Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 210 из 280

Перейти к полной версии/Вернуться
8397 сообщений
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Продам двигатель rd-270 вместе с переходной плитой, маховиком и корзиной, плюс нш10 с приводом. Цена 35 тысяч рублей. 89209839474.
Полностью готов к установке на стандартный трактор

Вложение
20170820194130.jpg
20170820194159.jpg
20170820194227.jpg
20170820194213.jpg
20170820194312.jpg
20170820194236.jpg
20170820194307.jpg
20170820194257.jpg
Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Vovanv пишет:
Nikolai72 пишет:

Ребят случайно не кто не продает сиденье на tz интересует сам механизм амортизирования

Саму резиновую мембрану надо?

я вместо того чугунного штыря отрезал резиновый амортизатор что стоит внутри пружины у мотороллера муравей и ничего амортизирует ))) камеру да, что то и не пробовал качать но думаю можно приспособить тормозную мембрану от какого нибудь грузовика.
да кстати какой то тип продавал запчасти надо выше смотреть.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Nikolai72 пишет:

Разобрал пушку ничего не сломано просто большой износ кто что думает как лучше сделать или полностью перетачить или наварить и проточить или втулки сделать?

это тебе Николай и трубу тоже ремонтировать наверное нужно.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Wert1983 пишет:

Продам двигатель rd-270 вместе с переходной плитой, маховиком и корзиной, плюс нш10 с приводом. Цена 35 тысяч рублей. 89209839474.
Полностью готов к установке на стандартный трактор

Вань а чего дёшево то так продаёшь?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Гремлин пишет:

Вань а чего дёшево то так продаёшь?

Здравствуйте. Он не новый. На видео видно что поддымливает. Мое предположение что это от износа плунжерных пар. По хорошему их надо заменить и отрегулировать момент впрыска. Заводится от первого касания стартера без масланий.
Эта цена мне показалась разумной. Так же есть на продажу Ruggerini rd200. Нет форсунок. Цена видется в районе 20 т.р.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
Гремлин пишет:
Nikolai72 пишет:

Разобрал пушку ничего не сломано просто большой износ кто что думает как лучше сделать или полностью перетачить или наварить и проточить или втулки сделать?

это тебе Николай и трубу тоже ремонтировать наверное нужно.

Думаешь? Ее проблемно надо площадку срезать

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Nikolai72 пишет:
Гремлин пишет:
Nikolai72 пишет:

Разобрал пушку ничего не сломано просто большой износ кто что думает как лучше сделать или полностью перетачить или наварить и проточить или втулки сделать?

это тебе Николай и трубу тоже ремонтировать наверное нужно.

Думаешь? Ее проблемно надо площадку срезать

где то выше товарисч рассказывал как трубу растачивал ,примерно ,как я понял , как блок цилиндров точил.срезать площадку ого там делов то.выше полистай продавал запчасти типок там.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Wert1983 пишет:
Гремлин пишет:

Вань а чего дёшево то так продаёшь?

Здравствуйте. Он не новый. На видео видно что поддымливает. Мое предположение что это от износа плунжерных пар. По хорошему их надо заменить и отрегулировать момент впрыска. Заводится от первого касания стартера без масланий.
Эта цена мне показалась разумной. Так же есть на продажу Ruggerini rd200. Нет форсунок. Цена видется в районе 20 т.р.

Здравствуй Иван! Если не секрет какой планируешь в замен этого двигатель ставить?

Россия
: Владимир
16.03.2014 - 17:28
: 342
Nikolai72 пишет:
Гремлин пишет:
Nikolai72 пишет:

Разобрал пушку ничего не сломано просто большой износ кто что думает как лучше сделать или полностью перетачить или наварить и проточить или втулки сделать?

это тебе Николай и трубу тоже ремонтировать наверное нужно.

Думаешь? Ее проблемно надо площадку срезать

Добрый день. Ничего не надо усложнять. Такая же была ситуация, решил следующим способом:
- наварил электродами по чугуну, проточил и отдал на шлифовку;
- с "трубы" ничего не отрезал! Поехал по соседству мастерская по шлифовке коленвалов, расточке и хонингованию блоков ДВС. На станке где блоки растачивают, всё чётко получилось. Единственное он резец под это дело замастрячил.
Все в одном месте одним мастером, размеры микрометром ловил. Посадка как у "Аннушки" :)

Вложение
img20150216102424.jpg
img20150221160529.jpg
img20150121131742.jpg
Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68
Yopte33 пишет:
Nikolai72 пишет:
Гремлин пишет:
Nikolai72 пишет:

Разобрал пушку ничего не сломано просто большой износ кто что думает как лучше сделать или полностью перетачить или наварить и проточить или втулки сделать?

это тебе Николай и трубу тоже ремонтировать наверное нужно.

Думаешь? Ее проблемно надо площадку срезать

Добрый день. Ничего не надо усложнять. Такая же была ситуация, решил следующим способом:
- наварил электродами по чугуну, проточил и отдал на шлифовку;
- с "трубы" ничего не отрезал! Поехал по соседству мастерская по шлифовке коленвалов, расточке и хонингованию блоков ДВС. На станке где блоки растачивают, всё чётко получилось. Единственное он резец под это дело замастрячил.
Все в одном месте одним мастером, размеры микрометром ловил. Посадка как у "Аннушки" :)

И как долго уже эксплатируется? И сколько заплатил если не секрет?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
Wert1983 пишет:
Гремлин пишет:

Вань а чего дёшево то так продаёшь?

Здравствуйте. Он не новый. На видео видно что поддымливает. Мое предположение что это от износа плунжерных пар. По хорошему их надо заменить и отрегулировать момент впрыска. Заводится от первого касания стартера без масланий.
Эта цена мне показалась разумной.

Жаль, что я уже купил RD. С учетом того сколько будет стоить изготовление переходной плиты, это предложение, можно без преувеличения сказать, аттракцион неслыханной щедрости. На счет поддымливания, это по моему, громко сказано. Любой дизель при резком нажатии на газ даст немного дыма. Может я ошибаюсь, но для дизеля важный критерий, компрессия. Здесь заводится с пол пинка, значить с компрессией всё в норме, а остальное всё от лукавого.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Ролан пишет:
Wert1983 пишет:
Гремлин пишет:

Вань а чего дёшево то так продаёшь?

Здравствуйте. Он не новый. На видео видно что поддымливает. Мое предположение что это от износа плунжерных пар. По хорошему их надо заменить и отрегулировать момент впрыска. Заводится от первого касания стартера без масланий.
Эта цена мне показалась разумной.

Жаль, что я уже купил RD. С учетом того сколько будет стоить изготовление переходной плиты, это предложение, можно без преувеличения сказать, аттракцион неслыханной щедрости. На счет поддымливания, это по моему, громко сказано. Любой дизель при резком нажатии на газ даст немного дыма. Может я ошибаюсь, но для дизеля важный критерий, компрессия. Здесь заводится с пол пинка, значить с компрессией всё в норме, а остальное всё от лукавого.

ну тут я согласен с вами только вот смущает стоимость доставки через половину страны )

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114

тишина на форуме )

Уважаемые не подскажете если крутить масло насос родного двигателя то масло поступает только из одного отверстия из того рядом с которым винт регулировочный,это так и должно быть или как то по другому должно происходить )

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Гремлин пишет:

тишина на форуме )

Уважаемые не подскажете если крутить масло насос родного двигателя то масло поступает только из одного отверстия из того рядом с которым винт регулировочный,это так и должно быть или как то по другому должно происходить )

Масло из насоса нагнетается только одним плунжером в трубку, которая идёт на цилиндр, вторым плунжером этот насос откачивает масло из Картера коленвала и выкидывает его в Картер регулятора оборотов. Ещё, так-же через центральное отверстие на самом вале насоса масло подаётся на косую шестерню привода насоса, и еще внутри есть спиральная нарезка на самом валу, она выкидывает масло из насоса в Картер регулятора, ещё на основании корпуса вала насоса есть отверстие, которое забирает масло из Картера регулятора и толкает его трубку смазки целиндра( как раз то о чем вы спрашиваете)

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
skyline095 пишет:
Гремлин пишет:

тишина на форуме )

Уважаемые не подскажете если крутить масло насос родного двигателя то масло поступает только из одного отверстия из того рядом с которым винт регулировочный,это так и должно быть или как то по другому должно происходить )

Масло из насоса нагнетается только одним плунжером в трубку, которая идёт на цилиндр, вторым плунжером этот насос откачивает масло из Картера коленвала и выкидывает его в Картер регулятора оборотов. Ещё, так-же через центральное отверстие на самом вале насоса масло подаётся на косую шестерню привода насоса, и еще внутри есть спиральная нарезка на самом валу, она выкидывает масло из насоса в Картер регулятора, ещё на основании корпуса вала насоса есть отверстие, которое забирает масло из Картера регулятора и толкает его трубку смазки целиндра( как раз то о чем вы спрашиваете)

То есть если я вас правильно понял насос в рабочем состоянии у меня ,давление подаётся только в цилиндр ну и на коленвал . Большое спасибо за информацию )
двигатель по видимому умер из за того что винт регулировочный был вывернут и шарик не надавливал на верхнюю часть плунжера , печально.

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Гремлин пишет:
skyline095 пишет:
Гремлин пишет:

тишина на форуме )

Уважаемые не подскажете если крутить масло насос родного двигателя то масло поступает только из одного отверстия из того рядом с которым винт регулировочный,это так и должно быть или как то по другому должно происходить )

Масло из насоса нагнетается только одним плунжером в трубку, которая идёт на цилиндр, вторым плунжером этот насос откачивает масло из Картера коленвала и выкидывает его в Картер регулятора оборотов. Ещё, так-же через центральное отверстие на самом вале насоса масло подаётся на косую шестерню привода насоса, и еще внутри есть спиральная нарезка на самом валу, она выкидывает масло из насоса в Картер регулятора, ещё на основании корпуса вала насоса есть отверстие, которое забирает масло из Картера регулятора и толкает его трубку смазки целиндра( как раз то о чем вы спрашиваете)

То есть если я вас правильно понял насос в рабочем состоянии у меня ,давление подаётся только в цилиндр ну и на коленвал . Большое спасибо за информацию )
двигатель по видимому умер из за того что винт регулировочный был вывернут и шарик не надавливал на верхнюю часть плунжера , печально.

Там не создаётся ни какого давления, насос просто перекачивает масло в пульсирующем режиме, и смазывается только поршень/гильза, остатками попадающими в картер, якобы смазываются подшипники. Если присмотреться к левой стороне мотора, то там увидите подготовку под смазку коренных подшипников. По какой-то причине на заводе эту часть смазочной системы не довели до конца. Я хотел заморочиться и сделать но потом плюнул , собрал как есть и забыл.

Разберите насос, посмотрите, зубья на шестеренках и вале целы? Не перепутайте местами плунжера, это критично

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
skyline095 пишет:
Гремлин пишет:
skyline095 пишет:
Гремлин пишет:

тишина на форуме )

Уважаемые не подскажете если крутить масло насос родного двигателя то масло поступает только из одного отверстия из того рядом с которым винт регулировочный,это так и должно быть или как то по другому должно происходить )

Масло из насоса нагнетается только одним плунжером в трубку, которая идёт на цилиндр, вторым плунжером этот насос откачивает масло из Картера коленвала и выкидывает его в Картер регулятора оборотов. Ещё, так-же через центральное отверстие на самом вале насоса масло подаётся на косую шестерню привода насоса, и еще внутри есть спиральная нарезка на самом валу, она выкидывает масло из насоса в Картер регулятора, ещё на основании корпуса вала насоса есть отверстие, которое забирает масло из Картера регулятора и толкает его трубку смазки целиндра( как раз то о чем вы спрашиваете)

То есть если я вас правильно понял насос в рабочем состоянии у меня ,давление подаётся только в цилиндр ну и на коленвал . Большое спасибо за информацию )
двигатель по видимому умер из за того что винт регулировочный был вывернут и шарик не надавливал на верхнюю часть плунжера , печально.

Там не создаётся ни какого давления, насос просто перекачивает масло в пульсирующем режиме, и смазывается только поршень/гильза, остатками попадающими в картер, якобы смазываются подшипники. Если присмотреться к левой стороне мотора, то там увидите подготовку под смазку коренных подшипников. По какой-то причине на заводе эту часть смазочной системы не довели до конца. Я хотел заморочиться и сделать но потом плюнул , собрал как есть и забыл.

Разберите насос, посмотрите, зубья на шестеренках и вале целы? Не перепутайте местами плунжера, это критично

зубья целы всё в порядке ) осторожно разбирал , плунжера даже не вышли из своих мест )
а нет ли у вас ссылки на сепаратор хочется взглянуть как хоть он выглядит )

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Гремлин пишет:

из за того что винт регулировочный был вывернут и шарик не надавливал на верхнюю часть плунжера , печально.

этот винт ещё и изнашивается, просто надо постоянно следить чтоб выхлоп дымел и сопливил с нижних трубок.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
gavril.gr пишет:
Гремлин пишет:

из за того что винт регулировочный был вывернут и шарик не надавливал на верхнюю часть плунжера , печально.

этот винт ещё и изнашивается, просто надо постоянно следить чтоб выхлоп дымел и сопливил с нижних трубок.

ну мне это не ведомо он достался мне уже без двигателя ) и с посиневшими роликами коренных подшипников ,значит недостаток или полное отсутствие смазки было )
да кстати а сколько роликов в шатунном подшипнике 26 или всё таки 28 штук ? мне досталось 26 штук.

Россия
: Тюмень
03.04.2017 - 19:09
: 114
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Wert1983 пишет:

Продам двигатель rd-270 вместе с переходной плитой, маховиком и корзиной, плюс нш10 с приводом. Цена 35 тысяч рублей. 89209839474.
Полностью готов к установке на стандартный трактор

Продан, всем спасибо за внимание!
Так как теперь запасной двигатель мне не нужен продам RD200 без переходной плиты. Цена 15 тысяч рублей. Нет форсунок.

Россия
: Тюмень
15.02.2016 - 07:52
: 68

Формучане скажите может кто где заказывал навесное? Интересует грабли ворошилки. В основном Московские фирмы торгуют но как то опасно в слепую заказывать

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Куплю первичный вал кпп или обменяю на что нибудь из тракторных железок.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а мне нужен вал отбора мощности

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Примерка обновки)

Вложение
20170831214306.jpg
20170831214253.jpg
20170831214228.jpg
20170831214205.jpg
Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Wert1983 пишет:

Примерка обновки)

Дайте какуюнибуть почту, я вам документации от этого мотора накидаю, может пригодится для установки

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
skyline095 пишет:
Wert1983 пишет:

Примерка обновки)

Дайте какуюнибуть почту, я вам документации от этого мотора накидаю, может пригодится для установки[изображение]

Спасибо! У меня три цилиндра lpw3 Sereginivan83@ya.ru

Russia
: Moscow
09.02.2013 - 00:58
: 362
Wert1983 пишет:
skyline095 пишет:
Wert1983 пишет:

Примерка обновки)

Дайте какуюнибуть почту, я вам документации от этого мотора накидаю, может пригодится для установки[изображение]

Спасибо! У меня три цилиндра lpw3 Sereginivan83@ya.ru

Альфа серия вся однотипная, и в документах фигурируют аж четыре мотора с разным количеством цилиндров и типом охлаждения

Россия
: Новосибирск область
05.06.2017 - 19:40
: 21
Wert1983 пишет:

Куплю первичный вал кпп или обменяю на что нибудь из тракторных железок.

в Новосибирске мужик подроет разобранный трактор там что по двигателю не хватает он вроде в кучи все продает на авито весит вроде объявления


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах