Вы здесь



гусиные семьи-формирование. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Изолента ненадолго, они даже хомуты пластиковые через несколько месяцев перегрызают.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
Смоки пишет:

Koss,Вы молодец...
Прям серьёзно подошли к этому.. Это на самом деле очень важно....таким образом можно получить очень много ценной информации...
Не за бывайте с нами делиться ею...
А колец у вас купить негде?

я в интернете видел кольца в продаже, но изолента мне показалась будет мягче. Ещё рассматривал вариант термоусадки 39/12,7 (39 мм - до усадки, лапа я думаю войдёт, 12,7 - после). В конце недели попробую термоусадку и сфотографирую.

В любом случае ещё вернусь к маркировке, потому что соседи пришли и перемешали опять моих гусей...

По поводу надёжности изоленты.... буду исследовать этот вопрос)

----------

У меня сейчас проблема - двух крупных серых прийдётся наверное отправить к их родителям, очень мне это не нравится.

: Ростовская область г.Миллерово
21.12.2012 - 22:37
: 17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Оставила на племя 2 гусака и 6 гусынь, все молодые, вылуп в мае в инкубаторе, росли все вместе. Гусаков оставила по крупнее. Гусыни еще не несут яйца. Сегодня одна гусыня (самая крупная) стала гонять одного гусака, постоянно отгоняет его от стада, он ее боится и ходит немного отдельно. Другие гусыни и другой гусак его не трогают. Можно что-то сделать? Спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Ирина11 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Оставила на племя 2 гусака и 6 гусынь, все молодые, вылуп в мае в инкубаторе, росли все вместе. Гусаков оставила по крупнее. Гусыни еще не несут яйца. Сегодня одна гусыня (самая крупная) стала гонять одного гусака, постоянно отгоняет его от стада, он ее боится и ходит немного отдельно. Другие гусыни и другой гусак его не трогают. Можно что-то сделать? Спасибо.

может у Вас та гуска именно гусак! вот и отгоняет конкурента

: Ростовская область г.Миллерово
21.12.2012 - 22:37
: 17

Нет, точно гусыня! Проверяли по клоаке и кричит как гусыня. Дело в том что она как бы охраняет, защищает другого гусака. Ходит за ним следом как будто охрана. Все стадо ходит вместе туда-сюда по загородке. Загородка для них большая места много. Только другой гусак приближается к ее охраняемому гусаку, она бежит на него и шипит. Сегодня даже била этого гусака, схватила за крыло и держит, а он убегает и кричит, а она висит у него на крыле. Потом отпустила. Вечером выпустила пастись гусей, она опять от своего гусака не отходит и другого близко не подпускает, сама не щиплит траву а смотрит по сторонам. Так гусак и ходит от них на расстоянии, хотя он крупнее гусыни, но почему то ее боится. Что делать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

если Вы не чего не путаете, то я бы убрал такую гуску, думаю с другими спариватся, она ему точно не даст

: Ростовская область г.Миллерово
21.12.2012 - 22:37
: 17

Денис спасибо! Помучали сегодня гусыню, оказался - гусак. Вы были правы. Кого лучше тогда оставить гусака (что был у меня гусыней), он очень деловой или которого он прогоняет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ТА НЕ ЗА ЧТО! Вам если я правильно понимаю нужно два гусака оставить, сейчас у вас их 3 и 5 гусынь, ну выберайте двоих, только того гусака, за которым этот ходит, нужно убирать! Ну тли кого то из них! я юы оставил этого (на которого Вы думали что гуска, и того которого отгоняет! Либо же этого убрать (который был гуской у Вас) и оставить тех двоих! ну одного нужно срочно убирать, з это много

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

гуси

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот такой молодой

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

начинают нестись

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Гусеводы подскажите пжл., где гусям устраивать гнезда, в помещении или под навесом?, они прожили всю зиму на улице, в сарай ходят только уток погонять. Навес под одной крышей с сараем

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

под навесом тогда конечно!

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Спасибо, Денис, еще вопрос можно? У меня 4 гусыни и два гусака, но один гусак топчет только одну гусыню, а остальные его не интересуют, второй гусак вообще не был замечен в спаривании, но активно отгоняет первого при спаривании. вопрос как поступить? я склоняюсь к тому, чтобы съесть второго. Или разделить на семьи - посмотреть, что будет?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну вообщето кубанцы (а вас помеси их) очень любвиобильны, и спариваются как правило со всеми гусками, думаю еще не время просто, может та гуска просто скоро должна занестись, вот он и удиляет ей внимание! Если он не бегает как больной только за ней, и не отгоняет всех остальных от ее, то все нормально будет, будет он всех топтать, но я бы двоих оставил, а там видно будет, можно и по-очериди выпускать, если сильно будут мешать друг другу, но не должны

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Спасибо, Денис, пока оставлю двоих. Потом разделю по трое, посмотрю, что получится.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

это правильно!! думаю получится

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Уважаемые форумчане! Возможно надо было создать новую тему, но попробую спросить здесь. У меня на зиму остались три гусыни, две трехлетние и одна полуторогодовалая. Я на днях взяла им нового гусака, молодого, в мае будет год. Они его не приняли, щипают, отгоняют от себя. Мне его так жаль. Что делать? Подскажите.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

если другого варианта все-равно нет, то остается ждать! Должны ужится! нужно было их в новый сарай всех, чтоб гуски не были хозяйками! если есть такая возможность - сделайте так, должно все наладится! хотя и поздно! но попробевать стоит

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Спасибо за такой быстрый ответ!
Значит гусыни могут и не принять гусака? А то мне соседка говорит, может гусыню дали вместо гусака?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну сразу конечно будут возмущатся, они же ведь хозяйки, да ещо и не первогодки! Ну а гуска или гусак, тут я уже знать не могу! Я розсматрел вариант, с гусаком! должны ужится! Но нужно время, а его нет, так как плем сезон, постарайтесь их перегнать в другой сарай, чтоб был стрес и для них, чтоб не занеслись, а то ведь яйцо будет неоплод пока! Пусть уживаются

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Доброй ночи
Хочу сказать если это точно гусак, то толку уже можно сказать от него не будет не какого. У меня тоже такое было 8 лет тому назад, летом у меня машина задавила старого гусака, остались одни старые гусыни, и по осени решил себе купить нового гусака, купил. И что в итоге, гусыни с первых же дней его не приняли, били, гоняли, кусали даже до крови, думаю что же такое, может быть это гусыня, проверяю, гусак. Ну думаю ладно, как нибудь уживутся, да, ужились... На протяжении всей зимы его гусыни не много всё щипали, подошла весна, толку не какого. Уже даже гусыни занеслись, что делать, стал весной бегать по всем гусятникам искать гусака или хотя б, чтоб дали на прокат. Вообщем нашёл молодого гусака, подпустил, они его тоже решили попинать, ну не тут тот было, этот молодой гусак стал их гонять по всему двору. И он уже на 2 день начал обгуливать гусынь, а того я сразу же зарубил. Вот так вот.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну так разные гусаки Коля! стоит попробывать!

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Ну так Денис, я же ничего не говорю против. Конечно же стоит попробовать, это же я рассказал свой опыт, какой у меня был.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Николай Илюшкин пишет:

Ну так Денис, я же ничего не говорю против. Конечно же стоит попробовать, это же я рассказал свой опыт, какой у меня был.

как это не говоришь?? ты с первых слов обрубил попытку человеку, сказав что толку не будет! нужно верить Коля, и сделать все возможное, а там видно будет

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Спасибо. Попробую поменять им место жительства.
Я, кстати, тоже думала взять еще одного гусака попробовать, или на прокат хотя бы. А сколько по времени надо будет держать "прокатного" гусака?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Обязательно напишите нам о результатам. Удачи Вам!

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Извините, повторю свой вопрос. А сколько по минимуму надо держать гусака, если напрокат брать? Ну, то есть как долго ему надо топтать гусынь, чтоб те оплодотворенные яйца стали нести?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Гуска несет оплодотворенное яйцо в течение 5-7 дней. Тоесть после каждого удачного спаривания, гуска несет 2-3 яйца оплод, так что гусак нужен всегда, пока будете собирать яйцо

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"Denis Byz" пишет:

Гуска несет оплодотворенное яйцо в течение 5-7 дней. Тоесть после каждого удачного спаривания, гуска несет 2-3 яйца оплод, так что гусак нужен всегда, пока будете собирать яйцо

А я вот с этим не соглашусь. Во-первых, тут зависит от того какое количество яиц несут гусыни, и ещё какая тут порода гусей. У меня самого такой опыт был и от людей слышал, если гусак уже проверенный, и у него хороший оплод, то ему достаточно 2-3 обгулять гусыню, и как минимум оплодо хватает, до 15 яиц. То есть, если так послушать, и верить этим всем словам, когда говорят, что оплода хватает всеволишь на 2-3 яйца, тогда получатся гусаку нужно обгуливать гусынь каждый день? Тогда что это вообще за гускак такой, что оплода хватает на пару яиц?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах