Вы здесь

ОБРАБОТКА ЗЕМЕЛЬ ПОД ЗЕРНОВЫЕ И ПРОПАШНЫЕ КУЛЬТУРЫ. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Впечетляет,но а где агрегат под 80 лошадей(глубокорехлитель)

Россия
: Краснодар
16.02.2009 - 07:58
: 39
Виталий А пишет:

Впечетляет,но а где агрегат под 80 лошадей(глубокорехлитель)

К сожалению, под МТЗ 80 только один ряд рабочих органов, если глубокорыхлитель Дельта. Груббер (до 35 см. глубина) производится от 2,5 м., 80-ка потянет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

аре а вы могли бы дать ссылку на него или фото

Россия
: Краснодар
16.02.2009 - 07:58
: 39
Виталий А пишет:

аре а вы могли бы дать ссылку на него или фото

На кого?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
a.p.e. пишет:
Виталий А пишет:

аре а вы могли бы дать ссылку на него или фото

На кого?

Вы новерное уже запутались в своих рекламах ну не ужели здесь идет речь о мустанге

Россия
: Краснодар
16.02.2009 - 07:58
: 39
Виталий А пишет:
a.p.e. пишет:
Виталий А пишет:

аре а вы могли бы дать ссылку на него или фото

На кого?

Вы новерное уже запутались в своих рекламах ну не ужели здесь идет речь о мустанге

Я, почти никогда, ничего не путаю wink . Для основной глубокой обработки у Hatzenbichler есть 2 агрегата:
- Дельта до 60 см.;
- Груббер до 35 см.
Так Вам какой? smile3

Россия
: Краснодар
16.02.2009 - 07:58
: 39

Вариант 4 балки.
Файлы:
pc131275.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вот это для 80 лошадей?

Россия
: Краснодар
16.02.2009 - 07:58
: 39
Виталий А пишет:

Вот это для 80 лошадей?

С четырьмя рядами рабочих стоек 80-ка возьмет только на 20 см. в глубь. Есть вариант с двумя рядами стоек, он будет брать глубже. Вот такой, только ширина захвата 2,5 м.:

Файлы:
1_4_0.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А есть непосредственно тот который меня интересует и с полной характиристикой,а не типа того

Россия
: Краснодар
16.02.2009 - 07:58
: 39
Виталий А пишет:

А есть непосредственно тот который меня интересует и с полной характиристикой,а не типа того

Скиньте мне в личку свой E-mail и я вышлю характеристики

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Виталий А пишет:

МЮ здравствуйте.
Я буду очень вам благодарен за полезную инфу.
А заразиха --она так и называется--это паразит ростительного вида ,а не насекомое который распологается на корне растения,и очень прекрасно питается от него.
На характеристиках семян указывается маленичность,устойчивость к заразихе и т.д.

На твой вопрос, по поводу заразихи, прислали ответ. Цитирую: Препарат Нитран экстра 2-3л/га или Трефлан 2-2,5 л/га. Опрыскивание почвы (с немедленной заделкой) до посева, одновременно с посевом или до всходов культуры. Возможно, при работе с Нитраном фитотаксичное воздействие на последующие культуры севооборота-просо,луговые травы, а при неблагоприятных условиях-угнетение овса, кукурузы,ячменя, риса, свеклы, пшеницы. Другой вариант применения гербицидов: Трофи90, расход 1,5-2л/га. Опрыскивание почвы до посева(с заделкой при недостатке влаги) или до всходов культуры. Расход рабочей жидкости, для всех, вышеперечисленных препаратов 200-300л/га.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

От заразихи только евро-лайтинг по системе clearfield
в районе с десяток фермеров пробовали в 2008г.
урожай чуть ниже, но за три года от заразихи избавишся. Правда дорогое это удовольствие - гербицид 1500 руб на га + семена на 20 % дороже обычных, хотя если выбирать между 4 ц га и дополнительными затратами то наверное альтернативы нет. Я буду накрывать 55 га в этом году.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Манчестер Юнайтед пишет:
Виталий А пишет:

МЮ здравствуйте.
Я буду очень вам благодарен за полезную инфу.
А заразиха --она так и называется--это паразит ростительного вида ,а не насекомое который распологается на корне растения,и очень прекрасно питается от него.
На характеристиках семян указывается маленичность,устойчивость к заразихе и т.д.

На твой вопрос, по поводу заразихи, прислали ответ. Цитирую: Препарат Нитран экстра 2-3л/га или Трефлан 2-2,5 л/га. Опрыскивание почвы (с немедленной заделкой) до посева, одновременно с посевом или до всходов культуры. Возможно, при работе с Нитраном фитотаксичное воздействие на последующие культуры севооборота-просо,луговые травы, а при неблагоприятных условиях-угнетение овса, кукурузы,ячменя, риса, свеклы, пшеницы. Другой вариант применения гербицидов: Трофи90, расход 1,5-2л/га. Опрыскивание почвы до посева(с заделкой при недостатке влаги) или до всходов культуры. Расход рабочей жидкости, для всех, вышеперечисленных препаратов 200-300л/га.

Здравствуйте МЮ
Спасибо что не забыли про меня.
Из выше перечисленных препаратов я нашел в прайсе агро химии с которой работаем много лет ,только ТРОФИ 90 и наверное единственный из всех что подходит для применяемого севооборота.
По поводу рабочей жидкости---Практически на всех препаратах 200-300 но сейчас опрыскиватели от 50-100 и эфект тот же.
Вопрос--В данном случае 200-300л это принципиально?
thank_you

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Игорь.23 пишет:

От заразихи только евро-лайтинг по системе clearfield
в районе с десяток фермеров пробовали в 2008г.
урожай чуть ниже, но за три года от заразихи избавишся. Правда дорогое это удовольствие - гербицид 1500 руб на га + семена на 20 % дороже обычных, хотя если выбирать между 4 ц га и дополнительными затратами то наверное альтернативы нет. Я буду накрывать 55 га в этом году.

Здравствуйте Игорь
А вы могли бы по подробней о евролайтинге,а то я в нете полазил наткнулся на форум с сылкой на тему ,но так ничего конкретного не нашел,только один впаривает семена импорта ,а другой котегорично отвергает.
Да и кстати ,только на импортных гибридах я и замечаю развитие этой хрени ,а сорта превосходно развивались и дали урожай--что вы скажите об этом
Если тайна в чем то-то можно в личке пообщаться dri

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Мужики! возвращаясь к названию темы прошу совета- есть 100 га полузаброшенной земли %50-60 запыреено(не сильно. дернины практически нет) есть желание засеять подсолнечником. что можете посоветовать кроме психушки? agree

РФ
: Краснодарский край
02.03.2009 - 23:17
: 38

Здравствуйте Артем! В прошлом году начинающему фермеру готовил почву 100% покрытую пыреем ,два следа дискатором с интервалом 2 недели ранней весной ,прикатывание , 15 мая ,когда поле покрылось сорняками посеяли подсолнечник , через 3 дня обработали гербицидом сплошного действия.До самой уборки поле было чистым.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

 Артем, пишете как обработанна почва на данный момент. Если ни как, то по схеме Владимира Малыхина, если с осени задискована, запахана то можно Трофи 90, Харнес,  Зеллек-супер , или пружинной бороной  вообще то злаки на подсолнечнике - не проблема.

Виталий, http://www.agro.basf.ru/ru/deploy/media/ru/publicrelations/advertising_m...   Можно более подробно узнать у Любови Никитичны в ДОРФ . Насчет импортных гибридов или ВНИИМКовских сортов - решает каждый сам ( Я категорически против ВНИИМК) , а гибриды ВНИИМК поражаются не хуже импортных, (материнская линия одна) . 

По поводу 300 л га и 50 л га  почвенные однозначно  300 л, да и остальные препараты тоже, в листовке к препатату посмотрите сколько производитель рекомендует расход. Практически ни где не применяют 50 л га расход. 

 

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Игорь,
Если бы вы читали внимательно то вы бы не повторяли мои слова по поводу того ---что требует листовка.И хотел бы я взглянуть на ваш опрыскиватель(неужели вашим распылителям более 10 лет)
Ссылка не открывает конкретной информации,и мне не понятно какое отношение гербицид имеет к заразихе, thank_you

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Виталий А. По поводу расхода рабочей жидкости. Сам по себе почвенный препарат усиливается, если почва влажная или после внесения, через несколько часов пойдет дождь. То защитный экран препарата от этого только выиграет. По этому почвенными я работаю 200-300л/га.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте МЮ
С рабочим расходом вполне доходчиво,спасибо.
Но все же мне не понятна связь гербицида с заразихой--ведь она является паразитом,а не сорной ростительностью.
Может у вас есть источники инфы по этому поводу?
Приятно общаться с человеком который поясняет свои доводы,а не просто ляп и все,
А выше перечисленные препораты являются тоже, гербицидами?
scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

1. По поводу распылителей- опрыскиватель оп- 2000
распылители - белама-плюс 2000- го года, расход 110- 400 л/га . Я прекрасно знаю малообъемные элекпрические распылители ( ставлопольского произвадства) единстванный их плюс - нечуствительность к сору в воде. Зато минусов хоть отбавляй : при ветре уже 3 м/сек. снос препарата больше чем ширина захвата, прочвенные препараты не внесёшь (или 3-й скоростью на VNP)? работают чесно 2- года , затем пластмасса трескаеться, так что по моему мнению минусы перевешивают плюсы.
2. Почему производители указывают расход 200 л? Да потому , что они незнакомы с творчеством наших кулибиных, вы бываете на сх- выставках ,поинтерисуйтесь какой расход у импортных опрыскивателей, что то я не видел ниже 100 л/га. При меньшем расходе размер капель должен быть микроскопическим ( подобие тумана), но тогда время жизни капли стемительно снижается и велика вероятность ее испатения до попадания на обрабатываемый объект, до 91- года к малоъобемному применению допускались препараты только на маслянной основе, которые не испарялись.
кроме того восходяшие потоки воздуха от нагретой земли уносят часть препарата , если он находится в мелкодисперсной форме,( а это загрязнение окружающей среды, к которому на западе отношение серьёзнее ,чем у нас,) поэтому работать можно до 10 утра и с 19 вечера. ну и где выгода? в 10 л соляки? А вообще то нужно следовать инструкции -- производитель лучше знает как применять, он на исследования тратит огромные деньги.
Если проблема с подвозом воды- купите минимотопомпу и из любой канавы можно набрать.
3. Виталий А, Вы читаете не внимательно, на 4-й странице приведен регламент применения по заразихе. Или у вас неоткрылась ссылка?
И на последок еще ссылка http://www.zarazihi.net/

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Виталий. Кстати у вас в краевой станции защиты растений работает доктор с/х наук Петр Степанович Балиста. Мне его для вас посоветовал профессор Т.Г. Алиев. Можете смело на него сослаться и он вам поможет по любому вопросу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Виталий, заразиха - это растение имеющее празитический тип питания, но это растение. она не устойчива к компонентам евро-лайтинга и питаясь соками подсолнечника получает губительную дозу препарата через питательные вещества- на этом основано действие евро-лайтинга.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Но все же мне не понятна связь гербицида с заразихой--ведь она является паразитом,а не сорной ростительностью. Виталий, заразиха- это растительный паразит. И бороться с ним нужно, как с растением. Просто он использует подсолнечник, как кормушку. Может видел на деревьях растут грибы, их называют трутовик копыто? Они по своей форме напоминают копыто? Он тунеядец, питается соком дерева, в оконцовке дерево чахнет. Так и в твоем случае необходимо применять именно гербициды.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Виталий А. Ну, что земляк, не заинтересовал тебя евро-лайтинг? Зря за ним будущее наше. Я импортный подсолнечник начал выращивать одним из первых в районе еще "Ягуар", потом были Красотка, Савинка, Опера, Джази, Брио, пионеровские практически все, Санай, санмарины, Кубанские 930 943 итд Когда заразиха прижала - перешёл на 4- польный севооборот, вернулся к ВНИИМКовским сортам- Березанский, Мастер,Родничёк, Лидер, но быстро отказался - качество семян - фуфло. Вернулся к пионеровским - лучший ПР64а 63 наименее подвержен заразихе. В этом году буду пробовать евролайтинг + Никози ( Сингента)

РФ
: Краснодарский край
02.03.2009 - 23:17
: 38

Хотел бы вернуться к теме.Вопрос а.р.е. не подскажите орудие подготовить почву после зерновых для зерновых.Земли не хватает для полноценного севооборота,поэтому после пшеницы сею оз.ячмень.После дискатора сею,поле черное,но весной появляються "лысины" в местах выгрузкки комбайна,где комбайн замедлял ход,т. е. дискатор заделал солому,но проходят дожди земля оседает семена зависают в соломе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир Малыхин пишет:

Хотел бы вернуться к теме.Вопрос а.р.е. не подскажите орудие подготовить почву после зерновых для зерновых.Земли не хватает для полноценного севооборота,поэтому после пшеницы сею оз.ячмень.После дискатора сею,поле черное,но весной появляються "лысины" в местах выгрузкки комбайна,где комбайн замедлял ход,т. е. дискатор заделал солому,но проходят дожди земля оседает семена зависают в соломе.

Вопрос не ко мне, но если не возражаете отвечу
Может это жужелица? Вообще то нужно стремится к недопущению куч. Комбаин с измельчителем? Я когда вижу, что полный уже сдаю назад на пониженной на 10- 20 метров , за это время молотилка очищается от соломы и тогда уже выгружаюсь.,
Внимательно посмотрите есть жужелица или нет очень похоже на неё, из за жужелицы я и отказался от полупара.

РФ
: Краснодарский край
02.03.2009 - 23:17
: 38

Игорь нет не жужелица,это проблема у многих.Раньше солому стягивали на край поля,сжигали ,запахивали,то сегодня от этих приемов отказались.На этом поле урожайность в 08г. 68ц с га, примернное такое же колисчество соломы осталось на поле,вносил селитру с гуматом в надежде перегниет.Комбайн с измельчителем, все равно много соломы остается ,вот и думаю может есть орудие которое справилось бы с соломой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах