Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 166 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Василий 55 пишет:

ходить по одному прокосу.масса была бешанная

Тут проблема в том, что пресс забивается не от большого валка, а от неравномерно высохшего. На бешенной массе прокос (1,65 да?) никогда не высохнет снизу. А если и высохнет, к тому времени сено станет жестким как проволока. Оно вылезает через вальцы и плохо закручивается. В обоих случаях будут проблемы с началом вращения рулона и забиванием подборщика в дальнейшем. Это к тому что густое, да ещё и длинное, сено желательно взворошить и перемять граблями.

Василий 55 пишет:

так думаю 3 прокоса в один волок согнать

Думать здесь нечего, а надо брать рулетку. Прессу нужен валок 30-35 см высотой по свеже сгребленному. Для дт 20 можно 40 см, но нужно дать улежаться, сгребать с вечера например. Для работы на первой передаче.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
ИгорьБ пишет:
Василий 55 пишет:

ходить по одному прокосу.масса была бешанная

Тут проблема в тот, что пресс забивается не от большого валка, а от неравномерно высохшего. На бешенной массе прокос (1,65 да?) никогда не высохнет снизу. А если и высохнет, к тому времени сено станет жестким как проволока. Оно вылезает через вальцы и плохо закручивается. В обоих случаях будут проблемы с началом вращения рулона и забиванием подборщика в дальнейшем. Это к тому что густое, да ещё и длинное, сено желательно взворошить и перемять граблями.

Василий 55 пишет:

так думаю 3 прокоса в один волок согнать

Думать здесь нечего, а надо брать рулетку. Прессу нужен валок 30-35 см высотой по свеже сгребленному. Для дт 20 можно 40 см, но нужно дать улежаться, сгребать с вечера например. Для работы на первой передаче.

Не,ну ясное дело.прф крутили.так я допустим сегодня сгребаю.а только завтра после обеда мне прессовали

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

что-то за спорами пропал мой вопрос про счетчик рулонов(((. Неужели никто не пользуется? Просто у меня после калымов запало подозрение в правильности подсчета заказчиком, сам не считал. Никогда не объ...манываю людей и надеюсь, что и меня не обманут, но все таки...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:

что-то за спорами пропал мой вопрос про счетчик рулонов(((. Неужели никто не пользуется? Просто у меня после калымов запало подозрение в правильности подсчета заказчиком, сам не считал. Никогда не объ...манываю людей и надеюсь, что и меня не обманут, но все таки...

Счётчик цеплять так, что бы срабатывал во время полного открывания задней камеры.
У меня электрический и концевик поставил с боку камеры. Так бывало врал, показывал лишние рулоны. А потому, что когда камера наполняется задняя крышка отходит и концевик бывало срабатывал.
Так, что этот момент надо учитывать.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вообще лучше поставить его в район гц. Когда крышка открывается- гц полностью втянут - нажимается счётчик.
Но иногда бывают и внештатные ситуации, такие как: крышку открыл, а рулон не выпал, а ты крышку опустил.... поднимаешь опять - и вот тогда счётчик дважды считает. И т.п.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

По началу я пользовался счётчиком, а потом забил на него)))) считаю прицепами. Полный нагрузил 84шт.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
VALERI76 пишет:

Вообще лучше поставить его в район гц. Когда крышка открывается- гц полностью втянут - нажимается счётчик.
Но иногда бывают и внештатные ситуации, такие как: крышку открыл, а рулон не выпал, а ты крышку опустил.... поднимаешь опять - и вот тогда счётчик дважды считает. И т.п.

я тоже склоняюсь к месту в районе ГЦ, но у меня обратная ситуация: счетчик срабатывает при растягивании его пружинки, крепящейся к рычажку. Можно, конечно счетчик развернуть и будет работать на сдавливание, тогда нужно какую-то нажимающую хреновину придумывать и куда ее крепить..
Это когда своя телега и ты знаешь сколько туда можно засунуть, а когда чужая? Стоять над душой при загрузке? Можно честного человека обидеть. Да и некогда, крутить нужно).

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Михаил Жаворонков пишет:
VALERI76 пишет:

Вообще лучше поставить его в район гц. Когда крышка открывается- гц полностью втянут - нажимается счётчик.
Но иногда бывают и внештатные ситуации, такие как: крышку открыл, а рулон не выпал, а ты крышку опустил.... поднимаешь опять - и вот тогда счётчик дважды считает. И т.п.

я тоже склоняюсь к месту в районе ГЦ, но у меня обратная ситуация: счетчик срабатывает при растягивании его пружинки, крепящейся к рычажку. Можно, конечно счетчик развернуть и будет работать на сдавливание, тогда нужно какую-то нажимающую хреновину придумывать и куда ее крепить..
Это когда своя телега и ты знаешь сколько туда можно засунуть, а когда чужая? Стоять над душой при загрузке? Можно честного человека обидеть. Да и некогда, крутить нужно).

Ну это понятно для кого- то нужно вести счёт!
Значит ставь на гц. Там уж придумай какую нибудь нажимающую пластину. Закрепи хомутами и если, что в любой момент можно будет снять.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Видишь ли я твой счётчик в руках не держал, а то бы ,что -то придумал))))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Я б зацепил к тягам включения обмотчика, к той же тяге индикатора например. У этих лишние, холостые, сработывания редко бывают, в отличие от крышки, которую в нештатных ситуациях не один раз бывает открываешь.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:

Я б зацепил к тягам включения обмотчика, к той же тяге индикатора например. У этих лишние, холостые, сработывания редко бывают, в отличие от крышки, которую в нештатных ситуациях не один раз бывает открываешь.

Согласен тоже вариант! good
Хотя у меня по началу удочка падала от любого Чи-Ха)))) пока не подтачил защелку.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
ИгорьБ пишет:

Я б зацепил к тягам включения обмотчика, к той же тяге индикатора например. У этих лишние, холостые, сработывания редко бывают, в отличие от крышки, которую в нештатных ситуациях не один раз бывает открываешь.

и такая мысль была, вот перестану за зеленкой ездить, перейду на сено и начну конкретно голову ломать, потом результатом поделюсь, может кто и мудрее подскажет.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
cccv13 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

Это когда своя телега и ты знаешь сколько туда можно засунуть, а когда чужая? Стоять над душой при загрузке? Можно честного человека обидеть.

А если ситуация: Ты знаешь что у тебя столько то рулонов (точно по счетчику), а человек после погрузки говорит что у него столько и эти "столько" не совпадают с твоими....??? Тоже человека обидеть недоверием?
Я к тому что всякие "товарно-денежные" отношения в каком виде они не были, требуют точности и прозрачности с обоих сторон. Ты посчитал - он посчитал - совпало... сделка завершена. А иначе рано или поздно будут возникать ситуации когда возникнут разногласия..... или кто то ошибся, или специально , или по недоразумению. Так что что бы не было "обид" с любой стороны надо вести " учет и контроль" по каждой конкретной "сделке".
Не по теме, и как бы со стороны...поэтому автоудаление..

все верно сказано, вот поэтому и хочу убрать все недомолвки из общения с заказчиками, сразу буду предупреждать о счетчике

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Хотя у меня по началу удочка падала от любого

Ну удочка то падает сама по себе, в смысле тяги за собой ре тащит. А тяги идут же только от перемещения крышки и если правильно настроит счетчик, будет срабатывать на полный рулон, когда тяги до конца дойдут. Открывания при частичной наполненности пойдут мимо.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

Хотя у меня по началу удочка падала от любого

Ну удочка то падает сама по себе, в смысле тяги за собой ре тащит. А тяги идут же только от перемещения крышки и если правильно настроит счетчик, будет срабатывать на полный рулон, когда тяги до конца дойдут. Открывания при частичной наполненности пойдут мимо.

Согласен. Если механизм настроен верно , то и ложных срабатываний не будет.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Ну, что все закончили сенокос? У меня осталось немного скошеного... Наверное спресую и хватит.... Надоело... Уже чуть больше 2000 за сезон.
Кстати так никто не придумал, как сделать процесс прессования непрерывный без остановки?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

как сделать процесс прессования непрерывный без остановки?

Он и так непрерывно всё лето идет, ещё и не останавливаться? shok laugh Пронадеялся на отаву, а погоды нет, в пленку кручу теперь, чтобы набрать необходимое количество. Таки пригодился обмотчик smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

Кстати так никто не придумал, как сделать процесс прессования непрерывный без остановки?

Наверно никак. Даже если замутить карусель с двумя прессами, как ранее обсуждали, нужно время чтобы они поменялись местами. Если бы было решение, его бы давно на больших прессах реализовали. Частично решает проблему лишь обмотка сеткой.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
ИгорьБ пишет:

Если бы было решение,

Параллельно два пресса, а рядок с сеном перенаправляется ( каким либо удобным способом) к тому что в работе. Это если есть возможность у пресса обматывать и выкидывать рулон не останавливаясь.
Можно даже на общей раме, а впереди подборщик как жатка на комбайнах, только имеет возможность сгонять сено в два места.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот скажите кто знаком с комбайном палессе. У него подборщик ленточного типа. А как он работает, зубья не убираются как на барабаном подборщике? И на зубья не наматывает сено?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

А то есть идейка по поводу безостановочной работы пресса.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
ИгорьБ пишет:
VALERI76 пишет:

как сделать процесс прессования непрерывный без остановки?

Он и так непрерывно всё лето идет, ещё и не останавливаться? shok laugh Пронадеялся на отаву, а погоды нет, в пленку кручу теперь, чтобы набрать необходимое количество. Таки пригодился обмотчик smile3

Что за обмотчик Игорь? По подробнее можно?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
VALERI76 пишет:

А как он работает, зубья не убираются как на барабаном подборщике?

Зубья там почти горизонтально полотну стоят, а на перегибах вальцов получается, что как бы выдвигаются, захватывая валок, потом также уходят вниз. По этому фото понятно будет.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
ИгорьБ пишет:
Василий 55 пишет:

https://fermer.ru/comment/1078761009#comment-1078761009

Игорь.а видео вашего изобретения нету? Взглянуть бы в работе scratch_one-s_head а затраты на плёнку? А укладка в сеновал как? Не рвётся?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Василий 55 пишет:

а видео вашего изобретения нету? Взглянуть бы в работе

В работе нет.

Василий 55 пишет:

затраты на плёнку?

15-16 р на рулон

Василий 55 пишет:

А укладка в сеновал как? Не рвётся?

Никак, на улице стоят.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Василий 55 пишет:

видео вашего изобретения нету? Взглянуть бы в работе а затраты на плёнку? А укладка в сеновал как? Не рвётся?

Вась, ты тему то поглянь хоть наискосок, там разные есть...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Михаил Кунков пишет:
Василий 55 пишет:

видео вашего изобретения нету? Взглянуть бы в работе а затраты на плёнку? А укладка в сеновал как? Не рвётся?

Вась, ты тему то поглянь хоть наискосок, там разные есть...

Просто интерес.у нас пока колхоз живой, мы выписываем сенаж.700 тонна

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

У нас оказывается тоже есть мини пресса.ПР-60,только инфы на него мало почему то dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах