Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 117 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
kulichok1975 пишет:

С горем попалам , разобрал я первичный вал

Первичный вал в коробке передач. А у вас проблема с двигателем.

Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27
Vovanv пишет:
kulichok1975 пишет:

С горем попалам , разобрал я первичный вал

Первичный вал в коробке передач. А у вас проблема с двигателем.

В каталоге так написано, не я это придумал. smile3

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kulichok1975 пишет:

приговор 7000р. Если трактор будет на ходу, возможно ли его продать за 80000.

Судя по объему работы, у токаря расценки умеренные.По цене, если все более или менее, резина не очень убитая, то за 80000 должен уйти очень легко, хотя без фотографии судить о цене сложно, может он и за большую цену уйдет, 80000 это небольшая цена за ТЗ, тем более есть какое-то навесное. https://www.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i_spetstehnika/selhoztehnika?q=tz... гляньте на этом сайте цены и состояние и попробуйте определиться с ценой.

Россия
: Москва
08.09.2011 - 19:29
: 27
Ролан пишет:
kulichok1975 пишет:

приговор 7000р. Если трактор будет на ходу, возможно ли его продать за 80000.

Судя по объему работы, у токаря расценки умеренные.По цене, если все более или менее, резина не очень убитая, то за 80000 должен уйти очень легко, хотя без фотографии судить о цене сложно, может он и за большую цену уйдет, 80000 это небольшая цена за ТЗ, тем более есть какое-то навесное. https://www.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i_spetstehnika/selhoztehnika?q=tz... гляньте на этом сайте цены и состояние и попробуйте определиться с ценой.

Меня смущает отсутствие документов. Плуг такой же на авито продают за 20000, грабли видел за 5000, трактора в среднем 120-130, а вот какое у них состояние не понятно, здесь некоторые имеют по два трактора и еще ездят и смотрят другие, есть с чем сравнить, поэтому и спросил здесь. У моего состояние среднее, надо приложить руки. Еще такой вопросик, где можно на него приобрести документы, наверняка какие то трактора идут на разбор, а документы остаются.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
kulichok1975 пишет:

Меня смущает отсутствие документов.

Я еще не встречал человека (я имею в виду в Интернете) у которого есть ТЗ с документами. Такие наверно есть, но это мизерное количество. На Avito, по крайней мере, никогда с документами трактор не попадался, поэтому поводу не заморачивайся.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Доброго времени суток всем форумчанам!
Сегодня привез второго тузика без двигателя. Думаю может зря дороговато обошелся.35 за тузика, 3 перевозка и 2 т.р. ментам докопались козлы. Итог 40. Наверное дороговато?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Новичок26rus пишет:

Наверное дороговато?

Фото покажи, может на нем еще муха не сидела))
Что из навесного?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Vovanv пишет:
Новичок26rus пишет:

Наверное дороговато?

Фото покажи, может на нем еще муха не сидела))
Что из навесного?

насчет мухи это сильно сказано. Мне кажется на нем сидела в свое время стадо мух. Из навесного ничего.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Если кому то, что то из этого надо ..пишите в личку))

Вложение
2015-05-12-2071.jpg
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Привет Всем!
Ранее обсуждались китайские дизеля.
В этом ролике пытаются завести V-образный 2-х цилиндровый дизель.
На вид он совсем новый, а заводится толком не хочет... Конечно валы в коробке зажаты, но стартер то крутит.
https://www.youtube.com/watch?v=ka-XGuRFQiA
https://www.youtube.com/watch?v=aSlsnydhb3o

Россия
: Москва
21.05.2011 - 09:50
: 77

Я такой на перспективу рассматриваю...интересно продолжение

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Завоздушьте наш и тоже хрен заведеш

Россия
: Олонец
13.05.2015 - 23:57
: 3

Здравствуйте.
У кого есть опыт по ремонту трактора czt 4k14.
Подскажите,пожалуйста,у меня возникла необходимость разобрать переднюю крышку у двигателя D90(нужно было заварить ухо гидронасоса),при выполнении этих работ обнаружил два шарика, примерный диаметр 5 мм,по каталогу не могу найти эти позиции ,где бы они могли располагаться.Шарики, как у подшипников,но подшипник передний целый,да и размер шариков там другой,может это с привода топливного насоса,но почему они свободно выпали, не понимаю.
Благодарен заранее за помощь.

10.02.2014 - 12:39
: 168
andfil пишет:

Здравствуйте.
У кого есть опыт по ремонту трактора czt 4k14.
Подскажите,пожалуйста,у меня возникла необходимость разобрать переднюю крышку у двигателя D90(нужно было заварить ухо гидронасоса),при выполнении этих работ обнаружил два шарика, примерный диаметр 5 мм,по каталогу не могу найти эти позиции ,где бы они могли располагаться.Шарики, как у подшипников,но подшипник передний целый,да и размер шариков там другой,может это с привода топливного насоса,но почему они свободно выпали, не понимаю.
Благодарен заранее за помощь.

топливном насосе нет шарики есть масленом насосе

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
ieronimus пишет:

Завоздушьте наш и тоже хрен заведеш

Сюжет, какой то мутный. На основании увиденного вообще трудно поставить диагноз.
По ощущениям дохлый аккумулятор или нет хорошего контакта в проводах. Какие там валы могут быть зажаты, нажал сцепление и заводи.

Россия
: Олонец
13.05.2015 - 23:57
: 3

[quote=шохрат][quote=andfil]Здравствуйте.

Спасибо,Шохрат.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Ролан пишет:

По ощущениям дохлый аккумулятор или нет хорошего контакта в проводах. Какие там валы могут быть зажаты, нажал сцепление и заводи.

Это да. Хорошая масса-залог успеха!

: тверь
27.04.2014 - 22:04
: 19

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного . и вообще его без стартера можно завести или нет .типа кривой ручкой

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
каляка- маляка пишет:

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного . и вообще его без стартера можно завести или нет .типа кривой ручкой

У меня никогда не было родного двигателя, но вроде на передний шкив наматывается ремень и дергается посмотри на ютубе как завести.

Россия
: Олонец
13.05.2015 - 23:57
: 3
каляка- маляка пишет:

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного . и вообще его без стартера можно завести или нет .типа кривой ручкой

Посмотрите здесь,много информации http://ahiv.ucoz.ua/forum/2-12-1

: тверь
27.04.2014 - 22:04
: 19
andfil пишет:
каляка- маляка пишет:

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного . и вообще его без стартера можно завести или нет .типа кривой ручкой

Посмотрите здесь,много информации http://ahiv.ucoz.ua/forum/2-12-1

спасибо большое . будем пробовать.

10.02.2014 - 12:39
: 168
каляка- маляка пишет:

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного . и вообще его без стартера можно завести или нет .типа кривой ручкой

конечно можно ручкой и ремнем только осторожно.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
каляка- маляка пишет:

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного.

Я ставил от Москвича. Нужно только сделать прокладку 8 мм. Между стартером и картером двигателя. И отрегулировать длину хода бендикса, так чтобы нормально входил в зацепление с зубчатым венцом маховика.

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111
Ролан пишет:

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного.

Я ставил от Москвича. Нужно только сделать прокладку 10 мм. Между стартером и картером двигателя. И отрегулировать длину хода бендикса, так чтобы нормально входил в зацепление с зубчатым венцом маховика.

ищите ранее сообщения там стартер, если не ошибаюсь, от газ 51 подходит с модернизацией.

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111

Добрый вечер! подскажите пожалуйста потянет ли родной движок гидравлику на руль. управление?

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
andrei32rus][quote=Ролан пишет:

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного.

Во-первых, Ролан так не писал. Нужно читать повнимательнее.
Во-вторых какой толк от советов типа «одна баба сказала» в вашем случае «ищите ранее сообщения там стартер, если не ошибаюсь, от газ 51 подходит с модернизацией». Если вы сами подобный стартер не ставили и не можете сопроводить свои слова дельным советом и желательно фотографиями, то не стоит занимать место и отвлекать внимание. Ни один стартер без доделок,
скорее всего, не станет, поэтому вся ценность материала не в том от чего может подойти, а в том, как его переделать.
Под москвичевский, к примеру, нужно изготовить прокладку, а лучше сделать две, одну 7-8 мм. вторую 2-3 мм. Без прокладок как его не обтачивай, нормально не станет.

Вложение
starter.jpg
: тверь
27.04.2014 - 22:04
: 19
Ролан][quote=andrei32rus пишет:
Ролан пишет:

всем добр вечер. кто подскажет от чего стартер подходит вместо родного.

Во-первых, Ролан так не писал. Нужно читать повнимательнее.
Во-вторых какой толк от советов типа «одна баба сказала» в вашем случае «ищите ранее сообщения там стартер, если не ошибаюсь, от газ 51 подходит с модернизацией». Если вы сами подобный стартер не ставили и не можете сопроводить свои слова дельным советом и желательно фотографиями, то не стоит занимать место и отвлекать внимание. Ни один стартер без доделок,
скорее всего, не станет, поэтому вся ценность материала не в том от чего может подойти, а в том, как его переделать.
Под москвичевский, к примеру, нужно изготовить прокладку, а лучше сделать две, одну 7-8 мм. вторую 2-3 мм. Без прокладок как его не обтачивай, нормально не станет.

респект . за образец.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Приветствую всех. После работы с фрезой стало пробуксовывать сцепление. Видимо очень большая нагрузка. Двигатель прет , а сцепление буксует. Скажите кто знает, а пахать двумя корпусами тяжелее чем фрезеровать родной фрезой?
И еще вопрос: а какие обороты на ВОМ?
Хочу сделать межрядную фрезу и не знаю какие обороты должны быть на фрезах.
вот по такому типу.
На этой фрезе обороты 1:1 хрень полная. Землю швыряет метров на 7 вокруг.

Вложение
2015-05-11151422.jpg
Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71
Новичок26rus пишет:

Приветствую всех. После работы с фрезой стало пробуксовывать сцепление. Видимо очень большая нагрузка. Двигатель прет , а сцепление буксует. Скажите кто знает, а пахать двумя корпусами тяжелее чем фрезеровать родной фрезой?
И еще вопрос: а какие обороты на ВОМ?
Хочу сделать межрядную фрезу и не знаю какие обороты должны быть на фрезах.
вот по такому типу.
На этой фрезе обороты 1:1 хрень полная. Землю швыряет метров на 7 вокруг.

150 об. мин - это у меня самодельная имеет столько. и это то, что надо, больше не надо.

Украина
: Львов
02.11.2011 - 17:38
: 71

Я подсчитывал обороты заводской фрезы и там получается 3:1 уменьшает редуктор. У ВОМа по-моему 450 об.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах