Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 208 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sier2903 пишет:

на закрывании борта

спасибо, будем посмотреть, может и где подвернётся эта пружина с камаза

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

пока навеска снята, решил немного по своему переделать, снял верхний вал он сделан с сыромятины, шлицы скручены в добавок кривой, кувалдой выпрямил сколько смог, наварил обе стороны и проточил, просверлил отверстия нарезал резьбу для смазки, завтра займусь нижней частью, кое что переделаю под свой лад.там не помоему сделано, навеска слишком низка, надо поднять.

Вложение
img2203.jpg
img2207.jpg
Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
gavril.gr пишет:

пока навеска снята, решил немного по своему переделать, снял верхний вал он сделан с сыромятины, шлицы скручены в добавок кривой, кувалдой выпрямил сколько смог, наварил обе стороны и проточил, просверлил отверстия нарезал резьбу для смазки, завтра займусь нижней частью, кое что переделаю под свой лад.там не помоему сделано, навеска слишком низка, надо поднять.

У меня тоже погнута, надо тоже заняться навеской, как решил проблему со шлицами?

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:

пока навеска снята, решил немного по своему переделать, снял верхний вал он сделан с сыромятины, шлицы скручены в добавок кривой, кувалдой выпрямил сколько смог, наварил обе стороны и проточил, просверлил отверстия нарезал резьбу для смазки, завтра займусь нижней частью, кое что переделаю под свой лад.там не помоему сделано, навеска слишком низка, надо поднять.

у меня самодельная навеска полностью и пока что не гнётся ничего good

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
tazik пишет:

как решил проблему со шлицами?

никак, они не сорваны, боковые рычаги которые надеваются на них совмещу сколько смогу, а потом боковые вертикальные тяги поставлю от МТЗ от растяжек. чтоб нижние боковые брусья спаралелить

Вложение
img2209.jpg
img2210.jpg
img2211.jpg
img2213.jpg
img2214.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я сезон открыл, но опять пружина лопнула, осталась она см 15.

Вложение
img2217.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:

я сезон открыл, но опять пружина лопнула, осталась она см 15.

на практорнх прицепах типа как для белоруса для поддержки прицепного дышла стояли такие пружины стоит пошукать у частников ) должны быть)

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111

можно ли использовать второпласт в место бронзовой втулки поворотной рамы трактора

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Гремлин пишет:

должны быть

один товарищч дал пружину, точ в точ такая но длиньше, это не проблема, он говорит что это от комбайна на копнителе стоит на деревянной рейке которая после выгрузки соломы откидывается вперёд и копнитель закрывается.но я такой пружины там не помню.

Беларусь
: Витебск
13.11.2014 - 10:31
: 58

На днище копнителя две такие пружины для его переворота, точно помню!!!! victory

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Грифин пишет:

две такие пружины для его переворота,

нет это не те, там они заварачивались витками.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:
Гремлин пишет:

должны быть

один товарищч дал пружину, точ в точ такая но длиньше, это не проблема, он говорит что это от комбайна на копнителе стоит на деревянной рейке которая после выгрузки соломы откидывается вперёд и копнитель закрывается.но я такой пружины там не помню.

главное пружина нашлась а откуда она с копнителя или с жатки уже не так и важно clap

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
andrei32rus пишет:

можно ли использовать второпласт в место бронзовой втулки поворотной рамы трактора

почему бы и не использовать вопрос надолго ли хватит этой втулки ? как сделаете поделитесь с народом продолжительностью её службы )

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

этот конец косилки мне не нравился с тех пор как я начал косить, чето там всё время скошенное сено собирается кучками , и партиями остаётся, решил эту проблему вот таким способом.ито нужда заставила при поломке.

Вложение
img2221.jpg
img2222.jpg
img2223.jpg
img2224.jpg
Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111
Гремлин пишет:
andrei32rus пишет:

можно ли использовать второпласт в место бронзовой втулки поворотной рамы трактора

почему бы и не использовать вопрос надолго ли хватит этой втулки ? как сделаете поделитесь с народом продолжительностью её службы )

этой зимой сделал гидро управление. на нижний палец поставил вторпластовую втулку а на верхний старую бронзовую втулку ,токарь выточил палец с мягковатого метала и за весну плучился люфт,а в нижнем нормально. решил переделать и верх под второпласт ,осень покажет что лучше второпласт или бронза,

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
gavril.gr пишет:

этот конец косилки мне не нравился с тех пор как я начал косить, чето там всё время скошенное сено собирается кучками , и партиями остаётся, решил эту проблему вот таким способом.ито нужда заставила при поломке.

Че-то я не совсем понял, прижимы не ставил при переделке косилки.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
tazik пишет:

Че-то я не совсем понял,

последнее фото вот это и есть прижим, их там 3 всё гениальное просто., это с иностранной КПС скопировал.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Ролан пишет:

Наконец и на моей улице праздник. Купил грабли ворошилки.
Как навесить их на ТЗ, придумаю. Но пака не вижу элегантного решения, как заменить шлицевой вал на косилке на такой как у ТЗ поскольку у меня кардан от почвофрезы рассчитан на шлицы ТЗ. Кто ни будь, решал эту проблему.

Ну вы что не пишете про ворошилку, как он в работе себя показал.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
tazik пишет:
Ролан пишет:

Наконец и на моей улице праздник. Купил грабли ворошилки.
Как навесить их на ТЗ, придумаю. Но пака не вижу элегантного решения, как заменить шлицевой вал на косилке на такой как у ТЗ поскольку у меня кардан от почвофрезы рассчитан на шлицы ТЗ. Кто ни будь, решал эту проблему.

Ну вы что не пишете про ворошилку, как он в работе себя показал.

Да ворошить пока что нечего. С ранней весны не было четырех дней подряд без дождей. Трава перестояла, того гляди ляжет. Если удастся в этом году использовать ворошилку, сделаю видеосюжет и обязательно поделюсь впечатлениями.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Ребят подскажите пожалуйста у кого как включается зубчатая муфта на косилке? Нифига не могу соединить. ее что может быть?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Nikolai72 пишет:

у кого как включается зубчатая муфта на косилке?

рычагом

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
gavril.gr пишет:
Nikolai72 пишет:

у кого как включается зубчатая муфта на косилке?

рычагом

Понятно что не монтажкой. Вот имено что не могу этим рычегом включить ее

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18
Nikolai72 пишет:
gavril.gr пишет:
Nikolai72 пишет:

у кого как включается зубчатая муфта на косилке?

рычагом

Понятно что не монтажкой. Вот имено что не могу этим рычегом включить ее

подключил косилку рычагом, стронулся и надавил на рычаг, чтобы зубцы муфт зашли в полное соединение. Если рычаг выбивает возьми кусок веревки и привяжи после зацепления рычаг к скобе упора полотна. Причем рычаг может быть как у меня, а может отходить дальше к косилке

Вложение
img20170721231406.jpg
img20170721231400.jpg
img20170721231302.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Nikolai72 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста у кого как включается зубчатая муфта на косилке? Нифига не могу соединить. ее что может быть?

то же самое постоянно плохо включается я у косилки откручивал кожух .снимал цепь и за звездочку включал..

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Валентинович. пишет:
Nikolai72 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста у кого как включается зубчатая муфта на косилке? Нифига не могу соединить. ее что может быть?

то же самое постоянно плохо включается я у косилки откручивал кожух .снимал цепь и за звездочку включал..

Я когда рычаг толкаю то включаю заднюю скорость и тихонько отпускаю сцепления и он потом не вылетает.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Ура включается ! Наконец-то! Я короче обточил болгаркой кончики зубов муфты под углом и все стало включаться идеально

Россия
: Порхов
30.11.2016 - 22:01
: 18
Nikolai72 пишет:

Ура включается ! Наконец-то! Я короче обточил болгаркой кончики зубов муфты под углом и все стало включаться идеально

Включается идеально а как под нагрузкой работать будет, не станет постоянно выбивать рычаг?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
sier2903 пишет:

выбивать рычаг?

рычаг выбивает , если все квадратики начинают изнашиватся, а чтоб не выбивало надо привязать, только не натягивая, иначе вилку сожрёт, а так легонько.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
Ролан пишет:

Наконец и на моей улице праздник. Купил грабли ворошилки.
Как навесить их на ТЗ, придумаю. Но пака не вижу элегантного решения, как заменить шлицевой вал на косилке на такой как у ТЗ поскольку у меня кардан от почвофрезы рассчитан на шлицы ТЗ. Кто ни будь, решал эту проблему.

Как решили проблему с шлицевым валом?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
tazik пишет:
Ролан пишет:

Наконец и на моей улице праздник. Купил грабли ворошилки.
Как навесить их на ТЗ, придумаю. Но пака не вижу элегантного решения, как заменить шлицевой вал на косилке на такой как у ТЗ поскольку у меня кардан от почвофрезы рассчитан на шлицы ТЗ. Кто ни будь, решал эту проблему.

Как решили проблему с шлицевым валом?

Проблему со шлицевым валом я решил, как говориться, в лоб. Изготовил переходник.
Но это занятие муторное. Внутренний шлиц долбил на токарном станке, для этого изготовил соответствующий инструмент. Наружный шлиц нарезал на фрезерном станке.
Думаю проще изготовить вал заново с нужным шлицом, но у меня нет делительной головки, длинный вал закрепить не на чем. Длинна шлица на ворошилке небольшая, не знаю насколько долговечной будет конструкция.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах