Вы здесь

Пресс подборщик 9YK8050. Страница 150 из 224

Перейти к полной версии/Вернуться
6705 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915
kudravzev пишет:

мож и за 10 получится в 3 трактора и машина на вывозе..

А смысл? Я имею ввиду что останется из прибытка при использовании еще двух тракторов, грузчиков и Газели? Может лучше остановиться на том что осилишь? scratch_one-s_head
Есть - хорошо. Больше не вышло - зато не в убыток...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

мож и за 10 получится в 3 трактора и машина на вывозе..

А смысл? Я имею ввиду что останется из прибытка при использовании еще двух тракторов, грузчиков и Газели? Может лучше остановиться на том что осилишь? scratch_one-s_head
Есть - хорошо. Больше не вышло - зато не в убыток...

так трактора то мои, еще один трактор с арбой на вывоз тоже мой.
нанимаю 2ух трактористов и 3 грузчиков.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915
kudravzev пишет:

нанимаю 2ух трактористов и 3 грузчиков.

Итого сколько платится с рулона? При какой цене рулона, и его себестоимости без учета народа и расхода тракторов и их амортизации ? mail

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

. мож и за 10 получится в 3 трактора и машина на вывозе..

в соседнем селе парень заготавливает сено себе , Две 25-ки косят , потом один грабли таскает второй прессует Еманжелинским прессом. мтз с куном и с грузчиками приезжает грузят это все дело и везут домой .В прошлом году заготовили 5000 тыс рулонов весом в среднем 20 кг. Итог laugh пресс продали , первый год им сделали 3000 рулонов, второй год как выше уже сказал 5 тыс. За 8 тыс рулонов пальцы пружинные на подборщике практически отсутствуют, цепи поменяны, да и думаю это не все .Общаемся редко и тем для разговоров предостаточно других более важных.Будет брать ппр-145 , хотя я его отговариваю.
пресс к стати еманжелинский 8070 по производительности в штуках, рулонах такой же но за счет большего веса рулона 25-30 кг производительность в весе кг больше .Хотя производительность больше у него за счет большей камеры и на нитках экономия.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Чет мне думается, если толпой по полю носиться, всем платить, себестоимость будет близка к покупному dntknw

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

laugh есть у меня знакомый тож прикупил лет пять назад китайпресс для себя на т25 прессовал но бросил это дело нанимает теперь мтз с прф-145 так как говорит пока домой еду перецеплятся за телегой тюки тырят нехорошие люди да и на 10 голов нереально этим лесопетом наготовить тут больше тюковой подходит типа киргиза производительность вразы выше

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Итого сколько платится с рулона?

с рулона не плачу, плачу за день работы 500-800 за световой день.
остальные проблемы производительности мои, иначе народ отказывается работать.

Михаил Кунков пишет:

При какой цене рулона, и его себестоимости без учета народа и расхода тракторов и их амортизации ?

вот этот вопрос не понял о чем речь? о себестоимости?
себестоимость без работяг, только соляра, аммортизация и нитки (половина нитки бу) выходит около 8-10 руб.
сено продавал по 60руб в том году для заманухи и то устал народу математику объяснять, что это дешево очень.
щас всем понравилось продавать буду по 80руб.
итог со всеми своими расходами на работяг, соляру, нитки, запчасти и т.д. выходит 17-25руб при должной производительность...
расчеты пока такие, но погода как всегда вносит свои коррективы.

Виталяша пишет:

За 8 тыс рулонов пальцы пружинные на подборщике практически отсутствуют, цепи поменяны, да и думаю это не все

это есть такое дело, мой наработал пока около 5000шт. весной его полностью разбираю, подшипники мажу, которые не оч меняю, цепи и комплект иголок в запасе положил.

вообще хочу организовать так:
один трактор косит, второй гребет, третий рулонит, четвертый возит.
и все это крутится вокруг рулонника с его производительностью 400-600шт.
то есть все техника должно обеспечить работой рулонник и не меньше 500шт...
благо есть поле костер, где сохнет за день, а то и быстрее.

короче хрен знает че получится будем посмотреть...

05.06.2012 - 21:59
: 26274
ИгорьБ пишет:
капитон пишет:

Свекла и картошка наше фсе.

Без качестченных грубых кормов это ничто. Эффект дня на три-четыре, потом возвращается как было. По крайней мере меня не впечатлило, не стоит это той возни.

'Виталий' пишет:

Как выяснилось плесень образуется из-за бактерий в воздухе.

Ключевое здесь - воздух, кислород. Чем его меньше, тем быстрее они передохнут, тем меньше будет самонагрев рулона и выделение конденсата. Если запихать рулон(объёмом 160 л) подвяленного сенажа в пакет 240 л, то пока выработается весь кислород, из рулона выходит столько влаги, что он превращается в сено, горелое сено. А вся эта влага стекает вниз на дно пакета. Поэтому шанцы получить что-то годное есть только со свежей массой, пока с нее вода выйдет, получится сенажный рулон в мокром пакете. Пробовал одну и ту же подвяленную массу часть в мешки, часть в пленку. В мешках сгорешее сено, в пленке сенаж, который слопали только так.

А ежели вакууматор ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915
kudravzev пишет:

будем посмотреть.

thank_you
И мы отсюда... Производительность его маловата на для себя + для продажи...
Всетаки оч большая разница сделать 500 штук с глазами погибающего Мересьева или 1500 тюков с таким же весом за обычную ненапряжную трудовую смену.... dntknw
Подвигам оно вмегда место есть. Но они совершаются не каждый день...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

будем посмотреть.

thank_you
И мы отсюда... Производительность его маловата на для себя + для продажи...
Всетаки оч большая разница сделать 500 штук с глазами погибающего Мересьева или 1500 тюков с таким же весом за обычную ненапряжную трудовую смену.... dntknw
Подвигам оно вмегда место есть. Но они совершаются не каждый день...

это да, но тюкователь уралец не потянет..
да и вроде как сено в тюках все поизломанное..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915
kudravzev пишет:

да и вроде как сено в тюках все поизломанное

Вы действительно считаете что этот эстетический нюанс критичен для тонкой душевной организации КРС? blush2

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

этот эстетический нюанс критичен для КРС?

Когда крс прих cen ий и зажравшийся, то да. Мои от второй гребли нос воротят, сено из цельныех травинок подавай yes2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915

Посади на лечебную модную диету... Суток на полтора... dntknw

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Посади на лечебную модную диету... Суток на полтора... dntknw

этож не комильфо)) надои там... убытки.. и прочее...
пока 3-4 коровы у меня, так еще не бьет по карману...
а так 30 голов скинут по 3 литра и вот уже 2 рубля в день убытков...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915
kudravzev пишет:

а так 30 голов скинут по 3 литра и вот уже 2 рубля в день убытков...

Ну привыкшие не скинут. Да и за раз не скинут. А при 30 головах ты по любому будешь заготавливать не этим прессом lol И скорее всего не тюковым . Это при 4 головах принес 4 кипы в день и трактора заводить не надо. А при 30 головах надо 600 кг в день скормить laugh Это уже на миксер можно замахиваться для большого рулонника yes2 Там тоже кстати мельчит... dntknw

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Я годовалых + - тёлок кормил экструдированным комбикормом по 4 кг. В день каждой, так они сено вообще не ели. До сегодняшнего дня они съели на двоих 120 тюков сена, и то сено ели когда комбикорм заканчивался. А так тюк на 2 дня.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Pan Panov пишет:

экструдированным комбикормом

Я соей экструдир-ой кормил свиней,а комбикорм ? состав ,цена ? С сеном нынче попа , так дробленка ячменная 4.6 цена за кг. , а сено доходит до 10 р за кг дак сено еще и привезти надо .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

bang bang

Михаил Кунков пишет:

Да и за раз не скинут

Не секрет,что я сеном торговал , а торговал почему ,все очень просто- молоко принимали по 8р/л ,а рулон продавал по 120-150 бывало и 200. Естественно простые расчеты и логично просто продать сено laugh На сегодняшний день приоритеты поменялись, молоко принимают по 17.23 р/л ,а сено так и осталось по 120 р рулон немного поднялось 150 но и с сеном проблема. Сейчас у меня 8 голов ,6 дойных . Дак вот к чему я, держа корову нужно использовать весь её потенциал . Есть корова дворняжка не крупная мы раздаили её на 3 отеле до 29 литров это при том,что она не знает о комбикорме. Осенью месяца два три картошку даем. Дак на надои влияет все вот простой пример- если корове не давать лежать каждый день 2 часа в течении месяца ,ваши потери молока составят 10-20 %. Очень сильно влияет объем воздуха в помещении ,циркуляция его и тд и тп. И еда вроде как на второй план ушла laugh
Рулоны конечно крутая вещь super С большими рулонами в плане заготовки конечно быстрее,но зимой wacko2 Опять все придется покупать huh в понедельник поеду роторку заберу приехала .1,65 на сорокет взял , а с прессом головняк bang маленьким на 15 голов в одного умрешь . Все думаю под сетку стар взять , за час нашлепал 200 с лишним рулонов то есть за день можно за 2000 тыс рулонов перевалить . Есть смысл набрал банду нанял тракториста на вывоз рулонов ,ты крутишь,а рабочие вывозят . Но нужен сеновал , а в этом году не получиться сеновал , буду строить сарай .Блин ну хоть бы кто поделился как он реально работает bang bang bang

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Экструдер у меня собственный, купил в прошло году. Комбикорм делаю сам, в приблизительно необходимых пропорциях смешиваю в бетономешалке пшеницу овёс ячмень горох отруби и жмых, задем подаю это в экструдер и на выходе сваренный комбикорм. Он настолько сваривается вместе и смешивается, что на выходе только овсяную шелуху отличить можно. Продавал бабушке она кормила корову, на соломе и экструд комбикорме добавила весной 1.5 литра. Себестоимость около 10 р кг. Сено 6. Но проведя нехитрые расчеты. Обычная кормежка : сено 20 кг = 120 р. Кончентрат 5 кг по 8 р. 40р. Равно 160 р. В день. Комбикорм 5 кг по 10 р.= 50 р. Сено 10 кг = 60 р. Итого 110 р. В день. Плюс 1.5 литра молока. Это по себестоимости. Рыночная цена комбикорма 20 р кг. Итого 160 р.в день плюс 1.5 литра молока. Увы народом я остался не понят. Комбикорм не продается... дорого..

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Комбикорм Григоровича ..408 вроде -19 единиц . По 13 р /кг брал .
По 7 кг на корову + сено 20 кг (120 р ) + жом свекловичный размоченный ( 1,5 кг сухим по 11 или 12 рублей )
Рублей 230 в день ..сено плохое . Приходиться докупать , 2500 за рулон 350-400 кг .

05.06.2012 - 21:59
: 26274
Виталяша пишет:

bang bang

Михаил Кунков пишет:

Да и за раз не скинут

Не секрет,что я сеном торговал , а торговал почему ,все очень просто- молоко принимали по 8р/л ,а рулон продавал по 120-150 бывало и 200. Естественно простые расчеты и логично просто продать сено laugh На сегодняшний день приоритеты поменялись, молоко принимают по 17.23 р/л ,а сено так и осталось по 120 р рулон немного поднялось 150 но и с сеном проблема. Сейчас у меня 8 голов ,6 дойных . Дак вот к чему я, держа корову нужно использовать весь её потенциал . Есть корова дворняжка не крупная мы раздаили её на 3 отеле до 29 литров это при том,что она не знает о комбикорме. Осенью месяца два три картошку даем. Дак на надои влияет все вот простой пример- если корове не давать лежать каждый день 2 часа в течении месяца ,ваши потери молока составят 10-20 %. Очень сильно влияет объем воздуха в помещении ,циркуляция его и тд и тп. И еда вроде как на второй план ушла laugh
Рулоны конечно крутая вещь super С большими рулонами в плане заготовки конечно быстрее,но зимой wacko2 Опять все придется покупать huh в понедельник поеду роторку заберу приехала .1,65 на сорокет взял , а с прессом головняк bang маленьким на 15 голов в одного умрешь . Все думаю под сетку стар взять , за час нашлепал 200 с лишним рулонов то есть за день можно за 2000 тыс рулонов перевалить . Есть смысл набрал банду нанял тракториста на вывоз рулонов ,ты крутишь,а рабочие вывозят . Но нужен сеновал , а в этом году не получиться сеновал , буду строить сарай .Блин ну хоть бы кто поделился как он реально работает bang bang bang

Может тогда пресс с обмотчиком ?
Четыре года подряд плохой сенокос ..прошлый год вообще еле отставился ..
Думаю может сырьем в пленку заматывать , дорогое удовольствие и тяжело поднимать .
Взвешиваю .

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Убежден, что потенциал нашего оборудования может открыться в сенаже. При неограниченных болотах, камыше на этих болотах, можно как на роботу всё лето косить тюковать обматывать и складировать. Даже одному человеку. На примере своей технике могу предположить, что нужно час косить, два тюковать, час грузить и час ехать и перецеплять орудия. А потом дома обедать и обматывать. И как белый человек без подвигов и не взираю на погоду в 18.00 уже закончишь трудиться и 100 тюков по 5 р.кг в штабеле.

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Да ! Сенаж можно без гонок одному заготавливать.
Пленка + 40 р к 20 кг рулону . Обмотчик.

Сколько прошлый сенокос времени и труда угрохано... Месяц коту под хвост . Машинам досталось крепко .
Думаю о обмотке на луге. По мере аккуратно вывозить , не пустым домой ехать неоднократно в ненастье .
Хотя .. можно и сырьем вывезти и дома спокойно замотать.
Концкорма позволит снизить или же удои без сдаивания массы коровы держать .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8915

Если б не сами кульки - то я этим летом по 40-80 рулонов в день так и делал...
Поляну закосячишь, а потом 1-2-3 дня прессуешь, вывозишь мотаешь и гуляй Вася... Тоесть именно каждый день. Лишь бы не прямо под ливнем....Пока трактор прямо сквозь траву в землю не начал проваливаться... Тогда перестал на время...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

с прессом головняк

А как на счет тюковых, симпы например. Смотрел видосы, на хорошем валке тюки каждые пять сек выскакивают, заманчиво...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сенаж однозначно вещь . Но у минипресса минус в производительности ,а тут еще мотать пленкой ,а потом еще этот рулон хрен подымишь и куда этот объем складывать ? к примеру 2000 рулонов это какую площадь нужно, да еще и потом зимой как это все дело выкалупывать . Тут в пирамидах 2000 прилично места занимают , так на верх тоже карячишься с рулоном 25 кг ,а тут под полтос shok закинуть я не Засс А.И . laugh Я согласен на две коровы ,но смысл заморачиваться проще посадить морковку,свеклу кармовую тыкву картошку и по ведру этого винегрета давать .Плюс хорошее сено.А если на 10 коров мне сена надо 35тонн + 2000 рулонов само то . Вот как раз здесь и нужна производительность, достаточно 4 жарких ветренных дня . День косил ,2 день греб, 3 день прессовал,4 день возил. все на 10 голов сена заготовлено .А по полю в сырую погоду wacko2 это как покос вы ушатаете это не вариант по полям с сырой землей кататься dont чё там на следующий год вырастет ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

А как на счет тюковых, симпы например

Да, Игорь я смотрю в эту сторону , думал стар 1000 взять .Есть проблема на основной покос нужно спускаться с трассы .На мтз с телегой когда подымаешься дышло практически достает до кузова , как поведет себя пресс ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

На мтз с телегой когда подымаешься дышло практически достает до кузова , как поведет себя пресс ?

Телега земли туда не поможет?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Телега земли туда не поможет?

это трасса , надо с гаишниками или с дорожниками разговаривать , а то по полной нахлобучат и сена не надо будет ближайшие лет 10 lol

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Может сходни какие под пресс тогда scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах