Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 212 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8396 сообщений
Россия
: Орел
16.09.2017 - 23:05
: 8

Доброва времени суток, уважаемые обладатели чешского чуда.Мог бы кто нибудь сфотографировать крепление капота которое между мотором и баками, никак не могу понять как и к чему оно крепится.

Россия
: Орел
16.09.2017 - 23:05
: 8

Нашел сам, потратил два дня.Если кому интересно рамка крепится к кожуху двигателя.

Вложение
erinevadsidurikorvid.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
skyline095 пишет:
Гремлин пишет:
skyline095 пишет:
Гремлин пишет:

Бывший хозяин трактора БЕСПЛАТНО ))) отдал плуг ,культиватор и рамку для отвала переднего и вот вопрос где посмотреть механизм переворачивания плуга так как вместо штатного какая то пластина вварена и не переворачивается плуг я конечно уже начал реконструкцию и хотелось бы посмотреть тем ли путём я иду )))
то есть хотелось бы посмотреть как выглядит сегмент плуга )

Спасибо ! А поподробнее фото нет или покрупнее ?

Спасибо Уважаемый но в тех мануалах нет поворотного сегмента , всё что нужно я увидел в Ваших фотографиях ) нужны были те собачки за которые зацепляется фиксатор. Уже испытал пашет на второй передаче 22-25 см и это с моим то двигателем )))

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18
Wert1983 пишет:

Подскажите в промежутке крестовина 75*27 получается стоит?

Николай я весной менял крестовины у меня размер 75*28 и именно 28 из бюджетных подойдет от нивы у той крестовины размер 71*28 ставится с использованием 2-ж шайб, крестовины К-016 имеют размер 73*28 и подобрать шайбы сложнее, крестовины от ниссан 75*28 не подойдут так как у них чашка меньше По цене самый бюджет усиленная нивовская и шайбы, при покупке возьми с сабою шангенциркуль , ниже файл с размерами и типом креставин

Вложение
krestaviny.docx
Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
sier2903 пишет:
Nikolai72 пишет:

Подскажите в промежутке крестовина 75*27 получается стоит?

Николай я весной менял крестовины у меня размер 75*28 и именно 28 из бюджетных подойдет от нивы у той крестовины размер 71*28 ставится с использованием 2-ж шайб, крестовины К-016 имеют размер 73*28 и подобрать шайбы сложнее, крестовины от ниссан 75*28 не подойдут так как у них чашка меньше По цене самый бюджет усиленная нивовская и шайбы, при покупке возьми с сабою шангенциркуль , ниже файл с размерами и типом креставин

Я заказал у Гребенщикова родную она стоит 500р смысл что то подбирать

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

Здравствуйте, кто силен в гидравлике подскажите пожалуйста какой дозатор лучше поставить,? В чем между ними разница кроме габаритов и производителя?

Вложение
img20170918105602.jpg
img20170918103006.jpg
img20170918102749.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
pikulin пишет:

Здравствуйте, кто силен в гидравлике подскажите пожалуйста какой дозатор лучше поставить,? В чем между ними разница кроме габаритов и производителя?

Ставь американского данфоса.. Симпатичнее выглядит))

Хотя попереводи мануалки...http://www.alpha-hydraulics.ru/assets/347/ospm_new.pdf

Без клапанов он что ли...

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362

OSPM ON
Открытый центр
Отрытый канал между помпой и баком в нейтральном положении

Вложение
img3186.png
: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
skyline095 пишет:

OSPM ON
Открытый центр
Отрытый канал между помпой и баком в нейтральном положении

Это плохо? Просто я в этом вообще не понимаю

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
pikulin пишет:

Это плохо? Просто я в этом вообще не понимаю

Да это нормально.
Я тебе дал ссылку по его описанию.
Вот там меня и смутило, что клапана отсутствуют. так же есть данные,какое максимальное давление может быть на P,T,L,R
И в конце есть приблуды с клапанами, видимо с ними он и работать должен.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Vovanv пишет:
pikulin пишет:

Это плохо? Просто я в этом вообще не понимаю

Да это нормально.
Я тебе дал ссылку по его описанию.
Вот там меня и смутило, что клапана отсутствуют. так же есть данные,какое максимальное давление может быть на P,T,L,R
И в конце есть приблуды с клапанами, видимо с ними он и работать должен.

Приблуды это приоритетные клапана, так вот версия on работает без них.
Ваш дозатор можно использовать при врезание его в родную систему между насосом и распределителем. Но!! При работе рулем оборудование будет залипать. А вот версия pb ( не ваша) вообще огонь. Там есть порт "е" , через него подключается гидрораспределитель и все работает гладко и нормально, но руль имеет приоритет и в первую очередь давление и поток используется для рулежки. Как-то так

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
skyline095 пишет:
Vovanv пишет:
pikulin пишет:

Это плохо? Просто я в этом вообще не понимаю

Да это нормально.
Я тебе дал ссылку по его описанию.
Вот там меня и смутило, что клапана отсутствуют. так же есть данные,какое максимальное давление может быть на P,T,L,R
И в конце есть приблуды с клапанами, видимо с ними он и работать должен.

Приблуды это приоритетные клапана, так вот версия on работает без них.
Ваш дозатор можно использовать при врезание его в родную систему между насосом и распределителем. Но!! При работе рулем оборудование будет залипать. А вот версия pb ( не ваша) вообще огонь. Там есть порт "е" , через него подключается гидрораспределитель и все работает гладко и нормально, но руль имеет приоритет и в первую очередь давление и поток используется для рулежки. Как-то так

Спасибо за информацию,я так понимаю если ставить американца , всё будет работать?

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

А если на рулевое поставить отдельный насос ГУР от легковой машины?будет работать?

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
pikulin пишет:

А если на рулевое поставить отдельный насос ГУР от легковой машины?будет работать?

Скорее всего нет, там производительности мне кажется не хватит.
Если найдёте гидрораспределитель с индексом "pb" то, можно будет подсоединить ваш насосдозатор после него ( порту "е") тогда будет работать так как должно, без залипаний и визга гидравлики. Второй насос на вашей фотке похоже с блоком клапанов как раз для совмещения распределителя и насосдозатора с одним насосом . Не видно его маркировку на фотке, напишите ее тут если не трудно.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
pikulin пишет:

А если на рулевое поставить отдельный насос ГУР от легковой машины?будет работать?

Знаю одного товарища с ютуба у него насос автомобильный стоит на гидравлику. Все прекрасно работает. Вечером если надо дам ссылку

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
pikulin пишет:

А если на рулевое поставить отдельный насос ГУР от легковой машины?будет работать?

Знаю одного товарища с ютуба у него насос автомобильный стоит на гидравлику. Все прекрасно работает. Вечером если надо дам ссылку

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
skyline095 пишет:

Скорее всего нет, там производительности мне кажется не хватит.
Если найдёте гидрораспределитель с индексом "pb" то, можно будет подсоединить ваш насосдозатор после него ( порту "е") тогда будет работать так как должно, без залипаний и визга гидравлики. Второй насос на вашей фотке похоже с блоком клапанов как раз для совмещения распределителя и насосдозатора с одним насосом . Не видно его маркировку на фотке, напишите ее тут если не трудно.

Не так устроены, насос дозаторы с пятым выходом.
Пятый выход, подсоединяется к клапану приоритета, как только в насос дозаторе начинается расход масла, то клапан приоритета все масло отправляет на гидроруль. Порт "е" это канал управления приоритетным клапаном.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

Блин как все сложно..
Вань,насос автомобильный стоит на гидравлику у моего друга,но он поднимает только цилиндр..а вот хватит ли его на ГОРУ? Если поставить отдельно на рулевое автомобильный, а на гидрораспределитель отдельно НШ-10?

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

Ну и заодно спрошу какие мнения будут насчёт движка..есть рд-210, почти новый..и есть откапиталенный фольцваген 1,6,дизель.дилема..когда не было выбора проще было- поставил от зазика и копти потихоньку..а тут приходится метатся от движка к движку..фолик конечно мне очень нравился ,но через эту мощность пушку сломал.. а РД 210 даже не 270.. может слабоват будет?

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Wert1983 пишет:
pikulin пишет:

А если на рулевое поставить отдельный насос ГУР от легковой машины?будет работать?

Знаю одного товарища с ютуба у него насос автомобильный стоит на гидравлику. Все прекрасно работает. Вечером если надо дам ссылку

Ссылочку конечно дай..интересно у кого как работает..и ещё если можешь кинь ссылочку на чешский сайт про трактора..а то комп накрылся,а с планшета никак не могу его найти..

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
pikulin пишет:

Ну и заодно спрошу какие мнения будут насчёт движка..есть рд-210, почти новый..и есть откапиталенный фольцваген 1,6,дизель.дилема..когда не было выбора проще было- поставил от зазика и копти потихоньку..а тут приходится метатся от движка к движку..фолик конечно мне очень нравился ,но через эту мощность пушку сломал.. а РД 210 даже не 270.. может слабоват будет?

У меня от РД 210 стоит и я доволен как слон,мощности хватает как помне больше и не надо и к таму же компактный.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

вот она , где собака зарыта

pikulin пишет:

,но через эту мощность пушку сломал.

я как то хотел написать, почему в последнее время у некоторых пушки ломает, гидравлика.

Россия
: Г Москва
21.06.2011 - 16:37
: 76
gavril.gr пишет:

я как то хотел написать, почему в последнее время у некоторых пушки ломает, гидравлика.

Как то не уловил связи.Причем тут гидравлика?
Хотя если по самый мост залезть в грязь и крутить без соображения руль...

Тогда вопрос по пушке.
При отключенном заднем приводе вся нагрузка идет на тонкую проточку в трубе педальной плошадки ?
Может тогда лучше ездить с включенным заднем мостом?

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
tazik пишет:

У меня от РД 210 стоит и я доволен как слон,мощности хватает как помне больше и не надо и к таму же компактный.

Чертежей плиты и крепления маховика не осталось?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
gavril.gr пишет:

гидравлика.

ремзон пишет:

.Причем тут гидравлика?

неправильно выразился, по другому ГИДРОРУЛЬ!!!. он ломает, силом. я при поворотах ногой толкаю за крылья колёс, потомучто , очень тяжело выруливать на грядках. а с гидравликой очень легко, он силом выпрамляет тракторок. и этот чугунок лопается махом.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
pikulin пишет:
tazik пишет:

У меня от РД 210 стоит и я доволен как слон,мощности хватает как помне больше и не надо и к таму же компактный.

Чертежей плиты и крепления маховика не осталось?

А уже все есть в инете,я от туда и брал, что на РД 270 то и на РД 210 одинаковы. Я сейчас с телефона пишу и мне сложно искать сайт, у меня на́ тракторе изначально стоял РД 270 когда́ приобрёл РД 210 то́ плита́ и маховик подошли один в один.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
pikulin пишет:

поставить отдельно на рулевое автомобильный, а на гидрораспределитель отдельно НШ-10?

Привет Василий! Я буду делать скорее всего так, как процитировал тебя. Сейчас в командировке и так же с телефона. На следующей неделе дам ссылки.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346

Сегодня друг подогнал насос на рулевое..завтра попробую ..

Вложение
img20170923215602.jpg
Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Изготовил новую пушку

Вложение
img20170926130838.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Nikolai72 пишет:

Изготовил новую пушку

мудрое решение Николай увеличить площадь соприкосновения с трубой я так же сделал )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах