Вы здесь



гусиные семьи-формирование. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Копчёной гусятины поедим))) wiggle
жалко только кормили всю зиму, и ещё вопрос по кормлению в племенной период, есть в наличии комбикорм для несушек (состав мне не нравится-отруби,мел,немного овсяной муки и бмвд) и овёс есть. сейчас даю 50 на 50 по 300г на голову в сутки+овсяная солома, овощи. Как считаешь увеличить или уменьшить?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"AIVEN" пишет:

и овёс есть. сейчас даю 50 на 50 по 300г на голову в сутки+овсяная солома, овощи. Как считаешь увеличить или уменьшить?

учитывая что уже вот-вот кладка, то нормально, но раньше нужно было поменьше, ну уже поздно.. Пусть так будет! Комбик, та состав его бедноват, особо смысла не вижу.. Должны скоро занестись нормально! Меньше резких движений в кормление и содержание

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Мои сегодня цирк устроили ya Вначале гусак покрыл молодую и отвалился, следом на нее (Греттку) залезла самка бывалая (Клара) и вполне себе топтала blush2 ... Я эту бывалую купила в том году с выводком суточных гусят, хозяйка сказала, что гусята ее shok Клара с гусятами ходила, под крылом их грела, защищала... И на вид вроде самка... Ну не может же она быть гусаком... А?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Адольфовна" пишет:

самка бывалая (Клара) и вполне себе топтала

Добрый день! roma hi Очень интересно, Денис, ты как прокомментируешь? Может надо посмотреть орган? Гусаки могут себя так вести?

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Ничего страшного. Так делают гусыни. Этим она показывает гусаку, что её тоже нужно крыть.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Ничего страшного. Так делают гусыни. Этим она показывает гусаку, что её тоже нужно крыть.

lol Я так и подумала, тем более, что он на нее совсем внимания не обращает... bang

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Адольфовна, здравствуйте. Орган, безусловно посмотреть нужно. Всё может быть.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
В2114 пишет:

Ничего страшного. Так делают гусыни. Этим она показывает гусаку, что её тоже нужно крыть.

А если она так делает, но у гусака есть любимка и все тут...? Вообще внимания не обращает даже. Есть какие-то хитрости?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Адольфовна, здравствуйте. Орган, безусловно посмотреть нужно. Всё может быть.

Ну мне конечно не трудно... Только чегой то не вериться, чо гусак мог в прошлом году на яйцах сидеть dntknw Слышала индюки такое проделывать могут... Но то индюки!

А если она так делает, но у гусака есть любимка и все тут...? Вообще внимания не обращает даже. Есть какие-то хитрости?

Присоединяюсь к вопросу. Отсадить любимицу не вариант... Орать же будут. huh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Нет нечего страшного. Я уверен что то гуска. Почему так делает? Причины две. Она показывает свое положение в стаде, что она старшая самка и главная. И отчасти показывает свою готовность к спариванию.. Но чаще она лезит на гусака если ей сильно хочется.. Если на гуску. То просто подтверждает положение в стаде.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Всем привет! Знатоки подскажите, правда ,что итальянские гуси не высиживают ? Прочитал где-то ,что они утратили инстинкт высиживания. Теперь вот все яйца отбираю у них. А инкубатор так себе-пенопластовый. Вот и думаю не зря ли яйца ворую у гусынь?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"саня82" пишет:

Вот и думаю не зря ли яйца ворую у гусынь?

нет не зря) Если и стукнет в голову сесть, то снести она должна до этого времени прилично, и наседки из них не очень, даже если сядет! Так что пробуйте в инкубаторе..

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Спасибо!Первую партию в 15 яичек заложил.Посмотрим на результат thank_you

Россия
: Новосибирск
26.03.2014 - 09:24
: 8

Здравствуйте! У меня такая проблема. У гусака зимой болели ноги, но ходил. Месяц назад 4 гуски занеслись, сзади на головах пух весь ветереблен гусаком. Заложила в инкубатор 40 яиц, из них только 5 с гусятами. В срочном порядке купили нового гусака, а старого на суп пустили. Вот 5 дней как новый гусак ходит вокруг гусынь, а они как то никак. Яйца несут реже. Не поздновато ли мы нового гусака купили? и Есть ли надежда на оплодотворенные яйца? И примерно через какое время должны оплодотворенные яйца пойти?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Поздновато это слабо сказанно. Это же не куры. Но если на своего надежды небыло. То пусть лучше уж так. После того как оплодотворит уже с третьего яйца пойдет оплод. А вот пока он надумает.. И дамы подпустят. Это вопрос. Ждите. Обязательно ставьте корыто с водой это стимулирует. В идеале водоем. Но природа возьмет свое

Россия
: Новосибирск
26.03.2014 - 09:24
: 8

Спасибо за совет. Котлован у них есть но не оттаял ещё! У нас пока снег. Но воду обязательно поставлю. Будем ждать-с.... scratch_one-s_head

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Снеслась старшая - сегодня первое яйцо! Надо сказать, довольно быстро управилась (по сравнению с Гретткой - та сидит по пол дня!)... Я когда его (яйцо) увидела... blush2 ...просто выпала в осадок, оно почти в 2! раза больше, чем Гретткины...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Адольфовна, здравствуйте. Яйца подписывайте, пожалуйста простым карандашом. В других чернилах могут присутствувать яды.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Леонід Олексійович" пишет:

Адольфовна, здравствуйте. Яйца подписывайте, пожалуйста простым карандашом. В других чернилах могут присутствувать яды.

Это детские смывающиеся фломастеры scratch_one-s_head хочется верить, что без ядов...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Denis Byz пишет:

Добрый день. Поздновато это слабо сказанно. Это же не куры. Но если на своего надежды небыло. То пусть лучше уж так. После того как оплодотворит уже с третьего яйца пойдет оплод. А вот пока он надумает.. И дамы подпустят. Это вопрос. Ждите. Обязательно ставьте корыто с водой это стимулирует. В идеале водоем. Но природа возьмет свое

т.е. надо терпеливо ждать, все будет в норме?
У нас похожая история, гусак молодой и так получилось, что только одна гуська ему осталась. Ее он бережет, не топчет, а топчет индюшек, которые остались без индюка. Привезла ему еще двух гусынь, а они его к себе не подпускают, он к ним, они от него, как ошпаренные, еще и своя гуська добавляет, встает между ним и двумя новыми гуськами, видимо ревнует, так вот и свою не топчет ведь! Яйца все несут исправно и все пусто, а время уходит. Головняк один!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"жук" пишет:

т.е. надо терпеливо ждать, все будет в норме?

50% на 50%

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Подскажите пожалуйста, чем можно отметить гусей кроме окольцовывания? Якобы несмываемые маркеры прекрасно пропадают с лап, а отмечать верх клюва на лбу побаиваюсь, т.к. летом у гуся прилипла половинка малины на голову и соплеменники стукали клювом этого бедолагу по голове, пока я не вытерла ягодку......

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Денис, не отстану. Что значит 50 на 50? Могут и не подружиться получается? А может все таки многое зависит от гусака? Молодой он еще у нас.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

дело все в том, что такие движения не совершаются уже весной, с гусьми тут редковсе проходит так просто.. СЕМЬЯ ФОРМИРУЕТСЯ ДО НОВОГОГО ГОДА!!! Это золотое правило. первое что Вам нужно сделать, это убрать индюшк от гусака, чтоб он не знал их, и что их можно топтать, ну а потом держать всех гусей вместе. Можно бы было на время его прикрыть гуску, ну так она несется, так может хоть ее потопчет когда.. Тут дело сложное, смотрите по ситуацие, и запомните на будующие, когда формируется семья! Если гусак топчет индюшек, значит он рабочий, просто нужно время, а его нет!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Денис, спасибо! Гусей от индюшек отселили уже, а гусака с гуськами поселили в более тесное помещение, ну хотя бы на ночь, чтоб притеснились друг к другу что ли. Днем конечно гуляют вольно, есть даже "водоемчик", огромная глубокая лужа. Вчера проверила инкубатор, из семи яиц оплод только у одного cry . Конечно, ошибок наделали, но так вот получилось, что досталась ему одна гуська, вот поэтому и привезли сейчас еще двух, а они отлично несутся, но получается, что в пустую. Как то вот так вот у нас в этом году.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Еще вопрос. А к следующему новому году они подружатся? ведь все лето и осень вместе проведут?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"жук" пишет:

к следующему новому году они подружатся? ведь все лето и осень вместе проведут?

вот тогда подружатся, ивсе будет хорошо!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Vesch-v-sebe пишет:

Подскажите пожалуйста, чем можно отметить гусей кроме окольцовывания? Якобы несмываемые маркеры прекрасно пропадают с лап, а отмечать верх клюва на лбу побаиваюсь, т.к. летом у гуся прилипла половинка малины на голову и соплеменники стукали клювом этого бедолагу по голове, пока я не вытерла ягодку......

Можно попробовать отмечать зелёнкой под крыльями. Гусок под одним крылом, гусаков под другим крылом. После линьки, операцию повторить. На время линьки можно и окольцевать. Существует ещё способ постановки крылометок. Можно ставить гусыням на верхнюю половину клюва щитовидную пластинку. Пластинка крепится к клюву за носовые ходы.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вот спасибо, Денис, успокоили. А сегодня у меня маленькая победа, гуськи вместе с гусаком в одной луже плескались, до этого, только по очереди, по разные стороны, а сегодня рядышком clap

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"жук" пишет:

Вот спасибо, Денис, успокоили. А сегодня у меня маленькая победа, гуськи вместе с гусаком в одной луже плескались, до этого, только по очереди, по разные стороны, а сегодня рядышком

дело будет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах