Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 165 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Василий 55 пишет:

что 0870 хуже киргиза?

Я б даже сказал, что он хуже 0850. Корячить 30 кг рулоны ни разу не в радость, а меньше смысла не набивать им.

Василий 55 пишет:

4 дойных коровы,от 4 до 10 телят.10 овец.и лошадь

Но это никак не 22 КРСа dont Если телята до года, то все это поголовье эквивалент 9-12 коров. Да можно заготовить, у самого 8 нынче, но ну его нафиг такое удовольствие, месяц на сенокосе прожить, тогда как большому рулоннику там работы на два дня. Да и Киргизу наверно тоже, собирать-перекладывать только много потом.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
ИгорьБ пишет:
Василий 55 пишет:

что 0870 хуже киргиза?

Я б даже сказал, что он хуже 0850. Корячить 30 кг рулоны ни разу не в радость, а меньше смысла не набивать им.

Василий 55 пишет:

4 дойных коровы,от 4 до 10 телят.10 овец.и лошадь

Но это никак не 22 КРСа dont Если телята до года, то все это поголовье эквивалент 9-12 коров. Да можно заготовить, у самого 8 нынче, но ну его нафиг такое удовольствие, месяц на сенокосе прожить, тогда как большому рулоннику там работы на два дня. Да и Киргизу наверно тоже, собирать-перекладывать только много потом.

Игорь.а вы грузили по 23-28 телег руками? В одно рыло? Не приходилось? А я метал.сам косил,сгребал-и тутже грузил и увозил! Я склоняюсь к модели 8070. И исходя из этого расчёта, берём в среднем 120 рулонов с прф-145 по ну скажем 300 кг и делим на вес 30 кг. Выходит 1200 ну 1500 рулонов я накатаю. Это я считаю среднюю урожайность. И вы хотите сказать на этом прессе не реально? Не думаю. А вот с киргизом намучаешься.с визальным. Так что все в полне реально я думаю. Раз боится больших валков будем по прокосу ходить одной роторки.на дт-20 это реально,и практически не накладно! И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. БЫЛО БЫ У МЕНЯ 480 ТЫСЯЧЬ,Я БЫ НЕ ЗАХОДИЛ НА ЭТУ ВЕТКУ ,А ПОЕХАЛ БЫ НА БАЗУ,И ВЗЯЛ БЫ прф-145!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Василий 55 пишет:

Выходит по вашим словам Игорь,что 0870 хуже киргиза? Не думаю.вчера звонил земляку Плунжеру.тот мне сказал ,бери не думая.

Да не только по его... Киргиз это хоть и часто бракованая ( требует доделок), но техника для заготовки кормов для хозяйств. Настроенный - чуть не 3000 кип в день выдать может. А миником вы и триста первые несколько лет фиг выдадите. Там прессовка с настройками на уровне подсознания и управление на отработке рефлексов huh lol Иначе ни скорости, ни качества...
Я Киргиза еще не доделал, прыгал кузнечиком сейгод... bang Непровяз был 5 из 10 wacko2 Так ито успел больше, легче и лучше yes2
Да, и раз Вы задумывались о Киргизе... У вас трактор есть, не менее сороковки?
Тогда вообще покупать миник извращение.... Это как на морду трактору восьмидесятке прикрутить проволокой садовый триммер и гонять сенокосить.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Василий 55 пишет:
ИгорьБ пишет:
Василий 55 пишет:

что 0870 хуже киргиза?

Я б даже сказал, что он хуже 0850. Корячить 30 кг рулоны ни разу не в радость, а меньше смысла не набивать им.

Василий 55 пишет:

4 дойных коровы,от 4 до 10 телят.10 овец.и лошадь

Но это никак не 22 КРСа dont Если телята до года, то все это поголовье эквивалент 9-12 коров. Да можно заготовить, у самого 8 нынче, но ну его нафиг такое удовольствие, месяц на сенокосе прожить, тогда как большому рулоннику там работы на два дня. Да и Киргизу наверно тоже, собирать-перекладывать только много потом.

Игорь.а вы грузили по 23-28 телег руками? В одно рыло? Не приходилось? А я метал.сам косил,сгребал-и тутже грузил и увозил! Я склоняюсь к модели 8070. И исходя из этого расчёта, берём в среднем 120 рулонов с прф-145 по ну скажем 300 кг и делим на вес 30 кг. Выходит 1200 ну 1500 рулонов я накатаю. Это я считаю среднюю урожайность. И вы хотите сказать на этом прессе не реально? Не думаю. А вот с киргизом намучаешься.с визальным. Так что все в полне реально я думаю. Раз боится больших валков будем по прокосу ходить одной роторки.на дт-20 это реально,и практически не накладно! И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. БЫЛО БЫ У МЕНЯ 480 ТЫСЯЧЬ,Я БЫ НЕ ЗАХОДИЛ НА ЭТУ ВЕТКУ ,А ПОЕХАЛ БЫ НА БАЗУ,И ВЗЯЛ БЫ прф-145!

Василий я маленько встряну и покоментирую))))
Заготовить можно и 2000 да хоть 5000 рулонов. Дело в другом! Если выбирать между 850 и 870. То лучше 850 потому как рулоны легче грузить руками. А от 870 останешься без спины.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Василий 55 пишет:

И вы хотите сказать на этом прессе не реально? Не думаю. А вот с киргизом намучаешься.с визальным.

Всё реально. Гагарин вон в космос сгонял. А Виталяша по 600 этих рулончиков в день выдавал. Но вы врят ли сможете. Или думаете, если кто то не смог настроить вязалку у Киргиза - этот пресс вам сразу как часики по расписанию в секундах рулонами плеваться станет? Дерзайте! yes2
Мы то ими не один год уже поработали laugh

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Михаил Кунков пишет:
Василий 55 пишет:

Выходит по вашим словам Игорь,что 0870 хуже киргиза? Не думаю.вчера звонил земляку Плунжеру.тот мне сказал ,бери не думая.

Да не только по его... Киргиз это хоть и часто бракованая ( требует доделок), но техника для заготовки кормов для хозяйств. Настроенный - чуть не 3000 кип в день выдать может. А миником вы и триста первые несколько лет фиг выдадите. Там прессовка с настройками на уровне подсознания и управление на отработке рефлексов huh lol Иначе ни скорости, ни качества...
Я Киргиза еще не доделал, прыгал кузнечиком сейгод... bang Непровяз был 5 из 10 wacko2 Так ито успел больше, легче и лучше yes2
Да, и раз Вы задумывались о Киргизе... У вас трактор есть, не менее сороковки?
Тогда вообще покупать миник извращение.... Это как на морду трактору восьмидесятке прикрутить проволокой садовый триммер и гонять сенокосить.

У меня и миник есть.советский правда laugh дт-20, на нем планирую!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
VALERI76 пишет:
Василий 55 пишет:
ИгорьБ пишет:
Василий 55 пишет:

что 0870 хуже киргиза?

Я б даже сказал, что он хуже 0850. Корячить 30 кг рулоны ни разу не в радость, а меньше смысла не набивать им.

Василий 55 пишет:

4 дойных коровы,от 4 до 10 телят.10 овец.и лошадь

Но это никак не 22 КРСа dont Если телята до года, то все это поголовье эквивалент 9-12 коров. Да можно заготовить, у самого 8 нынче, но ну его нафиг такое удовольствие, месяц на сенокосе прожить, тогда как большому рулоннику там работы на два дня. Да и Киргизу наверно тоже, собирать-перекладывать только много потом.

Игорь.а вы грузили по 23-28 телег руками? В одно рыло? Не приходилось? А я метал.сам косил,сгребал-и тутже грузил и увозил! Я склоняюсь к модели 8070. И исходя из этого расчёта, берём в среднем 120 рулонов с прф-145 по ну скажем 300 кг и делим на вес 30 кг. Выходит 1200 ну 1500 рулонов я накатаю. Это я считаю среднюю урожайность. И вы хотите сказать на этом прессе не реально? Не думаю. А вот с киргизом намучаешься.с визальным. Так что все в полне реально я думаю. Раз боится больших валков будем по прокосу ходить одной роторки.на дт-20 это реально,и практически не накладно! И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. БЫЛО БЫ У МЕНЯ 480 ТЫСЯЧЬ,Я БЫ НЕ ЗАХОДИЛ НА ЭТУ ВЕТКУ ,А ПОЕХАЛ БЫ НА БАЗУ,И ВЗЯЛ БЫ прф-145!

Василий я маленько встряну и покоментирую))))
Заготовить можно и 2000 да хоть 5000 рулонов. Дело в другом! Если выбирать между 850 и 870. То лучше 850 потому как рулоны легче грузить руками. А от 870 останешься без спины.

Валерий 76- я вас услышал...)))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

На 22 головы не знаю даже подойдет ли тот новый китаец, который стокилограммовые крутит...

это какой такой по 100кг?
тот что 0890 на сайте уральцев?
если он то по объему рулона получается в 2 раза больше рулон, то бишь 40-50кг рулончик...

VALERI76 пишет:

Василий я маленько встряну и покоментирую))))
Заготовить можно и 2000 да хоть 5000 рулонов. Дело в другом! Если выбирать между 850 и 870. То лучше 850 потому как рулоны легче грузить руками. А от 870 останешься без спины.

не факт что можно заготовить больше 2000.
у нас вот в этом году было 13 дней погода и то с небольшими дождями. мы сделали 1500, так это 3мя тракторами...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:
Михаил Кунков пишет:

На 22 головы не знаю даже подойдет ли тот новый китаец, который стокилограммовые крутит...

это какой такой по 100кг?
тот что 0890 на сайте уральцев?
если он то по объему рулона получается в 2 раза больше рулон, то бишь 40-50кг рулончик...

VALERI76 пишет:

Василий я маленько встряну и покоментирую))))
Заготовить можно и 2000 да хоть 5000 рулонов. Дело в другом! Если выбирать между 850 и 870. То лучше 850 потому как рулоны легче грузить руками. А от 870 останешься без спины.

не факт что можно заготовить больше 2000.
у нас вот в этом году было 13 дней погода и то с небольшими дождями. мы сделали 1500, так это 3мя тракторами...

Я в этом году бью свой рекорд и план... Уже 2000 и ещё косить буду. И это в одного и одним т-25.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Думаю Дмитрий не обидется, что я фото выложу... А то не все знают последние новости.... Лично мне он приглянулся, но вот цена bang

Вложение
pryvpbjatq8.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Зайдите к нему в контакте. Там я просил показать фото этого пресса с открытыми боковинами. Он выкладывал. Кто в теме, тот знает))))

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

тот что 0890 на сайте уральцев?

Нет, который на фото выше.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
VALERI76 пишет:

Думаю Дмитрий не обидется, что я фото выложу... А то не все знают последние новости.... Лично мне он приглянулся, но вот цена bang

А вес рулона данного пресса?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Вась, 100 кг. Для минитрактора норм, выше не потянет... Но для массовой заготовки тоже слёзы... Ты вот нифига не смотришь на СВОИ года вперед. Тебя чё, летучая мышь или перевертышь покусал, поплевал, до кучи переливание сделав?
Миник 20 кг - на 4 коровы можно. 100 кг - когда задерут помошники вечносиние.
Что и Киргиза сильно задевает...
рулоны 20 кг еще реально сенаж крутить. 70 кг ты даж сейчас укакаешься. Дальше механообработка. Я не знаюкак рулоны 100 кг, а 20-30 хранить только как кипы. Большие - тож разные. Больше плотность - меньше отброса при хранении под небом голубым... В том числе время до сеновала.
Я вообще не понял, что ты к этому 145му привязался? Он хоть до требцющейся плотности сенажа дотягивает? Центр продавливает?
Или это из средств ОБС?! Одна бабка сказала... В данном случае чел с прилегающей территории, не имеющий данного пресса?!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Я вот , что думаю)))) надоело с маленькими рулонами корячиться. Такой пресс как я выложил фото дорогое удовольствие.
Поэтому придётся заняться самодельным изготовлением , но придумать механическую погрузку на прицеп. Что бы свести к минимуму ручной труд.
Единственное останавливает, это то, что за несколько лет я подсадил клиентов на эти маленькие рулоны. А 100 килограмовые они уже так не купят. Это только для своего хозяйства.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
VALERI76 пишет:

Я вот , что думаю)))) надоело с маленькими рулонами корячиться. Такой пресс как я выложил фото дорогое удовольствие.
Поэтому придётся заняться самодельным изготовлением , но придумать механическую погрузку на прицеп. Что бы свести к минимуму ручной труд.
Единственное останавливает, это то, что за несколько лет я подсадил клиентов на эти маленькие рулоны. А 100 килограмовые они уже так не купят. Это только для своего хозяйства.

А че тут думать? До полу тонны справляется как пить дать! И для миника можно такой замастырить!

Вложение
screenshot20180902-072434.png
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Михаил Кунков пишет:

Вась, 100 кг. Для минитрактора норм, выше не потянет... Но для массовой заготовки тоже слёзы... Ты вот нифига не смотришь на СВОИ года вперед. Тебя чё, летучая мышь или перевертышь покусал, поплевал, до кучи переливание сделав?
Миник 20 кг - на 4 коровы можно. 100 кг - когда задерут помошники вечносиние.
Что и Киргиза сильно задевает...
рулоны 20 кг еще реально сенаж крутить. 70 кг ты даж сейчас укакаешься. Дальше механообработка. Я не знаюкак рулоны 100 кг, а 20-30 хранить только как кипы. Большие - тож разные. Больше плотность - меньше отброса при хранении под небом голубым... В том числе время до сеновала.
Я вообще не понял, что ты к этому 145му привязался? Он хоть до требцющейся плотности сенажа дотягивает? Центр продавливает?
Или это из средств ОБС?! Одна бабка сказала... В данном случае чел с прилегающей территории, не имеющий данного пресса?!

Миником и сенаж крутить реально? Да ну на фиг!? shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

В смысле? Какая разница что обматывать?Только для него свой обмотчик нужен. Который для больших не подойдет, а стоит не меньше. Тоесть затягивание в дыру "миников" lol Финансово yes2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
VALERI76 пишет:

Я вот , что думаю)))) надоело с маленькими рулонами корячиться.

laugh Гуры идут на вершины.... Заметил, Витали почти не появляется? Он сейгод большим крутил... На вопрос "что да как" , ответ вместо как раньше красочного описания боёв и страды - "ДВА ДНЯ" lol

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
VALERI76 пишет:

Думаю Дмитрий не обидется, что я фото выложу... А то не все знают последние новости.... Лично мне он приглянулся, но вот цена bang

с виду крутой)))
сколько цена?
а где еще фотки глянуть?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Он хоть до требцющейся плотности сенажа дотягивает? Центр продавливает?

На сенаже такие пресса тупо клинит, потом рулон ломами выковыривают. Ну и рыхлая середина само собой.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kudravzev пишет:
VALERI76 пишет:

Думаю Дмитрий не обидется, что я фото выложу... А то не все знают последние новости.... Лично мне он приглянулся, но вот цена bang

с виду крутой)))
сколько цена?
а где еще фотки глянуть?

Цену не буду озвучивать , не к месту))))
А все можно глянуть у Дмитрия на странице.

https://m.vk.com/wall230833457_161?reply=164&from=notifications#reply164

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Классный агрегат. Но увы не под мою технику. В этом году с сеном провал полный, сено кошу на продажу, но в этом году эго столько в нашей местности, что заниматься с ним было нерентабельно( имхо). Надеюсь на след год наладится. Хотя сенажа тележку и тележку сена все таки заготовил. Посмотрим на сенаж.

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

БОЛЬШОЕ спасибо Валере сделал пресс с дышлом ,толлько не нашол вал на 50 для промежуточного соеденения чтобы нарезать шлицы на 8 , грабли на колёсах только нет такого цилиндра как у Валеры поршень у меня на 50 , сначало подымало потом перестал подымать, будем искать или гидравлика или другой цилиндр.Пресс беземянный оранжевый, рулоны накрутил . Было очень много сомнений в прессе, раньше день согребаеш ( сейчас согребаю по совету Валеры)грузиш погрузчиком уходил день, следующий день разгружаеш.Сейчас задень но до темна, пока незнаю повесу раньше и сейчас,заметил ЗДОРОВЬЯ тратится меньше и рулоны быстро грузили и разгружали. Рулон 50 примерно на 70. Вес рулона стал контралировать ,при сибе кантор,после как промахнулся 13кг.Рулон примерно 17-19 кг определял по работе двигателя трактора Т-40.Люцерна за 20кг не замечал нагрузку трактор, хорошо срабатывала удочка. Пресс переважу на самодельном прицепе, снимаю, ставлю погрузчикуом надо попроробовать поставить ручную лебётку .Хочу поставить на пресс калёса от граблей ГВВ сделано в СССР. Есть в деревне 70, они крутят на несколько дворов, у одних много КРС и овец.Прессовал на Т-40 ,скорость лониженная или задняя с реверсом, если по быстрей то захлёбывается.Не большой отчёт за сизон. А каму какой пресс нужен нужен решайте сами.Всё зависит от места хронения(сеновала) количества голов, перемещения рулонов от места хранения и раздачи.Меня не устравает большие рулоны зимой надо отматывать и носить и надо думать о семье когда насмене.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Евгений Воронцов пишет:

БОЛЬШОЕ спасибо Валере сделал пресс с дышлом ,толлько не нашол вал на 50 для промежуточного соеденения чтобы нарезать шлицы на 8 , грабли на колёсах только нет такого цилиндра как у Валеры поршень у меня на 50 , сначало подымало потом перестал подымать, будем искать или гидравлика или другой цилиндр.Пресс беземянный оранжевый, рулоны накрутил . Было очень много сомнений в прессе, раньше день согребаеш ( сейчас согребаю по совету Валеры)грузиш погрузчиком уходил день, следующий день разгружаеш.Сейчас задень но до темна, пока незнаю повесу раньше и сейчас,заметил ЗДОРОВЬЯ тратится меньше и рулоны быстро грузили и разгружали. Рулон 50 примерно на 70. Вес рулона стал контралировать ,при сибе кантор,после как промахнулся 13кг.Рулон примерно 17-19 кг определял по работе двигателя трактора Т-40.Люцерна за 20кг не замечал нагрузку трактор, хорошо срабатывала удочка. Пресс переважу на самодельном прицепе, снимаю, ставлю погрузчикуом надо попроробовать поставить ручную лебётку .Хочу поставить на пресс калёса от граблей ГВВ сделано в СССР. Есть в деревне 70, они крутят на несколько дворов, у одних много КРС и овец.Прессовал на Т-40 ,скорость лониженная или задняя с реверсом, если по быстрей то захлёбывается.Не большой отчёт за сизон. А каму какой пресс нужен нужен решайте сами.Всё зависит от места хронения(сеновала) количества голов, перемещения рулонов от места хранения и раздачи.Меня не устравает большие рулоны зимой надо отматывать и носить и надо думать о семье когда насмене.

Сколько прокосов загоняли в один волок?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Василий 55 пишет:

Сколько прокосов загоняли в один волок?

Какая у вас в основном урожайность сена?

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Ну, не знаю, всё относительно. У меня т 40, купил мини пресс и не жалею.Расход солярки не больше чем россыпью, по времни пусть также, но легче намного! Про удобство зимой вообще молчу, в гробу видел большие рулоны, натягался, спасибо. Поголовье 4 коровы со шлейфом.

Делаю сенник, без него смысла нет.

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

Касарка сигментная, валок захват пяти калёсных граблей ворошилок,травостой в этом году слабый примерно в два раза.Урожайность сена по весу не могу сказать,мерию сено телегой и заполнением сеновала.Рулоны гатовлю первый год.

Россия
: Бузулук
05.05.2018 - 19:24
: 47

С сеновалом уменьшается площадь,увеличивается объём для хранения и сохранности тюков.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
ИгорьБ пишет:
Василий 55 пишет:

Сколько прокосов загоняли в один волок?

Какая у вас в основном урожайность сена?

Гектарам не считал.но если смотреть по данному году.то пришлось бы ходить по одному прокосу.масса была бешанная.а так думаю 3 прокоса в один волок согнать.сглотнет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах