Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 216 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Гремлин пишет:

название станка роли не играет а вот инструмент которым

Вот как раз Ролан прав. Элетроэрозия это и есть так сказать инструмент))) Управляемое разрушение высокопрочных материалов

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Wert1983 пишет:
Гремлин пишет:

название станка роли не играет а вот инструмент которым

Вот как раз Ролан прав. Элетроэрозия это и есть так сказать инструмент))) Управляемое разрушение высокопрочных материалов

позволю себе не согласиться с тобой Иван это в городах где много заводов и всевозможных станков ))) всё делается на спец станках и по технологии а вот в глубинке где этого нет токарь обрабатывает ЛЮБОЙ металл подручным инструментом уж поверь мне у меня брат токарем работает ,ну очень квалифицированный, и не разглядывает что там за металл а берёт и делает то что надо !!! но иногда может сказать что" крепковат" металл ))) кстати выточил мне сепаратор и выслал с нарочным сегодня хотя видел его только на фото в интернете и ещё два ролика сделал так как не хватало и никакая электроэрозия там и рядом не стояла !!!

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Наконец-то дошли руки до рулевого управления, спасибо bond7770
За чертежи

Вложение
img3267.jpg
: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Гремлин пишет:

кстати выточил мне сепаратор

Гремлин пишет:

хотя видел его только на фото в интернете

Эка, завернул... mail

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
DT-75M пишет:
Гремлин пишет:

кстати выточил мне сепаратор

Гремлин пишет:

хотя видел его только на фото в интернете

Эка, завернул... mail

а ты думал ))) специально позвонил и спросил можно ли сделать отверстие? Ответил что "без проблем ,подшипники сверлим и протачиваем и шатун просверлим " ))) так то парни !!! yes3

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
skyline095 пишет:

Наконец-то дошли руки до рулевого управления, спасибо bond7770
За чертежи

удачи в делах yes3

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Гремлин пишет:
skyline095 пишет:

Наконец-то дошли руки до рулевого управления, спасибо bond7770
За чертежи

удачи в делах yes3

Спасибо, пригодится

16.11.2017 - 11:58
: 3

Здравствуйте! У меня проблема с рычагом включения заднего моста TZ4K14, заклинил рычаг и не двигается и вместе с ним не крутится заднее левое колесо может быть кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте что делать и может быть кто нибудь знает от чего подойдет трос сцепления старый пришел в негодность.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114

Вот такой сепаратор получился правда ещё заусенцы не сняты.

Вложение
dsc0004.jpg
dsc0001.jpg
dsc0002.jpg
dsc0005.jpg
dsc0003.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Bratishka пишет:

Здравствуйте! У меня проблема с рычагом включения заднего моста TZ4K14, заклинил рычаг и не двигается и вместе с ним не крутится заднее левое колесо может быть кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте что делать и может быть кто нибудь знает от чего подойдет трос сцепления старый пришел в негодность.

трос сцепления я сделал из троса ручника Газели но он жестковат а так нормально работает.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

При наличие делительной головки, чё-бы не сделать такую деталь?
Ролики купите новые ибо, ваши уже подгорелые и те, которые изготовлены вашем братом неизвестно из чего быстренько убьют ваш новый сепаратор и заодно палец.

Возвращаясь к теме сверления нижней головки шатуна; на торцах вашего шатуна есть проточки специально для смазки сепаратора- сверлить бесполезно. Отверстием в шатуне просто начерпаете стружки во внутрь и сами понимаете на этом и закончится весь эксперимент.
Что касается отчетов Гаврилы, у него там местность заколдованная поэтому ничего и не случается при всех попытках модернизации им техники ))))))

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Bratishka пишет:

Здравствуйте! У меня проблема с рычагом включения заднего моста TZ4K14, заклинил рычаг и не двигается и вместе с ним не крутится заднее левое колесо может быть кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте что делать и может быть кто нибудь знает от чего подойдет трос сцепления старый пришел в негодность.

Была инфа в инете; ослабевают болты главной пары, и они клинят дифференциал,
Разберите левый портал и своими глазами увидете. Может там даже не все ещё так плохо.

Вложение
img0642.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
skyline095 пишет:

При наличие делительной головки, чё-бы не сделать такую деталь?
Ролики купите новые ибо, ваши уже подгорелые и те, которые изготовлены вашем братом неизвестно из чего быстренько убьют ваш новый сепаратор и заодно палец.

Возвращаясь к теме сверления нижней головки шатуна; на торцах вашего шатуна есть проточки специально для смазки сепаратора- сверлить бесполезно. Отверстием в шатуне просто начерпаете стружки во внутрь и сами понимаете на этом и закончится весь эксперимент.
Что касается отчетов Гаврилы, у него там местность заколдованная поэтому ничего и не случается при всех попытках модернизации им техники ))))))

ролики сделаны из роликов только укорочены ) а про Гаврилу улыбнули )))

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
skyline095 пишет:

на торцах вашего шатуна есть проточки специально для смазки сепаратора- сверлить бесполезно. Отверстием в шатуне просто начерпаете стружки во внутрь

боковые отверстия масло не зачерпывают, они очень малы, а нижнее отверстие у меня 10 мм в диаметре, там даже фотки были как всё блестит маслом. и какой стружки там начерпаеш? с этого места поподробней пожалуйста?

skyline095 пишет:

Что касается отчетов Гаврилы, у него там местность заколдованная поэтому ничего и не случается при всех попытках модернизации им техники ))))))

слова нашего ГРЕБЕНШИКОВА laugh почему не случается, случается, пару раз в разнос уходила, правда я успевал сбивать колпак воздухана, он у меня не родной, а от современного трактора от МТЗ пластмасовый. а в разнос уходить может , если заехать в канаву одной стороной, и сильно накренится. там уже шатун бьёт по маслу, и его забирает в верх, и начинается РАЗНОС, а это очень страшно. laugh

16.11.2017 - 11:58
: 3
Гремлин пишет:
Bratishka пишет:

Здравствуйте! У меня проблема с рычагом включения заднего моста TZ4K14, заклинил рычаг и не двигается и вместе с ним не крутится заднее левое колесо может быть кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте что делать и может быть кто нибудь знает от чего подойдет трос сцепления старый пришел в негодность.

трос сцепления я сделал из троса ручника Газели но он жестковат а так нормально работает.

спасибо за информацию

16.11.2017 - 11:58
: 3
skyline095 пишет:
Bratishka пишет:

Здравствуйте! У меня проблема с рычагом включения заднего моста TZ4K14, заклинил рычаг и не двигается и вместе с ним не крутится заднее левое колесо может быть кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте что делать и может быть кто нибудь знает от чего подойдет трос сцепления старый пришел в негодность.

Была инфа в инете; ослабевают болты главной пары, и они клинят дифференциал,
Разберите левый портал и своими глазами увидете. Может там даже не все ещё так плохо.

буду смотреть разбирать спасибо

Россия
: Чебоксары
23.01.2016 - 14:38
: 35

Кто подскажет , можно ли поставить дополнительно насос НШ-10 на ТЗ4К14, сделав двойной шкиф на коленвалу. Не провернет ли шкиф при нагрузках.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Николай55 пишет:

Кто подскажет , можно ли поставить дополнительно насос НШ-10 на ТЗ4К14, сделав двойной шкиф на коленвалу. Не провернет ли шкиф при нагрузках.

думаю что ничего с ним не случится yes3

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
skyline095 пишет:

Господа, подскажите пожалуйста; на родном приводе гидронасоса установлен насос с маркировкой c14xtm, может быть кому попадался насос с такимже валом но двухкамерный/ тандемный или как его правильно обозвать? Для подключения второй гидролинии.

Посмотрите объявление на авито 661059861 последнее фото.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Спасибо, посмотрел

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
skyline095 пишет:

Спасибо, посмотрел

Не туда смотришь)
Вот что тебе надо, два насоса по 4 куб.см.
https://www.avito.ru/chita/zapchasti_i_aksessuary/gidronasos_1037224444

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Завтра позвоню, но мне кажется, что это очередные зеки разместили объявление.
Кстати какой объём у родного насоса?

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18

дорогие форумчане, никому не нужна косилка на тз хочу продать свои одна в сборе, вторая без шатуна

Россия
: Рыбинск, Ярославская обл.
01.07.2014 - 08:25
: 5

куплю крыльчатку обдува на родной двигатель или шкив который ее приводит в движение.

Вложение
img10500.jpg
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 438
Maks76 пишет:

куплю крыльчатку обдува на родной двигатель или шкив который ее приводит в движение.

Посмотри здесь
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/mini_traktor_tz-4k-14...

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178

Замучился я со сцеплением вернее с тросом, родной довно оторвался, пробовал от девятки с ручника не надолго хватает вот хотел спросить совета у бывалых кто что посоветует.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
tazik пишет:

Замучился я со сцеплением вернее с тросом, родной довно оторвался, пробовал от девятки с ручника не надолго хватает вот хотел спросить совета у бывалых кто что посоветует.

а рвётся где ? у меня год с газели держался но перетёрло у педали сейчас мягкий поставил и специальную железку ещё как называется не знаю )

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
tazik пишет:

Замучился я со сцеплением вернее с тросом, родной довно оторвался, пробовал от девятки с ручника не надолго хватает вот хотел спросить совета у бывалых кто что посоветует.

трос ручника от газели

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Vovanv пишет:

трос ручника от газели

а я если порвётся, то наверно тормозной цилиндр поставлю, время пока зимой имеется..так что ЛАРТ!!! на житкости.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
gavril.gr пишет:
Vovanv пишет:

трос ручника от газели

а я если порвётся, то наверно тормозной цилиндр поставлю, время пока зимой имеется..так что ЛАРТ!!! на житкости.

Об этом я уже задумывался


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах