Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 197 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Джалиль
28.07.2020 - 07:39
: 14

у ни

Aleks35 пишет:

kudravzev пишет:

Aleks35 пишет:

iLnur1986 пишет:

Скорее всего я купил просто подшипник а надо обганную муфту

[развернуть]

https://podtrade.ru/product/37731/

Или так
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/presspodborshchik_rxyk_yk_star_0...

Тоже можно но у них в наличии его небыло.

у них заказал в итоге через три дня позвонили сказали что нету в наличии

10.08.2020 - 13:58
: 2

Всем привет!

У моего пресс подборщика падает удочка при резком толчке, или закрытии заднего люка. Дело в том, что нижняя часть запчасти на фото, износилась до такой степени, что металл там выщерблен. Не подскажите как называется эта металлическая деталь, можно ли ее где-либо купить?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
FedorT пишет:

[изображение]

Всем привет!

У моего пресс подборщика падает удочка при резком толчке, или закрытии заднего люка. Дело в том, что нижняя часть запчасти на фото, износилась до такой степени, что металл там выщерблен. Не подскажите как называется эта металлическая деталь, можно ли ее где-либо купить?

Скорее всего у вас проблема вот в этой детали, зацеп стал гладкий, слизало его и удочка стала падать от любого чиха. Лечится сваркой и болгаркой за 15мин, восстанавливается начальная геометрия.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
FedorT пишет:

[изображение]

Всем привет!

У моего пресс подборщика падает удочка при резком толчке, или закрытии заднего люка. Дело в том, что нижняя часть запчасти на фото, износилась до такой степени, что металл там выщерблен. Не подскажите как называется эта металлическая деталь, можно ли ее где-либо купить?

Да, да я тоже согласен, что это защёлка.

10.08.2020 - 13:58
: 2

Добрый день!

Ищем специалиста, который за вознаграждение (цена договорная), поможет настроить пресс подборщик 9YK8050 с выездом. Московская область, Шаховской район, деревня Репотино. И заодно обучит и расскажет как с этой техникой работать. Предохранительную гайку срывает все время.

Федор Тарасов
+79851367185 г. Москва.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
FedorT пишет:

с выездом

Далековато однако. Такбы и без вознаграждения помог.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
FedorT пишет:

Добрый день!

Ищем специалиста, который за вознаграждение (цена договорная), поможет настроить пресс подборщик 9YK8050 с выездом. Московская область, Шаховской район, деревня Репотино. И заодно обучит и расскажет как с этой техникой работать. Предохранительную гайку срывает все время.

Федор Тарасов

+79851367185 г. Москва.

когда срывает? при наполнении пресса сеном или просто при вращении?

25.11.2016 - 21:19
: 1957
FedorT пишет:

Предохранительную гайку срывает все время.

Это что за гайка такая???

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
FedorT пишет:

Добрый день!

Ищем специалиста, который за вознаграждение (цена договорная), поможет настроить пресс подборщик 9YK8050 с выездом. Московская область, Шаховской район, деревня Репотино. И заодно обучит и расскажет как с этой техникой работать. Предохранительную гайку срывает все время.

Федор Тарасов

+79851367185 г. Москва.

Могу помочь только дистанционно. Эта картинка ваша или с интернета? Пресс покупали новый или б/у? Для начала настройки - Откройте передние дверцы слева и справа, сфотографируйте, фото загрузите сюда, возможно что то стоит неправильно к примеру цепь неправильно одели. Посмотреть нужно расположение тяг. Настройка этого пресс подборщика простая и не займёт 30 минут. Если он новый то, он настроен примерно на 15-18 кг. Возможно просто рычаг обмотчика не перезаряжен.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Собираюсь купить пресс 8070. Есть пара дилетантских вопросов к владельцам сего аппарата.
1) Реальная средняя производительность, понятно, что от сена зависит, судя по видео около 30 рулонов в час, а 80 как в продавцы пишут?
2) Пресс уралец 8070 можно брать или искать чистого китайца?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Сантини пишет:

Собираюсь купить пресс 8070. Есть пара дилетантских вопросов к владельцам сего аппарата.

1) Реальная средняя производительность, понятно, что от сена зависит, судя по видео около 30 рулонов в час, а 80 как в продавцы пишут?

2) Пресс уралец 8070 можно брать или искать чистого китайца?

Я бы брал 8050 у него тюки по 20кг удобно, по 30кг от 8070 тяжело тягать.
В среднем 30 у меня травы совсем нет, гоняем три волосинки по полю. Где погуще можно и 50-60 в час, больше у меня не получилось. Были тут рекордсмены, если память не изменяет то 80 делали.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kudravzev пишет:

Сантини пишет:

Собираюсь купить пресс 8070. Есть пара дилетантских вопросов к владельцам сего аппарата.


1) Реальная средняя производительность, понятно, что от сена зависит, судя по видео около 30 рулонов в час, а 80 как в продавцы пишут?


2) Пресс уралец 8070 можно брать или искать чистого китайца?

Я бы брал 8050 у него тюки по 20кг удобно, по 30кг от 8070 тяжело тягать.

В среднем 30 у меня травы совсем нет, гоняем три волосинки по полю. Где погуще можно и 50-60 в час, больше у меня не получилось. Были тут рекордсмены, если память не изменяет то 80 делали.

Спасибо. Чего-чего, а травы у нас много. Я правильно понимаю, что производительность в рулонах у 8050 и 8070 одинакова, но первый делает тюки по 20, а второй по 30? А плотность намотки одинаковая? Слышал что рулоны от 8050 дождь пробивает.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

[quote=Сантини Слышал что рулоны от 8050 дождь пробивает.

[/quote]

врут. У меня нынче на поле 10 штук двое суток под конкретным дождем лежали. Обнаружил их на вторые сутки после дождя. Думал пропали. А они полностью сухие. Только в месте соприкосновения с землей немного влажная полоска. А позавчера увидел на крыше забытый рулон, который пролежал там примерно месяц (дожди каждый день, через день). Думаю, пойдет на подстилку, если просушить немного. А он сухой, только сверху 1-1,5 см влажный слой. Отдал коровам, все съели. Сам не ожидал такого. Рулоны средним весом около 16 кг.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Михаил Жаворонков пишет:

Сам не ожидал такого

Если насквозь не пробило дождём то при хорошей погоде в поле за пол дня прлсыхают.
А вот если сверху оьдуло и в кучу то портятся насквозь

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Aleks35 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Сам не ожидал такого

Если насквозь не пробило дождём то при хорошей погоде в поле за пол дня прлсыхают.

А вот если сверху оьдуло и в кучу то портятся насквозь

это точно. Влажные нельзя в куче держать, начинают гореть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Сантини пишет:

Спасибо. Чего-чего, а травы у нас много. Я правильно понимаю, что производительность в рулонах у 8050 и 8070 одинакова, но первый делает тюки по 20, а второй по 30? А плотность намотки одинаковая?

По ходу ты как раз ничего не понял... А про 80 руликах в час вообще забудь. В первый месяц хорошо если 30 в час будешь делать ( чаще попытки занятий черной магией : проклятия , танцы с бубном... ) На второй - третий год 50- 60 может выдашь yes2

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Михаил Кунков пишет:

Сантини пишет:
А про 80 руликах в час вообще забудь. В первый месяц хорошо если 30 в час будешь делать ( чаще попытки занятий черной магией : проклятия , танцы с бубном... ) На второй - третий год 50- 60 может выдашь [изображение]

наверное у всех так smile3 Первый год 30 шт. в час было нормой, на второй максимум получалось 45. Нынче максимум получилось 74 шт, но за день в среднем вышло 58 штук.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Михаил Кунков пишет:

Сантини пишет:

Спасибо. Чего-чего, а травы у нас много. Я правильно понимаю, что производительность в рулонах у 8050 и 8070 одинакова, но первый делает тюки по 20, а второй по 30? А плотность намотки одинаковая?

По ходу ты как раз ничего не понял... А про 80 руликах в час вообще забудь. В первый месяц хорошо если 30 в час будешь делать ( чаще попытки занятий черной магией : проклятия , танцы с бубном... ) На второй - третий год 50- 60 может выдашь [изображение]

Понял thank_you

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Продал я мужики свой мрб, купил стар 2000 туковый. Производииельность у него 100 тюков в час, тюки делаю 12-15 кг, чтобы в одну руку взять. Двух бабин 2200 тэкс зватает на 800 штук, по 800 р бабина. На мрб делал 60 тюков 20 кг в час, производительность тюкового не далеко ушла) , при условии, что таскаю фотоном 25лс. На 40 ке производительность тюкового будет выше. Трактор тюковый чувствует сильнее, если пачка под нож попадает большая, может и заглохнуть. Безусловный плюс меньше контроля за пресом, и левая нога отдыхает. В этом году решил заботиттся о себе и левом колене, после пахоты плугом и пресования, колено давало боли.( не молодеем(

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

А еще доп инф. Недавно на меня вышел земляк с такой же техникой, тоже задумался о пресе ,так вот, купил он стар 900 за федю 244. Сказал что федя с ним справлчется. Сейчас погода наладится и поедет еще косить, жду от него отзыва. Скину ему ссылку, может присоединится к нам.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Pan Panov пишет:

Продал я мужики свой мрб, купил стар 2000 туковый. Производииельность у него 100 тюков в час, тюки делаю 12-15 кг, чтобы в одну руку взять. Двух бабин 2200 тэкс зватает на 800 штук, по 800 р бабина. На мрб делал 60 тюков 20 кг в час, производительность тюкового не далеко ушла) , при условии, что таскаю фотоном 25лс. На 40 ке производительность тюкового будет выше. Трактор тюковый чувствует сильнее, если пачка под нож попадает большая, может и заглохнуть. Безусловный плюс меньше контроля за пресом, и левая нога отдыхает. В этом году решил заботиттся о себе и левом колене, после пахоты плугом и пресования, колено давало боли.( не молодеем(

Вопрос,где ролики поршня берёте?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Тоже взял star1000,но не пробовал даже,ремонт поршня.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Pan Panov пишет:

производительность тюкового не далеко ушла)

Вот уж не надо!

Это такая же фигня как при обсуждении сегментных и роторных кос lol Можно геройстровать как волк из "ну погоди" на спортивной тачке ( как он там педали жамкал) . Или тупо смотреть за процессом. У меня Киргиз даж когда не вязал, ито шло не так как на рулике....

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Serqei yanmar пишет:

где ролики поршня берёте?

Нигде , достался в идеальном состоянии, даже звездочка в краске.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Pan Panov пишет:

Serqei yanmar пишет:

где ролики поршня берёте?

Нигде , достался в идеальном состоянии, даже звездочка в краске.

Про идеальное состояние верится с трудом,вы поршень ещё не вынимали,вот там все чудеса,для многих конечно болтанка подшипников это идеал,а для меня ,,как серпом по яйцам". smile3

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Долго я ждал такого человека как вы Pan Panov, кто реально будет владельцем тюкового пресс подборщика STAR MR.2000DX (надеюсь у вас эта модель, если нет, то уточните). Знаю что у вас есть свой Ютуб канал, заходил, просматривал ваши ролики, но обзора на этот пресс подборщик и видео в реальной работе при реальной скорости так и не увидел. Таких видео роликов я в Ютубе вообще не нашел конкретно про эту марку пресс подборщика. Конечно видосики некоторые есть (базовые) при холостой работе, а вот действительно чтобы в поле..... то таких видео нет. Видел видео про тюковой 1000-й (не впечатлил). Но мои поиски привели меня к каналу https://www.youtube.com/channel/UCHG98bOPriv18-47X72pi7g . Мужики толково рассказывают про пресс подборщики. Пересмотрел у них на канале почти каждый видео ролик. Сначала про сипму и вельгер (грубо говоря аналоги тюкового стара) какие там требуются расходники? Всё рассказывают (всё было интересно). Рекомендую и вам посмотреть. И в итоге пришёл к выводу, сугубо моё личное мнение: вальцовый проще по всем параметрам: в обслуживании, в ремонте и запчасти в интернете есть, вальцовый лишь уступает по скорости прессования (смотря какой тюковой, есть такие тюковые которые ползают и давятся валками сена, при этом время прессования одного валка будет равносильна что у вальцового, что у тюкового. Не забываем про ширину захвата пресс подборщика! Подхожу к финишу: в каталоге страница 10-я, позиция 21-я. Chain 50SH. Цепь 144 звена. 144(звена) × 15,875 (шаг) = 2286 см.(длинна цепи). Проблема в том что на Российских заводах такой УСИЛЕННОЙ ЦЕПИ НЕТУ. Вы наберите в поисковике (технические характеристики цепи 50SH) я был приятно удивлён. Ну думал китайский каталог, китайские запчасти, не так прочны как японские, и тут я получается ошибся в своём мнении. Раньше на маркировку цепи не обращал внимание, а теперь изучил эту тему. ПРОСТАЯ ПРИВОДНАЯ РОЛИКОВАЯ ЦЕПЬ с шагом 15,875 будь то Российская или импортная имеет толщину стенки 1,5 мм., 1,6мм., 1,7мм., ... 2,03мм. и разный диаметр штифта и имеют среднюю разрывную нагрузку до 23 Q0. kH.
УСИЛЕННАЯ ПРИВОДНАЯ РОЛИКОВАЯ ЦЕПЬ с шагом 15,875 (импортные) имеют толщину стенок 2,4 мм., и 2,42 мм., а также штифты большего диаметра. В связи с этим достигли средней разрывной нагрузке 36 Q0. kH. В ообщем изучив эту тему начал пытаться заказывать что то похожее, а может ещё прочнее. Первое куда я обратился это https://privod-tsepi.ru/katalog-tsepi/czepi-did/privodnyie-rolikovyie-cz... оказалось что в каталоге есть, а в наличии нет, переспросили меня где я хочу использовать эту цепь, ответил что в пресс подборщике 0850. Спросили, а много ли таких пресс подборщиков, ответил что вся Россия наполнилась такими пресс подборщиками из Японии и Китая. Через некоторое время мне ответили что если вы оформите заказ то Цепь с Японии через Москву придёт к зиме, готовы ли вы подождать, ответ - Да готов, цепь - 5 метров, 5 полусоединителей и 5 замков оплатил, жду. Далее обратился http://bearing-inter.ru/catalog_skf/tsepi-povyshennoy-prochnosti/tsep-od... Как оказалось тоже нет в наличии но под заказ можно. Скоро оплачу Буду покупать. Третье место куда я обратился это снова в приводные цепи за китайской мото цепью (применяют на сверхмощных мотоциклах и квадроциклах), по этому маркировка цепи 530SX В переговорах по телефону выяснил что режут они её любой длинной. Цена 1 метра 1800 рублей. https://privod-tsepi.ru/katalog-tsepi/moto-czepi/czep-530sx.html Как вы уже заметили я набравшись знаний заглянул в Четвертое место - это был Алиэкспресс, но там цепи слабые (подделки) к примеру в комментариях о цепи DID на Алиэспресс мотоциклисты пишут негативные отзывы. И напоследок заглянул сюда https://moto-stock.ru/info/article/kak_otlichit_nastoyashchuyu_tsep_did_.... Прочитал и успокоился. Качественные оригинальные цепи - запчасть не дешевая. Если бы на заводе пресс подборщик был бы оборудован цепью с шагом 19,05 это был бы супер пресс подборщик. Появились модернизированные пресс подборщики вместо шнура электропривод, но лучше бы поставили бы цепь с шагом 19,05. Конечно конструктора этого пресс подборщика надеялись что он будет работать на цепи с толщиной стенки 1,5 мм. , но нет не пошёл порвало, дальше возможно поставили с толщиной стенки 2.0 мм. снова порвало, в итоге поставили самую прочную 2,4 мм. (прочнее не бывает, край 2,42 мм), но её прочности чуть чуть тоже не хватает, а звезды не захотели переделывать на следующий шаг цепи. Надеюсь мои строки прочитают и продавцы запасных частей к пресс подборщику 0850, просьба к вам - заключите договор с китайцами на комплект звёздочек для переоборудования пресс подборщика с цепи 15,875 на цепь 19,05. В ответ услышу таких комплектов не существует. Товарищи продавцы - так вы осуществите желание потребителя, разработайте, изготовьте, привезите, проинформируйте здесь о том что такой комплект появился, отправьте каждому нуждающемуся, вы ведь не торгуете оригинальными усиленными цепями, а простыми приводными из КНР по цене примерно нашей отечественной. Срезной предохранительный болт будет выручать в трудную секунду и крючки зацепления. Надеюсь ситуация хоть как то изменится.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236

Дополнение к моей цитате.

Вложение
katalog-press-podborshchik.pdf
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
'Виталий' пишет:

цепи 15,875 на цепь 19,05

Если уж сильно хочется то можно шестерню заказать на заводе по чертежам.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
Aleks35 пишет:

'Виталий' пишет:

цепи 15,875 на цепь 19,05

Если уж сильно хочется то можно шестерню заказать на заводе по чертежам.

Под замену не одна, а комплектом 5 шт. "ни шестерни, а звёздочки".

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
'Виталий' пишет:

Aleks35 пишет:

'Виталий' пишет:

цепи 15,875 на цепь 19,05

Если уж сильно хочется то можно шестерню заказать на заводе по чертежам.

Под замену не одна, а комплектом "ни шестерни, а звёздочки".

Все можно заказать и изготовят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах