Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 235 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
башкирия
02.11.2010 - 18:24
: 42

Это ещё более менее нормальный нож менее 2-х см рабочая часть если остается - ее выламывает.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114

Кто нибудь снимал родной гидро насос,какй выход у вала шлицы или конус со шпонкой ?Просто есть новый насос вроде как похож а вал на конус со шпонкой а снимать и смотреть свой как то не с руки )

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Гремлин пишет:

Кто нибудь снимал родной гидро насос,какй выход у вала шлицы или конус со шпонкой ?Просто есть новый насос вроде как похож а вал на конус со шпонкой а снимать и смотреть свой как то не с руки )

Родной конус со шпонкой.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
1202 пишет:
Гремлин пишет:

Кто нибудь снимал родной гидро насос,какй выход у вала шлицы или конус со шпонкой ?Просто есть новый насос вроде как похож а вал на конус со шпонкой а снимать и смотреть свой как то не с руки )

Родной конус со шпонкой.

О спасибо Уважаемый так нежданно негаданно разжился новым насосом ))) Как себя чувствует ваш трактор с дизелем ?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Гремлин пишет:
1202 пишет:
Гремлин пишет:

Кто нибудь снимал родной гидро насос,какй выход у вала шлицы или конус со шпонкой ?Просто есть новый насос вроде как похож а вал на конус со шпонкой а снимать и смотреть свой как то не с руки )

Родной конус со шпонкой.

О спасибо Уважаемый так нежданно негаданно разжился новым насосом ))) Как себя чувствует ваш трактор с дизелем ?

Пока нормально,работает потихоньку,на прошлой неделе прицепил к нему косилку на 1.5м. со стационарным двигателем и соток 25 скосил уж,но самодельная переломка куда проворней с косилкой была,преимущество только то что дизель и соляры много в резерве.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
1202 пишет:
Гремлин пишет:
1202 пишет:
Гремлин пишет:

Кто нибудь снимал родной гидро насос,какй выход у вала шлицы или конус со шпонкой ?Просто есть новый насос вроде как похож а вал на конус со шпонкой а снимать и смотреть свой как то не с руки )

Родной конус со шпонкой.

О спасибо Уважаемый так нежданно негаданно разжился новым насосом ))) Как себя чувствует ваш трактор с дизелем ?

Пока нормально,работает потихоньку,на прошлой неделе прицепил к нему косилку на 1.5м. со стационарным двигателем и соток 25 скосил уж,но самодельная переломка куда проворней с косилкой была,преимущество только то что дизель и соляры много в резерве.

Я тоже озаботился дизелем )

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Гремлин пишет:

Я тоже озаботился дизелем )

А сейчас на вашем МТ что стоит?

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
1202 пишет:
Гремлин пишет:

Я тоже озаботился дизелем )

А сейчас на вашем МТ что стоит?

Бензиновый )

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
1202 пишет:
ремзон пишет:

Я предложил ему сделать наплавку карбидом вольфрама.Она позволяет увеличить срок службы ножа в 4-6 раз.Если не ошибаюсь,то ножи на фрезу стоят около 600 руб за шт.Наплавка 300 руб.Дороговато получается однако

А разве наплавка "Сормайт",или Т-620для этих целей уже не подходит?

Подходит,но считаю,что карбид вольфрама более твердый и отлично работает на истирание.
Я пробовал выше названные электроды и их слой можно обработать напильником,что не скажешь по вольфрамовою наплавку.
В матрице,в расплаве,напоминающий латунь,находится порошок карбида вольфрама.
Технология нанесения достаточно проста.Напоминает пайку твердыми припоями.
На фото нож культиватора Лоплош без напайки с напайкой.

Пока не поздно,можно эти наварить и еще послужат.
А так ,такой ножик стоит 850 рубликов.

Вложение
20180809213931.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ремзон пишет:

Я пробовал выше названные электроды и их слой можно обработать напильником,что не скажешь по вольфрамовою наплавку.

Сормайт болгаркой очень плохо берется,а уж напильником тем более не возьмет.Клыки на экскаваторе именно им наплавляю и ходят очень хорошо.С карбидом вольфрама одна проблема,не у всех есть прибамбасы его наплаволять,дуговая сварка очень распространена.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
ремзон пишет:

А так ,такой ножик стоит 850 рубликов.

350 рублей

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
ieronimus пишет:
ремзон пишет:

А так ,такой ножик стоит 850 рубликов.

350 рублей

А может вообще переделать под другие фрезы?
http://xn--b1aggzbdk5ay0c.xn--p1ai/product-category/rashod/

Там и крепление купить можно.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Всем доброго времени суток. Занялся установкой гору, т.к. давно уже думаю об этом, а самое главное что толкнуло на решительный шаг то что слизало шлици на рулевой.
Вопрос: уши на ГЦ приварил. Выдержит сварка нагрузку? Фаски снял, обварил хорошо.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:

Всем доброго времени суток. Занялся установкой гору, т.к. давно уже думаю об этом, а самое главное что толкнуло на решительный шаг то что слизало шлици на рулевой.
Вопрос: уши на ГЦ приварил. Выдержит сварка нагрузку? Фаски снял, обварил хорошо.

Проблемы могут быть не только с цилиндром. Усилие на все элементы очень существенные. При неблагоприятных обстоятельствах можно нажить много проблем. У мня, к примеру, отвалилось крепление ГЦ к рычагу, шток ГЦ уперся в ВОМ, о обломал шлиц. За год эксплуатации поочередно отвалилось практически всё. Нужно серьезно отнестись к схеме построения ГОРу и соответственно к исполнению данного узла. Что же до «ушей», так надо, как минимум, на фото глянуть, в принципе если технология сварки соблюдена и ничего не будет работать на излом, то всё должно быть ОК.

Россия
: Набережные Челны
27.08.2018 - 10:37
: 36

Всем привет, у чеха течет родной гидронасос, возможно ли заменить на ней манжету? Если нет, от чего можно взамен родного поставить, желательно сохранив родное отключение. Нш на самодельный кронштеин прикрутить могу, но хочется пока что штатной схемы

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Shahmatis пишет:

Всем привет, у чеха течет родной гидронасос, возможно ли заменить на ней манжету? Если нет, от чего можно взамен родного поставить, желательно сохранив родное отключение. Нш на самодельный кронштеин прикрутить могу, но хочется пока что штатной схемы

Сальник должен меняться снаружи т.е. со стороны вала ,только подобрать нужный размер ) хотя на нём должно быть написано )

Россия
: Набережные Челны
27.08.2018 - 10:37
: 36
Гремлин пишет:
Shahmatis пишет:

Всем привет, у чеха течет родной гидронасос, возможно ли заменить на ней манжету? Если нет, от чего можно взамен родного поставить, желательно сохранив родное отключение. Нш на самодельный кронштеин прикрутить могу, но хочется пока что штатной схемы

Сальник должен меняться снаружи т.е. со стороны вала ,только подобрать нужный размер ) хотя на нём должно быть написано )

Я насос сам не снимал еще, на днях разберу попробую. Но на схеме ничего толкового не увидел, ни размера ни самого сальника.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

У меня нш10 стоит на родном приводе. Могу с фотографировать если надо

Россия
: Набережные Челны
27.08.2018 - 10:37
: 36
Nikolai72 пишет:

У меня нш10 стоит на родном приводе. Могу с фотографировать если надо

Если не сложно, он стыкуется нормально или что то надо придумать, какой нибудь переходник?

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

У родного посадочные конусное а у нш шлицевое надо родное конусное высверлить а шлицевое в варить. 2года работает все отлично и нш стоит 1500т а не 15 как родной

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Nikolai72 пишет:

У родного посадочные конусное а у нш шлицевое надо родное конусное высверлить а шлицевое в варить. 2года работает все отлично и нш стоит 1500т а не 15 как родной

я нежданно не гаданно разжился НШ 16 новым и с конусным валом ))) какбы в запас.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Ролан пишет:
Новичок26rus пишет:

Всем доброго времени суток. Занялся установкой гору, т.к. давно уже думаю об этом, а самое главное что толкнуло на решительный шаг то что слизало шлици на рулевой.
Вопрос: уши на ГЦ приварил. Выдержит сварка нагрузку? Фаски снял, обварил хорошо.

Проблемы могут быть не только с цилиндром. Усилие на все элементы очень существенные. При неблагоприятных обстоятельствах можно нажить много проблем. У мня, к примеру, отвалилось крепление ГЦ к рычагу, шток ГЦ уперся в ВОМ, о обломал шлиц. За год эксплуатации поочередно отвалилось практически всё. Нужно серьезно отнестись к схеме построения ГОРу и соответственно к исполнению данного узла. Что же до «ушей», так надо, как минимум, на фото глянуть, в принципе если технология сварки соблюдена и ничего не будет работать на излом, то всё должно быть ОК.

Вот фото:

Вложение
4h2fl5pybi.jpg
qfe6bdwdtpc.jpg
lcwzqxgyv08.jpg
sykpvxqxe4.jpg
2g8aapisgzc.jpg
corillvixa.jpg
Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Новичок26rus пишет:

Всем доброго времени суток. Занялся установкой гору, т.к. давно уже думаю об этом, а самое главное что толкнуло на решительный шаг то что слизало шлици на рулевой.
Вопрос: уши на ГЦ приварил. Выдержит сварка нагрузку? Фаски снял, обварил хорошо.

У меня вырвало бобышку. Я повторно изготовил в виде болта, т.е. со шляпкой, все обварил, теперь если сварка лопнет, бобышка все равно не выскочит. Если есть такая возможность, я бы приваренное ухо поставил в сторону длинных рычагов.

Вложение
bobyshka.jpg
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Ролан пишет:
Новичок26rus пишет:

Всем доброго времени суток. Занялся установкой гору, т.к. давно уже думаю об этом, а самое главное что толкнуло на решительный шаг то что слизало шлици на рулевой.
Вопрос: уши на ГЦ приварил. Выдержит сварка нагрузку? Фаски снял, обварил хорошо.

У меня вырвало бобышку. Я повторно изготовил в виде болта, т.е. со шляпкой, все обварил, теперь если сварка лопнет, бобышка все равно не выскочит. Если есть такая возможность, я бы приваренное ухо поставил в сторону длинных рычагов.

Нет такой возможности, разные диаметры ушей. Эту бобышку, что у тебя вырвало, я обварил с двух сторон и снизу приварил к ней еще пластину. Думаю выдержит.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

У кого есть опыт работы с сегментной косилкой не подскажите на 4 передаче косить возможно,а то на третьей как то уныло.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
1202 пишет:

на 4 передаче

с родным движком на второй, и все, даже на третьей не пробовал, а про 4 и говорить не буду, если напрямик через двигатель, то косилка развалится, а так движок не потянет, а с другим движком незнаю.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
gavril.gr пишет:
1202 пишет:

на 4 передаче

с родным движком на второй, и все, даже на третьей не пробовал, а про 4 и говорить не буду, если напрямик через двигатель, то косилка развалится, а так движок не потянет, а с другим движком незнаю.

Вот это да,как на второй то косить если на третей медленно получается,пробовал на четвертой но быстровато получается.Основная поправка в том что косилка с автономным двигателем,ширина захвата косилки 1.5м. После самодельного трактора чех явно сделан не пропорционально в плане передаточных КПП.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:
1202 пишет:

на 4 передаче

с родным движком на второй, и все, даже на третьей не пробовал, а про 4 и говорить не буду, если напрямик через двигатель, то косилка развалится, а так движок не потянет, а с другим движком незнаю.

Я конечно не потомственный тракторист, но, на мой взгляд, сегментная косилка, в силу её конструктивных особенностей, не предназначена для высоких скоростей. Если вам нужна скорость, покупайте роторную косилку и вперед.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Ролан пишет:
gavril.gr пишет:
1202 пишет:

на 4 передаче

с родным движком на второй, и все, даже на третьей не пробовал, а про 4 и говорить не буду, если напрямик через двигатель, то косилка развалится, а так движок не потянет, а с другим движком незнаю.

Я конечно не потомственный тракторист, но, на мой взгляд, сегментная косилка, в силу её конструктивных особенностей, не предназначена для высоких скоростей. Если вам нужна скорость, покупайте роторную косилку и вперед.

Я не про скорость косилки,хотя она при 10км/ч. может спокойно косить,суть в том что передаточное соотношение КПП сделано не очень удобно.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
1202 пишет:

У кого есть опыт работы с сегментной косилкой не подскажите на 4 передаче косить возможно,а то на третьей как то уныло.

На 4 нельзя. на ней даже надпись заводска косить только на 2 и 3 передаче и только на колёсной зависимости


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах