняет, то не страшно, страшно что один второго сбрасывает с гусок, а значит неоплод!
советую выпускать день одного а день второго!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

В прошлом году они жили 6 гусаков и 4 гусыни и все было нормально, никто никого не гонял. Да, бывало, мешали топтать, но с оплодом было все нормально. Летом лишних убрали, жили мирно. Осенью один начал другого гонять, потом "помирились", теперь тот, которого осенью гоняли, гоняет своего обидчика. Может мстит? Боюсь, что бы не забил. По очереди выгонять не получится, у нас одно помещение и один вольер.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну когда их больше.. тогда проще, а двое, тут конкуренция прямая! Ну может в клетку отсаживать одного! Или отгорадить что-то для одного! А можно просто понаблюдать, не мешает ли слабый сильному?? Если нет, тогда пусть ходят, успеет слабый, значит успеет, нет значит нет, обслужит сильный

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Отсадить его бедного не куда, как назло все помещения заняты. Сейчас на ночь загоняла, все зашли, а он не в какую, еле затолкала. Забился в угол, не знаю, что утром будет. Жалко его.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

пападет ему ночью, и будет попадать..

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Свет выключили, может обойдется. Еще по осени хотели одного продать, но потом вроде все наладилось и передумали, а зря.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у Вас кубанцы ??? О них речь?? Думаю справится и один! А так как второй забитый и зашуган, толку с его все-равно не будет

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Denis Byz пишет:

у Вас кубанцы ??? О них речь?? Думаю справится и один! А так как второй забитый и зашуган, толку с его все-равно не будет

Нет, у Кубанцев все в порядке, там 1+3. Это у Линды бои идут. При чем вчера еще все нормально было. Может это потому, что на ночь им красную лампу оставили?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Юроля" пишет:

Может это потому

потому что весна идет wub

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Denis Byz пишет:

потому что весна идет wub

До весны еще.... Они еще и не топчутся, холод собачий, спят целый день на снегу.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Юроля" пишет:

До весны еще

им веднее

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

У меня семья из 20 штук тоже на снегу, только ночуют под навесам на глубокой подстилке, как только температура опускается ниже 30 уменьшается аппетит. Подскажите чем подкармливать в морозы? Ожидаем на днях -38 shok
Кормлю овсом, в свободном доступе сено, иногда овощи.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"AIVEN" пишет:

Кормлю овсом, в свободном доступе сено, иногда овощи.

достаточно!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Здравствуйте. У меня дилемма, никак не могу решить dntknw Сформировала семейку из мамы, ее яйца и чужого гусака. Молодая самочка позднего вывода (16 июля). Вычитала в умной книжке, что гусыни нестись начинают после года, только там в общих чертах было написано (не по породам, не по весовой категории, а так просто - "гуси")... У меня гуси вроде Горьковские... Отсюда вопрос: будет ли нестись молодка по весне, или начнет в конце лета, или вообще не начнет в этом году? Потому что если от нее яиц не будет, то смысл держать ее еще год пропадает, так как Клара (это мама бывалая), выведет весной новых гусят, можно будет для продолжения рода выбрать из них, поменяв снова гусака на чужого... И еще вопрос: Если убрать вторую гуску, не будет ли проблем с семьей из-за того, что их останется мало (два формально - самка и самец)? Спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Адольфовна" пишет:

У меня гуси вроде Горьковские... Отсюда вопрос: будет ли нестись молодка по весне,

будет обязательно! Весна свое возьмет.. может не очень рано, но максимум в апреле занесется, а если свет вечером оставлять то и того раньше..

"Адольфовна" пишет:

Если убрать вторую гуску

не нужно.. пусть будет и молодка!!!

"Адольфовна" пишет:

Вычитала в умной книжке, что гусыни нестись начинают после года,

больше не читайте таких книжек yes3
все будет хорошо! выведит Вам старая раньше, а2 молодка позже.. но выведет обязательно

"Адольфовна" пишет:

выведет весной новых гусят, можно будет для продолжения рода выбрать из них,

конечно можно!

"Адольфовна" пишет:

поменяв снова гусака на чужого

а вот с этим не спешите, если хороший гусак.. А то разные бывают! А дочек под Папу я оставляю. Все нормально! Брата с сестрой нельзя, советуют все маститые гусеводы..

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Гусак еще не проверенный blush2 , но у прошлой хозяйки работал - видела его сына - мне его вначале предлагали, а я предпочла опытного, хоть и драчливого жудко. Спасибо за ответ! Оставлю теперь гуску, тем более что она мне очень нравится. И за папу с дочками спасибо roma в будущем мне здорово пригодиться!

: Москва-Воронежская
24.11.2013 - 14:56
: 14

У нас 11гусей 8гусык,и 3гуся. Крупная серая и итальянцы. Итальянцев 1гусь и 2гуски. Серый гусь белому покоя не дает, и белую гусыню поделить, не могут. Оба ее топчут,а третий серый тоже ходит за ней следом. Так и ходят в трем за одной гусыней. Сегодня закрыли главного серого. Второй серый начал топтать серую гусыню,до этого он не кого не топтал. А белый, белую. Драк не было. Потом выпустили драчуна. И опять пошел хоровод . Из трех гусаков,и гуски.на остальных гусок внимание не обращают . А вечером белый отказался заходить в сарай. Стоял и орал. Что порекомендуете в такой ситуации. Отсадить белого оставив ему спорную гуску, отсадить серого с этой гуской и ещё ему дать пару гусок. Или просто закрывать главного гусака. Гуси все первогодки.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Прийдется играть. Менять гусаков туда и сюда. Тому тех тому тех.. Вам виднее смотрите по ситуацие

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, почему гусак не торопится топтать гусыню? В морозы топтал , а сейчас бросил. Гусыня снесла 18 яиц , а я так и не видел " процесс". Чем можно простимулировать сей процесс ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Если Не видите что она просит у него, а он не реагирует. То скорее всего он работает. Просто не замечаете..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Если Не видите что она просит у него, а он не реагирует. То скорее всего он работает. Просто не замечаете..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах