Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 215 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8384 сообщения
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Дорин пишет:
Wert1983 пишет:

Привет, Юти! Конечно выкладывай фотки того что было(с УД2) и того что стало(с RD 270). Если есть чертежи переходной плиты и узлов для установки RD 270 буду очень Вам признателен. Сейчас сам озадачен установкой Ruggerini. Нет ли у Вас стартера на продажу?

Есть новая головка

улыбнуло ))) Ваня уже продал тот двигатель , видимо немного ошибся человек )))

Россия
: Рыбинск, Ярославская обл.
01.07.2014 - 08:25
: 5

Подскажите может кто продает к родному движку узел крыльчатки с вентилятором и шкивом? Если кто менял подшипник в этом узле как до него добраться?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Maks76 пишет:

Подскажите может кто продает к родному движку узел крыльчатки с вентилятором и шкивом? Если кто менял подшипник в этом узле как до него добраться?

Уважаемые форумчане, приветствую. Меняю родной движок на фрезу или косилку.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
Ярослав Карпов пишет:

Мужики загорелось мне плуг оборотный двух корпусной в продаже не где не найду типа APO- 155 как на видео может кто знает где у кого есть на продажу

Может такой подойдет
https://www.avito.ru/vyatskie_polyany/remont_i_stroitelstvo/navesnoe_obo...

Вложение
plug2.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
kvn1952 пишет:
Ярослав Карпов пишет:

Мужики загорелось мне плуг оборотный двух корпусной в продаже не где не найду типа APO- 155 как на видео может кто знает где у кого есть на продажу

Может такой подойдет
https://www.avito.ru/vyatskie_polyany/remont_i_stroitelstvo/navesnoe_obo...

Цена заманчива. Но чтоб им пахать надо его доводить до ума... полевой доски нет.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
Yopte33 пишет:

Уважаемые форумчане, приветствую. Меняю родной движок на фрезу или косилку.

Состояние двигателя, комплектация, фотки?

Россия
: Воронеж
26.02.2016 - 14:51
: 50
Wert1983 пишет:
kvn1952 пишет:
Ярослав Карпов пишет:

Мужики загорелось мне плуг оборотный двух корпусной в продаже не где не найду типа APO- 155 как на видео может кто знает где у кого есть на продажу

Может такой подойдет
https://www.avito.ru/vyatskie_polyany/remont_i_stroitelstvo/navesnoe_obo...

Цена заманчива. Но чтоб им пахать надо его доводить до ума... полевой доски нет.

Мужики спасибо уже жду посылку . yes3

11.11.2017 - 08:26
: 1

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?МеМЗ-968г (от запорожца) или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
Никита Малышкин пишет:

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?[изображение] или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

186 двигатель будет слабоват из-за маленького крутящего момента. У родного порядка 40, а у этого 18

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Никита Малышкин пишет:

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?[изображение] или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

смотря для какой цели вы хотите использовать трактор такой двигатель и нужно подбирать возможно будет достаточно и 15ти сильного как кстати мне а возможно и 1.6 дизеля маловато dread

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
kvn1952 пишет:
Никита Малышкин пишет:

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?[изображение] или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

186 двигатель будет слабоват из-за маленького крутящего момента. У родного порядка 40, а у этого 18

крутящий момент можно и даже нужно увеличить подбором ремённой передачи или же цепной вот только у этих двигателей что то не то с коленвалами поэтому я и отказался от такого дизеля yes3

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Куплю ступицу колеса , может у кого есть?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:

Куплю ступицу колеса , может у кого есть?

Привет брат по несчастью. Сегодня тоже сломалась. Приехал на трех шпильках

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

я тоже куплю мож у кого две есть?
Кстати а сколько она стоит?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:

Куплю ступицу колеса , может у кого есть?

На авито ответили 3500. не дороговато?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Нормально

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Никита Малышкин пишет:

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?[изображение] или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

Я ставил от ЗАЗика. Нормальный но жужжит. Сейчас с ВАЗ-2101. Класс. Сегодня пахал огород а рядом тоже пахали другой огород тузик, но с родным двигателем. Я его уделал влегкую. и скорость и моща думаю и вес.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
skyline095 пишет:

Нормально

Пойду свою рассмотрю поближе. Мож смогу отреставрировать.

11.11.2017 - 21:41
: 1

Продаю свой TZ-4K-14 за 125 тыс.
Подробней:
https://m.avito.ru/vladimir/gruzoviki_i_spetstehnika/cheshskiy_minitrato...

Вложение
img20171105211811.jpg
РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
Гремлин пишет:
kvn1952 пишет:
Никита Малышкин пишет:

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?[изображение] или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

186 двигатель будет слабоват из-за маленького крутящего момента. У родного порядка 40, а у этого 18

крутящий момент можно и даже нужно увеличить подбором ремённой передачи или же цепной вот только у этих двигателей что то не то с коленвалами поэтому я и отказался от такого дизеля yes3

Вообще-то можно в принципе ставить бензиновый -190 с понижающим шестеренчатым редуктором. У него крутящий порядка 50 при оборотах на выходе 1800, такой двигатель нужен еще и со стартером, я таких в продаже не встречал.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
kvn1952 пишет:
Гремлин пишет:
kvn1952 пишет:
Никита Малышкин пишет:

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?[изображение] или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

186 двигатель будет слабоват из-за маленького крутящего момента. У родного порядка 40, а у этого 18

крутящий момент можно и даже нужно увеличить подбором ремённой передачи или же цепной вот только у этих двигателей что то не то с коленвалами поэтому я и отказался от такого дизеля yes3

Вообще-то можно в принципе ставить бензиновый -190 с понижающим шестеренчатым редуктором. У него крутящий порядка 50 при оборотах на выходе 1800, такой двигатель нужен еще и со стартером, я таких в продаже не встречал.

отдельно редуктор стоит пять с небольшим тысяч вот только думается что понижение в два раза будет многовато хотя можно и одну звёздочку в редукторе заменить чтобы 1.5 было yes3

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 437
Гремлин пишет:
kvn1952 пишет:
Гремлин пишет:
kvn1952 пишет:
Никита Малышкин пишет:

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?[изображение] или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

186 двигатель будет слабоват из-за маленького крутящего момента. У родного порядка 40, а у этого 18

крутящий момент можно и даже нужно увеличить подбором ремённой передачи или же цепной вот только у этих двигателей что то не то с коленвалами поэтому я и отказался от такого дизеля yes3

Вообще-то можно в принципе ставить бензиновый -190 с понижающим шестеренчатым редуктором. У него крутящий порядка 50 при оборотах на выходе 1800, такой двигатель нужен еще и со стартером, я таких в продаже не встречал.

отдельно редуктор стоит пять с небольшим тысяч вот только думается что понижение в два раза будет многовато хотя можно и одну звёздочку в редукторе заменить чтобы 1.5 было yes3

Конечно хорошо бы. Хотя разогнать движок с 3600 до 4000 легко, ведь китайцы специально дефорсируют двигатели.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
kvn1952 пишет:
Гремлин пишет:
kvn1952 пишет:
Гремлин пишет:
kvn1952 пишет:
Никита Малышкин пишет:

Здравствуйте, хотел бы посоветоваться какой двигатель для TZ будет лучше?[изображение] или http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/dlya-k... этот.

186 двигатель будет слабоват из-за маленького крутящего момента. У родного порядка 40, а у этого 18

крутящий момент можно и даже нужно увеличить подбором ремённой передачи или же цепной вот только у этих двигателей что то не то с коленвалами поэтому я и отказался от такого дизеля yes3

Вообще-то можно в принципе ставить бензиновый -190 с понижающим шестеренчатым редуктором. У него крутящий порядка 50 при оборотах на выходе 1800, такой двигатель нужен еще и со стартером, я таких в продаже не встречал.

отдельно редуктор стоит пять с небольшим тысяч вот только думается что понижение в два раза будет многовато хотя можно и одну звёздочку в редукторе заменить чтобы 1.5 было yes3

Конечно хорошо бы. Хотя разогнать движок с 3600 до 4000 легко, ведь китайцы специально дефорсируют двигатели.

ну не знаю я не великий спец в этом yes3 на своём тракторе когда сорвалась покупка РД 270 не стал мудрствовать лукаво а просто поставил 15 сильный китай бабай ))) понизил на 1,4 обороты посредством ремённой передачи и мне хватает и тяги и мощности yes3 по тахометру держу 2800 обороты при вспашке родным плугом на глубину 25 см на второй передаче а на окучивании и копке картошки вообще не напрягается про снег вообще не говорю .
поэтому и не задумывался когда Ваня продавал двигатель со своего трактора не дорого yes3

26.04.2015 - 10:29
: 27
gavril.gr пишет:

ГРАЖДАНЕ!!. кто имеет в наличии ТЗ сделайте, как я сделал, скольколько лет эксплуатирую, и ни одной стружки от сепаратора коленвала, а все потому, из за запаса масла в картере двигателя, сегодня ради интереса разобрал и посмотрел, все отлично, кто будет переделывать, проблема КАК ПРОДЫРИТЬ отверстие внизу у шатуна его сверло не берет, мне просверлили на заводе.

Идея в теории вроде хорошая. За это время кто нибудь еще такое делал?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

Господа, подскажите пожалуйста; на родном приводе гидронасоса установлен насос с маркировкой c14xtm, может быть кому попадался насос с такимже валом но двухкамерный/ тандемный или как его правильно обозвать? Для подключения второй гидролинии.

Вложение
img8270.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
brigadir127 пишет:
gavril.gr пишет:

ГРАЖДАНЕ!!. кто имеет в наличии ТЗ сделайте, как я сделал, скольколько лет эксплуатирую, и ни одной стружки от сепаратора коленвала, а все потому, из за запаса масла в картере двигателя, сегодня ради интереса разобрал и посмотрел, все отлично, кто будет переделывать, проблема КАК ПРОДЫРИТЬ отверстие внизу у шатуна его сверло не берет, мне просверлили на заводе.

Идея в теории вроде хорошая. За это время кто нибудь еще такое делал?

там черпалка какая то сделана что ли? какое это сообщение?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
skyline095 пишет:

Господа, подскажите пожалуйста; на родном приводе гидронасоса установлен насос с маркировкой c14xtm, может быть кому попадался насос с такимже валом но двухкамерный/ тандемный или как его правильно обозвать? Для подключения второй гидролинии.

Обратитесь в шипка54 эти насосы их рук дело))) думаю помогут, только цена кусается как стая волков

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Гремлин пишет:

там черпалка какая то сделана что ли? какое это сообщение?

это сообщение очень старое, действительно сделана черпалка, путём напайки оловом, и отверстием на нижней стороне шатуна, сверлили шатун на каком то электрокординатном станке, чё это такое я незнаю.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:
Гремлин пишет:

там черпалка какая то сделана что ли? какое это сообщение?

это сообщение очень старое, действительно сделана черпалка, путём напайки оловом, и отверстием на нижней стороне шатуна, сверлили шатун на каком то электрокординатном станке, чё это такое я незнаю.

Наверно не электрокординатном, а на электроэрозионном станке.
Именно эти станки применяются тогда когда что-либо сложно просверлить.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Ролан пишет:
gavril.gr пишет:
Гремлин пишет:

там черпалка какая то сделана что ли? какое это сообщение?

это сообщение очень старое, действительно сделана черпалка, путём напайки оловом, и отверстием на нижней стороне шатуна, сверлили шатун на каком то электрокординатном станке, чё это такое я незнаю.

Наверно не электрокординатном, а на электроэрозионном станке.
Именно эти станки применяются тогда когда что-либо сложно просверлить.

ну я думаю название станка роли не играет а вот инструмент которым сделано отверстие важен
я сейчас восстанавливаю родной двигатель,так ради спортивного интереса,так сказать полностью кустарным методом yes3 и попробую просверлить шатун ,если получится то отпишусь yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах